Нельзя!Но я ЕЕ ненавижу!

Diaskuriya
Девочки! я знаю , что нельзя так говорить, и делать и чувствовать. Вот какая история: Я не могу забеременеть уже 3 года. у моего мужа есть сестра. у них уже есть дети и она ждет еще одного. Она знает о всех проблемах, которые у нас есть. И я всегда делилась с ней как и принесла ее как сестру. Но теперь открылись глаза. Она каждый раз пытается меня уколоть своей беременностью. Рассказывает об изменении гастрономических потребностей и своем состоянии, ни на минуту не замолкает. Хотя не раз мы с ней разговаривали на тему того как меня беспокоит моя проблема. И теперь во мне родилось чувство ненависти!Не просто что-то легкое, а уже устойчивое. Я ее не то что видеть не могу, я о ней даже слышать не могу. У меня есть подруги беременные и к ним я НЕ испытываю такой ненависти,но вот к ней... Я понимаю, что может вы меня назовете злой и завистливой Да я и отнекиваться не буду. Я просто не знаю как это в себе побороть. Это чувство меня разъедает изнутри.Помогите!!!!!!!

вот и я послать готова! Иногда мне кажется, что она меня просто изводит. постоянно расспрашивает как я думаю куда ей лучше обратиться в какую клинику, но я ведь в этом профан. если б она спросила, например, о стимуляции, или ИИ, о МСГ я бы наверное поведала многое. А так каждый раз хочется разрыдаться и уйти!

Приводить примеров можно кучу! Если бы тут можно было бы написать, то наверное каждая уловила бы подтекст всех действий моей золовки. Самое смешное, что я ее боюсь обидеть, а она меня нет!

Ггггг, ржу, а что же вы мои милые планюшки не пишите и не закидываете автора тапками, что она завистливая дама, это я о тех кто не давно ну просто чёт ли не писался кипяточком в блоге девочки о подругах, весёлый сурикат (вы же между строк всё читаете) и мадмуазель Yelena_D

bird.png❀♡ℳузюминка♡❀

прочитала 3 раза, реально не поняла чо хотите.Совсем не понятен мне ваш стиль письма. За мадмуазель спасибо, но я уже как 4 года мадам)

  • Нравится 2

напроситесь стать крестной мамой ее ребеночку и тогда вы будете его ждать с таким же нетерпением как и она и радоваться, крестная мама - это чудесно, вторая мама!!!

Автор, у вас все будет хорошо, и у вас будет малыш обязательно. Говорю это, потому что все прошла сама. Удачи!!!

Никогда не понимала,зачем заводить разговоры про Б и детей с подругами,у которых их пока нет.Во-первых,дурак поймет,что эта тема болезненна,и зачем вообще трогать ее лишний раз.И вообще.Я крайне не люблю трындеть о детях,особенно кто как поел и навалил в памперс.Это ужас и скука смертная.Неужели нет тем больше интересных?Я не знаю,они меня так вымахивают,что когда звонит подруга,она мне как глоток свежего воздуха,отвлекает от рутины,напоминая,что за пределами квартиры и дет.площадки есть жизнь.Ну правда,явсегда недоумеваю,а кучку с колясками на площадке избегаю,там вообще,как сороки,друг другу слово не дают вставить,каждый своим индиго старается сразить визави насмерть

  • Нравится 6

автор полностью вас понимаю. не общайтесь вы с ней - это мое мнение.

Знаете, конечно, все мы - обычные люди и испытываем эмоции и ваши чувства так понятны. Сочувствую вашей боли, надеюсь, все разрешится благополучно. Но быть сдержаннее нам всем тоже не помешает.

Вряд ли ваша родственница хочет специально вас уколоть. Просто она тоже - живой человек и говорит о самом для нее важном. Вас переполняют ВАШИ чувства, а вашу родственницу - ЕЕ собственные. И никто не хочет никого понять.

У меня вот тоже в жизни была похожая история, только с другой стороны. Моя лучшая приятельница на работе, моя коллега - далеко за 30, были любовники, но не мужья, деток родить не получалось- тоже, когда я забеременела, стала меня как-то сторониться и губы поджимать, хотя тему беременности на работе я на каждом углу не обсуждала. А когда я родила, вернулась на работу 1 раз в неделю ( через несколько месяцев после родов), меня поздравляли, желали счастья малышу, она даже не пришла, хотя знала, что у меня тоже все непросто: роды в 35, здоровье не Бог весть какое... Конечно, я понимаю ее боль, но я ведь - тоже человек и не моя вина, что у нее так все сложилось (она, кстати, в прошлом году вышла замуж), у каждого - своя судьба. Я все понимаю, но тоже предпочла отдалиться и свести общение к минимуму.

