ЭКО в Сыктывкаре

Алёна 1987
Девочки, кто-нибудь делал ЭКО в Сыктывкаре??? У какого врача: Соболевой или Цыцаревой???? Какие результаты??? Собираюсь в следующем месяце.. не знаю к кому лучше ..

11 часов назад, Helga79 сказал(а):

Не было мазни в протоколе - 8,9 день - 1 таблетка Прогиновы, потом по 2, + Дивигель...

Прорвало в аккурат вечером после сдачи ХГЧ утром, причем ХГЧ 2 дня ждала - какой то ужас... Транексам только тормозил, но не остановил, после ХГЧ - 1,20 все отменила и прорвало на неделю... В любом случае, репродуктологу лучше отписываться, если что...

До криопротокола я пока не дожила, думаю, его и не будет - нечего морозить то... В свежем (как я понимаю) коротком протоколе мне по ОМС давали все уколы - Пурегон, Оргалутран, Овитрель, коробку Крайнон-геля и все... Прогинову я покупала сама - сказали, не входит в протокол (очень интересно) - в итоге ее 2 пачки за свои, потом Крайнон докупала, Дивигель, антибиотик, аспирин-тромбо... После переноса - "все удовольствия" за ваши деньги... То есть если не считать ДС, то больше 5000 р. на лекарства у меня ушло точно...

А вы доплер делали на 21 день цикла? У вас всегда такой эндометрий? Кровоток гоняли? Гимнастика, уколы Актовегина, Вигантол в 1 фазе цикла? Лазер? Хотя у меня до протокола показатели кровотока были ниже, пришлось заняться этим делом, а эндометрий после всех "манипуляций" больше все равно не стал - был 7 на 21 день, после 4 месяцев всяких подготовок и т.д. (смотрите выше) - кровоток улучшился, а эндометрий стал всего 7,7... Сказали, значит, это ваша норма, эстрадиол маленький всегда...

У меня на фоне приема 2 табл. Прогиновы то кровотечение неделю шло, а при ваших дозах даже представить стремно...

Я сама вообще занимаюсь спортом постоянно, эстариол в норме у меня вообще то, но на лекарства эндометрий отвечает очень плохо и вообще не реагирует, Доплер я делала давно конечно, все в порядке было, хочу вот сходить снова

26 минут назад, Kristy78 сказал(а):

У меня тоже вчера был 10дц,но эндометр 7,7тьфу, тьфу.. . Пью тоже что и вы, а с сегодняшнего дня ещё метипред по 1/2 табл раз в день. Я где-то читала что мёд, ананасы, тыквенный сок, листья малины помогают нарастить эндометрий. Главное верить, и не расстраивайтесь, всё будет ок?

Что за метипред он для чего?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, TanyaKoz сказал(а):

Я сама вообще занимаюсь спортом постоянно, эстариол в норме у меня вообще то, но на лекарства эндометрий отвечает очень плохо и вообще не реагирует, Доплер я делала давно конечно, все в порядке было, хочу вот сходить снова

Что за метипред он для чего?

Я вообще сильно не вникаю? для чего они, врачам лучше знать какие нам лекарства назначать. В инструкции прочла, там куча всяких заболеваний и хронические, и острые,ну и своё нашла. У меня АИТ(это заболевание щитовидки) видимо какая-то поддержка, гормоны же пьем как никак. Тем более перед протоколом ттг скакнул, я его пересдавала, слава Богу всё в норме стало.

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Kristy78 сказал(а):

Я вообще сильно не вникаю? для чего они, врачам лучше знать какие нам лекарства назначать. В инструкции прочла, там куча всяких заболеваний и хронические, и острые,ну и своё нашла. У меня АИТ(это заболевание щитовидки) видимо какая-то поддержка, гормоны же пьем как никак. Тем более перед протоколом ттг скакнул, я его пересдавала, слава Богу всё в норме стало.

