ЭКО в Сыктывкаре

Алёна 1987
Девочки, кто-нибудь делал ЭКО в Сыктывкаре??? У какого врача: Соболевой или Цыцаревой???? Какие результаты??? Собираюсь в следующем месяце.. не знаю к кому лучше ..

3 часа назад, Tatyna888 сказал(а):

Взяли 4 ооцита. К 4 дню было 2 эмбриона. 2 переносила. Ну а итог вы знаете. Какое то мини ЭКО у меня было в естественном цикле. 100 МЕ перегона на протяжение времени какого то. Почему мне такую маленькую дозу назначили не понятно. Если бы больше доза была, то выросли бы больше фолликул. У меня на тот момент было по 5-6 фолликул в каждом. Но выросли 4 фолликула. Кто в этом понимает что-то?

Насколько я знаю, чем больше фолликулов - тем хуже их качество... Когда у меня выявили и вырастили всего 3, я считала себя ущербной, уже потом выяснилось, что из 3-х - 2 все таки оказались качественными. Все фолликулы не могут оказаться хорошими - это редкость, и врачи наудачу выращивают гормонами все, что есть, хотя уже много где писали, что если есть доминирующий/ие фолликул - то применяют какие то определенные схемы не в ущерб доминирующим... А у нас, как я понимаю, растят, все, что есть, берут количеством... Возможно, и зря...Качество то важнее...

28.04.2019 в 15:11, Tatyna888 сказал(а):

У меня при платном ЭКО получили 3 хороших эмбриона. Там сказали что очень хорошие. 2 подсаживали. Без результатов.

Что интересно, когда они говорят, что качество эмбриона было хорошее, то при неудаче сваливают на проблемы с маткой, а когда с ней все в порядке (как было у меня), свалили все на качество эмбрионов... Хотя был отличник и хорошист! Так по кругу можно 10 раз ходить до пенсии... А реально причины никто не ищет, пока сам не начнешь копаться.

Ссылка на это сообщение
21 час назад, Tatyna888 сказал(а):

Взяли 4 ооцита. К 4 дню было 2 эмбриона. 2 переносила. Ну а итог вы знаете. Какое то мини ЭКО у меня было в естественном цикле. 100 МЕ перегона на протяжение времени какого то. Почему мне такую маленькую дозу назначили не понятно. Если бы больше доза была, то выросли бы больше фолликул. У меня на тот момент было по 5-6 фолликул в каждом. Но выросли 4 фолликула. Кто в этом понимает что-то?

1 минуту назад, Kristy78 сказал(а):

Мне кажется, что ец на много лучше, чем с кучей гормонов. Где-то читала, что после сильных стимуляций у девченок "выжимают" весь запас и в 30лет,а то и младше, после 2-3 стимуляций остаются с климаксом.  У меня было 7фолликов ,один вроде как созрел чуть раньше, в итоге 4 яйцеклетки получилось, и 4 оплодотворилось.Но меня стимулировали. Сейчас на криопереносе размораживали и сказали что 1погиб,ну и 1 хорошиста подсадили. Я так и не поняла как они размораживают, по одному, или сразу двух (на всякий случай) ?

Девочки, скажите пожалуйста, через сколько дней начинаются месячные после отмены поддержки? А то сгодня 5й день, и тишина..

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Kristy78 сказал(а):

Мне кажется, что ец на много лучше, чем с кучей гормонов. Где-то читала, что после сильных стимуляций у девченок "выжимают" весь запас и в 30лет,а то и младше, после 2-3 стимуляций остаются с климаксом.  У меня было 7фолликов ,один вроде как созрел чуть раньше, в итоге 4 яйцеклетки получилось, и 4 оплодотворилось.Но меня стимулировали. Сейчас на криопереносе размораживали и сказали что 1погиб,ну и 1 хорошиста подсадили. Я так и не поняла как они размораживают, по одному, или сразу двух (на всякий случай) ?

Девочки, скажите пожалуйста, через сколько дней начинаются месячные после отмены поддержки? А то сгодня 5й день, и тишина..