  • Нравится 1

Я тоже ненавижу таких! Когда,зная о твоих проблемах, говорят о Б, о своих капризах и все такое. Я старалась ограничить общение в таких случаях. И мне спокойней было. У меня есть подруга,которая тоже года 2планировала, а я 3 на тот момент. Так вот когда я заБ, то сказать ей об этом неудобно как-то было. Спустя неделю сказала ей,она обрадовалась. Но потом при разговоре никогда сама не поднимала эту тему. Только отвечала на ее вопросы. И через 2месяца она уже заБ. Теперь конечно у нас только о Б разговоры. Согласна с девочками,что зависеть съедает изнутри. Постарайтесь, в любом случае, увидев беременную или узнав о Б, пожелать искренне ей и малышу здоровья. Просите у Бога,чтоб простил вас за зависть, чтоб даровал детишек. Желаю вам всего хорошего!

  • Нравится 1

Моей маме подруга как-то сказала, а роди мне ребенка, мне носить его не хочется, фигуру боюсь испортить. И это при в условиях СССР и маминой последней беременности. Маман моя в шоке была, до сих пор у виска крутит, когда вспоминает. Это я все к тому, что люди разные бывают.

В вашем случае скорее всего вы являетесь единственным поглатителем информации, ну и скорее всего вас воспринимают как оч.близкого человека. Лучше улыбайтесь ей почаще, говорят что детки перенимают что-то от человека с которым будущая мама много общается, а это как не крути ваш племяш будет. Лучше попросите ее живот потрогать, так сказать попросить эстафету передать вам.

Ну и добавлю, моя свекровь истерически ждет внуков, так вот мы в браке 6лет и все это время она ездит по ушам при любой встрече. Сейчас беременной ходит ее родная дочка (сестра моего мужа). Они из этого устроили культ, как не приедешь все разговоры об этом и меня дергают мол когда. Ну я игнорирую, т.к.не собираюсь рассказывать, что не рожаем явно не потому что детей не хотим (как будто сама не додумалась об этом). Улыбаюсь, трогаю живот, умиляюсь, ухожу, дабы не раздражаться. В последнее время - этот культ уже и моего замотал. Он замечание аккуратно сделал, что беременность - это таинство большое, что не стоит о нем так громко кричать на всех столбах. Так его так крепко отбрили в два голоса, что он обиделся. А замечание он сделал, т.к.проблем много с Б и ходит она не оч.хорошо, и это на фоне того, что мой вообще не суеверный и терпеливый.

Вывод сделал - у Б помутнение мозга, чтобы Б лучше и легче переносить :) сказа, что это заразно.

Автор, успокойтесь! Не думаю, что сестра вашего мужа хочет вас позлить специально. У меня похожая ситуация, только я на месте той беременной. У нас с мужем это 3-й ребенок будет, а брат мужа со своей второй гражданской женой уже года 2 деток хотят, но пока не получается. И в декабре мы забеременели обе, только у нее оказалась внематочная Б (мы в тот момент специально не стали сообщать о своем положении, что бы ее не травмировать еще больше). Вот когда она узнала-надо было ее лицо видеть, полное ненавести и злобы. А за что??? За то что бог дал нам малыша? За что она ненавидит меня сейчас? За то что я хожу довольная и наслаждаюсь Б? За что автор вы ненавидите сестру своего мужа???? Ведь дай бог и вы заберемениете и будете радоваться своему пузику, своему человечку внутри себя!

Сходите в церковь, попробуйте просто отпустить ситуацию и тогда у вас все получится.

АПЧХИ на вас хочушечки!!!! Заразный презаразный АПЧХИ!!!!

  • Нравится 1

Ритуля,это называется сытый голодного не разумеет. Вы,слава Б,не теряли детей и не страдали от того,что не можете забеременеть. И вам не понять человека, у которого не получается. Очень жалко,что вы недостаточно деликатный и тактичный человек. И -у вас не хватает эмпатии,чтобы хотя бы немного постараться понять ту женщину.

