Нельзя!Но я ЕЕ ненавижу!

Diaskuriya
Девочки! я знаю , что нельзя так говорить, и делать и чувствовать. Вот какая история: Я не могу забеременеть уже 3 года. у моего мужа есть сестра. у них уже есть дети и она ждет еще одного. Она знает о всех проблемах, которые у нас есть. И я всегда делилась с ней как и принесла ее как сестру. Но теперь открылись глаза. Она каждый раз пытается меня уколоть своей беременностью. Рассказывает об изменении гастрономических потребностей и своем состоянии, ни на минуту не замолкает. Хотя не раз мы с ней разговаривали на тему того как меня беспокоит моя проблема. И теперь во мне родилось чувство ненависти!Не просто что-то легкое, а уже устойчивое. Я ее не то что видеть не могу, я о ней даже слышать не могу. У меня есть подруги беременные и к ним я НЕ испытываю такой ненависти,но вот к ней... Я понимаю, что может вы меня назовете злой и завистливой Да я и отнекиваться не буду. Я просто не знаю как это в себе побороть. Это чувство меня разъедает изнутри.Помогите!!!!!!!

Xsana222 да почти идентична ситуация у нас. Но вы молодец!Наверное нужно так реагировать научиться радоваться за нее.иначе так и сойти с ума недолго!Но не могу себя перебороть как ни крути!

Ну если Diaskuriya вам полегчает,то скажу - я не ненавижу ни подружек своих, кто дважды беременел и рожал, ни одноклассников, у кого по трое детей, а я иногда, ИНОГДА, не всегда, когда действительно припрет, ненавижу Бога, что у меня нет детей и это моё личное с ним отношение и никто меня не осудит (если пойдут гневные комментарии), я в него верю, хожу в церковь, молюсь, но иногда бывают такие моменты и я честно в этом признаюсь, потому что я из плоти и крови, я никого не убила, ничего не украла, вот такая я. Я просто не занимаюсь самоедством, просто живу и надеюсь, и молюсь и прошу прощения у Бога.

  • Нравится 2
Диль я наверное уже во всем настолько разочаровалась, что уже не знаю во что верить

А мне наоборот нравится с беременнюшками разговаривать на их насущную тему, интересно что и как они чувствуют, сравниваю у кого как было и себе на ус мотаю! Бесит только одно, когда спрашивают НУ А ВЫ КОГДА УЖЕ?

  • Нравится 2

У меня все всегда спрашивают когда же у нас наконец-то будут дети! Ты не беременна? Ты не беременна? Мне так неприятно говорить НЕТ, хочеться сказать ДА!!! Обидно и ранит все, что об этом говорят. А что поделаешь?Что?

Натулька Беремулька // нет, не беременна.

согласна с КаТеРиНка меня тоже бесит когда задают вопросы. Но на этом я ограничиваюсь. Но осуждать беременность не оень люблю. Не вижу смысла обсуждать то в чем пока не преуспела и ничего не понимаю!

MihalinaZ, это распросы убивают. ну а что еще сказать и что сделать, всем не объяснишь, что тебе обидно!

Diaskuriya да знаю я. Церковь не так быстро всем помогает. У каждого свой пусть - длинный или короткий и неизвестно сколько километров нам надо каждому пройти. Мне действительно однажды помогло и спустя 2 года молитв получилось, но сорвалось. С тех пор прошло ещё 3 года и никак не получается, но я всё равно хожу в церковь, потому что там спокойнее и душевно становится и появляются силы жить дальше.

Вообще, зависть это страшно. Я ее на себе испытывают периодически с детства. Живу одна, недавно , ну 23 февраля приезжал друг.... Походил по квартире, подумал, выпил Рому и выдал-блин, кто б меня к себе забрал и почему у меня не умерла бабушка с квартирой в Москве . Я офигела , больше не общаемся. В детстве воровали у меня барби , одежду в школе дорогую портили... Когда я еще в свою хорошую не перевелась... В итоге все пришло к тому, что я стала бояться выглядеть дорого , не ношу дорогие аксессуары, когда еду не на машине или иду в компанию новую.... Соседей тоже побаиваюсь, потому что живу одна... А все потому что некоторые могут позавидовать .... Сковывает

  • Нравится 2

MihalinaZ а я вот так устала, что уже в лоб говорю, что не беременна. Что хочу три года уже, и не беременею. И пусть им будет стыдно за вопросы, зато такие вопросы задавать не будут больше.