Добрый вечер.  Мне в женской сказали, что примерно 7-10 дней, но у меня на след день после отмены начались

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Helga79 сказал(а):

Насколько я знаю, чем больше фолликулов - тем хуже их качество... Когда у меня выявили и вырастили всего 3, я считала себя ущербной, уже потом выяснилось, что из 3-х - 2 все таки оказались качественными. Все фолликулы не могут оказаться хорошими - это редкость, и врачи наудачу выращивают гормонами все, что есть, хотя уже много где писали, что если есть доминирующий/ие фолликул - то применяют какие то определенные схемы не в ущерб доминирующим... А у нас, как я понимаю, растят, все, что есть, берут количеством... Возможно, и зря...Качество то важнее...

Что интересно, когда они говорят, что качество эмбриона было хорошее, то при неудаче сваливают на проблемы с маткой, а когда с ней все в порядке (как было у меня), свалили все на качество эмбрионов... Хотя был отличник и хорошист! Так по кругу можно 10 раз ходить до пенсии... А реально причины никто не ищет, пока сам не начнешь копаться.

Так у меня есть доминирующий фолликул и овуляция своя есть. Просто не понятно почему если было 4-5 фолликул в каждом яичнике выросли только 4 фолликула? А какие дозы пурегона вам назначали?

3 минуты назад, Tatyna888 сказал(а):

Так у меня есть доминирующий фолликул и овуляция своя есть. Просто не понятно почему если было 4-5 фолликул в каждом яичнике выросли только 4 фолликула? А какие дозы пурегона вам назначали?

Почему то я считала что если при МФ уже мы получили эмбрионы и хорошие. То если с женщиной все в порядке то они должны прижиться. Что то я уже запуталась. Беременности у меня и раньше были. Только раньше не до детей было. А сейчас приходится к ЭКО прибегать. Я раньше и подумать не могла что так будет. Вот...ещё запомнила, что репродуктолог сказала что беременность наступила это уже очень хорошо после ЭКО. Они за это себе галочку тоже ставят?

Ссылка на это сообщение
30.04.2019 в 18:33, Tatyna888 сказал(а):

Так у меня есть доминирующий фолликул и овуляция своя есть. Просто не понятно почему если было 4-5 фолликул в каждом яичнике выросли только 4 фолликула? А какие дозы пурегона вам назначали?

Вот...ещё запомнила, что репродуктолог сказала что беременность наступила это уже очень хорошо после ЭКО. Они за это себе галочку тоже ставят?

Выросли те, у кого был "запас" сил, я так понимаю... У меня тоже по узи вроде не так мало, а на деле вырастает мало... Посмотрела протокол - Пурегон - 3,4,5 день цикла - 250, 6,7 день - 200, 8,9 день - 175, 10, 11 день - 100.

Не могут они галочку себе поставить - беременность, которая закончилась родами после ЭКО - это другой вопрос... А сколько их замирает, и не сосчитать, страшно...

Ссылка на это сообщение

Вступила в протокол на этой неделе.. Уважаемые девушки и женщины, какова статистика среди вас..? Есть те , у кого с первого раза получилось? У меня ИКСИ.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Ledy93 сказал(а):

Вступила в протокол на этой неделе.. Уважаемые девушки и женщины, какова статистика среди вас..? Есть те , у кого с первого раза получилось? У меня ИКСИ.

Добрый день!

У меня сейчас второй протокол. Первый был пролетный и в заморозку не осталось.

Но,  среди моих знакомых и знакомых-знакомых у большинства с первого раза получилось. В чем тут причина или везение не знаю.

У меня все нормально со здоровьем, только трубы удалены после внематочных, и у мужа хорошие показатели, но...Ждем'с

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, [email protected] сказал(а):

Но,  среди моих знакомых и знакомых-знакомых у большинства с первого раза получилось. В чем тут причина или везение не знаю.

