Директор - урод(((

maka-zyaka
В общем директор у нас не особо приятный человек...часто повышает голос....у меня 14 недель ..... на днях он вызвал меня к себе и давай ни за что отчитывать....а я возьми и скажи "не орите на меня". В общем подписала смертный приговор. Начал мне выговоры лепить...потом залетел в кабинет орет мол завтра же не напишешь заявление по собственному уволю по статье. Ну я зная что законом защищена говорю - давайте по статье. Он прижух...но теперь просто выживает меня.... о чем собственно на планерке заявил... не прям в лицо а как бы всем.... но думаю фраза "кто не хочет уйти по-хорошему..того я выживу..опыт у меня имеется" ко всем мало относится . Прокуратура и все остальное ему по боку. Сколько уже таких как я было, а он все равно выходил чистым из воды. осталось продержаться до середины декабря.... тогда возьму отпуск а потом в декрет. но эта сука же может мне вставлять палки в колеса...и с отпуском тем же...((((( ..... сейчас ищу людей которые могут больничный сделать( (через жк не вар....они там в положение не входят...и в самом начале Б выписали меня с мажущими выделениями).... кароч прям нервотрепка(((((((((((((( ...я стараюсь не волноваться.... но понимаю что говно то еще ...и если он поставит целью меня доканать то так и будет!

Были бы Вы с нашего города, помогли бы. а так...увы. терпения Вам. попробуйте к терапевту пойти и просить больничный

Ссылка на это сообщение

Он не может вам в отпуске перед декретом отказать!Так что протяните еще 2.5 месяца!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Возьмите у своего гинеколога- скажите ей как есть, мне сама постоянно предлагает!

Ссылка на это сообщение

Ст.260 ТК."Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя."

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня сейчас так на работе:

если кто-то в разговоре со мной необоснованно пытается повысить голос, то я сразу говорю: давайте продолжим разговор, когда вы немного успокоитесь. Срабатывает всегда.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
bear.pngМама Гришундера он у нас любитель орать без повода... в пятницу человек написал заявление что хочет провести воду ..для составления схемы необходимо произвести осмотр в течении 10 раб дней.... а он уже во вторник начал орать что я сижу нога на ногу и тд...при том что ОН сам должен дать добро на то чтобы пустить машину и бригаду. Кароч я все делаю по правилам...а ему видимо настроение до меня кто-то испортил и я попала под горячую руку... только теперь все расхлебывать(

Гинеколог в жк ... девочка только что закончившая институт ....не имеющая врачебного опыта (альтернатив нету).... держится очень высокомерно.... и если больничный то только по показаниям и ТОЛЬКО в стационар.

Ссылка на это сообщение

попробуйте говорить мысленно : "У меня прекрасные отношения с руководством"

и все обойдется, легко и просто.

Но может эта ситуация вам нужна, поэтому "легко и просто" - не нужно. А нужно - мучительно и тяжело. Почему я так говорю ? Мой ответ может показаться жестоким, но я не желаю вам зла. Мне кажется что внутри вас живет жертва. И вот у нее появилась потребность найти мучителя. И он нарисовался. Таким образом вы пытаетесь решить какие-то вопросы, связаные скорей всего с вашим детством или прошлым, или отношениями с отцом, или мужчинами, я не знаю. Вам сейчас очень хочется внимания. Чтоб вас пожалели. Особенно, справедливо пожалели, с учетом вашего интересного положения. Вам нужно доказать себе, что вы заслуживаете особенного внимания. Вообщем, долго можно еще писать, но может вам и не нужен такой глубокий анализ. А может и нужен. Если есть проблема, значит она хочет чтоб ее решили.

У меня самой вовсе не идеальная жизнь. И у меня тоже есть множество проблем, требующих решения. И я не стремлюсь всем давать советы. Просто я пишу о том, что проверила на себе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мне дали месяц отпуска перед декретом, благо дни были! Но у меня хороший работодатель, вошел в положение! А так не все на это идут, да, по закону положено, но они всячески пытаются сделать как им удобно.

Ссылка на это сообщение

Гинеколог в жк ... девочка только что закончившая институт ....не имеющая врачебного опыта (альтернатив нету)

Она что,единственный гинеколог у вас в городе,что значит альтернатив нет?

Ссылка на это сообщение

Возьмите справку у Г о Б и киньте этому чудаку на букву "м" на стол. Идите к терапевту , жалуйтесь на горло и температуру. Она вас на больничный и отправит.

даже если и есть повод ..эт че за директор-истеричка? фу блин.

Ссылка на это сообщение

Elaine...эка вас понесло)))) Все намного проще..просто директор- средство контрацепции.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мама Гришундера, поверьте, еще как бывает! У меня была начальница в банке именно такая. Прям подходила к моему столу и искала,до чего бы докопаться. На ковер постоянно вызывала и отчитывала в повышенном тоне ни за что. А причина была банальна-ревность. К мужчине-клиенту (он же был арендодателем банка). Который флиртовал со всеми (как в предыдущем блоге обсуждается),но мне почему-то уделял больше внимания)))))

maka-zyaka, держитесь! Насчет больничного-у нас в городе есть такие врачи,которые за деньги его продают. Поспрашивайте по знакомым.

Ссылка на это сообщение

а город то какой ... ???

ищите любой платный центр с лицензией ... они вам больничный будут делать до декрета и отпуск вам положен 28 дней до декрета как минимум и не могут не дать по кзоту ...

есть еще инспекция по трудовым спорам, припугните... да можете туда позвонить и накатать жалобу, мало не покажется ,минимум инициируете проверку ....

ваше здоровье и ребенок дороже ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Один гинеколог потому что поселок 10 000 человек...а ближайший город 300 км))))))))))))))) .... поэтому и сложно все найти и промутить! а сейчас и эта горе-гинеколог в ноябре в декрет уходит...и все =))) останутся только акушерки)

Ссылка на это сообщение

кто-то говорил что-то про жертву и потребность во внимании. Отнюдь...

я скорее в смятении.... меня деньги не держат на этой работе... да и сама работа тоже ... т к после декрета я туда точно не вернусь... мы скорее всего уже будем жить где-нибудь в другом месте ...... жалко только стаж в трудовой терять т к я по специальности работаю (инженер).

держит только осознание того что если уволюсь...то он получается добился своего....! он будет только рад избавиться от меня.... ! я не уверена что готова сдаться. вот и ищу пути...=/ ...правда если он конечно будет меня сильно изводить то я поберегу ребенка и уволюсь..... все-таки это важнее чем какое-то самоутрверждение :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может мужа отправить с ним поговорить? Так сказать "по-мужски".

Ссылка на это сообщение

а вы представляйте вместо начальника вашего будущего трехлетнего ребенка когда он будет капризничать. :))

"да-да солнышко уважаемый, я понимаю что вы растроенны. Но давайте попытаемся друг друга понять.. попробуйте сказать все еще раз спокойно, я знаю у вас получится"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ищите любого врача у которого можно купить больничный и отдыхайте дома, берегите себя и малыша. У нас девочку достали на работе и она за 1,5 месяца до декрета ушла на больничный и с больничного на больничный. После декрета естественно в нашу фирму не вернулась уже.