ЭКО в Сыктывкаре

Алёна 1987
Девочки, кто-нибудь делал ЭКО в Сыктывкаре??? У какого врача: Соболевой или Цыцаревой???? Какие результаты??? Собираюсь в следующем месяце.. не знаю к кому лучше ..

Спасибо за ответ. Просто вчера мне так сказали, что сегодня уже будет известно, я и решила, что можно узнать. Значит получается, что-то да получилось на сегодняшний день? В обратном случае, наверное, сразу бы сказали, что ни чего не вышло.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, KATyushe4ka сказал(а):

Спасибо за ответ. Просто вчера мне так сказали, что сегодня уже будет известно, я и решила, что можно узнать. Значит получается, что-то да получилось на сегодняшний день? В обратном случае, наверное, сразу бы сказали, что ни чего не вышло.

Не переживайте и не накручивайте себя! Конечно все получилось и все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Юлиана3010 сказал(а):

Не переживайте и не накручивайте себя! Конечно все получилось и все будет хорошо

Спасибо. Очень на это надеюсь ?  ??

Ссылка на это сообщение
12.03.2019 в 09:58, Kristya1605 сказал(а):

А за справкой вы ездили в перинатальный? Там где договор оформляли , брали её?

У меня в Питере эмбриончики. Писала заявление о выдаче справки на эл. Почту. Присылают по почте.

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте.  Девочки, есть ли ограничения по весу,при вступлении в протокол?Протокол получила в ноябре, на приёме была в декабре, вступать сказали в марте, вес говорили скинуть,за 3 месяца не получилось. Откажут ли при вступлении?

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Юлия1990 сказал(а):

Здравствуйте.  Девочки, есть ли ограничения по весу,при вступлении в протокол?Протокол получила в ноябре, на приёме была в декабре, вступать сказали в марте, вес говорили скинуть,за 3 месяца не получилось. Откажут ли при вступлении?

Мне за 3 мес удалось скинуть 10-12 кг, но лишний вес все же был при вступлении в протокол. Не сказали ни чего.

Ссылка на это сообщение

Добрый день, девочки.

Подскажите, может кто сталкивался, в спермограмме повышены лейкоциты , могут отказать из-за этого во вступлении в протокол.

Ссылка на это сообщение

Девоньки, реально ли сохранить эмбриончиков, при переносе на эндик в 8 мм? Мой ни в какую больше не хочет расти. А врач сказала, что надо хотя бы 9 ?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, KATyushe4ka сказал(а):

Девоньки, реально ли сохранить эмбриончиков, при переносе на эндик в 8 мм? Мой ни в какую больше не хочет расти. А врач сказала, что надо хотя бы 9 ?

Мне отказали подсаживать на такой маленький, заморозили , вот жду начала цикла, ехать на криопереносу, надеюсь, что сейчас смогут с ним что -то сделать, чтобы подрос хотя бы на 9

Ссылка на это сообщение
1 час назад, TanyaKoz сказал(а):

Мне отказали подсаживать на такой маленький, заморозили , вот жду начала цикла, ехать на криопереносу, надеюсь, что сейчас смогут с ним что -то сделать, чтобы подрос хотя бы на 9

Блин! Это печально ?

Ссылка на это сообщение

У меня на 9 не приживается. Растим пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, YuliaMoya сказал(а):

У меня на 9 не приживается. Растим пока.

Капец! А врача не поменяли? Так же у Капустиной?

Ссылка на это сообщение

Врача не поменяли. Хотя думали об этом, но есть ряд НО почему мы это не сделали.

1. На приём к Соболевой сходила. Хотела обсудить, почему не растёт эндометрий. Что лучше предпринять, как лечить и что лечить. Ничего не услышала.

