ЭКО в Сыктывкаре

Алёна 1987
Девочки, кто-нибудь делал ЭКО в Сыктывкаре??? У какого врача: Соболевой или Цыцаревой???? Какие результаты??? Собираюсь в следующем месяце.. не знаю к кому лучше ..

2 часа назад, olga.t сказал(а):

Всем привет. Девочки, подкажите хорошую клинику в СПб с сильной эмбриологией. Спасибо.

В СПб - Ава-петер, в Москве - Мать и дитя.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а когда приглашают на приём уже с результатом хгч, смотрят на узи? И что вообще на приеме говорят?

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Виктория 93 сказал(а):

Девочки, а когда приглашают на приём уже с результатом хгч, смотрят на узи? И что вообще на приеме говорят?

Никогда не приглашали, после подсадки уже в женской наблюдаешься, после хгч примерно через 2 недели идёте на УЗИ, где подтверждают маточную беременность и сердцебиение. Ну а потом вас ставят на учёт. А если беременность не наступила, то я звонила врачу, говорила об этом и приходила, чтоб мне рассказали, что дальше делать, но особо мне ничего не говорили, тем более на УЗИ не смотрели

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, OlyaSN сказал(а):

Никогда не приглашали, после подсадки уже в женской наблюдаешься, после хгч примерно через 2 недели идёте на УЗИ, где подтверждают маточную беременность и сердцебиение. Ну а потом вас ставят на учёт. А если беременность не наступила, то я звонила врачу, говорила об этом и приходила, чтоб мне рассказали, что дальше делать, но особо мне ничего не говорили, тем более на УЗИ не смотрели

Странно, мне после переноса сказали обязательно к ним приехать с результатом хгч, и не важно какой результат ..

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Виктория 93 сказал(а):

Странно, мне после переноса сказали обязательно к ним приехать с результатом хгч, и не важно какой результат ..

А тем, кто не в Сыктывкаре живёт, какой смысл ехать

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, OlyaSN сказал(а):

Девочки,всем привет! Скажите пожалуйста,кто подавал документы на ЭКО в апреле,мае этого года,вас уже поставили в очередь? Просто на сайте обновление листа ожидания от 15.04.2019, хотелось бы сориентироваться на какой месяц попаду)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, OlyaSN сказал(а):

А тем, кто не в Сыктывкаре живёт, какой смысл ехать

А ну может они и приглашают тех, кто в городе живет )

Ссылка на это сообщение

Я с Ухты и меня тоже приглашали не зависимо от результата!Причем Капустина приглашала , а Соболева нет. Я так поняла придется идти платно на прием

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, efusim сказал(а):

Я с Ухты и меня тоже приглашали не зависимо от результата!Причем Капустина приглашала , а Соболева нет. Я так поняла придется идти платно на прием

Я вас уверяю, что это абсолютно бесполезный приём ПОСЛЕ НЕУДАЧИ, я записалась за неделю, уточнила - Соболева сказала, что бесплатно проведёт приём. И была я там 10 минут.На мои вопросы она никак не отвечала, на причину неудачи покивала головой, мол, возраст (39 лет), записала в своем компьютере какие то показатели по анализам и все.

Им нужна сухая статистика - кто, который раз, дозы гормонов - результат. Велела через месяц сделать узи для контроля (чтобы ничего там не выросло лишнего) и "попейте Дюфастон для эндометрия"... Зачем мне его пить, если у меня прогестерон на верхней планке нормы... Ушла, в общем, ни с чем, никто разбираться в неудаче не будет.

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, OlyaSN сказал(а):

Никогда не приглашали, после подсадки уже в женской наблюдаешься, после хгч примерно через 2 недели идёте на УЗИ, где подтверждают маточную беременность и сердцебиение. Ну а потом вас ставят на учёт. А если беременность не наступила, то я звонила врачу, говорила об этом и приходила, чтоб мне рассказали, что дальше делать, но особо мне ничего не говорили, тем более на УЗИ не смотрели

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, вы сказали, что после подсадки в женской продолжать наблюдения. То есть репродуктологи при положительном результате нас не будут смотреть, узи может первое хотя бы, и поддержку продолжать или нет они тоже не проконсультируют. А то мне ничего не сказали. Значит идти за свой счет на УЗИ и в женскую, если будет положит. ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, [email protected] сказал(а):

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, вы сказали, что после подсадки в женской продолжать наблюдения. То есть репродуктологи при положительном результате нас не будут смотреть, узи может первое хотя бы, и поддержку продолжать или нет они тоже не проконсультируют. А то мне ничего не сказали. Значит идти за свой счет на УЗИ и в женскую, если будет положит. ХГЧ?

