Мини-опрос

(.)
Девочки, прочитала недавно, что только у 10% населения РФ есть загран паспорта. Верится мне в это с трудом. Вот и решила спросить. Итак 2 вопроса: 1) есть ли у вас загран паспорт 2) если есть, были ли вы за границей ( кроме Турции/Египта) Заранее спасибо

1 Да (3й уже)

2 Да

Родители сделали себе паспорта лет 5 назад. Мама уже в нескольких странах побывала, а папа только в Турции 1й раз, понравилось. Теперь спрашивает когда его опять повезут... Согласен сидеть на пляже со всеми 3мя внуками :D Олинклюзив его вообще покорил :D

Ссылка на это сообщение

1. Да, есть загранпаспорт, уже второй по счёту.

2. Да, кроме Турции, была в 5 иностранных государствах (Европа).

P.S.: на работе в нашем отделе у 50% сотрудников есть загранпаспорта, кое-кто из них за год по 2-3 раза отдыхает за рубежом.

Ссылка на это сообщение

1.да. 2. Да, кроме Турции и Египта , Кипр, Вьетнам, Франция, Швейцария, Италия, Доминикана, Куба, Болгария много раз (лыжи, юг), может еще, не помню

Ссылка на это сообщение

у самой нет, у мужа нет, у родителей нет, у брата-сестры тоже нет))))

Ссылка на это сообщение

Девочки те, у кого нет загранпаспорта, простите за любопытство, а где вы проводите свои отпуска? Это не спесь или что-то еще, просто я до 25 лет на море не была)))) И по России особо не каталась. Так и сидела на своей картошке, чтоб ей провалиться - лучшие годы забрала!

Ссылка на это сообщение

Козюлинка, ну мы вот с мужем на Черное море ездили потому что у него проблемы с выездом за границу. Одну меня не пускает). Одно лето свадьбу играли, и сразу квартиру, поэтому в отпуск не поехали из за денег. Прошлым летом не ездили потому что в этой квартире ремонт делали, мебель и т.д. Этим летом хотим в Грецию. Отдых за границей ни с чем не сравнить, но поверьте если есть выбор хорошая квартира в элитном доме и дорогой ремонт, то отдых может и подождать)

Ссылка на это сообщение

Паспорта есть - была в 5 странах (в Турции и Египте как раз не была :) )

Ссылка на это сообщение

xeny_bruno,

согласна на все 100%. После заграницы наши юга не катят вообще. Но перспектива улучшить жилищные условия - важнее отдыха.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да. Первый паспорт оформила в 97, еще советский. Через год оформляю четвертый.

Да.

Ссылка на это сообщение
badgerm за расширенной выборкой лучше в деревню Кукушкино или куда-нибудь в отдалённые регионы, где нет интернета и вообще ничего. Тут, кмк, нерепрезентативный контингент. На оба вопроса ответ "да".
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окружение все с паспортами, кроме пары друзей.

Ссылка на это сообщение

Загранпаспорта есть у всех членов моей семьи, и все бывали за границей, даже 80-летняя бабулька.

Результаты опроса будут некорректны, на сайте в основном сидят девочки 25-40 лет, самый социально-активный возраст.

Если провести этот же опрос на сайте пенсия.ру, результаты будут другими.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Уже 4 раза загран поменяла. Где была писать долго. Последние 4 года в Чехии

Ссылка на это сообщение

Козюлинка в деревне :)

это мой Эдем :)

Представь на секундочку такой пейзаж ... нашла картинку очень похожую

601494ec2a8f8fc9ad70420a26e80936_b.jpg

Усадьба отдельно стоящая ото всех домов почти гектар земли ( сад , огород ) , крыльцо на восход , утром выходишь на крылечко , а навстречу - солнышко , чуть вдали - речка ( не глубокая и не широкая , но такая прозрачная ) , за рекой заливной луг и лес ( в котором тебе почти каждое дерево - друг ) там такая земляника и малина ... ммм . :)

Ну зачем мне моря :Hello:

Есть душ летний , баня , усадьба окружена зарослями сирени ... у меня душа там и половинка сердца :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

1. паспорта есть у меня, мужа и дочери (ей 2 года).

2. мы обновили их только при поездке на Украину, а собирались в Европу, не сложилось. Муж ездил в Европу по работе.

у мамы моей есть, ездит по работе в Европу.

Ссылка на это сообщение

1) Есть. Второй (первый появился в 17 лет)

2) Ни в Турции ни в Египте не была:) Зато объездила пол Европы. Но у моей мамы, к примеру, паспорт появился только 2 года назад. Вот приходится ей мир показывать теперь:)

Ссылка на это сообщение

Я. Да да

Он гражданство ЕС

Мои родители да,оба.

Сестра да, да

Брат да,да

Его родители да,да

Ссылка на это сообщение

1. Да

2. Была пока только в 9ти странах

У мамы - нет, у папы - да, у друзей - у всех есть, на работе 80% с загран. паспортами. И да - живем в Сибири.