А откуда у вас такая статистика? Вы знаете знакомых ваших знакомых? Люди что угодно могут говорить... У меня 2 примера женщин до 33 лет - 4-5 попыток ЭКО в нашем КРПЦ, в итоге обе забеременели сами, когда ждать отчаялись... Думаю, с 1 раза получается у нормальных здоровых пар, которые и сами бы смогли рано или поздно, но врачи по каким то причинам посылают их быстрей на ЭКО. Либо у пары проблемы с генетикой или МФ, и ЭКО разруливает именно этот момент...

Ссылка на это сообщение

Полностью согласна. У нас по Коми очень низкий процент удачных протоколов, как бы печально это не звучало, не хочется расстраивать девочек, которые только начинают этот путь, но факт остается фактом. Нет хорошей эбмбриологии, что является самым важным фактором для положительного результата. Там единицам, которым повезло с 1-2 раза, это просто  счастливчицы . Врачи совсем не заинтересованы, нет индивидуального подхода, у всех разные диагнозы, а дозы и препараты назначают одинаковые. Доп обследования не назначают, только те анализы,которые идут по списку. Очень жаль, что все так. Приёмы ведут не более 5 минут, и без разницы платно ты в программу приехала или по омс. Да, все миленькие, за исключением мед сестры у Соболевой, терпеть её не могу, впечатление, что у неё в семье не все гладко, вечно не довольная и разговаривает по хамски. Врачи улыбаются, в лицо, но никаких рекомендаций, консультаций лишний раз не дают, все очень быстро. На поставленные вопросы толком не отвечают. Я 4 раза неудачно съездила, и больше не поеду. Буду выходить на Россию.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Юлиана3010 сказал(а):

Полностью согласна. У нас по Коми очень низкий процент удачных протоколов, как бы печально это не звучало, не хочется расстраивать девочек, которые только начинают этот путь, но факт остается фактом. Нет хорошей эбмбриологии, что является самым важным фактором для положительного результата. Там единицам, которым повезло с 1-2 раза, это просто  счастливчицы . Врачи совсем не заинтересованы, нет индивидуального подхода, у всех разные диагнозы, а дозы и препараты назначают одинаковые. Доп обследования не назначают, только те анализы,которые идут по списку. Очень жаль, что все так. Приёмы ведут не более 5 минут, и без разницы платно ты в программу приехала или по омс. Да, все миленькие, за исключением мед сестры у Соболевой, терпеть её не могу, впечатление, что у неё в семье не все гладко, вечно не довольная и разговаривает по хамски. Врачи улыбаются, в лицо, но никаких рекомендаций, консультаций лишний раз не дают, все очень быстро. На поставленные вопросы толком не отвечают. Я 4 раза неудачно съездила, и больше не поеду. Буду выходить на Россию.

Согласна. Для меня очень странно что причинами неудач они не занимаются. Со мной были девочки 2-3 попытка, все платно, у кого крио, у кого с нуля. Лишняя трата денег делать ЭКО в Сыктывкаре.

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Helga79 сказал(а):

А откуда у вас такая статистика? Вы знаете знакомых ваших знакомых? Люди что угодно могут говорить... У меня 2 примера женщин до 33 лет - 4-5 попыток ЭКО в нашем КРПЦ, в итоге обе забеременели сами, когда ждать отчаялись... Думаю, с 1 раза получается у нормальных здоровых пар, которые и сами бы смогли рано или поздно, но врачи по каким то причинам посылают их быстрей на ЭКО. Либо у пары проблемы с генетикой или МФ, и ЭКО разруливает именно этот момент...

Статистику я не веду и причины бесплодия знакомых-знакомых конечно не знаю, но склонна верить людям. А среди моих близких, кто делал у нас эко в Сыктывкаре получилось с первого раза у троих точно, мы вместе начинали, узнавали все что да как, они помоложе конечно, до 30.

Врачи, согласна, очень мало времени уделяют на приеме, и не копают неудачные протокола.  А сейчас, когда у нас подсаживают только по одному эмбриону, процент с 30(по статистике с сайта КРПЦ)упадет до 15, но это шанс все равно.

