ЭКО в Сыктывкаре

Алёна 1987
Девочки, кто-нибудь делал ЭКО в Сыктывкаре??? У какого врача: Соболевой или Цыцаревой???? Какие результаты??? Собираюсь в следующем месяце.. не знаю к кому лучше ..

Алла, когда с утра приходили в палату там еще никого не было, в первый раз после наркоза очнулась и на соседней кровати лежала женщина, а во второй раз до пункции девушка пришла, успели даже поговорить, познакомиться.... Муж сидел рядышком все время от начала и до конца. Оба раза короткие протокола были. Длинный не предлагали... Я думаю, что когда ответ яичников хороший, то предлагают короткий, могу ошибаться...

Ссылка на это сообщение

Девочки а не подскажите, как часто КРПЦ нужно ходить на узи во время стимуляции? и кто иногородние где останавливались?

Ссылка на это сообщение
К своей мечте, спасибо за подробное описание !!! У меня в четверг пункция, а ничего не дают после нее от болей в животе?!
Ссылка на это сообщение

На узи во время стимуляции ходила через день до пункции, останавливалась там где подешевле, рядом есть гостиница "Витязь" (остановка ДОСААФ, рядышком с гостиницей бар "Виктория"), условия не домашние конечно, но при таком дорогом лечении будешь считать каждый рубль если честно, я останавливалась в номере по 850 руб (на 2 чел), и за 550 (на 4 чел., но почти все время была одна в номере). В общем не зацикливалась на этом, главное, что бы лечение проходило как надо.

Ссылка на это сообщение

Инна, возможно и говорили выпить ношпу, но я точно не припомню и ничего не пила, терпела, лежала, отдыхала, боль спадет сама по-тихоньку через сутки наверно... Девушка, которая лежала со мной в палате во второй раз, просила сделать ей обезбаливающий укол, ей вроде бы сделали, но что именно я не спрашивала.Если вы очень переживаете , то сразу спросите, когда придете в себя, возможно вам не будет так больно

Ссылка на это сообщение

Инна, желаю вам, чтоб все прошло хорошо.... если не секрет в чем причина бесплодия?Будет эко или эко/икси?И может быть вы в курсе Ирина Тимофеевна до сих пор принимает одна?

Ссылка на это сообщение

а у меня совсем ничего не болело после пункции

Ссылка на это сообщение

Piiifa Есть рядом с перинатальным минихостел "валенсия", идти минуты 2, сутки в одномесном 1000, в двухместном помоему 500. Есть кухня, записываться надо заранее, тел. 88212240352

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, слышала про Валенсию и даже пыталась бронировать пару раз, но каждый раз было занято, видимо близко к больницам, сравнительно недорого и люди есть всегда...

Ссылка на это сообщение

К своей мечте, Ирина Тимофеевна до сих пор одна - народу очень много, хотелось бы конечно больше внимания в таком деле, но ничего не поделаешь ! У нас мужской фактор, будет эко/икси. Спасибо за пожелания!

Alla3, у вас наверно не было гиперы, да?! У меня просто гипера и из-за этого очень боюсь ощущений после пункции ...

Ссылка на это сообщение

Инна, я вас очень хорошо понимаю, порой хочется столько всего спросить, но не успеваешь или просто неловко, т.к. невольно чувствуешь, что у врача еще много пациентов. Завтра у вас пункция, успехов, отпишитесь как все пройдет, сколько клеток возьмут и про самочувствие, если конечно сможете по состоянию здоровья.

Ссылка на это сообщение

Вчера была пункция, с горем пополам перенесла. Второй день пониженное давление: вчера днем дома поспала, встала с кровати и голова очень закружилась, все потемнело и онемело, чуть не рухнула-мужа перепугала; сегодня пол дня встать не могла, все голова кружилась, не могла дойти поесть, да и муж на работе, позвала свекровь, так хоть поела и попила кофе, давление немного в норму пришло, могу вставать. Акушерка сказала, что это гипера, надо напиваться кофе и идти гулять и двигаться.... Вот. Ооцитов взяли 12, сегодня уже только 6 клеточек.

