Нормальный ли врач?

< Утя >
Беременность 38 недель.На днях ходила договариваться в роддом с врачом о родах.Врач самый хваленый,вобщем много отличных отзывов.Понятно что мы для них-поток и все на одно лицо,НО...Меня сильно напрягли ее слова:Звонить и вызывать ее в роддом и самой мне ехать туда только если: 1)Отойдут воды.Мы будем ждать после отхождения вод СУТКИ и если схватки так и не начнутся-будут стимулировать 2)Если первыми будут схватки-ехать в роддом только когда между ними будет интервал 3-4 минуты,не больше! При этом она даже не поинтересовалась как далеко от роддома я живу.Слава Богу в 5 минутах хотьбы....Вот теперь я очень растеряна что же делать и как вобще поступать.Посоветуйте-когда же все-таки ехать в роддом и сколько ждать можно после отхождения вод???

Мне кажется нормально она Вам объяснила когда в РД ехать. Воды обновляются постоянно. Если отошли раньше схваток, то схватки обычно начинаются через 2-3 часа, или 12 или 24 часа. Нас на курсах наоборот учили не торопиться в РД, если воды нормальные (не темные или зеленые), а то там простимулируют и получите схватки не те, на которые Ваш и ребенкин организм расчитан.

Про промежуток между схватками - тоже правда, лучше дома переносить, чем в этом кафельном вытрезвителе под вопли из соседних блоков.

Ну а список.. государство так у нас обеспечивает, что даже на концелярию не хватает. Хорошо ещё врачи не все разбежались.

  • Нравится 4

Лайки закончились,спасибо за положительные примеры. А то у меня уже начинается,как сказала сегодня мне подруга,предродовой депресняк)))

< Утя >,я не сказала,что ЭКС хорошо,просто у меня крупный плод 5500 родился плюс двукратное обвитие пуповиной и раскрытия со схватками не было ,а воды отошли...и спасибо врачу ,что не ждали..у каждого своя ситуация,а у вас все будет отлично,не переживайте...

6593b32a4cf5.jpg

по поводу вопроса какой город,то Николаев...и спасибо врачам за сына!!!но я брала платную палату совместного прибывания...в палате было все!!!!я бы там и пожила чуток...плюс мама с мужем чередовались и были всегда рядом...

  • Нравится 1
мечтатель, 5500??????. Ни фига себе.... Мальчик???? У меня муж родился 5 кило, я щас беременна, правда дочей, но тоже, думаю, не маленькая будет...

Я тоже думаю, все будет хорошо, ато накрутили так все тут.... Даже если поедите раньше ничего вас не выгонят я думаю) смотря где как, может нужно будет и потормошить их немного, ничего страшного.

У меня воды отошли в 6 утра, стимулировать начали в 12 ночи., т.е. через 18 часов. И то потому, что воды были зеленые. А так планировали ждать еще. С момента отхождения вод до родов прошло 22 часа.

Я с 3-4-минутным интервалом поехала в РД, до которого 5 минут езды. Меня с порога в родзал повели, потому как на пороге РД уже тужить начало.

На курсах в РД рассказывали, что сейчас по протоколам допускается безводный период до 36 часов. Но после отхождения вод рекомендовали ехать к ним, чтоб следить за состоянием ребенка.

мечтатель, ого-медаль за такого сына надо выдавать!)))А я сегодня была на плановом осмотре в жк.Ведет меня заведующая,которая часто в роддоме нашем дежурит.Я еще и у нее распросила про схватки и воды. Так она говорит что первые 18 часов после отхождения вод наблюдают-потом по ситуации.Ехать если воды дома отошли в роддом конечно нужно сразу же!Мне так врач с роддома и говорила.По поводу схваток-сказала 2 схватки за 10 минут-то есть приблизительно по 5 минут перерыв-тоже ехать.Это оптимально,но можно ехать и раньше если сильно переживаю)Вобщем,как-то так...

  • Нравится 1
< Утя > медаль всем мамам надо давать(я имею ввиду нормальных мам),все у вас будет хорошо..вот посмотришь..потом не забудь отписаться :Hello: :Hello: :Hello: ..и у каждого своя ситуация,для этого и врачи есть,я конечно своему очень благодарна,потому что сейчас и не представляю как бы мы рожались :sorry: :sorry: ..и все это забудется за другими хлопотами..

kardella,может это и хорошо что дома перебыла схватки?)Я прям ненавижу больницы и хочу там пробыть как только можно меньше времени...Но не в ущерб ребенку конечно.

Насколько я помню(читала перед родами) малыш без вод может быть в матке МАКСИМУМ 12 часов!Правда у меня с момента отхождения вод и до родов прошло 15 часов(ЭКС).Слава Богу с дочкой всё хорошо было и со мной тоже.

Я из Днепропетровска. Днепродзержинск,это маленький городок в 50 км от Днепропетровска,глушь. Там действительно 1роддом. В Днепре никаких таких списков нет. Лишь по желанию вещи для младенца,ну и личные вещи. Если вас так испугал список...езжайте в Днепропетровск.

врач цену себе набивает. я б от такого врача бежала. сутки ждать это ж пипец.

Многие видно вобще даже вопрос не читают.А о коментариях вобще можно не говорить...

YuDi,не такая уж и глушь.И спасибо что подтвердили что тут один роддом. В вашем неглушевом ж\д роддоме список не на много меньше нужно покупать.

  • Нравится 1

< Утя >, у меня воды начали отходить ночью, в 9 утра я решила ехать в РД, воды отходили по-немногу весь день, схваток не было, простимулировали в 9 утра следующего дня, в выписке написано безводный период 30 часов. С ребенком все хорошо, ттт. Мне тогда сказали, что какой-то указ вышел, что сутки ждать от отхождения вод.

Но ведь не надо ждать дома сутки без вод, как отойдут, так и езжайте в РД, под наблюдение врачей.

Не ну это уже не смешно))))Где я писала что врач говорил мне ждать пока воды отойдут сутки ничего не делая?Ехать в роддом сразу после отхождения вод и там будут мониторить.Я играться с врачом не буду.А потом еще удивляются почему на них матом в роддоме орут.Я б после таких заявлений не знаю чтоб сказала мамашке.Сказать что сутки прошли..ну-ну)))

Всем адекватным девочкам спасибо за советы и личный опыт)))Я для себя уже поняла как буду делать.А то пошел шлак уже какой-то в коментариях....

Ну сутки конечно слишком.. Если все таки хотите рожать именно у нее и у вас отойдут воды....вы скажите при поступлении, что они отошли вчера)))) и вы выждали сутки))) и уже пора рожать.

не истерите, мы поняли, что рожать вы будете в своем РД (уже туда скупились в аптеке), не надо девочек хаить.

Много лишней информации вам тут рассказали - оно и к лучшему, не дай Бог что-то не так пойдет, так вы и знать будете и вопросы врачам по существу задавать.

Если бы я за безводный период перед родами знала, то может и не куковала со схватками 26 часов.

И вообще, дайте мужу этот вопрос почитать и на роды его с собой берите, пусть будет в курсе всего и мед персонал погоняет немного