  • Нравится 2

Веселый Сурикат, в том то и дело, что я понимаю насколько это ужасное чувство и чувствую как оно меня грызет изнутри!и хочется все ей высказать честно, но я и ссор не хочу, и обидеть ее боюсь. да и она обидчивая сильно, не поймет!

меня от всего вышивка уносит! я как -то и от проблемы ухожу мысленно! найдите себе занятие по душе! И не обижайте ее! Просто спокойно расскажите что вам больно это слышать! Что вы и так в этом круглые сутки варитесь и что она близкий вам человек, с кем бы вы хотели отдохнуть морально!

Diaskuriya, ну а подумать, что ты реально можешь сделать? У моего мужа тоже сестра родила, незапланировано, дура полная, уже и материться его научили и плеваться на людей, он в меня нож швыронул, а они ржут стоят, Ой какой сильный мальчик!

Почему то у таких получается, обидно да.....

Дома реву. Но даже это ниче не поможет, молись, держись и надейся!

моя хорошая подруга лет 10 не может забеременеть,а я вторым хожу,зная о том что скорее всего ей не приятно об этом говорить или думать я стараюсь ни чего ей не рассказывать,а если сама спросит,то я в быстренько ей отвечу на вопрос и всё,поэтому я считаю,что всё же специально это делает, типа " я такая деловая у меня куча детей и проблемы забеременеть нету",не общайтесь с ней,если бы я хотела свою подругу обидеть я бы ей тоже всё рассказывала

  • Нравится 5

Зы: и все уверены, что мне все летит с неба и я сижу открыв рот и ловлю ништячки:))) я к чему... Подумайте , может у нее все ре так и просто? Этим утешаться нельзя конечно, но может поможет

  • Нравится 1

Diaskuriya, терпи, хотя и трудно...

У меня тоже сестра мужа беременна, они тоже знают о наших проблемах, о моих неудачных беременностях, операциях, и тд.. так более того, они не только рассказывают и звонят, а еще и фото УЗИ посылают,предлагают полюбоваться, у меня каждый раз была истерика, но я себя заставила, несмотря ни на что, радоваться за нее и простить ее, хотя сама знаю, что если б я знала, что женщина недавно потеряла желанного ребенка , я бы никогда ей фото УЗИ не стала посылать...

Наверное, она за твой счет самоутверждается,а ты не реагируй,хоть и трудно, но больше ничего о себе не рассказывай!

  • Нравится 1

Веселый Сурикат о как всё запущено, может не стоит так остро реагировать и жить как хочется самой себе и не задумываться, что кто-то завидует, им же пусто будет, а вы не обращайте внимания. Чем больше заостряешь, тем больше сомнений и терзаний. Я тут написала, что не украла. А вот в детстве, вы прям написали как про меня (пристыдили), я тоже завидовала получается, господи, так мы же были все детьми, каждый ребенок хочет лучшую красивую игрушку не такую как у себя, а такую как у друга - это разве преступление. У меня тоже не было в детстве барби, правда я её не крала, а вот резинового мики-мауса я стибрила у подружки, ну девчонкой я была, таких игрушек у меня не было, а ей из-за границы привозили, да я преступница тогда получается Но я выросла, сейчас вспоминаю это с улыбкой и легким румянцем на лице, стыдно немножко, но я же не выросла злобным завистливым монстром.

блин пипец чё у вас за друзья и родственники такие,мне жалко мою подругу,я бы так с ней не поступила,я знаю что она не завидует мне,но зачем провоцировать и делать хорошему человеку больно,гоните в шею таких друзей

а я еще придумала новую фишку насчет вопросов о беременности, теперь на такие расспросы идиотские отвечаю "Каак, вы не слышали о новом законопроекте, согласно которому в 2015 за ребенка будут квартиру давать в новых домах элитных и пособия на 60% поднимут?!" неее мы определенно пока повременим. Надо видеть лицо отдельных кур. Особенно тех кто родил совсем недавно и считает что все должны последовать этому примеру, а у кого не выходит - те бракованные экземпляры и неудачники. А кто-то говорит что мы капец какие корыстные и дети нам оказывается не нужны, только деньги. Но больше не спрашивают, причем видимо перетерли этот момент сарафанным радио, потому что давно ко мне таких вопросов не возникало))

  • Нравится 4

xsana222 не могу я с ней говорить! Она не понимает меня!Я считаю если бы близкий обо мне переживал то не стал докучать этими разговорами! я вижу здесь только преднамеренность!