Нормальный ли врач?

< Утя >
Беременность 38 недель.На днях ходила договариваться в роддом с врачом о родах.Врач самый хваленый,вобщем много отличных отзывов.Понятно что мы для них-поток и все на одно лицо,НО...Меня сильно напрягли ее слова:Звонить и вызывать ее в роддом и самой мне ехать туда только если: 1)Отойдут воды.Мы будем ждать после отхождения вод СУТКИ и если схватки так и не начнутся-будут стимулировать 2)Если первыми будут схватки-ехать в роддом только когда между ними будет интервал 3-4 минуты,не больше! При этом она даже не поинтересовалась как далеко от роддома я живу.Слава Богу в 5 минутах хотьбы....Вот теперь я очень растеряна что же делать и как вобще поступать.Посоветуйте-когда же все-таки ехать в роддом и сколько ждать можно после отхождения вод???

мой вам совет, как человека рожавшего в обычной, не самой лучшей больнице, у самого лучшего врача и платно.. поищите другого врача и другой роддом.. этот не внушает доверия

Ссылка на это сообщение

Кто его знает где оно лучше будет....Есть на примете другой роддом,о котором только хорошие отзывы.Но я там не знаю никого и не слышала ни об одном враче.Попытаюсь там узнать о родах,если не рожу раньше.

Ссылка на это сообщение

Утя, у вас во всех рд такие ужасные правила покупок?

Ссылка на это сообщение

В шею такого врача! я вот не специалист , и то мне кажется, чт о сутки безводный период - это очень много!!! и по поводу схваток: я приехала в РД , когда сх-ватки были через 15-20 минут. по мне, так лучше приехать раньше и находиться под наблюдением, чем мандражировать, пока едешь на скорой, типа "успеем-не успеем"....У нас вообще никакой договоренности не было с врачами.. и все прошло прекрасно. А вот подружка заплатили энную сумму врачу, в итоге ей ставили эпидуралку, а потом типа чтоб схватки чувствовала поставили окситоцин - вот на хрена????было делать эпидуралку, а потом окситоцин, чтоб все чувствовать - полный бред. плюс еще и порвалась вся. вот тебе и договоренность с врачом...

Ссылка на это сообщение

Начали стимулировать после 8 часов безводного периода. итог безводный период 18,5 часов. вкололи после родов мне антибиотик. ни неонатолог, ни педиатр ничем не пугали. указали только риск внутриутробной инфекции.

Ссылка на это сообщение

Автор, у вас НЕ ДОЛЖНЫ всего этого просить, вы этот список в департамент здравоохранения перешлите, или в прокуратуру, пусть с проверочкой нагрянут. Они там явно себе в карман не кисло кладут... Тем более роды ПЛАТНЫЕ. Тетради, скотчи, скрепки, катетеры - точно не имеют права требовать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Про врача: она, скорее всего, из-за отсутствия конкуренции прифигела там совсем. Это - чтобы вы ее лишний раз не беспокоили - звонить только тогда-то тогда-то, приезжать только тогда-то. Вы контракт с ней заключаете, или денежку просто даете??? если просто (не контракт), мой вам совет - бегите от нее подальше. По документам, она за вас не отвечает, и если что-то (не дай бог) пойдёт не так - с неё взятки гладки. По фиг на отзывы, если к Вам такое отношение, не единственный же она в городе у вас нормальный врач?? А про список, повторюсь - по ним прокуратура плачет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ни хрена себе список!!! А на счет отхождения вод - у меня воды отошли дома (правда не все, потом еще до часу подтекали), родила через 9 часов. Шейка открывалась плохо и моя врач сказала - ждем 12 часов максимум и если не рожаем, то кесарево. Так что либо вы врача не поняли либо это вообще не врач. Ждать сутки... Это русская рулетка для ребенка - выживет, не выживет или инвалидом станет. Я не хочу ни в коем случае вас пугать, но я бы попробовала поискать другого врача. Если у нее такая политика, то вы если и в роддом приедете после отхождения вод, то и там можете сутки валяться.

Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

Натусик1988, у нас только один роддом.Это если ехать в другой-только в областной центр-40 км.Опять же уже срок большой,муж неделю работает эту-если и ехать то только с ним и займет это целый день.Если за эту неделю не рожу-наверное поедим в роддом в Днепропетровск узнаем.Но на моем сроке уже особо нет сил куда-то ездить,да и погода хуже не придумаешь чтоб ездить. Просто выводы я сделала что надо думать за себя и ребенка самой. Мы особо никому не нужны.Единственное что поняла из слов рожавших-что безводный период считает нормой аж до 48 часов.Но думаю такое редкость и схватки сами начнутся раньше.

Ссылка на это сообщение

Рожайте лучше в Днепре, честно.

Врач странная, роддом ужас какой-то - что за список такой??? Я бы просто побоялась с таким подходом там рожать((((

Я рожала в ГКБ #2 в Днепре, вещи по списку были только для меня и ребенка. Остальное заплатила (в стоимость палаты входят медикаменты и все необходимое для родов).

