Нельзя!Но я ЕЕ ненавижу!

Diaskuriya
Девочки! я знаю , что нельзя так говорить, и делать и чувствовать. Вот какая история: Я не могу забеременеть уже 3 года. у моего мужа есть сестра. у них уже есть дети и она ждет еще одного. Она знает о всех проблемах, которые у нас есть. И я всегда делилась с ней как и принесла ее как сестру. Но теперь открылись глаза. Она каждый раз пытается меня уколоть своей беременностью. Рассказывает об изменении гастрономических потребностей и своем состоянии, ни на минуту не замолкает. Хотя не раз мы с ней разговаривали на тему того как меня беспокоит моя проблема. И теперь во мне родилось чувство ненависти!Не просто что-то легкое, а уже устойчивое. Я ее не то что видеть не могу, я о ней даже слышать не могу. У меня есть подруги беременные и к ним я НЕ испытываю такой ненависти,но вот к ней... Я понимаю, что может вы меня назовете злой и завистливой Да я и отнекиваться не буду. Я просто не знаю как это в себе побороть. Это чувство меня разъедает изнутри.Помогите!!!!!!!

Katerinka хоть один веселый коммент! )))))) Тоже согласна-если болезненно, не общайтесь,объясните мужу как вам неприятно. если она и вам так близка, то найдите силы ей объяснить все что чувствуете!

MhalinaZ вот о чем и речь! часто видимся! Не могу ж я каждый раз "болеть"!

У меня две эмоции по отношению к беременным: радость (если этот человек мне дорог и интересен) и безразличие (если он сам мне чужой). Когда человек мне безразличен, я с ним просто не общаюсь, соответственно не знаю всех подробностей жизни.

Что такое зависть или ненависть - вообще не понимаю. Почему? Зачем?

Жить надо так, чтоб всё было в удовольствие, в том числе общение. И никак иначе :)

  • Нравится 2

Вполне вероятно,что бабёнка эта и вправду неприятна,при чем тут злость и зависть)Автор,да не пересекайся с ней,и все дела,зачем тебе отрицательные эмоции)

А про зависть-сама не испытывала никогда,меня все в своей ждизни устраивает,чего-то хочу-поднимаю опу,и добиваюсь.А завидуют мне или нет-ваще не интересует,я не представляю,как это проявляется даже)

  • Нравится 1

Переводи тему постоянно, говори о своих проблемах, может до нее дойдет....

Мне кажется такие чувства бывают, когда осознанно или нет считаешь человека недостойным случившегося. Думаешь, вот этой курице повезло, а я такая вся хорошая и все никак. Или что-то типа того. Плюс, может еще накладывается врожденная антипатия к мужниным родственникам)))

Я не утверждаю, предполагаю просто.

Выкиньте из головы, у нее родится Её ребенок, а вы ждете своего, родного, неповторимого, самого любимого и дорогого! А свое можно и подождать, не так ли?

  • Нравится 4

У меня еще после "моего Вовы" мозг кипит :Crazy: Автор, ну хоть убейте, ничего криминального в вашем рассказе не прочитала! Ну и что, что говорит только про Б! А вы пузик её погладьте, на стуле посидите - глядишь, и полегчает ;) Хотя, про золовок, как и про свекровей, редко что хорошее услышишь... даже если и нет повода....

  • Нравится 1

вот кстати никогда я ее даже золовкой не назвала, потому что ассоциации "Золовка-змеиная головка".Но теперь не могу общаться с ней!

пойду на курсы вуду....пару кукол надо минимум казнить...)))))))))))))

Ббббббббаааааааацццццццццццццццццццц в вас памперсом на скорейшее запузачиваеие-что бы у вас с ней была общая тема для разговора!

  • Нравится 3

Эх девчат,а нам не жалко!! Пузейте на здоровье!!!!!

Бац,бац,бац,бац))) Улыбашками сверху присыплю-что бы наверняка)))

Автор а я Вас понимаю и поддерживаю! Мы с мужем планируем не так давно всего 4 месяца, но меня тоже бесят вот такие разговоры! Моя подруга была беременна так звонила мне чтобы рассказать что ела, извините как в туалет ходила, как ребенок шевелится. Я в тот момент готова была ее послать далеко. А сейчас родила и звонит чтобы рассказать как растет ее ребенок, как есть, какает. Блин аж сил не хватает всё это слушать.

Автор,я думаю,что она просто не подозревает,что делает вам больно. Тем более скорее всего вы ей не говорили,как вам больно на эту тему говорить и беседовать. Не все обладают высоким уровнем тактичности,вы тоже,скорее всего.А ваша золовка,погруженная в тему детства-материнства просто общается на тему,которая ей интересна, и которую вы слушаете. Я б на вашем месте просто сказала бы ей, мол, у нас не получается, мне эта тема болезненна. Давай эту тему в нашем с тобой общении оставим за скобками. Я очень за вас рада, но пока я не могу поддерживать беседу на эту тему без переживаний за себя. Спасибо тебе большое за понимание

  • Нравится 2

У меня тоже есть подруга, с которой невозможно общаться во время ее беременности. Абсолютно все темы сводятся к ней, любимой, ее вкусовым предпочтениям, где колет или тянет, какие анализы сдала. Мы одновременно с ней детей никогда не планировали, и, поэтому, точно могу сказать, тут зависти нет. Но понимаю автора, я с ней общение к минимуму сводила, а в остальное время вполне адекватный человек. Я на нее глядя, понимая, как это достает, старалась как можно меньше с не бер о своей бер разговаривать. Да и кому какая разница, любила я яблоки, а теперь бананы напр. Я думаю, никто не может часами о другом человеке разговаривать. А такие люди бестактные, эгоистичные и в чем-то недалекие. Ну или гормоны беременные)))

У меня с женой брата был почти одинаковый срок. Моя беременность замерла, так теперь она меня "радует" своими счастливыми эмоциями и рассказами о шевелениях, вещичках для малыша, как брат её живот ласкает с глаз с неё не сводит и т.д. А больше всего бесит-когда спрашиваю у неё как ЕЁ дела, она демонстративно отвечает у НАС все прекрасно: растем, пинаемся и т.д. Так вот-к чему это я: она искренне считает, что так как я потеряла своего-я буду безумно ждать племянника!!! Ей и в голову не приходит, что я тоже хочу её послать)))))))