ЭКО в Сыктывкаре

Алёна 1987
Девочки, кто-нибудь делал ЭКО в Сыктывкаре??? У какого врача: Соболевой или Цыцаревой???? Какие результаты??? Собираюсь в следующем месяце.. не знаю к кому лучше ..

Выше писала уже. Капустина. Пролёт. В апреле вторая попытка

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я здесь новенькая, всю осень читала ветку после 1-го неудачного протокола у Соболевой, только в декабре смогла зарегистрироваться... Хотела узнать, у кого протокол апрель-июнь 2019- го? Я морально после пролёта в середине октября была не готова к чему то...Осознанно начала заниматься заново анализами только в январе... И как раз в Женской потеряли мою карточку со многими анализами... Сейчас заполняем новую - скандал поднимать смысла не вижу, все за свои деньги сдаю, только Пайпель сделала сейчас...

Если кого-то интересует моя история протокола - расскажу, а в целом, физически пережить реально, а вот морально - это да... Тем более, что в моём случае (без мужа) - это донорский материал, и я рассчитываю только на свои силы. Для 39 лет у меня относительно неплохие показатели, была естественная беременность в 35 лет и выкидыш на 7-8 неделе после сильного стресса...

Но как сказала Соболева после 1 пролёта - "возраст то у вас не сахарный"... После этого я поняла, что причины они искать не станут! Надо заниматься самим - все пересдавать, кровоток налаживать, в общем, утешаться тем, что хотя бы протокол Эко "заставляет" начать заниматься своим общим здоровьем...

Если здесь найдутся девочки, готовые пообщаться, буду рада, пока я планирую вступать в начале мая - в 1 декаде... Но с этими праздниками майскими как то уже волнуюсь...)))

Мне, кстати, после протокола от 12.12.2018 звонили в январе или феврале, не помню, убедиться, что я все получила и знаю, когда вступать, я сказала, что раньше мая не смогу - сказали, можно с направлением от ЖК подойти по записи и поговорить с репродуктологом... Вот думаю, когда теперь записываться... Параллельно, как сайгак, сдаю периодически анализы, УЗИ, и т.д... Гормоны пересдавать по новой надо однозначно, я считаю...

Через месяц после протокола Леушева меня погнала на гормоны некоторые - а там такииииие результаты! Пересдала потом по новой - все окей, слава богу!.

По поводу ТТГ - так уже не раз мне врачи говорили (эндокринолог), что для протокола нужен результат до 2-х! 1, 1,5, не больше, у меня был 1,18... не помогло, ищите причины...

Мой 1-й протокол начался 17.09.2018 (на 3-й день), я долго не могла понять, КАК ОБНОВЛЯЕТСЯ ОЧЕРЕДЬ НА САЙТЕ, проделала лазер, Актовегин, и спокойно вышла на работу после отпуска и ВДРУГ позвонили - очень конкретно пригласили, чтобы я как только, так сразу "бежала" к ним... В общем, на тот момент был полный бардак, за неделю до звонка моя очередь высвечивалась на 2019 год...

Я потом и пожаловалась, мол, как понять, когда приезжать, если порядка нет?! И вижу, после нового года они хоть как то это все сделали более конкретно, и женщине не надо каждый день мониторить эту очередь, а спокойно готовиться...

18.03.2019 в 19:35, YuliaMoya сказал(а):

У меня на 9 не приживается. Растим пока.

У меня по доплеру эндометрий был 7,7 - в протоколе на Прогинове, Дивигеле, Крайноне довели до 10,2 на момент переноса. Кровоток был нормальный, но имплантации просто не было... Размер эндометрия роли не сыграет, если у него правильная структура - но не меньше 7, конечно... Я сделала вывод, что большая часть неудач просто от того, что женщины никем не дообследуются, многие начинают копать глубоко только после 2-3 неудачи, а это, извините, трата времени и возраста...

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Helga79 сказал(а):

Всем привет! Я здесь новенькая, всю осень читала ветку после 1-го неудачного протокола у Соболевой, только в декабре смогла зарегистрироваться... Хотела узнать, у кого протокол апрель-июнь 2019- го? Я морально после пролёта в середине октября была не готова к чему то...Осознанно начала заниматься заново анализами только в январе... И как раз в Женской потеряли мою карточку со многими анализами... Сейчас заполняем новую - скандал поднимать смысла не вижу, все за свои деньги сдаю, только Пайпель сделала сейчас...

