Нормальный ли врач?

< Утя >
Беременность 38 недель.На днях ходила договариваться в роддом с врачом о родах.Врач самый хваленый,вобщем много отличных отзывов.Понятно что мы для них-поток и все на одно лицо,НО...Меня сильно напрягли ее слова:Звонить и вызывать ее в роддом и самой мне ехать туда только если: 1)Отойдут воды.Мы будем ждать после отхождения вод СУТКИ и если схватки так и не начнутся-будут стимулировать 2)Если первыми будут схватки-ехать в роддом только когда между ними будет интервал 3-4 минуты,не больше! При этом она даже не поинтересовалась как далеко от роддома я живу.Слава Богу в 5 минутах хотьбы....Вот теперь я очень растеряна что же делать и как вобще поступать.Посоветуйте-когда же все-таки ехать в роддом и сколько ждать можно после отхождения вод???

Врачу от 1000 до 2000 мне говорили,Не знаю как оно будет-сама нам скажет сумму или мы дадим сколько посчитаем нужным(что скорее всего).Палата оплачивается отдельно.100 грн в сутки кажется.Я если буду в Днепр ехать-то в ж\д роддом.У меня муж железнодорожник и читала,что очень удивляет,только положительные отзывы об этом роддоме.Жаль что начала читать о нем только вчера...Мб кто там рожал и есть что рассказать об этом роддоме?

Ссылка на это сообщение

Утя, на городском форуме есть тема про ж/д и вообще про все роддомы. Девочка из темки Днепропетровска тут на форуме там рожала, осталась очень довольна. Ей второго рожать вот-вот, собирается туда же. У заведующей по договоренности.

Ссылка на это сообщение

cupcake,вот сама удивляюсь-все нравится этот роддом,все довольны.Я вчера много форумов и отзывов перечитала.А вот что с погодой делать и успею ли я туда уже добраться чтоб договориться-это большой вопрос.Муж сегодня на работе узнает у тех кто там рожал-тогда будет ясно что да как.

Ссылка на это сообщение

эээ,ну сутки без воды-жесть конечно.а потом вы крайняя будете,что такая безответственная дома сидели и теперь у ребенка проблемы со здоровьем(та же гипоксия)

про 3-4 минуты-не знаю как у других,но для меня это уже самый-самый конец родов,когда еще минут 15 и потуги идут.я по скорой ехала схватки были в 7-8 минут,приехали за 10 минут,а у меня уже полное раскрытие.через 15 минут родила.а если б ждала 3-4 минуты..-были б домашние роды :malicious: ориентируйтесь по себе.вас по любому со схватками не выгонят из роддома.главное,чтоб они были более-менее регулярные.

Ссылка на это сообщение

Утя, у меня племянника еле откачали, до стх пор ребенку 15 лет он под наблюдением у кардиологов. Сколько выпито лекарств и исследований даже писать не буду. Продержали безводным периодом около 16 часов. Все из-за этого. Больше проблем никаких не было. Чего рисковать и ждать ер? Не больше 12 часов, а дальше как повезет. А уж ер или кс вообще без разницы, главное здоровый ребенок.

Ссылка на это сообщение

Девочки, по нормам ВОЗ увеличили безводный период - до 72!!!!! часов, но каждые 24 (по-моему) часа должны колоть антибиотики, чтобы не было заражения. И теперь роддома стараются прийти к этим нормам ВОЗ. Так-то. Самой страшно, через 2 месяца рожать...

Ссылка на это сообщение

Девочки,я ж пишу:мониторят наверное состояние ребенка.А воды если не пополняются-тогда и стимуляция и КС и Бог знает что еще могут сделать.Но держать сутки без вод никто меня не собирается!!!Просто она так кратко мне сказала что сутки ждут схваток.А подразумевалось наверное что будут наблюдать за состоянием ребенка сутки максимум.Как-то так...Вы прям такие ужасы пишете что я уже докатилась что врачиху защищать буду))))Сами хоть подумайте что пишите))И разве такое может быть))))Моя ошибка была только в том-что я растерялась и не расспросила ее что она имела в виду под "ждать сутки".Но наблюдать как страдает или умирает ребенок уж точно они не будут...