2. До первого протокола не ведала, что у меня расположенность к тромбофилии. Соболева об этом не задумалась. Капустина отправила к сосудистому хирургу. Ничего не нашли. Потом к гематологу. Дважды сдала анализы, оба раза подтвердили. А это может быть существенной причиной неприживаемости и потерь до 12 недель. Так сказала гематолог. Поэтому анализы на гомоцистеин, волчаночный антикоагулянт, АТ к анексину, кардиолипину и протромбину хоть и дороговато выходит сдать, но стоит, если у близких родственников были инфаркты и инсульты. У меня такого не было. Но как уже писала выше, была реакция на Транексам. Его назначали на 5 день ПП, так как началось кровотечение.

3. Только Капустина предложила прежде чем идти в новый протокол пройти лечение. Вообще она неплохую работу над ошибками провела с нами совместно. Пока пробуем схему на рост эндометрия. В апреле планируем новый протокол.

4. После неудачного эко, в первые дни, рушится мир. Мне, да наверное как многим девочкам, казалось, что врач допустил ошибку, что - то сделал не так, что её надо срочно менять и всё сразу получится...Мою голову эти мысли тоже посещали. Мы с мужем думали, решали, менять ли врача, возможно даже мед. учреждение. Но пришли к выводу, что не стоит. Пришли мы к нему после посещения: Соболевой - Капустиной - сосудистого - гематолога - Г - андролога. Проблемы со здоровьем есть, причём ранее я думала, что только у мужа, но получается, что и у меня. Я и в первый раз была в сомнении, приживется ли на маленький эндометрий. Г и Ре были уверены, что да. Чуда не случилось. Но и это мы прошли, сделали определённые выводы.

5. К протоколу надо готовится. Ранее это было не так осознанно. Много ошибок было допущено. Советов давали много, но пока сама не пройдёшь, не осознаешь. Сейчас знаю, к чему готовится, что из себя представляет каждая процедура. Где, какие анализы сдать, узи пройти, где приобретать препараты. И главное - психологически себя надо настроить. Это наверное одно из самых сложных и важных. Выкинуть нафиг из дома тесты на беременность и стараться отвлечься.

6. Капустина неплохой врач, это моё личное мнение. У всех есть свои примеры положительные, и отрицательные. Но врач не сможет сделать большее, чем возможности нашего организма, поэтому сначала будем решать имеющиеся проблемы, а уже потом пойдём в новый бой.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, YuliaMoya сказал(а):

Врача не поменяли. Хотя думали об этом, но есть ряд НО почему мы это не сделали.

1. На приём к Соболевой сходила. Хотела обсудить, почему не растёт эндометрий. Что лучше предпринять, как лечить и что лечить. Ничего не услышала.

2. До первого протокола не ведала, что у меня расположенность к тромбофилии. Соболева об этом не задумалась. Капустина отправила к сосудистому хирургу. Ничего не нашли. Потом к гематологу. Дважды сдала анализы, оба раза подтвердили. А это может быть существенной причиной неприживаемости и потерь до 12 недель. Так сказала гематолог. Поэтому анализы на гомоцистеин, волчаночный антикоагулянт, АТ к анексину, кардиолипину и протромбину хоть и дороговато выходит сдать, но стоит, если у близких родственников были инфаркты и инсульты. У меня такого не было. Но как уже писала выше, была реакция на Транексам. Его назначали на 5 день ПП, так как началось кровотечение.

3. Только Капустина предложила прежде чем идти в новый протокол пройти лечение. Вообще она неплохую работу над ошибками провела с нами совместно. Пока пробуем схему на рост эндометрия. В апреле планируем новый протокол.

4. После неудачного эко, в первые дни, рушится мир. Мне, да наверное как многим девочкам, казалось, что врач допустил ошибку, что - то сделал не так, что её надо срочно менять и всё сразу получится...Мою голову эти мысли тоже посещали. Мы с мужем думали, решали, менять ли врача, возможно даже мед. учреждение. Но пришли к выводу, что не стоит. Пришли мы к нему после посещения: Соболевой - Капустиной - сосудистого - гематолога - Г - андролога. Проблемы со здоровьем есть, причём ранее я думала, что только у мужа, но получается, что и у меня. Я и в первый раз была в сомнении, приживется ли на маленький эндометрий. Г и Ре были уверены, что да. Чуда не случилось. Но и это мы прошли, сделали определённые выводы.