Я бы на вашем месте всегда спрашивала, для чего назначается определенное лекарство - она обязана объяснить - они на нашем здоровье "протоколы оттачивают", а последствия потом бывают весьма и весьма всякие... Я задавала вопросы при каждом приеме репродуктологу, потому что кое что все таки почитываю и не хочу быть просто "кроликом"...

Метипред - это серьёзный препарат, для него есть серьёзные показания - он подавляет иммунитет! Метипред (кортикостероид) - аналог дексаметазона назначают при повышенных андрогенах, при гиперстимуляции и для успешной имплантации. В протоколе назначают в поддержке т.к. он подавляет иммунитет, чтоб матка не отторгла эмбрион. Скорей для подстраховки.

По сути, если у вас повышены мужские гормоны или есть высокие антитела к чему то - то назначение оправданно...У меня самой - АИТ, пью Эутирокс 75, про Метипред никто не заикался... Но и антитела к АТ ТПО в норме...

Ссылка на это сообщение

Девочки, Через какое время лучше вступать в протокол крио? И сам крио протокол короче обычного? Как вообще он проходить? Сколько раз нужно прийти? И он в естественном цикле или нет у нас делается? Поделитесь опытом... В обычном протоколе я ездила 5 раз, модэжет в крио меньше...?

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Helga79 сказал(а):

Я бы на вашем месте всегда спрашивала, для чего назначается определенное лекарство - она обязана объяснить - они на нашем здоровье "протоколы оттачивают", а последствия потом бывают весьма и весьма всякие... Я задавала вопросы при каждом приеме репродуктологу, потому что кое что все таки почитываю и не хочу быть просто "кроликом"...

Метипред - это серьёзный препарат, для него есть серьёзные показания - он подавляет иммунитет! Метипред (кортикостероид) - аналог дексаметазона назначают при повышенных андрогенах, при гиперстимуляции и для успешной имплантации. В протоколе назначают в поддержке т.к. он подавляет иммунитет, чтоб матка не отторгла эмбрион. Скорей для подстраховки.

По сути, если у вас повышены мужские гормоны или есть высокие антитела к чему то - то назначение оправданно...У меня самой - АИТ, пью Эутирокс 75, про Метипред никто не заикался... Но и антитела к АТ ТПО в норме...

Я пью тироксин 100.  Ну они же учатся не один год по своей специальности, и каждый должен заниматься своим делом! а я в этом бум-бум?, я Не доктор. Врач знает всю мою предисторию, и я доверяю ей, как специалисту. От всех лекарств есть побочки, особенно от гормональных. Я уже не молодая, и шла к этому не один год т.к было куча причин для противопоказаний для эко(то одно,то др) Детей у меня нет, и я ни перед чем не остановлюсь, и делать буду так как сказала врач, ей лучше знать!Я думаю, что для Сыка Цыцарева не плохой репродуктолог?.

10 часов назад, Helga79 сказал(а):

Я бы на вашем месте всегда спрашивала, для чего назначается определенное лекарство - она обязана объяснить - они на нашем здоровье "протоколы оттачивают", а последствия потом бывают весьма и весьма всякие... Я задавала вопросы при каждом приеме репродуктологу, потому что кое что все таки почитываю и не хочу быть просто "кроликом"...

Метипред - это серьёзный препарат, для него есть серьёзные показания - он подавляет иммунитет! Метипред (кортикостероид) - аналог дексаметазона назначают при повышенных андрогенах, при гиперстимуляции и для успешной имплантации. В протоколе назначают в поддержке т.к. он подавляет иммунитет, чтоб матка не отторгла эмбрион. Скорей для подстраховки.

По сути, если у вас повышены мужские гормоны или есть высокие антитела к чему то - то назначение оправданно...У меня самой - АИТ, пью Эутирокс 75, про Метипред никто не заикался... Но и антитела к АТ ТПО в норме...

А у вас кто врач? Вы уже "отстрелялись", или  тоже в процессе? ?

Ссылка на это сообщение
03.04.2019 в 18:02, TanyaKoz сказал(а):

К меня сегодня 10 ДЦ, эндометрий всего 5((((((4 прогиновы, 2 раза в день эстрожель по 2 нажатия, и не помогает ничего, 10 дней до подсадки, что с ним делать, ч уже не знаю ?

