Нормальный ли врач?

< Утя >
Беременность 38 недель.На днях ходила договариваться в роддом с врачом о родах.Врач самый хваленый,вобщем много отличных отзывов.Понятно что мы для них-поток и все на одно лицо,НО...Меня сильно напрягли ее слова:Звонить и вызывать ее в роддом и самой мне ехать туда только если: 1)Отойдут воды.Мы будем ждать после отхождения вод СУТКИ и если схватки так и не начнутся-будут стимулировать 2)Если первыми будут схватки-ехать в роддом только когда между ними будет интервал 3-4 минуты,не больше! При этом она даже не поинтересовалась как далеко от роддома я живу.Слава Богу в 5 минутах хотьбы....Вот теперь я очень растеряна что же делать и как вобще поступать.Посоветуйте-когда же все-таки ехать в роддом и сколько ждать можно после отхождения вод???

Никто не истерит.Просто когда видишь новые сообщения-надешься прочесть что-то умное и по теме...Просто перед тем как коментировать нужно хотя бы прочитать вопрос,потом подумать,потом можно даже несколько коментов прочесть и только потом отвечать)))) Мой муж присутствовал при разговоре с врачом и знает всё.

Ссылка на это сообщение

У нас с дочкой 36 часов был безводный период. Тоже очень переживала, но врач сказал что и неделю без вод проходить можно. И потом, когда перевели в палату, оказалось что на самом деле так бывает. Женщина лежала с ребенком недоношенным, так неделю без вод пролежала. Через неделю вот только схватки начались и родила, с ребенком все хорошо.

Ссылка на это сообщение
< Утя >, роддом шикарный, врач - самый лучший. Вы это хотели услышать????? Пожалуйста. Только если для себя всё решили, зачем задавать такой вопрос? Мы с врачом вашим не общались, роддом не видели, и обо всем знаем только с ваших слов, И неадекватных комментариев я тут не видела. Вы спросили, нормальный ли врач, а когда девочки вам написали свое мнение, начали защищать врача и роддом. Так и рожайте там! Нам-то по-большому счёту все равно, где вы будете рожать.
Ссылка на это сообщение

Melisssa Black-Amber, полностью с вами согласна.

Утя, Может оставьте эту договоренность, и поезжайте в роддом по месту жительства в обычном порядке.Тогда никто вам списки не будет давать и рассказывать сколько нужно будет ждать после того,как воды отошли.

И что вы так обиделись за Днепродзержинск? ))).Я же не оскорбить вас хотела,написала,как есть.)))

Ссылка на это сообщение

Безопасным считается безводный период 6ч. Можно и дольше, но под контролем врача. В роддоме бывает, не стимулируют долго, но регулярно слушают сердечко. Бывали случаи что не только стимулировали до истечения суток, но и ЭКС делали. Поэтому ждать сутки без вод дома считаю опасным. Тем более при вскрытом плодном пузыре возможна внутриутробная инфекция. Насчет интервала между схватками все очень относительно. У меня с интервала в 3-4 минуты до родов более 12 часов прошло, а подруга моя скорую вызвала на схватках через 12 минут, чуть в приемном не родила, в предродовую даже не заходила, сразу на стол рожать

Ссылка на это сообщение

Всё нормально врач объяснила. Когда отходят первые воды, голова малыша чаще всего блокирует остатки вод внутри пузыря, и за счёт регенерации - воды продолжают обновляться и пополняться. И это не "безводный период". Под наблюдением врача допустимо находится сутки в родах при таком раскладе.

Поэтому когда отходят воды не нужно сразу думать, что это ВСЕ ваши воды вышли, и там прям на сухо всё. Это даже смешно как-то.

Приезжать действительно лучше когда схватки каждые 3-5 мин., это совсем ещё не роды.. Это начало процесса, до этого времени можно и дома посидеть (дома легче как-то идёт всё), ну если конечно роженицу ничего не беспокоит, типа крови, иных болевых ощущений, давления и прочего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

-Ольга-, вот как раз ацетон в моче нашли-наверное упекут в больницу и уже до родов..Пересдам анализ-тогда решится всё.За 40 км я решила все-таки не ехать.Боюсь за ребенка-как его довести и какая погода и дороги будут.А в нашем роддоме-через дорогу я успею перейти чтоб без дородового)

Strawberries, именно так я тоже всё представляю..теперь уже.Когда тему создавала-думала воды вытекают и "с концами"))).

YuDi, обидно когда твой город обижают)Хоть даже это не самый большой город в Украине)))Так у нас один роддом и он мне и по месту жительства как раз)))Поэтому тут и договаривалась.Все фамилии врачей на слуху,все подружки рожали тут,куча отзывов и советов,куча знакомых акушеров/медсестер/уборщиц в роддоме. Поэтому спокойней "дома",чем ехать в другой город.

Еще раз хочется сказать,что я не просила коментировать роддом,список в роддом или что-то еще кроме как советов что Вам лично или Вашим знакомым советовали делать при начавшейся родовой деятельности:врачи,на курсах или просто как сложилось у Вас.Спасибо всем за советы,мне стало спокойнее.А то я вобще была "не в теме" че делать когда настанет момент "Х")))