Если кого-то интересует моя история протокола - расскажу, а в целом, физически пережить реально, а вот морально - это да... Тем более, что в моём случае (без мужа) - это донорский материал, и я рассчитываю только на свои силы. Для 39 лет у меня относительно неплохие показатели, была естественная беременность в 35 лет и выкидыш на 7-8 неделе после сильного стресса...

Но как сказала Соболева после 1 пролёта - "возраст то у вас не сахарный"... После этого я поняла, что причины они искать не станут! Надо заниматься самим - все пересдавать, кровоток налаживать, в общем, утешаться тем, что хотя бы протокол Эко "заставляет" начать заниматься своим общим здоровьем...

Если здесь найдутся девочки, готовые пообщаться, буду рада, пока я планирую вступать в начале мая - в 1 декаде... Но с этими праздниками майскими как то уже волнуюсь...)))

Мне, кстати, после протокола от 12.12.2018 звонили в январе или феврале, не помню, убедиться, что я все получила и знаю, когда вступать, я сказала, что раньше мая не смогу - сказали, можно с направлением от ЖК подойти по записи и поговорить с репродуктологом... Вот думаю, когда теперь записываться... Параллельно, как сайгак, сдаю периодически анализы, УЗИ, и т.д... Гормоны пересдавать по новой надо однозначно, я считаю...

Через месяц после протокола Леушева меня погнала на гормоны некоторые - а там такииииие результаты! Пересдала потом по новой - все окей, слава богу!.

По поводу ТТГ - так уже не раз мне врачи говорили (эндокринолог), что для протокола нужен результат до 2-х! 1, 1,5, не больше, у меня был 1,18... не помогло, ищите причины...

Мой 1-й протокол начался 17.09.2018 (на 3-й день), я долго не могла понять, КАК ОБНОВЛЯЕТСЯ ОЧЕРЕДЬ НА САЙТЕ, проделала лазер, Актовегин, и спокойно вышла на работу после отпуска и ВДРУГ позвонили - очень конкретно пригласили, чтобы я как только, так сразу "бежала" к ним... В общем, на тот момент был полный бардак, за неделю до звонка моя очередь высвечивалась на 2019 год...

Я потом и пожаловалась, мол, как понять, когда приезжать, если порядка нет?! И вижу, после нового года они хоть как то это все сделали более конкретно, и женщине не надо каждый день мониторить эту очередь, а спокойно готовиться...

У меня по доплеру эндометрий был 7,7 - в протоколе на Прогинове, Дивигеле, Крайноне довели до 10,2 на момент переноса. Кровоток был нормальный, но имплантации просто не было... Размер эндометрия роли не сыграет, если у него правильная структура - но не меньше 7, конечно... Я сделала вывод, что большая часть неудач просто от того, что женщины никем не дообследуются, многие начинают копать глубоко только после 2-3 неудачи, а это, извините, трата времени и возраста...

Интересная у вас история! Я еду первый раз через две недели! Голова думает о том, что первый будет пролёт, а сердце очень надеется на хороший исход и долгожданные две полоски! Все анализы сданы - все в норме. (Трубный фактор)

за вас буду тоже держать кулачки. Дай бог вам малыша!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Диана24 сказал(а):

Интересная у вас история! Я еду первый раз через две недели! Голова думает о том, что первый будет пролёт, а сердце очень надеется на хороший исход и долгожданные две полоски! Все анализы сданы - все в норме. (Трубный фактор)

за вас буду тоже держать кулачки. Дай бог вам малыша!

Удачи вам! Спасибо! Вы не думайте - вы делайте все, что репродуктолог скажет - случаи удачи с 1-го раза тоже есть, и на сайтах примеров много, просто это лотерея природы такая получается... после первого раза моего хотя бы стало понятно, что твой организм может, а где возникает реальная проблема, это опыт, это важно...

Я боялась так называемой гиперы, о которой так много пишут, но я так поняла, это те, у кого сильная стимуляция при высоком эстрадиоле, а у меня он маленький, меня не коснулось, из этого протокола минусов было немного - от прогика у меня стабильно держалось 37,5 (очень не комфортно) и пункция без наркоза (3 яйцеклетки забирали) оказалась больнее Пайпеля даже после Кетонала... Поэтому если у вас высокий порог болевой и яйцеклеток больше 5, подумайте про наркоз, хотя там врач и медсестра сразу скажут, имеет ли смысл или нет брать наркоз...

