Перейти к публикации

Нельзя!Но я ЕЕ ненавижу!

Diaskuriya
Девочки! я знаю , что нельзя так говорить, и делать и чувствовать. Вот какая история: Я не могу забеременеть уже 3 года. у моего мужа есть сестра. у них уже есть дети и она ждет еще одного. Она знает о всех проблемах, которые у нас есть. И я всегда делилась с ней как и принесла ее как сестру. Но теперь открылись глаза. Она каждый раз пытается меня уколоть своей беременностью. Рассказывает об изменении гастрономических потребностей и своем состоянии, ни на минуту не замолкает. Хотя не раз мы с ней разговаривали на тему того как меня беспокоит моя проблема. И теперь во мне родилось чувство ненависти!Не просто что-то легкое, а уже устойчивое. Я ее не то что видеть не могу, я о ней даже слышать не могу. У меня есть подруги беременные и к ним я НЕ испытываю такой ненависти,но вот к ней... Я понимаю, что может вы меня назовете злой и завистливой Да я и отнекиваться не буду. Я просто не знаю как это в себе побороть. Это чувство меня разъедает изнутри.Помогите!!!!!!!:(

у вас своя правда, у неё своя. У вас нет, у неё есть и она с ней вами делится (радостью, ощущениями).

Поделиться комментарием

Автор нельзя ненавидеть беременных , ибо на вас такое приходит .У меня замер малыш в 16 недель , а сомной все беременные лежали в палате .Все подходили пузи свои давали трогать ,да вот тогда у меня была ненависть .Ну зачем ложить тех у кого горе к тем кто ,вот вот родить ((( :cry:

Поделиться комментарием

Знаешь, у меня есть сестра двоюродная, она делала аборт в 17, сейчас опять случайно забеременела, скоро ждем племяшку (скорее всего девочку). Раньше меня это не волновало, но сейчас я задумываюсь, почему вот так бывает. Кто очень хочет и старается - не выходит, а у кого-то получается случайно и нежданно. У нее тоже проскальзывали такие характеристики в наш адрес..может и не обидные совсем, но когда очень ждешь, все вокруг накаляется и любое слово может ранить. Я знаю, что сестра желает нам счастья и говорит мне, что все будет хорошо. Еще у меня есть подруга, которая родила прошлым летом, я очень рада за них. Но последнее время не звоню ей, т.к. она только и спрашивает как у нас успехи в плане беременности..Ну, честно говоря, хочется отвлечься, а тебе все вокруг только об этом и твердят! Хотя, уверена, что она тоже это не со зла делает. Кто-то делает жалобный вид, когда спрашивает об твоих успехах. Это меня раздражает очень. Давайте будем реветь теперь, да?! Зачем эти нюни, разве непонятно, что ты стараешься настроить себя на позитив и эти кислые рожи никому не хочется видеть!

Если ты видишь, что в твою сторону явная неприязнь с ее стороны и негатив, то постарайся ограничить общение с ней. Если чувствуешь уже даже ненависть, то рано или поздно она выплеснется. Поэтому лучше не доводить до предела! Попробуй поговорить с ней. Сказать, что ты очень рада, что она снова станет мамой и у вас с мужем появятся племянник(ца). Но тебе бы хотелось узнать все радости материнства самостоятельно и так как тебя волнует эта тема, то попроси ее просто по-человечески не обсуждать с тобой любые темы, касаемые беременности и материнства. Скорее всего, девушка, как и многие беременяшки, не может думать ни о чем другом кроме своего положения :) Если тебе хочется выплеснуть агрессию, то выплесни ее, но не на беременную женщину и не на близких людей, конечно. Пробегись, побей грушу, покричи, поплачь Но не злоупотребляй! Когда плохие эмоции выплеснуться, ты поймешь, что не все так плохо в ваших отношениях с сестрой мужа. Созидательная сила лучше разрушительной и положительно влияет на твою ауру! Купи всем ее детям игрушки, зарядись детской энергетикой! :reverans: Скорейшей тебе беременности!!!

• Нравится 8

Поделиться комментарием

Автор, согласна с Натулька Беременуька. Надо в церковь. Помогает. я в такой же ситуации только нет детей 1,5 года. И тоже у мужа сестра и тоже беременна. Да некоторое чувство зависти есть, но в основном из-за обиды на себя. Она тут и правда не при чем.Я воспринимаю это просто кк положительную новость вот и все!. в вашей ситуации ошибка в том , что она на вашу просьбу забила. Надо отвлечься на свою проблему. Думайте о том как вы хотите этого. ненависть пустое и отравляющее чувство. если она не понимает как вам больно, то надо пожалеть ее. Согласна со всеми.Отделитесь пока на время. перекипите внутри! Нервы они не железные. и трудитесь над исправлением своей проблемы!

Поделиться комментарием

Почти все, у кого долго не получалось через такое прошли. Нормальная реакция, пусть и не очень хорошая))) Я также в свое время после ЗБ завидовала беременным и родившим, потом прошло. Точнее я себя заставила менять отношение. На исповедь ходила, молилась, училась за других радоваться.