бррр ! достали! дети богом даются . задумайтесь и прекратите завидовать.

  • Нравится 1

А мне кажется это жестоко!!!" Есть бутер с красной икрой перед голодным человеком"!!! И не надо говорить что золовка этого не понимает, скорее всего она вам тоже в чем то завидует, а таким вот образом отыгрывается!Знает ситуацию, видит реакцию автора на эти беседы и продолжает "давить"!Беременность "не блокирует" тактичность и сочувствие!!!Близкий любящий человек должен это понимать!

  • Нравится 1

Поговорите с сестрой мужа, обьясните её, что вам не очень приятно разговаривать с неё на эту тему. Предложите вступить в БП и общаться с девочками.

Вереск,согласна с вами. Бесплодие - это боль для женщины. И лишний раз ее в это тыкать носом - жестоко.
  • Нравится 1

Прежде чем завидовать, примерьте на себя ее жизнь. Вы же не хотите ее ребёнка или забеременеть от ее мужа? У Вас будет своё счастье и ни с каким другим не сравнимое))) Не тратьте свои силы и энергию на зависть и злость, будьте выше этой ситуации. И ещё подумайте, если ваша заловка специально пытается вас уколоть, почему она это делает? Может она сама завидует Вашей жизни? И не доставляйте ей удовольствия своей реакцией.

Берегите свой внутренний мир) Вашему будущему ребеночку нужна сильная, спокойная и уверенная в себе мама))) У Вас обязательно все получится)))

ААААААППППЧЧЧХХХХИИИИИИИИИИИИИИИ НА ВАС!!!!!!!

  • Нравится 2

Diaskuriya, Я тебя понимаю!!!!!! Что вы все пишите "зависть, зависть..." Это чувство НЕПОЛНОЦЕННОСТИ!

Зависть не при чем. И перед мужем тоже, не хочу чтобы он меня жалел ,хочу чтобы он был папой, как многие его ровесники. Это не зависть, ты - женщина, пришло твое время быть мамой , а не получается.

  • Нравится 1

судорожно сижу и думаю, не наговорила ли я кому-то слишком много о своей беременности))

язык так и чешется, столько всего нового.хорошо хоть тут на форуме с себе подобными можно что угодно обсуждать и никого не обидеть

  • Нравится 4

10 лет я не могла забеременеть!!! 10 лет без предохранения, рыдала, истерила, называла себя пустышкой, сменилла несколько врачей, сама могу уже медиком идти работать, имею справку что бесплодна, НО, НИКОГДА Я НЕ НЕНАВИДЕЛА своих беременных подруг!!! НИКОГДА у меня и мысли такой не было!!! Я сама к ним ходила, все распрашивала, трогала все их животики, ездила с каждой покупать детские вещички, кроватки! Рассматривала фото узи, радовалась когда их детишки зевали, смеялись, первый раз пошли!!! Просила боженьку позволить мне иметь малыша и спустя 10 лет я беременна! Честно, мне не приятно читать здешние записи, неужели женщины действительно все такие злющие, завистливые? и теперь мне нужно ходить и скрывать свою радость? нельзя же так,, искреннее радуйтесь и будет счастье в вашем доме!!! Сколько добра мы отдаем, вдвойне получаем обратно! И больше всего мне хочется говорить о своем малыше именно с родственниками - с золовками, бабушками, сестрами и братьями, а не с подругами, потому что мне кажется, что родственники действительно искренне будут рады появлению родного человечка!!! Теперь задумалась... да уж

  • Нравится 8

Да всё нормуль.Скоро пройдёт это чувство.Даже если она и вправду хочет вас уколоть,будьте мудрее.Скажите,что очень рады за неё.Что рады,что у вас будет ещё один племянник(ца).Например у меня подружка сейчас рожает там,2-го ребёночка,а я сижу тут и трясусь,как будто сама рожаю.А по-началу,когда узнала,что она Б.Мне обидно стало за то,что я так долго не могу.А у неё уж второй.Но меня злая зависть никогда не посещала.

Родственники, у которых такой проблемы нет - конечно все будут слушать и радоваться. Но только те, у кого такой проблемы нет! А те у кого есть - вам улыбаются, а дома плачут.