Первый раз - он страшный самый)))) Потом будете все знать! Но дай бог, все получится! Если будут вопросы - пишите, что смогу - отвечу... А впрочем, можно перечитать все эту ветку!?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого нибудь была мазня в протоколе? Я сейчас в криопротоколе, принимаю пока 3 прогиновы, эстрожель 2 раза по 2 нажатия, 8 день цикла. У меня сегодня с обеда живот не спокойный и выделение бледно-бледно розовые еле-еле еле заметные, но они есть, у меня так обычно начинаются месячные. Написала Цыцаревой, она сказала, что не должно быть такого, но ничего не отменила мне, к ней на приём только в среду.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, вам надо было сегодня сходить на приём, не ждать среды

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, OlyaSN сказал(а):

Мне кажется, вам надо было сегодня сходить на приём, не ждать среды

Дак я не с Сыктывкара, издалека, ехать до вас четыре часа, да и больничного то нет, отгул уже на среду дали, как она и назначила

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, TanyaKoz сказал(а):

Девочки, у кого нибудь была мазня в протоколе? Я сейчас в криопротоколе, принимаю пока 3 прогиновы, эстрожель 2 раза по 2 нажатия, 8 день цикла. У меня сегодня с обеда живот не спокойный и выделение бледно-бледно розовые еле-еле еле заметные, но они есть, у меня так обычно начинаются месячные. Написала Цыцаревой, она сказала, что не должно быть такого, но ничего не отменила мне, к ней на приём только в среду.

У меня была мазня на 6 дц, принимаю гонал, вчера была у Цыц, она сказала что это норм. В среду мне тоже на приём? а вы откуда?

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Fitiskina сказал(а):

У меня была мазня на 6 дц, принимаю гонал, вчера была у Цыц, она сказала что это норм. В среду мне тоже на приём? а вы откуда?

С Архангельской области, сегодня все нормально вроде пока) зря наверное панику наводила))

Ссылка на это сообщение
Только что, TanyaKoz сказал(а):

С Архангельской области, сегодня все нормально вроде пока) зря наверное панику наводила))

У меня один день помазало и прошло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, TanyaKoz сказал(а):

С Архангельской области, сегодня все нормально вроде пока) зря наверное панику наводила))

Ну паника для нас это нормальное явление)  Такое долгожданное событие и хочется чтобы всё удачно прошло, без всякой мазни

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Диана24 сказал(а):

Ну паника для нас это нормальное явление)  Такое долгожданное событие и хочется чтобы всё удачно прошло, без всякой мазни

А вам далеко добираться?

Ссылка на это сообщение
Только что, Fitiskina сказал(а):

А вам далеко добираться?

я из Ухты. На машине 5 часов езды. Поеду через 2 недельки

Только что, Fitiskina сказал(а):

А вам далеко добираться?

А у вас врач Цицарева? Я вот к ней хочу пойти.
Какая попытка у вас? И делали ли уже тесты?)))

Ссылка на это сообщение

Именно она) я первый раз, пока на стимуляции)) сегодня 10дц,жду пункции))

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Fitiskina сказал(а):

Именно она) я первый раз, пока на стимуляции)) сегодня 10дц,жду пункции))

Когда делать будут?
Можете мне отписываться что и как у вас проходит по возможности (либо в лс либо тут)

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого был криопротокол по ОМС, что туда входит по квоте?? Осмотр врача, разморозка эмбрионов, и подсадка? И все?! Все лекарства за свой счёт?

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Kristy78 сказал(а):

Девочки, у кого был криопротокол по ОМС, что туда входит по квоте?? Осмотр врача, разморозка эмбрионов, и подсадка? И все?! Все лекарства за свой счёт?

Да именно так, я сейчас 15 тысяч на лекарства потратила

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, TanyaKoz сказал(а):

Да именно так, я сейчас 15 тысяч на лекарства потратила

Понятно. У меня все по списку, который дала врач, 6800 вышло, и ещё какого-то лекарства сегодня не было, но сказали что около 5500 обойдется. Может ещё что скажет купить, незнаю. Главное, чтоб всё получилось! Будем мыслить позитивно?

Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Kristy78 сказал(а):

Понятно. У меня все по списку, который дала врач, 6800 вышло, и ещё какого-то лекарства сегодня не было, но сказали что около 5500 обойдется. Может ещё что скажет купить, незнаю. Главное, чтоб всё получилось! Будем мыслить позитивно?

К меня сегодня 10 ДЦ, эндометрий всего 5((((((4 прогиновы, 2 раза в день эстрожель по 2 нажатия, и не помогает ничего, 10 дней до подсадки, что с ним делать, ч уже не знаю ?