У меня сестра мужа, с которой я тоже дружила до определенного момента еще хуже поступила. Она мне вообще про вторую Б не сказала, пока я не заметила сама. Жили на одной лестничной клетке, она живот прятала под куртки, в гости звать и ходить перестала. А я на тот момент уже сама Б была (с меньшим сроком). Так и испортились отношения, вместо дружбы вежливое общение(((

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я пошла в церковь все сделала как надо , помолилась ,заказала службу всем родным и вот доче 9 лет )))))

Поделиться комментарием

Ко мне подруга не пришла новую машину обмывать... Потом узнала что из зависти.... Очень неприятно блин!!!!

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Автор я вас прекрасно понимаю...сама такая же...только нет у меня зависти и ненависти к конкретному человеку,есть чувство обиды и злости...когда ждешь долго Б, а все вокруг беременеют даже не дня не планируя...это разрушает изнутри...чем сильнее обида тем становится тяжелее...кажется что ты неполноценная, и вообще никчемная(((((((((((

Остается только взять себя в руки,смириться и радоваться чужому счастью...это ничего не исправит но станет легче,поверьте

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Беременные всегда рады обсудить свое положение с кем угодно! Всегда думала, что такой не буду, ничего подобного, все темы свожу к беременности, сама даже не замечаю, как так получается. И уж явно я не хочу никого задеть или, тем более обидеть!

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Согласна со всеми! наверное слишком жалею себя!Просто. когда живешь одними мыслями о детях,но их нет. то остро воспринимаешь все!

Поделиться комментарием

Так что Автор открывайте себе светлый пут ,)))) ИБог вам в помощь )))) :flower: :flower: :flower: Так поехала с малой к зубнику ))) :think1:

Поделиться комментарием

Xsana222 да почти идентична ситуация у нас. Но вы молодец!Наверное нужно так реагировать научиться радоваться за нее.иначе так и сойти с ума недолго!Но не могу себя перебороть как ни крути!

Поделиться комментарием

Ну если Diaskuriya вам полегчает,то скажу - я не ненавижу ни подружек своих, кто дважды беременел и рожал, ни одноклассников, у кого по трое детей, а я иногда, ИНОГДА, не всегда, когда действительно припрет, ненавижу Бога, что у меня нет детей и это моё личное с ним отношение и никто меня не осудит (если пойдут гневные комментарии), я в него верю, хожу в церковь, молюсь, но иногда бывают такие моменты и я честно в этом признаюсь, потому что я из плоти и крови, я никого не убила, ничего не украла, вот такая я. Я просто не занимаюсь самоедством, просто живу и надеюсь, и молюсь и прошу прощения у Бога.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

А мне наоборот нравится с беременнюшками разговаривать на их насущную тему, интересно что и как они чувствуют, сравниваю у кого как было и себе на ус мотаю! Бесит только одно, когда спрашивают НУ А ВЫ КОГДА УЖЕ?

• Нравится 2

Поделиться комментарием

У меня все всегда спрашивают когда же у нас наконец-то будут дети! Ты не беременна? Ты не беременна? Мне так неприятно говорить НЕТ, хочеться сказать ДА!!! Обидно и ранит все, что об этом говорят. А что поделаешь?Что?

Поделиться комментарием

согласна с КаТеРиНка меня тоже бесит когда задают вопросы. Но на этом я ограничиваюсь. Но осуждать беременность не оень люблю. Не вижу смысла обсуждать то в чем пока не преуспела и ничего не понимаю!

Поделиться комментарием

MihalinaZ, это распросы убивают. ну а что еще сказать и что сделать, всем не объяснишь, что тебе обидно!

Поделиться комментарием

Diaskuriya да знаю я. Церковь не так быстро всем помогает. У каждого свой пусть - длинный или короткий и неизвестно сколько километров нам надо каждому пройти. Мне действительно однажды помогло и спустя 2 года молитв получилось, но сорвалось. С тех пор прошло ещё 3 года и никак не получается, но я всё равно хожу в церковь, потому что там спокойнее и душевно становится и появляются силы жить дальше.

Поделиться комментарием

Вообще, зависть это страшно. Я ее на себе испытывают периодически с детства. Живу одна, недавно , ну 23 февраля приезжал друг.... Походил по квартире, подумал, выпил Рому и выдал-блин, кто б меня к себе забрал и почему у меня не умерла бабушка с квартирой в Москве . Я офигела , больше не общаемся. В детстве воровали у меня барби , одежду в школе дорогую портили... Когда я еще в свою хорошую не перевелась... В итоге все пришло к тому, что я стала бояться выглядеть дорого , не ношу дорогие аксессуары, когда еду не на машине или иду в компанию новую.... Соседей тоже побаиваюсь, потому что живу одна... А все потому что некоторые могут позавидовать .... Сковывает

• Нравится 2

Поделиться комментарием

MihalinaZ а я вот так устала, что уже в лоб говорю, что не беременна. Что хочу три года уже, и не беременею. И пусть им будет стыдно за вопросы, зато такие вопросы задавать не будут больше.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Веселый Сурикат, в том то и дело, что я понимаю насколько это ужасное чувство и чувствую как оно меня грызет изнутри!и хочется все ей высказать честно, но я и ссор не хочу, и обидеть ее боюсь. да и она обидчивая сильно, не поймет!

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                                Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                                  • Нравится
                                                • 35 ответов
                                              • Планирование пола ребенка
                                                Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                                  • Нравится
                                                • 52 ответа
                                              • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                                Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                                  • Нравится
                                                • 25 ответов
                                              • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                                Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                                  • Спасибо
                                                • 18 ответов

• Добавить...