Поинтересуйся у Ю.В. о препарате силденофил. У меня в протоколе эндометрий больше 8мм не рос. За день до переноса назначили его 2раза по 25мг и О ЧУДО!!! На следующий день эндик 10мм. А так ни прогинова, ни эстрожель не помогали его больше вырастить.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, KATyushe4ka сказал(а):

Поинтересуйся у Ю.В. о препарате силденофил. У меня в протоколе эндометрий больше 8мм не рос. За день до переноса назначили его 2раза по 25мг и О ЧУДО!!! На следующий день эндик 10мм. А так ни прогинова, ни эстрожель не помогали его больше вырастить.

Она вам его назначала?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Kristy78 сказал(а):

А у вас кто врач? Вы уже "отстрелялись", или  тоже в процессе? ?

У меня в середине октября закончился 1 протокол -  пролёт у Соболевой, в мае готовлюсь ко 2-му, но хочу сама прогнать доп.анализы по гормонам и генетику - на всякий пожарный... И вообще, как сама поняла, годовые анализы по некоторым пунктам - это бред... У меня так вышло с Пайпель-биопсией, на момент протокола биопсии было 9 месяцев, и после Эко я вышла с эндометритом (после протокола делала Пайпель заново) - пришлось лечиться... Сейчас, когда делала биопсию заново, смотрю на сайте обновили срок Пайпеля - 6 месяцев срок годности, осенью был 1 год...

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, TanyaKoz сказал(а):

Она вам его назначала?

Не она. Я у другого врача была. Но поинтересоваться все же стоит.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, KATyushe4ka сказал(а):

Не она. Я у другого врача была. Но поинтересоваться все же стоит.

Как у вас все прошло?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Helga79 сказал(а):

У меня в середине октября закончился 1 протокол -  пролёт у Соболевой, в мае готовлюсь ко 2-му, но хочу сама прогнать доп.анализы по гормонам и генетику - на всякий пожарный... И вообще, как сама поняла, годовые анализы по некоторым пунктам - это бред... У меня так вышло с Пайпель-биопсией, на момент протокола биопсии было 9 месяцев, и после Эко я вышла с эндометритом (после протокола делала Пайпель заново) - пришлось лечиться... Сейчас, когда делала биопсию заново, смотрю на сайте обновили срок Пайпеля - 6 месяцев срок годности, осенью был 1 год...

Да уж.. Мне  кажется, что чем чаще делают нам всякие манипуляции , тем больше всяких болячек у нас появляются ? Особенно после такой как пайпель, лдв и т.п. Потом лечим эту болячку, и всё по кругу ? У вас не крио в мае?

6 часов назад, Kateyka сказал(а):

Девочки, Через какое время лучше вступать в протокол крио? И сам крио протокол короче обычного? Как вообще он проходить? Сколько раз нужно прийти? И он в естественном цикле или нет у нас делается? Поделитесь опытом... В обычном протоколе я ездила 5 раз, модэжет в крио меньше...?

Незнаю правда иль нет, но говорят что в крио лучше результаты. Я эко (без переноса) делала в ноябре, ну так у меня после пункции (простите) лило как из ведра целый день, потом мазало дней 5, не думаю что в этом протоколе эмбриончик прижился бы. Ну так вот?, думаю что 2-3 цикла должно пройти, чтоб там все было хорошо. На2й дц я приехала, потом позвали через неделю, и ещё на след неделе надо приехать 2 раза, итого 4 раза. Я думаю каждому по разному..  И в целом 19дней получится от начала цикла. В естественном незнаю даже.. А вам врач сказала, что будет естеств цикл?

Ссылка на это сообщение

Девочки,у кого был перенос в конце марта?как у вас результаты?