Ссылка на это сообщение

Ничего, перетерпеть и наладится. Все таки я уверяю себя в том, что чем больше клеток, тем больнее проходит период после пункции. 6 клеточек - это хорошо. Главное, чтоб полноценно дробились и дальше.Вы сегодня сами звонили в больницу узнавать как дела?

Ссылка на это сообщение

Да, сказали сегодня позвонить самой.

Ссылка на это сообщение

После первой попытки, Юлия Владимировна сказала что причину неудачи определить трудно, и что после второго Эко можно будет делать выводы точнее.

После второй попытки на мой вопрос в чем может быть проблема Ирина Тимофеевна ответила "Тут трудно сказать". Вот так, диагноз остался тем же бесплодие неясного генеза.

Ссылка на это сообщение

Девоньки, напишите как ставят на очередь и не посылайте на ссылку где написаны анализы для самой процедуры. Кто и что проходил, к каким врачам ходили, что писали и назначали, какие анализы сдавали, кто писал заключение, какие документы нужны?

Я сдала анализы на гормоны, инфекции и сделала узи. Сходила к эндокринологу и получила от него заключение.

Муж был у андролога и сдал аналогичные анализы. Андролог написал бумагу в которой указал что нам надо идти на ЭКО/ИКСИ и отправил нас к гинекологу, сказав что сбором документов и написанием бумаг занимается именно гинеколог. Гинеколог в свою очередь назначила мне сдать анализы, принимать витамин Е, фолиевую кислоту и дюфастон.

В итоге!!! Посмотрев мои анализы, она определила что я посностью здорова и ОТПРАВИЛА НАС ОБРАТНО К АНДРОЛОГУ! Пусть он пишет бумагу и дальше нам надо к заведующей Севериновой, вроде как только она занимается непосредственной постановкой на очередь.

В итоге получается замкнутый круг какой то и что делать дальше не знаю.

З.Ы.: А андролог с нас просит 35 тыщ на непонятное лечение(((

Ссылка на это сообщение

Мария, когда я записалась к репродуктологу в перенатальный (после десятков приемов у гинеколога в центре планирования), объяснила ситуацию, сказала о желании сделать эко, получила от врача список всех нужных анализов с указанием в какие дни цикла их сдавать (таких анализов несколько будет). Все анализы мы сдавали в городе, в Инвитро, что -то в диагностике, в Гере, Центре планирования - узи, что-то в самом перенатальном. Из врачей на пару приходятся - гинеколог, андролого, узисты, в лабораториях мед.сестры, самым ужасным из всех исследований для меня метросальпингоскопия (может ошиблась в названии), который определяет проходимость труб, жесть конечно, но его проходить не всем дают. Потом пришла со всеми анализами к врачу, где дали пояснения когда приходить на начало стимуляции, вкратце о самом лечении (что узи через день, когда нужен супруг и т.д.), потом вам в самом цикле при походах на узи будут говорить этапы лечения. Если на платно, то никакой очереди нет. Если бесплатно, то приходите также к врачу, показываете все анализы, если все в норме, т.е. не нужно никаких лечений дополнительных, пишете заявление по форме, сдаете копии паспорта, мед.полиса (вроде бы из документов все, если что-то не подзабыла за год ну или не добавили в перечень), на вас заполняют анкету небольшую с указанием конт. телефона и т.п. и ждете, когда вам позвонят.Плюс ко всем анализам нужно заключение терапевта, на него также дают форму. Я его сама писала, там в принципе ничего сложного, если на руках все анализы, где не понимала, заходила в интернет (расшифровки анализов например). К нашему гинекологу я не пошла, не хочу, чтоб знали все.А вы у какого андролога смотритесь?Мы были в Центре планирования - ничего вразумительного не услышали, приезжали через каждые 3 месяца пересдавать спермограмму, после питья Спермактина, но ничего можно сказать не улучшалось.Еще в Центре планирования врач-мужчина меня отговаривал от эко/икси, утверждал, что еще молодые, необходимо пройти курс лечения и не один возможно, что эко все равно риск.Но я считаю, бред, чего ждать, нам уже не 18 и не 20 лет и потом с временем могут ухудшиться и те показатели, которые имеем сегодня. В вашем случае не понимаю, как так может получиться? Если у вас все в норме, возможно у вас только мужской фактор?Прежде чем покупать дорогие витамины (бады), посидите на форумах экошниц, немногим помогает дорогое лечение, мы к примеру покупали этот рекомендованный андрологом спермактин за 4000 тыс упаковку, а толку....а помимо него еще кучу всяких вспомогательных.