Ссылка на это сообщение

та список-это не главное.Тем более что мы почти всё уже купили по нему.Канцелярские не собираюсь покупать.Вызывали страх именно вопросы по водам и схваткам. Муж говорит что рожают везде одинаково.Впринципи я согласна.Роддом через дорогу.Дома точно не рожу)))А сейчас ехать на своей машине мы не рискнем-нет зимних шин,на дорогах гололед и сильный туман-мне только это уже страшно.Машины виляют по дороге.Сколько аварий!Только за последние 3 дня на такси ехали и все разы нас заносило-так что сейчас очень опасно по нашим дорогам вобще куда-то выезжать...А с меленьким ребенком как вобще возвращаться с другого города-для меня вобще ужас.Хоть и автокресло куплено уже.Кстати,у нас слышала если договариваться с врачом-то этот список покупать не надо.Так мне эта врачиха когда я спросила про список-покупать всё или частично или не надо вообще?Сказала-что в роддоме нет ничего,конечно ВСЁ покупать!)))Ну вобщем впечатления незабываемые)Мы решили с мужем вычесть сумму покупок с сумы благодарности за роды))))Раз в роддоме нет ни перчаток,ни шприцов)))

Ссылка на это сообщение

Да,список поразил! Включили бы уж сразу и гинекологическое кресло,чего уж там)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я бы сказала, что список возмутил...

А если бы вы не договаривались, а по скорой со схватками приехали ночью вас бы первым делом отправили все по списку купить и пока перчатки не принесете, никакого осмотра что ли?

Ссылка на это сообщение

я приехала в роддом через 30 мин после отхождения вод,по дороге позвонила врачу..т.к была суббота плюс утро ранее..схваток у меня толковых не было и раскрытия тоже всего 2 пальца...приехал врач,сделали КТГ...в роддоме я была уже в 8 утра..воды отошли в 7.30...врач час за мной понаблюдал,сказал,что ждать нечего ,так как воды отошли уже и надо готовиться к ЭКС...и 11.15 у меня уже родился сын...никто не ждал сутки..не знаю,но сутки безводные период..может у них так и практикуют,но пусть лучше практикуют на своих детях..

я конечно тоже в родом два пакета огромных притащила,но в основном средства гигиены и вещи себе и ребенку...но у вас вообще-жесть..

а чем тогда недоговорные роды отличаются???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Список ужас, но это мелочи. Я не знаю как у вас, но у нас в роддоме больше 12 часов без вод не держат. У подруги отошли воды в 6 утра, схваток не было, она их все ждала, в роддом поехали в 9. ей там вкатили за то, что дома сидела и ждала утра. По итогу, открытия не было, сказали максимум до 18. часов будут ждать а потом ЭКС, чтобы не пошла инфекция и не пришлось антибиотики колоть. Ее стимулировали, но без результата, в итоге ЭКС. А врач походу реально не хочет возиться, ребенка принять на потугах и акушерка может тем более за деньги.

Ссылка на это сообщение

Список не поразил,это Украина,и у них нет мед.страхования.Меня угораздило заболеть как-то,пришла сдевать кровь из пальца,кладу руку лаборантке на стол,как водится,на что она мне:"И что мы сели?Где вата,скарификатор,спирт?"Просто где-то берут прейскурантом ,а где-то непосредственно списком необходимого и не очень.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

я в днепре рожала во второй рабочей,никакого списка не было, договаривалась с врачом,градусники свои у них там,я брала только вещи себя и малому памперсы итд,экстренное кс(слабая род деятельность) 5 тыс грн,в палате с мужем была

Ссылка на это сообщение

мечтатель,то есть ЭКС это Вы считаете классно они сделали?Я бы не хотела.Почему,если даже будет всё плохо,не постараться вызвать схватки?КС-это самый крайний вариант и самый ужасный для меня.ВОбще,повторюсь-скорее всего состояние ребенка мониторят и потом уже принимают решение что делать.А недоговоренные роды-это на какого врача попадешь.А врачи у нас ух какие разные могут быть)))Наверное в этом отличается,не знаю.Мб отношение на родах какое-то другое будет.У нас много знакомых в этом роддоме работают,так сказать связи есть....

cupcake, ну считается что на 38-41 неделях какгбе надо уже знать что в роддом надо с собой брать.Нормальная беременная приходит заранее узнает.А тем кому все-равно-так и отношение наверно потом такое же будет.Не знаю,это мои догадки.Как вчера мне муж сказал-мы скупились в аптеке на роды бомжичкам и пофигисткам :D

Ссылка на это сообщение

Алена.к, я рожала там же. Не купила ни единой перчатки. ЕР по договоренности 3000 за все.

Ссылка на это сообщение

Утя, так в том-то и дело, что в нормальный роддом вещи только себе и ребенку нужны. Лично вам из этого списка 90% всего не понадобится.

А сколько врачу, если не секрет? И палата?

Ссылка на это сообщение

Алёна, рожала у Анедченко в июне 2013.

А ты?

Ссылка на это сообщение

Флокс,я тоже с Украины,но у нас нет такого списка..в роддоме все медикаменты есть..и расходный материал тоже..

правда у нас есть платные палаты,кто хочет берет их,я взяла и ничуть не пожалела.и за счет платных палат содержат роддом..