Ссылка на это сообщение
03.04.2019 в 21:51, TanyaKoz сказал(а):

Девчули, отзовитесь у кого в понедельник пункция))

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Fitiskina сказал(а):

Девчули, отзовитесь у кого в понедельник пункция))

Я в криопротоколе)

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, TanyaKoz сказал(а):

Я в криопротоколе)

Я вас случайно выделила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Helga79 сказал(а):

У меня в середине октября закончился 1 протокол -  пролёт у Соболевой, в мае готовлюсь ко 2-му, но хочу сама прогнать доп.анализы по гормонам и генетику - на всякий пожарный... И вообще, как сама поняла, годовые анализы по некоторым пунктам - это бред... У меня так вышло с Пайпель-биопсией, на момент протокола биопсии было 9 месяцев, и после Эко я вышла с эндометритом (после протокола делала Пайпель заново) - пришлось лечиться... Сейчас, когда делала биопсию заново, смотрю на сайте обновили срок Пайпеля - 6 месяцев срок годности, осенью был 1 год...

А Вы у доктора уточняли, точно через полгода надо ГСГ и пайпель делать, если ранее был хороший результат? Ранее кто-то из девочек писал, что сказали не делать, если результат был хороший

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, TanyaKoz сказал(а):

Как у вас все прошло?

Увы! Ни чего не получилось.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Kristy78 сказал(а):

Да уж.. Мне  кажется, что чем чаще делают нам всякие манипуляции , тем больше всяких болячек у нас появляются ? Особенно после такой как пайпель, лдв и т.п. Потом лечим эту болячку, и всё по кругу ? У вас не крио в мае?

А что делать? Я когда документы готовила - читала сайт Соболевой, где задавали вопрос - сколько годен Пайпель, я потом в КРПЦ написала - уточнила, если хороший - год, если плохой - то полгода, так там замкнутый круг, потому что после лечения (2 цикла антибиотики) надо делать пайпель заново, что и пришлось мне сейчас делать... Как я узнаю, что лечение подействовало, если не сделаю... Хотя я уже сразу поняла, что подействовал - цикл стал длиннее, как раньше, что-то заработало...

У меня будет свежий - мне из трех ЯК - переносили 2, 1 оказалась пустая... Стало понятно, что при моих запасах - крио не будет...

4 часа назад, YuliaMoya сказал(а):

А Вы у доктора уточняли, точно через полгода надо ГСГ и пайпель делать, если ранее был хороший результат? Ранее кто-то из девочек писал, что сказали не делать, если результат был хороший

Так я после ЭКО по срокам уже делала Пайпель - собирала новые документы, а там признаки чего-то, чего-то, теперь не узнаем, чего конкретно, потому что ЖК мою карту после сбора документов и потеряла... И Леушева мне, не глядя, сказала, после ЭКО это у многих и выписала антибиотики...Я решила не рисковать, пропила, как положено...

А гинекологу поставила в укор, что им не верю, буду все сама сдавать, раз они теряют анализы, на что мне сказали, мол, скопировать надо было на телефон, вот заразы... Теперь, говорит, я вам на руки все отдам перед протоколом... Вот захочешь стать мамой, а тут надо с этой бюрократической машиной бороться...

Про ГСГ ни гинеколог, ни репродуктолог не заикались, хотя я спрашивала, надо делать или нет... Репродуктолог сказала, мол, незачем там что-то трогать, тем более, у вас была естественная беременность, значит, шансы в любом случае есть без ГСГ... Вот как то так...

Ссылка на это сообщение
17 часов назад, Kristy78 сказал(а):

Да уж.. Мне  кажется, что чем чаще делают нам всякие манипуляции , тем больше всяких болячек у нас появляются ? Особенно после такой как пайпель, лдв и т.п. Потом лечим эту болячку, и всё по кругу ? У вас не крио в мае?

Незнаю правда иль нет, но говорят что в крио лучше результаты. Я эко (без переноса) делала в ноябре, ну так у меня после пункции (простите) лило как из ведра целый день, потом мазало дней 5, не думаю что в этом протоколе эмбриончик прижился бы. Ну так вот?, думаю что 2-3 цикла должно пройти, чтоб там все было хорошо. На2й дц я приехала, потом позвали через неделю, и ещё на след неделе надо приехать 2 раза, итого 4 раза. Я думаю каждому по разному..  И в целом 19дней получится от начала цикла. В естественном незнаю даже.. А вам врач сказала, что будет естеств цикл?