Ссылка на это сообщение

Мария я забыла еще написать, что помимо всех анализов, необходимо экг, и нужна справка терапевта о том, что у вас нет противопоказаний к беременности. Если что спрашивайте...

Ссылка на это сообщение

Мария, прочитла посты выше, теперь понятно, в чем проблема. У нас тот же был андролог

Ссылка на это сообщение

Я всё сдавала все анализы в обычной поликлинике! Взяла у гинеколога направление в КРПЦ там дали перечень анализов пришла опять к участковому гинекологу и начали проходить)) Биопсия эндометрия и все общие анализы сдали все бесплатно) на гормоны, на все инфекции,сдали в Кожвен на Моорозова112 (там было всех дешевле) Узи в Инвитро) Муж тоже сдал всё у обычного уролога всё бесплатно кроме спермограммы и инфекций))Ещё справки потребовали с Тубдиспансера и Психиатра ну и это тоже бесплатно) Гинеколог это все собрала и отправила к другому врачу в кабинет планирование она уже сама всё заполняет идет к зав отделению та ставит печать и отправляет на комиссию! Через месяц мне пришло письмо с моим порядковым номером и на какоую квоту поставили!А знакомая девочка сделала выписку сама отнесла прямо к Соболевой И.Т))

Ссылка на это сообщение

irina-kiv99@yandex.Не отчаивайся, возможно, что следующая попытка будет удачной!!! А Эндометрий в день посадки сколько был? Остались ещё эмбр, ещё?

Ссылка на это сообщение

К своей мечте, у нас мужской фактор - СГ полностью нулевая, но не попался нам еще толковый андролог, который бы поставил хоть какой-нить диагноз. Сначала ходили в Аминеву, потом перешли к Семенову. Оба бестолковые, но Аминев не скрывая деньги высасывает, а Семенов хоть видимость работы создает - он то и отправил на ЭКО/ИКСИ (увидел в эякуляте еденичные неподвижные спермики и сказал что надо пробовать. А самое что интересное в этих докторах - это что ни первый ни второй не завели карточку, просто на листиках пишут, полное отсутсвие истории болезни.

Денег столько нет, сколько нужно платить за каждый анализ и прием докторов((( Прием репродуктолога стоит 1400, и это только что б она на нас глянула и сказала куда идти и что сдавать. Я, конечно, понимаю что денег потратить придется, но хотелось бы сэкономить, хотя бы там где есть возможность. На том же приеме репродуктолога - если получить направление, то прием будет беплатный.

Про то что надо к терапевту и экг вообще никто из докторов не говорит. А за каждый повторный прием надо платить - а вы эту справочку не принесли....принесите завтра и оплатите прием, а потом еще этой справочки не хватает....принесите завтра и оплатите прием.....Блин и так везде и постоянно. Поэтому и спрашиваю у кого, что и как... чтоб придти с уже готовым пакетом бумажек и к тому доктору, который действительно занимается вопросами ЭКО.