5. К протоколу надо готовится. Ранее это было не так осознанно. Много ошибок было допущено. Советов давали много, но пока сама не пройдёшь, не осознаешь. Сейчас знаю, к чему готовится, что из себя представляет каждая процедура. Где, какие анализы сдать, узи пройти, где приобретать препараты. И главное - психологически себя надо настроить. Это наверное одно из самых сложных и важных. Выкинуть нафиг из дома тесты на беременность и стараться отвлечься.

6. Капустина неплохой врач, это моё личное мнение. У всех есть свои примеры положительные, и отрицательные. Но врач не сможет сделать большее, чем возможности нашего организма, поэтому сначала будем решать имеющиеся проблемы, а уже потом пойдём в новый бой.

Спасибо за развернутый ответ. Я как раз у Капустиной в протоколе. Сама к ней пошла, хотя можно было любого врача выбрать. У нас изначально протокол шел несовсем по плану. Сначала фолики плохо расли, теперь вот эндик. Но она вселяет надежду и уверенность, что все получится, хотя и с оговоркой, что первый протокол пробный, так сказать. Надеюсь, что все у нас получится. А если и не получится, в следующий раз снова к ней пойду. Она мне и как человек понравилась, и как доктор- все объяснит и по полочкам разложит. О ней почему-то отзывов здесь немного. Хотя и првда толковый специалист. Эх! Будем надеяься и ждать результата. ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, YuliaMoya сказал(а):

Удачи!

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
05.02.2019 в 15:36, alekca86 сказал(а):

Всем привет! Завтра у меня перенос. Эндометрий 7 мм, больше не растет. По структуре вроде нравится врачу.  Будем на такой переносить. Это мой 6 перенос. Пожелайте мне удачи!????

Доброго дня. Как у вас дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подскажите пожалуйста где можно купить диферелин 0,1%? Мне нужно всего 2 ампулы, а мне в аптеке говорят, только упаковкой покупать.

Ссылка на это сообщение

Если в Сыктывкаре , то на интернациональная 157/Аптека в ней поштучно брала

23 часа назад, KATyushe4ka сказал(а):

Спасибо за развернутый ответ. Я как раз у Капустиной в протоколе. Сама к ней пошла, хотя можно было любого врача выбрать. У нас изначально протокол шел несовсем по плану. Сначала фолики плохо расли, теперь вот эндик. Но она вселяет надежду и уверенность, что все получится, хотя и с оговоркой, что первый протокол пробный, так сказать. Надеюсь, что все у нас получится. А если и не получится, в следующий раз снова к ней пойду. Она мне и как человек понравилась, и как доктор- все объяснит и по полочкам разложит. О ней почему-то отзывов здесь немного. Хотя и првда толковый специалист. Эх! Будем надеяься и ждать результата. ?

Желаю Вам последней, вдвойне удачной попытки ??‍?‍?

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, nata0483 сказал(а):

Если в Сыктывкаре , то на интернациональная 157/Аптека в ней поштучно брала

Желаю Вам последней, вдвойне удачной попытки ??‍?‍?

Спасибо большое! Завтра съезжу. В Эжве вообще ни гда нету. Даже целиком не купить (

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, KATyushe4ka сказал(а):

Спасибо большое! Завтра съезжу. В Эжве вообще ни гда нету. Даже целиком не купить (

Ещё есть поштучно в аптеке 5+ на кольце, в доме где магазин часы.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, OlyaSN сказал(а):

Ещё есть поштучно в аптеке 5+ на кольце, в доме где магазин часы.

Спасибо. И там гляну. Посмотрю, где дешевле)

Ссылка на это сообщение

Девочки, скажите,ИКСИ входит в бесплатную квоту? Спермограмма плохая.Дали заявление  вот думаю поставить там галочку, а вдруг платно.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Юлия1990 сказал(а):

Девочки, скажите,ИКСИ входит в бесплатную квоту? Спермограмма плохая.Дали заявление  вот думаю поставить там галочку, а вдруг платно.

Входит. У нас было ЭКО+ИКСИ