Мне врач не говорила пока ничего, я не спрашивала ) у  меня перенос был 12 марта. Сейчас хочу растёт но слабо, подозрение на внематочную, либо плохо развивается беременность. 9 апреля иду на УЗИ. Мне вообще сначала с маленьким хочу сказали отменяй поддержку, это биохимическая беременность, должны месячные пойти. Я отменила, но через пару дней зачем-то пошла опять сдала хочу, а он вырос! Пошла на УЗИ, там ничего не видно. Ре сказала не терпи себе нервы и время, там ничего нормального с таким хочу быть не может. Я опять расстроилась, уже задумалась когда ехать на Крит, жду месячные... и опять пошла на хочу, там уже 847! Вот пойду на УЗИ опять во вторник,  может что увидят...

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Kateyka сказал(а):

Мне врач не говорила пока ничего, я не спрашивала ) у  меня перенос был 12 марта. Сейчас хочу растёт но слабо, подозрение на внематочную, либо плохо развивается беременность. 9 апреля иду на УЗИ. Мне вообще сначала с маленьким хочу сказали отменяй поддержку, это биохимическая беременность, должны месячные пойти. Я отменила, но через пару дней зачем-то пошла опять сдала хочу, а он вырос! Пошла на УЗИ, там ничего не видно. Ре сказала не терпи себе нервы и время, там ничего нормального с таким хочу быть не может. Я опять расстроилась, уже задумалась когда ехать на Крит, жду месячные... и опять пошла на хочу, там уже 847! Вот пойду на УЗИ опять во вторник,  может что увидят...

Желаю Вам удачи!)

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Kristy78 сказал(а):

Желаю Вам удачи!)

Не хочу а хгч конечно же, автозамена ) спасибо! Я уже ни на что не надеюсь, устала от этих качелей, то беременна то нет )

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Kateyka сказал(а):

Не хочу а хгч конечно же, автозамена ) спасибо! Я уже ни на что не надеюсь, устала от этих качелей, то беременна то нет )

Я даже боюсь про это думать(про качели) дай Бог чтоб все у вас, и у нас получилось!

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Kristy78 сказал(а):

Я даже боюсь про это думать(про качели) дай Бог чтоб все у вас, и у нас получилось!

Думаю что такие качели, это большая редкость! Обычно или получилось или нет ) а тут сидишь уже вторую неделю и не знаешь, что и думать. И врачи руками разводят. Остается маленькая надежда на хороший исход, но мало вероятно (

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Kateyka сказал(а):

Думаю что такие качели, это большая редкость! Обычно или получилось или нет ) а тут сидишь уже вторую неделю и не знаешь, что и думать. И врачи руками разводят. Остается маленькая надежда на хороший исход, но мало вероятно (

Мы все за вас "болеем"! И что это за врач такой, который по маленькому ХГЧ сразу диагнозы ставит? Другой вопрос, что для меня вот пока загадка, что такое БХБ - как такое в организме возникает, непонятно... а на узи еще может быть ничего не видно - это факт... Но вы держитесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро! Девочки скажите, пожалуйста, у кого было неудачное эко, вы ходили к своему репродуктологу на «разбор полётов»? У меня в крио осталось 2 эмбриончика. Планирую пойти за ними осенью. До этого времени хотелось бы сделать все, от меня зависящее. Какие анализы пересдавали (не считая тех у которых истек срок годности)? Может сдавали что-то дополнительно? Еще такой вопрос: как улучшить кровоток? Ранее читала здесь про барокамеру, капельницы, пиявки, физио... Вы это сами делали или по рекомендации врача? Где делали? Сколько по финансам вышло? Еще читала на другом форуме, что почти все девочки (экошки) контролируют д-димер. Мне об этом не говорили. Вы контролировали?