Ссылка на это сообщение

На на курсах говорили, что ехать в РД надо при регулярных схватках, которые происходят каждые 10-15 минут. Ну 5-7 минут - еще куда ни шло, на мой взгляд. И правильно, зависит от того, как долго добираться... А 3-4 минуты, это, уже, извините, огромное раскрытие будет.Она с вами возится вообще не хочет, а если, не дай бог, роды стремительные ?

Ссылка на это сообщение

Автор, а мне кажется, неплохой врач вам попался. Без надобности вмешиваться не будет в естественный процесс, ну а если что не так, конечно, никто на часы смотреть не будет и выстчитывать, когда там сутки истекут. Но то, что у вас к нему доверия нет - это минус огромнейший, который в родах для вас может плохую службу сослужить.

Кстати, у моего ребенка безводный период был почти сутки, получил 9-10 по Апгар..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, да я вобще никому не доверяю из врачей никогда!Уж так сложилось.И всегда перепроверяю все назначения и все советы врачей по несколько раз.Так же и сейчас.Ну немогу я доверить всё и сразу человеку,которого я вижу в первый раз :(

Ссылка на это сообщение

Я тоже ожидала что она мне скажет звонить в любое время суток,мб она это подразумевает как само собой понимающееся?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/normalnyj-li-vrach-r53326#ixzz2su8ukweV

А подразумевалось наверное что будут наблюдать за состоянием ребенка сутки максимум

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/normalnyj-li-vrach-r53326#ixzz2su8D42jr

Ключевое слово здесь"наверное". Это вы сами всё додумали. Позвоните ей и расспросите всё. Это ваш ребенок, и ваше здоровье. И кроме вас о вашем ребенке никто не позаботится.

Ссылка на это сообщение

Melissa Black-Amber,обязательно так и сделаю. Телефон ее есть-звонить могу в любое время суток.А от моих распросов ничего не изменится.Прокесарить меня они только рады будут.Никаких проблем с этим.Но меня это не устравивает.А воды,схватки начнутся-там видно будет как всё будет происходить.Каждые роды-индивидуальные.И двумя словами она мне вряд ли расскажет обо всех возможных ситуациях в родах.

Ссылка на это сообщение

Ну а роды во сколько приблизительно обойдуться кроме этого списка итнресно....? Нам так сказали, в роддом вещи берете только себе и ребенку, все роды приблизительно 500 грн. Больше ничего.

Ссылка на это сообщение

Так ехать при отхождении вод ведь сразу велят, будут наблюдать ктг. К тому же, воды могут и не все отойти.

У меня пузырь лопнул в 4 утра, вызвали скорую, в 6 были в рд. Схватки были никакие, поставили окситоцин, по узи еще раз глянули - воды не все вышли, ктг датчик не снимали ни разу, даже катетер вставили((( В итоге с окситоцином даже родила только в 18.30.

Наблюдали непрерывно, смотрели и совещались несколько врачей (двойное обвитие еще было), операционные рядом в случае чего. Не волнуйтесь, все пройдет хорошо, но рожать лучше с врачом которому сама веришь, мне это очень помогло - я все как курица нерничала, а вдруг то или се, пока он мне не сказал, что если что-то пойдет не так, я первая узнаю.

Легких родов и вкусного молочка малышу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

по вопросам не подскажу,но меня мама родила через 18 часов после отхождения вод и со стимуляцией,схваток не было. Вроде все нормально было потом и сейчас со мной.

Если есть возможность лучше рожать в ж/д роддоме. Даже у нас в Киеве он один из лучших,но для своих или очень дорого для обычных пациентов. :sorry:

На счет списка,для укр.роддомов и больниц-абсолютно нормальный список,тем более для провинции. Мне много всего нужно было покупать из медикаментов и мед.пренадлежностей + взнос в каждом отделении и т.п. в общем печально. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да вы что в Кривом роге в первом р.д. Это перинтальный центр и то дешевле обходится. Там тоже медикаментов своих не нужно, и вообще все бесплатно, и только кто хочет благодарят. Из моих знакомых те кто бесплатно родили не давали и не благодарили, те кто благодарили вложились в 1000 грн. Ну одна правда очень щедрая вложилась в 2000 грн - это слишком уже.