Несколько раз за эти три года, что хожу в наш перинатальный, видела как приходят пары с детьми с подарками к врачам благодарят.  А в более опытных больницах центра России, процент успеха конечно выше, но ехать нужны деньги.

Девочки, кто только вступает, и всем, кто давно идет к цели стать родителями, желаю вам удачи, терпения, здоровья, позитива.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
03.05.2019 в 23:38, Юлиана3010 сказал(а):

 Врачи совсем не заинтересованы, нет индивидуального подхода, у всех разные диагнозы, а дозы и препараты назначают одинаковые. Доп обследования не назначают, только те анализы,которые идут по списку. Очень жаль, что все так. Приёмы ведут не более 5 минут, и без разницы платно ты в программу приехала или по омс.  Врачи улыбаются, в лицо, но никаких рекомендаций, консультаций лишний раз не дают, все очень быстро. На поставленные вопросы толком не отвечают.

Мне казалось, что репродуктолог больше в женщине заинтересован, чем гинеколог, который вообще по стандарту идет и все, а теперь и не знаешь, кому доверять, только себе... На генетику меня так никто и не послал после 1-го пролётного протокола - сама пошла, в итоге - небольшая поломка в фолатном цикле (и я оказалась права, купив американский метилфолат еще до анализа), и гомозиготная форма 4G/4G гена PAI-1, а это уже проблемы...

Соболева, глянув на анализ, так и сказала, в норме у вас все нормально с кровью, а при беременности могут быть проблемы - возможно придется колоть Клексан или Фраксипарин, НО МЫ ОБОЙДЁМСЯ ТРОМБО-АССОМ... Мне это не понравилось...

Через 1,5 недели сделаю свежую коагулограмму пока минимальную, и записываюсь к гематологу - что скажет он. Попробую хоть тут "соломки подстелить"... Так что читайте тырнет и назначайте себе доп.обследования сами - ваш организм нужен только вам, увы...

03.05.2019 в 23:57, Tatyna888 сказал(а):

Согласна. Для меня очень странно что причинами неудач они не занимаются. Со мной были девочки 2-3 попытка, все платно, у кого крио, у кого с нуля. Лишняя трата денег делать ЭКО в Сыктывкаре.

Насколько я почитала на просторах инета, за пределами Коми без гистероскопии с вами даже разговаривать не будут - пошлют делать, и все, а здесь после Пайпеля еще "бабка надвое сказала"... Думала, меня все таки пошлют, раз что-то там им по узи не все нравится - нет, не посылают...хотя с моим тонким эндометрием и слава богу...

Ссылка на это сообщение

Девочки у меня 3 попытка и опять провал...при чем имплантация есть ,но замирает.буду сдавать кучу крови на всякую тромбофилию и тд!у кого есть примеры у Кого получилось более чем с третей попытки!была девушка со мной у соболевой,так у неё с 8 получилось ?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, efusim сказал(а):

Девочки у меня 3 попытка и опять провал...при чем имплантация есть ,но замирает.буду сдавать кучу крови на всякую тромбофилию и тд!у кого есть примеры у Кого получилось более чем с третей попытки!была девушка со мной у соболевой,так у неё с 8 получилось ?

У меня с 4й, пока не родила - в июле. На тромбофилию меня отправили сдавать после второй попытки. А замирает на каких сроках? Это уже не пролет, надо генетику проверять и тд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Один раз на 10 день начал падать хгч и на 27

Расскажите подробнее как удалось забеременеть с 4ой попытки!что обнаружили и тд!у какого врача получилось!крио или нет

Ссылка на это сообщение

Просто поехали после 3х попыток в перинатальном в ава-петер. Тромбофилию еще тут выявили, поэтому 2 последних протокола - на клексане, и всю беременность тоже. В ава-петер остались ещё 2 эмбриончика, в перинатальном никогда на заморозку не оставалось. Схема протокола особо ничем не отличалась от местных, просто там эмбриология намного сильнее, чем здесь.

