Нельзя!Но я ЕЕ ненавижу!

Diaskuriya
Девочки! я знаю , что нельзя так говорить, и делать и чувствовать. Вот какая история: Я не могу забеременеть уже 3 года. у моего мужа есть сестра. у них уже есть дети и она ждет еще одного. Она знает о всех проблемах, которые у нас есть. И я всегда делилась с ней как и принесла ее как сестру. Но теперь открылись глаза. Она каждый раз пытается меня уколоть своей беременностью. Рассказывает об изменении гастрономических потребностей и своем состоянии, ни на минуту не замолкает. Хотя не раз мы с ней разговаривали на тему того как меня беспокоит моя проблема. И теперь во мне родилось чувство ненависти!Не просто что-то легкое, а уже устойчивое. Я ее не то что видеть не могу, я о ней даже слышать не могу. У меня есть подруги беременные и к ним я НЕ испытываю такой ненависти,но вот к ней... Я понимаю, что может вы меня назовете злой и завистливой Да я и отнекиваться не буду. Я просто не знаю как это в себе побороть. Это чувство меня разъедает изнутри.Помогите!!!!!!!

Yelena_D а это идея! просто уже не знаю как отшучиваться и как объяснять!

не давно она всё же забеременела,первый раз за все годы,начались преждевременные роды слишком рано,мальчик прожил 20 минут,и как я должна ей присылать фотки и узи и вообще чё то говорить

Aniyta, так я уже тож так делаю, в лоб говорю, а они еще расспрашивают, а что да как, я все отвечаю, что СПКЯ. Одна мне говорит - о, я знаю, это не проблема. Как начала мне за БТ рассказывать.. "Да,да именно "там" нужно мерить темп., а как только поднялась - сразу ПА." Так я ей гов. У меня не поднимается, а она не может быть!

А как все родные мужа съехались, сидим за столом - и кто-то. Так а что такое, почему у вас детей нет, или ты беременна? Муж в шоке. Я спокойно сказала, что мы лечимся, а они ж не понимают, Ну лечитесь,лечитесь, пора бы уже....

ужас иметь таких подруг как многие здесь

Я не могла забеременеть 4 года и очень радовалась за девочек, с которыми подружилась на этом сайте и у которых все получилось, это давало надежду что придет и мое время...

и я так же переживаю за подруг у которых до сих пор нет детишек, но верю что у них получится..

p.s.

был у меня период ненависти ко всем после пролетного эко, ну слава богу за месяц оклемалась...а то вставала и ненавидела детскую кровать в окне напротив..думала они специально ее поставили к моему пролету, раньше ее небыло..

Диль

Не имела вас в виду:)))). Ну просто небезопасно :) мне как живущей одной в квартире :) , напротив алкоголик и в принципе наркоманы ходят к нам. Продавец живет в подъезде .

Это инстинкт самосохранения:) ну и отец так приучил-чтобы меньше знали о том, что есть и сколько.

А в школе злобно се было, в 5 классе мне написали на сапоги:))) пока я была на физре, ну и еще было:)))

Но в метро я не ношу кольца , браслеты дорогие, шубу свою тоже. Могу пуховик надеть, тоже недешевый, но пуховик он и в Африке пуховик!)))

А джинсы кофты покупаю где хочу:) если за 600 р понравится-мое. Но не в этом суть, вообще... Просто это не очень приятно все. Я верю, что некоторые люди могут скажем влиять на тебя своим негативом и я стараюсь его не провоцировать:) вот и все

Diaskuriya, пользуйтесь на здоровье! А ситуация эта вам дана для того чтобы научится не быть такой как сестра вашего мужа. Чего греха таить, мы все такие, стоит забеременеть и забываем обо всем что раньше было, начинаем выпендриваться. Я тоже один раз девочке сказала "Знаешь как хорошо быть беременной, жалко что у тебя детей нет" Причем совсем не со зла, а теперь понимаю как это ужасно. А вы запомните эту ситуацию и эти ощущения и когда вскоре забеременеете, никогда так себя не будете вести. Все у вас получится, вздохните и отпустите свою злость, хоть это и тяжело.

