Мини-опрос

(.)
Девочки, прочитала недавно, что только у 10% населения РФ есть загран паспорта. Верится мне в это с трудом. Вот и решила спросить. Итак 2 вопроса: 1) есть ли у вас загран паспорт 2) если есть, были ли вы за границей ( кроме Турции/Египта) Заранее спасибо

загранпаспорта нет у всей семьи я муж мамы папы бабушки дедушки братья сестра. в общем ни у кого. прожиточный минимум у всех гораздо выше среднего.

мы с мужем ездим отдыхать на соленые озера 400км от нас. остальные никто никуда не ездит. я на море ни разу не была, сейчас сыну 5мес это главное мое сокровище, впереди ипотека... иак что отдых подождет, пока и озера сойдут

У нас всех троих- да, да (доче года не было- в Тай с нами летала:)), у моих родителей нет, у свекров у свекрови да, да; мой брат с женой да, нет (Турция только).

1. да!

2. да!

У всех в окружении есть заг.паспорта. Сестра вообще их меняет не "по истечении срока", а потому что страницы для отметок кончаются. Я пока только по истечению срока действия их меняла((((

Так что даже не вериться про 10 %.

Верю в 10 %. Есть много глухих деревенек у нас в России-матушке + у нас страна с отрицательной динамикой прироста, т.е. пожилых бльше, чем молодых. Плюс много моногородов, где вся экономика вертится вокруг одного предприятия и если предприятие ликвидируют, то кушать жителям особо нечего, не то что по заграницам ездить. По вашему опросу, естественно, результат будет гораздо выше, т.к. на этом сайте сидят молодые и зрелые женщины, современные, поэтому большинство будет иметь загранки и поездки (пусть даже в Турцию). Но БП не Россия!

Танчик003, мы отдыхали не в туристическом месте. Вообще не через турфирму летели. В Шарже, не в отеле а в апартаментах (нам знакомые бронировали). Бутылка воды 1.5 литра в супермаркете Carrefoure стоила 1.5 АED (~14 руб), я точно запомнила:) Сколько стоит 98 бензин не знаю...

Помню пиццу покупали замороженную в этом же супере, около 80 р на наши деньги и она была вкуснее чем многие пиццы у нас в России в кафе :D А вот вода в кране помню пахла и на вкус отдавала йодом.

Про пальмочки и цветочки я прифигела конечно... там поливалки работают круглосуточно по-моему... И столько зелени на самом деле. А ночью на каждом столбе фонарики, статуи какие-то вдоль дороги которые подсвечивались... Даже в пустыне дорога посреди песков вся в фонарях!

В общем сразу понятно что у них является приоритетным направлением. Не набивание своих карманов а вкладывание денег в свой "дом".

Сорри за оффтоп:)

1. Есть и у меня и у мужа

2. Были в Египте, Греции, ОАЭ

турция не обязательно пляж

стамбул - отвал башки, очень мне нравится!

по теме

да

и у младенца у моего есть свой паспорт, так смешно - там физиономия двухмесячного бэбика:)

  • Нравится 1

турция не обязательно пляж

стамбул - отвал башки, очень мне нравится!

+1

1. Нет

2. Нет. У мужа тоже нет. Оба не выездные. Работа такая.

1. Да

2. Да

Причем у всей семьи (родители с двух сторон, бабушки/дедушки, братья/сестры, дети все) есть з/паспорта от мала до велика, от лялек 6-ти месячных до стариков 84 летних, путешествуем по всему миру постоянно, родители вообще в Европе живут, во Франции, к ним 3-4 раза в год мотаемся (правда пока я Б, не езжу особо). Почти весь мир объездили, мы любим))

И в моем окружении очень мало у кого есть. Российская глубинка. Отдыхать ездят в основном на Черноморское побережье.

За границей была, в Казахстане)))))

И да, большинство у нас тоже меняют паспорта не "по сроку" а раньше, то есть просто места для виз не хватает.

1. Есть

2. Много где была ( в Египте и Турции тоже, но это были не первые посещенные страны).

да.

да. Тунис ведь отличается от Турции и Египта?))) не понимаю почему они не подходят?))) на заре путешествий все начинали с этих стран. очень ностальжирую кстати по Египту 10-летней давности.

паспорта есть у всех в семье и всех родственников. но мы живем все в Питере-как то странно имея в городе международный аэропорт не иметь загранпаспорта. моим родителям по 60. все их знакомые имеют паспорта и 1-2 раза в год куда то летают. про молодежь с детьми и без вообще умолчу. может эта статистика про 10 процентов вообще по стране? ведь страна у нас не только Москва и Питер. а как раз маленькие населенные пункты где вообще проблематично куда-то выбраться-не то что в ту же Турцию.(кстати очень люблю ее, там подрастали мои дети на отдыхе-хорошее питание и анимация)

1.Да-второй заканчивается.Кстати,вопрос-можно ли новый паспорт сделать не биометрический? А обычный,как раньше делали,на 5 лет?

2.Да

1 ДА

2 ДА

Пока в моем списке 8 стран (в одной из них 9 раз была), планирую и дальше расширять географию

1. есть

2. Франция, Германия, Австрия, Словения, Испания, Греция и т.д.

У мамы есть, у мужа тоже, брат сестра, жена мужа у всех есть и все им пользуются. Да же не смогла вспомнить у кого нет загранника.

  • О своем, о женском

    1010 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...