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, efusim сказал(а):

Девочки у меня 3 попытка и опять провал...при чем имплантация есть ,но замирает.буду сдавать кучу крови на всякую тромбофилию и тд!у кого есть примеры у Кого получилось более чем с третей попытки!была девушка со мной у соболевой,так у неё с 8 получилось ?

Не переживайте, делайте дальше и не сдавайтесь!! У нас с 6 раза получилось, все делали в крпц. Врач сама отправляла в Питер, не согласилась. Я не винила ни в коем случае врачей, я винила свое здоровье. Доверяйте врачам. Удачи и у вас все получится, надо верить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Mariy12 сказал(а):

Не переживайте, делайте дальше и не сдавайтесь!! У нас с 6 раза получилось, все делали в крпц. Врач сама отправляла в Питер, не согласилась. Я не винила ни в коем случае врачей, я винила свое здоровье. Доверяйте врачам. Удачи и у вас все получится, надо верить.

Расскажите подробнее как удалось забеременеть с 4ой попытки!что обнаружили и тд!у какого врача получилось!крио или нет

А у вас кто был врач ?и в чем была причина?

Маriy12 это я у вас спросила последний вопрос)с мобильной версией запуталась

Ссылка на это сообщение
12.05.2019 в 14:19, efusim сказал(а):

Девочки у меня 3 попытка и опять провал...при чем имплантация есть ,но замирает.буду сдавать кучу крови на всякую тромбофилию и тд!у кого есть примеры у Кого получилось более чем с третей попытки!была девушка со мной у соболевой,так у неё с 8 получилось ?

Сдавайте на тромбофилии в КРПЦ, расширенную коагулограмму и к гематологу+генетику, причем ведь говорят, что мутации не всегда виновны в замерших или выкидышах, ген может не и включится...шут его знает...

Меня сегодня снова завернули с протокола на месяц - АМГ на фоне маленького эндометрия показал 0,30, Соболевой отписалась по смс, сказала, сдвигаем до следующего цикла, сдаём по новой после лазера (эндометрий наращиваю)... Думаю, так и будут меня "двигать" - проще в отпуск уже съездить, а то сколько денег вбухиваешь в подготовку к протоколу и нате вам... По квоте я уже вылетаю точно...

Всем удачного протокола! ? Вчера в понедельник в Перинатальном все зависло - очередь на весь коридор))) Сегодня еле пробилась на доплер - 50 минут в регистратуру, 45 - на узи... С каждым днем в протокол идти "все легче и легче"! ))

Ссылка на это сообщение

Девчонки, помоги советом или может у кого также было, вообщем 8 дпп обнаружила капельку крови на ежед., утром уже никаких выделений, живот не болит, тесты с 5 дпп положительные, не знаю что делать .. паниковать или это в пределах нормы или может репродуктологу позвонить, позвали на приём  ток в понедельник..

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Виктория 93 сказал(а):

Девчонки, помоги советом или может у кого также было, вообщем 8 дпп обнаружила капельку крови на ежед., утром уже никаких выделений, живот не болит, тесты с 5 дпп положительные, не знаю что делать .. паниковать или это в пределах нормы или может репродуктологу позвонить, позвали на приём  ток в понедельник..

Позвоните или напишите врачу,скажут что делать, я из-за капельки колола дицинон и прогестерон несколько дней.

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, OlyaSN сказал(а):

Позвоните или напишите врачу,скажут что делать, я из-за капельки колола дицинон и прогестерон несколько дней.

Позвонила. Сказали ток табл Транексам.. у вас как закончилось? В чем причина была ?

Ссылка на это сообщение

У меня так было. Транексам назначали. На него была реакция. Отменили. Полили полноценные М и всё. Был 9 ДПП

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Виктория 93 сказал(а):

Позвонила. Сказали ток табл Транексам.. у вас как закончилось? В чем причина была ?

В чем причина не знаю) может один из эмбриончиков вышел,подсаживали 2х.

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Девочки, подкажите хорошую клинику в СПб с сильной эмбриологией. Спасибо.