Нормальный ли врач?

< Утя >
Беременность 38 недель.На днях ходила договариваться в роддом с врачом о родах.Врач самый хваленый,вобщем много отличных отзывов.Понятно что мы для них-поток и все на одно лицо,НО...Меня сильно напрягли ее слова:Звонить и вызывать ее в роддом и самой мне ехать туда только если: 1)Отойдут воды.Мы будем ждать после отхождения вод СУТКИ и если схватки так и не начнутся-будут стимулировать 2)Если первыми будут схватки-ехать в роддом только когда между ними будет интервал 3-4 минуты,не больше! При этом она даже не поинтересовалась как далеко от роддома я живу.Слава Богу в 5 минутах хотьбы....Вот теперь я очень растеряна что же делать и как вобще поступать.Посоветуйте-когда же все-таки ехать в роддом и сколько ждать можно после отхождения вод???

Kaктусёнок, во-во.Я тоже так думаю.Теперь надеюсь что воды у меня отойдут уже ПОСЛЕ начала схваток,очень надеюсь)))

А где это в Днепропетровской обл.? Мне врач с которой договаривалась про роды сказала приезжать в любое время и даже можно заранее полежать. Мне ехать в р.д. 60 км и ей звоить в любое время дня и ночи можно. Сказала приехать в определенный день она меня посмотрит и скажет оставаться там или ехать домой и ждать схваток, а наши едут туда вообще с интервалом пол часа, чтобы дома не переживать ....

Днепродзержинск.Я тоже ожидала что она мне скажет звонить в любое время суток,мб она это подразумевает как само собой понимающееся?)Я то скромничать не буду если что-все-таки деньги ей плачу,только пока не поняла за что...Ложиться заранее тоже не хочу-все-таки 38 недель пока,мб придется до 41 лежать,а это меня не устраивает никак...

Так приехать-то сразу после отхода вод, а не через сутки?

Многие врачи выбирают выжидательную тактику (опять же, в зависимости от ситуации). Просто через 12-18 часов начинают колоть антибиотики.

  • Нравится 2

Приехать-да,сразу.Но ждать будут схватки сказала.Просто для меня это как-то дико-вод то не будет уже или почти не будет,что не меняет ситуацию....

Зачем в рд моющие и канцелярские???????????? Вы точно не в школу собрались?)))

Я понимаю, что там какой то полубеспредел... Если не секрет, что просят???

  • Нравится 1

< Утя >, у меня тоже планировали ждать, я была не против. Но схватки начались сильные (но при этом открытия не было), поэтому шейку пришлось стимулировать.

Знакомая в Америке рожала, так без вод часов 40 получилось (точнее уже не помню сколько, боюсь соврать).

В любом случае, за состоянием ребенка должны наблюдать и решать уже по ходу дела.

Плюсанусь к Мохито - врачу в родах нужно доверять. Это важно. Если столько сомнений - лучше выбрать другого.

Та я доверяю,просто хотела здесь спросить чтоб выводы для себя тоже сделать.Хочу быть "подкованой")

А канцелярские-тетрадь,ручка,скрепки,скотч,клей и еще что-то,надо найти список глянуть...

Думаю конечно не я первая не я последняя,но я представляла всё по-другому)

nu zachem v Dneprodzerzhynske? Ja iz Dneprodzerzh. i ne chvaljat ego ochen.. luchshe v Dnepropetrovsk ezzhajte.

  • Нравится 1

о боже, зачем в роддоме скотч и скрепки??? готовальню не надо?? может другой рд поискать?

Zenja, а чем у нас плохо?Есть собственный негативный опыт?И куда езжать то,конкретно?Мб реально поеду,узнаю в Днепр.

Ужас! Ну и список! я рожала бесплатно и то все вырвали и меняли каждый день! Свое только мыльной рыльное и все

Катетеры, перчатки, антисептики, шприцы... Дальше даже читать не стала!!!

У меня на роды только тапки и воду просили взять (ну и мобильный).

На после родов - те же тапки, плюс трусы одноразовые. Ребенку памперсы. Все! Остальное по желанию.

  • Нравится 2

Только заметила,что термометр оказывается нужен не ребенку,а мне))Вот ужас какой)В роддоме нет термометра)))

Я в Днепродзержинске рожала ( правда давненько) ,там в городе одна больница 9. У меня воды дома отошли,позвонили в больницу,нам сказали срочно ехать,мы сразу поехали,через 2 часа уже родила. Сейчас что-ли всё по другому :( ?

косарёнок,ну вот как мне врач сказала-так я тут и написала.Мб я и нагнентаю краски,просто переживаю как всё пройдет....

Список поразил...

Сутки ожидания после отхода вод не удивили (разве что в том, что все так однозначно, все же смотрят больше по обстоятельствам) Но список шикарен))) Как будто не в рд, а чащу леса рожать едете...

  • Нравится 2

Я во Франции рожаю. Нам сказали так: если отошли воды, в течение двух часов нужно прибыть в роддом. Если со схватками ехать, то интервал должен быть 5 мин.

А насчет безводного периода- вроде, здесь до 2-х суток допускается, но в госпитале, под наблюдением.

сутки без вод-это дурдом.Это скорее всего неприятные последствия...