Нормальный ли врач?

< Утя >
Беременность 38 недель.На днях ходила договариваться в роддом с врачом о родах.Врач самый хваленый,вобщем много отличных отзывов.Понятно что мы для них-поток и все на одно лицо,НО...Меня сильно напрягли ее слова:Звонить и вызывать ее в роддом и самой мне ехать туда только если: 1)Отойдут воды.Мы будем ждать после отхождения вод СУТКИ и если схватки так и не начнутся-будут стимулировать 2)Если первыми будут схватки-ехать в роддом только когда между ними будет интервал 3-4 минуты,не больше! При этом она даже не поинтересовалась как далеко от роддома я живу.Слава Богу в 5 минутах хотьбы....Вот теперь я очень растеряна что же делать и как вобще поступать.Посоветуйте-когда же все-таки ехать в роддом и сколько ждать можно после отхождения вод???

Сутки после отхождения вод - как-то жестко. Насколько я знаю, чем короче безводный период, тем лучше (не зря же на курсах говорят обязательно запомнить время, в которое отошли воды и сообщить врачам)....

  • Нравится 3

Бред!!! Недавно знакомая рожала и так же уроды ждали сутки, в итоге ребенок 2 раза обернул вокруг шеи пуповину и при рождении понадобился реаниматолог, это ужас так мучить малявочку...

Я когда рожала , шла на прокол , после прокола начались легкие схватки, но это врачей не остановило, простимулировали и через 1,5 часа я родила...

Сутки- безводный период??? а как же там маленький выживет???

  • Нравится 7

Вот читаю в инете что ранняя стимуляция после отхождения вод-тоже плохо...Но сутки ждать-это конечно ппц товарищи....

Не помню, оптимально без вод вроде бы 3-6 часов максимум. А ты точно решила договариваться? Как роддом в целом-то по отзывам?

  • Нравится 1

Нам на курсах предродовых раз двадцать повторили что как только заметила малейшее подтекание вод, немедля ехать в роддом. И как только начнутся регулярные схватки, тоже ехать в роддом и ждать когда между ними сократится интервал не нужно.

  • Нравится 1

Нам на курсах говорили, что лучше ехать с 5-минутными схватками, с более редкими не стоит. Но если первыми отошли воды - то в течение 2-х часов быть в роддоме.

  • Нравится 2

а нам на курсах говорили, в рд ехать когда интервал между схватками 5 мин... про сутки безводный период тоже слышала мнение, что это допустимо.

  • Нравится 1

Роддом конечно "не фонтан",Днепропетровская область.Но вот из-за врача хорошего и близости к дому решила рожать в нем.Просто не могу понять как так то без вод могут держать сутки и со схватками 3-4 минуты ехать в роддом))))А они тогда что будут делать если я с такими схватками приеду?))))Ребенка с меня вынут и взвесят?)Еще и список всего надо скупиться на два альбомных листа....Муж сегодня в аптеке прям плевался когда скуплялись.Даже термометр свой нужен....

Мне так же сказали про схватки, а если воды отойдут - сразу ехать. Может вы что то перепутали?

  • Нравится 2

может автор что-то не так поняла? а вообще у нас практикуют у платных, когда срок подходит врач говорит прийти на осмотр, узи делают, кто то дома ждет начало, а кто то заранее ложиться за несколько дней до предполагаемых родов.

В Италии ждут сутки, девочка со мной в палате лежала, ее постоянно контролировали, потом простимулировали, схваток не было, в итоге сделали ЭКС

  • Нравится 1

Вспомнила, говорили ещё, что сутки безводного режима - норма, но, кажется, через 12 часов начинают вводить антибиотики.

М-да... Честно, я бы в таком случае на близость к дому не ориентировалась. Если в десятке км есть роддом с нормальными в целом отзывами, я бы ехала туда даже без договоренности. Но это я - у меня все роддома примерно одинаково по расстоянию.

А других врачей в этом роддоме хвалят?.. Может созвониться и побеседовать, какую тактику они предложат?

  • Нравится 1

Термометр для ребенка, мне тоже говорили, чтоб свой был.

Я платно рожала и то 2 сумки вещей было в результате. Тк была отдельная палата. У меня и чайник свой был, и мыльно-рыльное...

А что вы бы хотели, чтоб с вами во время схваток делали?

  • Нравится 3

Да ничего не надо делать во время схваток, но ждать блин 24 часа это я считаю преступление!!!!

Жесть только про безводный период. Может вы не правильно поняли врача? А термометр,например, у меня в списке,с пометкой "по желанию",как и практически все остальное. Термометр для новорожденных рекомендут электронный....а это лучше индивидуальный все-таки.

ага. ждите сутки без вод. а потом тишина на КТГ И ЧТО БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ?.. сами почувствуете когда надо бежать.

Не настраивайтесь негативно,но и " заносить хвост" вам никто там не будет. Начнутся схзватки и поезжайте,никто вас домой уже не отправит!

Мне врач говорил, если заметила регулярность в схватках или отошли воды. Было ЭКС через 10 часов после отхождения вод, в выписке написали «длительный безводный период», педиатр обратила внимание и пугала, нехорошо это

  • Нравится 1

наверное кгт будут делать после отого, как воды отойдут, контролировать состояние ребенка..

  • Нравится 1

Я не буду конечно ждать сутки. И думаю ктг будут делать чтоб мониторить.Но как-то это рискованно мне кажется. Просто интересно как у кого было....Термометр электронный я покупать не буду-все говорят что они врут.А во время схваток я хотела бы быть все-таки в роддоме,а не дома куковать и ждать прихода неизвестно чего....Уж точно с интервалами между схватками 3 минуты я буду уже в роддоме.У знакомой первородки были стремительные роды недавно-так еле откачали ее,кровью истекла,переливание делали.Видно тоже ждала 3-4 минуты дома...

Suzie-Q,этот врач самый-самый считается...Думаю,у них у всех одинаковая тактика.Просто думаю будут мониторить наверное состояние ребенка и если что-стимульнут.Другого решения я не вижу.

рысик, это 2 сумки считается огого??? :D У меня до сегодня уже 6 пакетов огромных собрано было,+вот с аптеки еще один появился и один еще купить моющее и канцелярское для роддома.ИТОГО-8шт. :)

  • Нравится 2

на занятиях говорили, что при отхождении вод нужно сразу в роддом, чтобы не было инфекции и быть под наблюдением. И если схватки, то не ждать интервала 5 минут. Пока доберетесь и оформят вас пара тройка часов пройдет.