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, TanyaKoz сказал(а):

К меня сегодня 10 ДЦ, эндометрий всего 5((((((4 прогиновы, 2 раза в день эстрожель по 2 нажатия, и не помогает ничего, 10 дней до подсадки, что с ним делать, ч уже не знаю ?

У вас когда пункция? Кто врач? У меня сегодня 11дц

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Fitiskina сказал(а):

У вас когда пункция? Кто врач? У меня сегодня 11дц

Я в крио, подсадка планируется на 19 ДЦ, будет ли она(((Цыцарева

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, TanyaKoz сказал(а):

Я в крио, подсадка планируется на 19 ДЦ, будет ли она(((

Нужно надеяться на лучшее!

44 минуты назад, Fitiskina сказал(а):

Нужно надеяться на лучшее!

Вы сегодня были на приёме?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Fitiskina сказал(а):

Нужно надеяться на лучшее!

Вы сегодня были на приёме?

Да

Ссылка на это сообщение
01.04.2019 в 17:54, TanyaKoz сказал(а):

Девочки, у кого нибудь была мазня в протоколе? Я сейчас в криопротоколе, принимаю пока 3 прогиновы, эстрожель 2 раза по 2 нажатия, 8 день цикла. У меня сегодня с обеда живот не спокойный и выделение бледно-бледно розовые еле-еле еле заметные, но они есть, у меня так обычно начинаются месячные. Написала Цыцаревой, она сказала, что не должно быть такого, но ничего не отменила мне, к ней на приём только в среду.

Не было мазни в протоколе - 8,9 день - 1 таблетка Прогиновы, потом по 2, + Дивигель...

Прорвало в аккурат вечером после сдачи ХГЧ утром, причем ХГЧ 2 дня ждала - какой то ужас... Транексам только тормозил, но не остановил, после ХГЧ - 1,20 все отменила и прорвало на неделю... В любом случае, репродуктологу лучше отписываться, если что...

11 часов назад, Kristy78 сказал(а):

Девочки, у кого был криопротокол по ОМС, что туда входит по квоте?? Осмотр врача, разморозка эмбрионов, и подсадка? И все?! Все лекарства за свой счёт?

До криопротокола я пока не дожила, думаю, его и не будет - нечего морозить то... В свежем (как я понимаю) коротком протоколе мне по ОМС давали все уколы - Пурегон, Оргалутран, Овитрель, коробку Крайнон-геля и все... Прогинову я покупала сама - сказали, не входит в протокол (очень интересно) - в итоге ее 2 пачки за свои, потом Крайнон докупала, Дивигель, антибиотик, аспирин-тромбо... После переноса - "все удовольствия" за ваши деньги... То есть если не считать ДС, то больше 5000 р. на лекарства у меня ушло точно...

5 часов назад, TanyaKoz сказал(а):

К меня сегодня 10 ДЦ, эндометрий всего 5((((((4 прогиновы, 2 раза в день эстрожель по 2 нажатия, и не помогает ничего, 10 дней до подсадки, что с ним делать, ч уже не знаю ?

А вы доплер делали на 21 день цикла? У вас всегда такой эндометрий? Кровоток гоняли? Гимнастика, уколы Актовегина, Вигантол в 1 фазе цикла? Лазер? Хотя у меня до протокола показатели кровотока были ниже, пришлось заняться этим делом, а эндометрий после всех "манипуляций" больше все равно не стал - был 7 на 21 день, после 4 месяцев всяких подготовок и т.д. (смотрите выше) - кровоток улучшился, а эндометрий стал всего 7,7... Сказали, значит, это ваша норма, эстрадиол маленький всегда...

У меня на фоне приема 2 табл. Прогиновы то кровотечение неделю шло, а при ваших дозах даже представить стремно...

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, TanyaKoz сказал(а):

К меня сегодня 10 ДЦ, эндометрий всего 5((((((4 прогиновы, 2 раза в день эстрожель по 2 нажатия, и не помогает ничего, 10 дней до подсадки, что с ним делать, ч уже не знаю ?

У меня тоже вчера был 10дц,но эндометр 7,7тьфу, тьфу.. . Пью тоже что и вы, а с сегодняшнего дня ещё метипред по 1/2 табл раз в день. Я где-то читала что мёд, ананасы, тыквенный сок, листья малины помогают нарастить эндометрий. Главное верить, и не расстраивайтесь, всё будет ок?