Веселый Сурикат замётано, с одной стороны и вас понять можно, действительно есть зависть, которая очень сильно может отразиться на человеке, которому завидуют. Так что всем желаю не завидовать и не испытывать на себе это чувство, а жить своей жизнью и ни на кого не ровняться.

angie76 я тоже руководствуюсь тем, как бы я поступила в этой ситуации. поэтому она и вызывает у меня такие чувства!

Diaskuriya, Слушай, а начни ей постоянно ныть, про свое, что не получается, ну когда, ну когда....Скажи в лицо - я тоже хочу, как ты, она подумает что ты можешь ее сглазить и начнет не то что бы говорить с тобой, а избегать тебя начнет...Как говорится, лучшая защита - нападение!

  • Нравится 2

MihalinaZ да уж, ну это вообще не коректно уже. Хотя, мне Б подруги тоже пробовали советы давать, но я улыбаюсь уже. Ну они забеременев сразу, и половины того не знают, что я знаю. Но это у них забота такая :)

Вывод один - не общаться, раз она не понимает ваших просьб сменить тему. А вообще, тут многие написали, что у беременных одна тема для разговора - их животики, так, по-моему, это полный бред. Значит, ограниченные такие, что поговорить больше не о чем.

Вывод один!Возлюбите ближнего своего, как Бог возлюбил вас!

  • Нравится 4

Julichka. писала: "ужас иметь таких подруг как многие здесь".

Не вижу ужаса, не дружите. Люди бывают разные - сильные и слабые, кто-то справляется со своими страданиями, кто-то нет, уходит в депрессию, так что на дух не переносит вид беременных, это нормальное чувство, которое пройдет, нужно только подождать.

А я думаю если человек действительно БЛИЗКИЙ, знает все твои проблемы, то он не будет давить на больную мозоль. И не надо рассказывать что все беременные такие няшные сразу становятся ни чего и ни кого не замечая вокруг по доброте душевной, и что она не замечает что автору больно все это выслушивать. Я думаю она могла бы найти другие уши для своих впечатлений! С ее стороны это жестоко по другому не скажу!!! Каждый по своему переживает ожидание долгожданной беременности, и не обязательно заставлять себя получать удовольствие от рассказов Б подруг если для тебя эта тема болезненна! Я вам искренне желаю побыстрее забеременеть! Ловите заразный ЧИХ! :chih:

  • Нравится 8

Я думаю, что тактичный человек с хорошим воспитанием сам в состоянии догадаться, что тебе неприятно говорить на больную тему.

Автор, я с вами ее ненавижу, раз она ляпалка!!!!

  • Нравится 1
Diaskuriya просто очень мало людей тактичных.В вашей "сестре" это не присутствует..зная ваши проблемы...могла и помолчать.

MihalinaZ и Диля спасибо за поддержку! Я о том и говорила что ненавижу за то, что она не может помолчать не много и обсудить то-то другое!

Рапунциль, вот и я о том же! Больно это!что я делилась переживаниями а в итоге она мне теперь всю голову вынесла! Я на ее реплики только и могу ответить "ага" да "угу" или "ну да".

Не согласна с тем, что беременная должна отключать мозги и вовсю обсуждать беременность с теми, для кого эта тема априори болезненна. И уж машины и квартиры-не из этой серии, всегда можно заработать, если сеть руки, ноги и голова, а вот дети-не факт, что будут хоть растянись и вывернись.

Вот зачем ты угукаешь...или молчи, или свои тогда проблемы рассказывай. А что - ей можно на уши присесть, а тебе нельзя? Говори, сдала такой анализ, сдала такой анализ....Капай в ответ ей на мозг

  • Нравится 1

ну наконец-то хоть кто-то сознался, что он злой и завистливый))))))

Ol`_ka, я беременная, но пока пупом Земли не начала себя чувствовать, это с какой недели придет? :D

по теме - автор, не нравится ее общество, не общайтесь. вы взрослый человек и никто не может вас заставить общаться с кем-то, если это не начальник, хотя и тут выход есть. А ненависть вас сожрет и следа не оставит. Вы же сами и страдаете от этой ситуации.

  • Нравится 1

katerinka о чем и речь...просто и мужа обидеть не хочу... все-таки родня его:( замкнутый круг какой-то!

Легко сказать не общайтесь, это ж родственники, они пересекаются время от времени, а то и каждый день и никуда от нее не деться. Не будешь же просто отворачиваться при виде ее. Может намекнуть ей прямо?