У меня тоже 38 недель, я буду ехать с мужем потому что мы выбрали не Кривой Рог, а вообще по скорой у нас всех везут в первый криворожский.

Ссылка на это сообщение

автор, а у вас нет др. врача на примете? что-то ваш чересчур борзый. правильно тут написали -хочет тупо на потугах потусовать и сбыть вас с рук поскорей, а бабло на руки как за сутки приплясывания получить. про список в роддом - вообще в ауте. вроде ж положено бесплатное обеспечение медикаментами и мединвентарем рожениц. а вас фактически заставляют самой все покупать. не подофигели ли в роддоме?

Ссылка на это сообщение

Согласна со многими отписавшимися, врач лентяйка, хочет на потуги приехать и денюжку получить. Я бы с таким не стала договариваться. Да и роддом судя по списку супер нищий. Я думаю, вам стоит поискать другое место, несмотря на близость этого и тогда лучше лечь заранее.

Ссылка на это сообщение

Ничего себе списочек, может ещё кушетку свою, капельницу и врача своего приводить?..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Киев.Рожала по договоренности,врач приехала на потуги,НО вокруг меня плясали пол отделения врачей.Списка такого не было,только то что понадобится мне и дитю.Весь расходный материал был роддомовский.Воды отошли в 1.30 ночи,и начались такииие адские схватки,в 5 утра я уже родила.

Флокс,ну вообще то в Украине бесплатная медицина)))))))))))все остальное это благотвор тельные вложения,по желанию))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Астрахань25, о этом враче только положительные отзывы.Но то,что у нее одновременно могут рожать по 3 роженицы из-за ее популярности я тоже могу предположить.Но,выбирая между такой популярной и загруженной врахихой и между не такими опытными и приятными (по отзывам),-я выбрала все-таки ее.В итоге-всё будет зависеть от акушерки)))

Ссылка на это сообщение

Ну а роды во сколько приблизительно обойдуться кроме этого списка итнресно....? Нам так сказали, в роддом вещи берете только себе и ребенку, все роды приблизительно 500 грн. Больше ничего.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/normalnyj-li-vrach-r53326#ixzz2suYumwmV

это уже меня меньше всего беспокоит.Но в 500 грн точно не уложимся :) .Вчера в аптеке оставили уже 300.До этого столько же на всякие крема,подгузники,прокладки,мыло и прочее.Ну и фонды всякие естесно)))А сколько-сколько скажут.Спорить только себе во вред. Хотя были случаи по отзывам на нашем местном форуме что прокуратурой пугали при выписке -не хотели какие-то документы о рождении отдавать пока моющие родственники не принесут.Так сразу выписали и заткнулись)))Но просто столько стресса...для девочек не из Украины наверное это дико,но тут такое везде)))) А роддом,кстати,не нищебродский я вам скажу.Внутри всё в пластике,недавно какой-то спонсор всё отреставрировал-и внутри и сниружи.А про достаток врачей-можно и не говорить))Особенно тех,кто уже стал "популярным".

Ссылка на это сообщение
Фасолька:), в Украине бесплатная медицина только в конституции, на бумажке написано. :D;) А как любят говорить,на заборах тоже много чего пишут! ;)
Ссылка на это сообщение

У меня безводный период был 38 часов, за ребенком постоянно следили, я очень переживала, но в итоге все хорошо! На курсах нам говорили, что сейчас увеличили безопасный безводный период и вообще воды постоянно обновляются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня с момента отхождения вод и до родов прошло 19 час 55 минут. Ребенок здоров. Со мной тоже было все в порядке. Ничего не кололи. Приехала в РД СРАЗУ после отхождения вод. Ждали начала схваток. Это выбор каждого, ждать или стимулироваться.