Я конечно последний раз эко в Сыктывкаре делала весной 2018, может изменилось что. Но у меня было так: После подсадки больничный продлевает уже женская, на последнем приёме в день подсадки репродуктолог расписывает схему поддержки в выписке. УЗИ делаете сами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

День подсадки - последний день приёма репродуктолога. Ничего не изменилось. Далее они дают выписку и идёте к своему Г.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, OlyaSN сказал(а):

Я конечно последний раз эко в Сыктывкаре делала весной 2018, может изменилось что. Но у меня было так: После подсадки больничный продлевает уже женская, на последнем приёме в день подсадки репродуктолог расписывает схему поддержки в выписке. УЗИ делаете сами.

1 час назад, YuliaMoya сказал(а):

День подсадки - последний день приёма репродуктолога. Ничего не изменилось. Далее они дают выписку и идёте к своему Г.

Спасибо, девочки, за информацию.  Я почему-то думала репродуктологи еще ведут хотя бы первые недели...Наивная?

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, [email protected] сказал(а):

Спасибо, девочки, за информацию.  Я почему-то думала репродуктологи еще ведут хотя бы первые недели...Наивная?

А меня пригласили, я им звонила, сказали обязательно приехать, дадут дальнейшие рекомендации по беременности, может корректируют назначения)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Виктория 93 сказал(а):

А меня пригласили, я им звонила, сказали обязательно приехать, дадут дальнейшие рекомендации по беременности, может корректируют назначения)

Ну расскажете потом, для чего они приглашают) А выписку не дали разве?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, OlyaSN сказал(а):

Ну расскажете потом, для чего они приглашают) А выписку не дали разве?

Нет

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! У меня ЭКО по ОМС в Сыктывкаре. На приеме сказали, что  в ЭКО по ОМС замораживают всего 2 соломины по 2 эмбриона (т.е. максимум получается 2 попытки КРИО, и отдельно по 1 эмбриону в соломине не делают). И что при подсадке одного эмбриона, второго из этой соломины утилизируют.

1) Это действительно так???

2) А если эмбрионов больше 4  получится или нечетное число, остальных утилизируют?

3) Почему не замораживают в каждой соломине по одному? Получается количество попыток КРИО в 2 раза сократится! Или по ОМС только так, а в платном ЭКО можно как хочешь?

4) Можно ли в ЭКО по ОМС отдельно оплатить за криоконсервацию  в соломинах именно по одному эмбриону? (сказали, что так не делают)

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Orhideya09 сказал(а):

Девочки, всем привет! У меня ЭКО по ОМС в Сыктывкаре. На приеме сказали, что  в ЭКО по ОМС замораживают всего 2 соломины по 2 эмбриона (т.е. максимум получается 2 попытки КРИО, и отдельно по 1 эмбриону в соломине не делают). И что при подсадке одного эмбриона, второго из этой соломины утилизируют.

1) Это действительно так???

2) А если эмбрионов больше 4  получится или нечетное число, остальных утилизируют?

3) Почему не замораживают в каждой соломине по одному? Получается количество попыток КРИО в 2 раза сократится! Или по ОМС только так, а в платном ЭКО можно как хочешь?

4) Можно ли в ЭКО по ОМС отдельно оплатить за криоконсервацию  в соломинах именно по одному эмбриону? (сказали, что так не делают)

Добрый день.

У них конечно сейчас произошли изменения, что подсаживают только по одному эмбриону, подсадить два как раньше было по выбору нельзя. Может и крио что- то новенькое ввели. У меня сейчас в конце апреля заморозили один, но он и остался один, больше нечего замораживать. Позвоните в договорной отдел, они наверно расскажут.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы не спрашивали с чем связаны такие изменения в плане подскадки исключительно 1 эмбриона? Был какой-то приказ минздрав рк? Ведь просто так они не могут в одностороннем порядке принять такое решение? Должно быть зарегламентировано каким - либо документом. Раннее врачи говорили, что нет смысла переносить 1, так как мало шансов на положительный результат, что когда 2 они помогают друг другу закрепиться, а теперь получается все с точностью и наоборот? Складывается впечатление, что клиника решила просто напросто увеличить свой доход на бедных девушках.

Ссылка на это сообщение

Это надо к заведующей идти спрашивать. Мне врач сказала, мы и сами не рады такому новшеству. Но не объясняют почему и кто велел.

Ссылка на это сообщение

Девушки подскажите гомоцистеин 8.8 это многовато? Пришли результаты по тромбофелии так все заумно не могу разобраться.....

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, efusim сказал(а):

Девушки подскажите гомоцистеин 8.8 это многовато? Пришли результаты по тромбофелии так все заумно не могу разобраться.....

Смотря какие нормы лаборатории

Ссылка на это сообщение

норма написано 0-15 но мне кажется многовато

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у нас нет группы в вайбере/вацапе/телеге? Чтоб в реальном времени поддерживать друг друга и просто поболтать о своем, протокольном;)