пожаловаться на мужа.

mirooska
я всегда во всем виновата. такой вспыльчивый - малейший косяк с моей стороны - орать будет все соседи слышат. из последнего: сразу скажу что машину свою обожает, наехал случайно на люк выпирающий из дороги. на скорости, просто кочка никаких царапин, так он так орал на меня - ведьма, ты меня ненавидишь, завидуешь, это из-за тебя я наехал. 2 дня обижался. потом успокоился и все забыли. раньше я в ответ кричала (для меня было дико что он так орет на меня) теперь просто молчу и слушаю. иначе еще больше злится. Еще один случай. На днях мирно смотрели телевизор так он начал говорить про то что я хочу посмотреть: уе***нов этих смотришь, я говорю: про твои передачи я же не говорю уе***ны. так он опять давай орать: ты что материшься, какое право имеешь, я мужик, когда я говорю молчи вообще. (все выглядит очень устрашающе когда от своим басом, здоровый мужик орет) ну тут он быстро простил меня уже к вечеру. Я молчу киваю, соглашаюсь, что быстрее перестал орать. Раньше смелее была, помню в коридоре перед ним встала когда он шел и говорю: давай поговорим и тд и тп. Он взял за шею меня и швырнул в сторону. оте*сь от меня. Как стать терпеливее? Как не обращать внимания? и какя не испытывать чувство страха перед ним?

к сожалению здоровье подкосится, через пару лет, а может и раньше - когда бить вас начнет! А жалко ему явно после этого вас не будет ....

Ссылка на это сообщение

>>>> "в ответ орать начну. пусть удивится)"

ага, вот веселье-то, капец ...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Elaine, нет. у моих родителей были совершенно другие отношения. отец тюфяк, всегда добрый. мама горбатилась на работе, но и в семье строгой была. ушла от него, нашла сильного мужчину.
Ссылка на это сообщение

Елена123456789, судя по вашей характеристике мужа, он вряд ли удивится... а скорее еще больше разозлится и уже не просто отшвырнет вас в коридоре :( Очень надеюсь что я ошибаюсь.

В любом случае вы получите образец кайне скандальную семью :sorry: Идите вместе к семейному психологу... но это в случае если муж понимает проблему и хочет над ней работать, а если не хочет то я не знаю что вам с ним ловить кроме обзывательств и синяков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

так радикально как уходить не буду, но если начнет скажу чтоб не орал. или как в начале отношений в ответ орать начну. пусть удивится)

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pozhalovatsya-na-muzha-r40522#ixzz2hnUpGsn )Не удивился, а просто перейдет к рукоприкладству, он уже привык, что ему с вами все позволено. Обратитесь к психологу, вам явно нужна его помощь, что бы разобраться в себе, и понять свой ошибки в отношении самой себя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Честно, не верится, что вы пишете всерьез. Нафиг людям такие приключения в жизни?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*отец тюфяк, всегда добрый* - сила не в кулаке а в умении сдерживать свои эмоции. Какое-то искажонное восприятие норм повидения у вас.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

"а когда он драться начнет, я ему тоже отвечу".похоже такова логика......ничего доброго из этого не выйдет. люди не меняются, не надейтесь!

Ссылка на это сообщение

"Было бы за что, вообще убил бы". Знаете, автор, анекдот такой? Оч смешно, если бы не было так грустно.

Жить с человеком и ждать, что его кондрашка хватит и он изменится? А если Вас первой хватит после того, как он Вас об стену швырнет? Как насчет этого?

А вообще странный вопрос, ведь ясно же, какую реакцию тут вызовет.

Ссылка на это сообщение

У меня как то была знакомая. Тоже типичная жертва (у меня конечно тоже свои проблемы, но всему есть предел)

вообщем ее муж колотил.

И как то шмакнул ее так, что она летела, пока не ударилась об косяк двери головой.

А, и была при этом беременна.

Так вот, она об этом так с гордостью рассказывала...

вообщем, типичное поведение жертвы, повторюсь

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

пиндец...автор смиренно собирайте вещи и тихонечко убегайте, чтоб не спалил...а если вы начнете в ответ истерить и орать как он, это вызовет еще большую озлобленность...оно вам надо....поражаюсь и вам и вашему мудмужику

Ссылка на это сообщение
Yaaami, он ничего не хочет, никаких амбиций, маме никогда не помогал. в трудныых ситуациях мама была сильной, а он ничего предпринять не мог.
Ссылка на это сообщение

ой, девки,я уже отстрадала свое, надеюсь))) и своего мужа думаю что люблю наверное вопреки.. когда свою позицию ставишь четко и понятно, я думаю ситуацию в семье возможно изменить...конечно, это ненормально и терпеть это неправильно, но, автор уже наверное не один год ТАК жила и терпела, а это в корне было неправильно изначально.. сейчас, ИМХО, 2 пути:1.развод. 2. семейный психолог...второй вариант не так и плох, моей семье реально помог...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Елена123456789 ну все равно получается вы копируете поведение жертвы одного из ваших родителей.

Вам надо оставаться с мужем, ни в коем случае не уходить. Потому что вы еще не поняли что проблема в вас, что вы себя не любите. Муж - всего лишь отражает ваше мнение о себе самой.

И может когда вы уже совсем терпеть не сможете, тогда задумаетесь до чего вы себя довели. Счас я не вижу прогресса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А ну все ясно тогда, нерусский значит... Долго и упорно его обтачивать можно, может стать поспокойнее, но гены пальцем все равно не сотрешь, чуркабес в него вселяться будет время от времени и дальше)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Elaine, да, есть такие отношения. Обычно руки распускают оба, а потом бурные страсти в час примирения. Есть друзья такие, живут Слава Богу в другой стране сейчас. Мне, как подруге, приходилось просыпаться посреди ночи, брать ключи от машины и ехать к ней СПАСАТЬ. Один раз вообще пришла всё лицо в крови, он в кулак между пальцев зажал ключ четырёхгранный от сейфовой двери и дал ей со всей силы в лицо. Так ключ и вошёл, оставив дыру в виде плюса на её шеке... ЖУУУТЬ. Потом они поженились...
Ссылка на это сообщение

опять кто-то хочет в ТОП попасть, а ей помогают..

все как всегда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки, я сначала не хотела писать, думала тапками закидают. но я рада, что написала, потому что мне стало в последнее время казаться что такие отношения - норма, а вы мне пощечину дали, немного проснулась.

Ссылка на это сообщение
Yaaami да, и "бурные страсти в час примирения" свидельствуют обычно о пустоте духовной жизни. Т.е. кроме секаса их ничего не связывает, никаких общих интересов, никаких высоких чувств, стремлений, да и целей вообще ....