Нельзя!Но я ЕЕ ненавижу!

Diaskuriya
Девочки! я знаю , что нельзя так говорить, и делать и чувствовать. Вот какая история: Я не могу забеременеть уже 3 года. у моего мужа есть сестра. у них уже есть дети и она ждет еще одного. Она знает о всех проблемах, которые у нас есть. И я всегда делилась с ней как и принесла ее как сестру. Но теперь открылись глаза. Она каждый раз пытается меня уколоть своей беременностью. Рассказывает об изменении гастрономических потребностей и своем состоянии, ни на минуту не замолкает. Хотя не раз мы с ней разговаривали на тему того как меня беспокоит моя проблема. И теперь во мне родилось чувство ненависти!Не просто что-то легкое, а уже устойчивое. Я ее не то что видеть не могу, я о ней даже слышать не могу. У меня есть подруги беременные и к ним я НЕ испытываю такой ненависти,но вот к ней... Я понимаю, что может вы меня назовете злой и завистливой Да я и отнекиваться не буду. Я просто не знаю как это в себе побороть. Это чувство меня разъедает изнутри.Помогите!!!!!!!

irinaz согласна.у мужа сестра родила ляляшку как раз в наш период активного планирования.я между психами во время стимуляций, инсеминаций и прочего "кайфа" планирования всегда с радостью ездила к ним в гости с подарочками поняньчить малышку и набраться положительных эмоций. они ж такие милашки крошки, как вообще можно ненавидеть беременных. и детей,когда ты сам планюшка

самый счастливый день в моей жизни был, когда я узнала о беременности своей сестры, мне нужно было ее ненавидеть? мой племянник самый любимый на свете,а когда рожала сестра мужа год назад, мы с мужем сидели под роддомом и чуть не плакали от переживаний... Я всегда думала, что если не смогу родить, то сделаю все для своих племянников, как для своих детей!

я встану на сторону автора)

у моего мужа, есть родная, двоюродная сестра и брат двоюродный. мы поженились раньше их. детей хотели, планировали. жена двоюродного брата прошла тот же путь, что и я к рождению ребенка. она заБ раньше. и вот когда мы все собрались со своими мужьями/женами, жена брата начала всех долбить одним вопросам: ну когда же вы все уже родите, нам же скучно ростить одним, давайте, давайте! и это при том, насколько мы были с ней близки и она знала, про наши неудачи забеременеть. отношения у меня к ней изменилось, возможно раньше я не замечала всех изъян в ней, но, осадок был и есть, не смотря на то, что у меня двое детей уже) и как бы я к сестре мужа не относилась (не люблю ее), никогда ее "не подталкивала" с вопросами и прочими советами как вам необходимо скорее родить и тыды.

пока человек не пройдет определенный путь, примерить шкуру другого ох как тяжело.

поэтому автор, оградите себя от ее общения по возможности, либо перестать думать, что она это спецом делает/говорит.

хотя, если это не первый деть у нее, эмоции не могут быть такими как при первой Б, возможно она таким образом вас и поддевает.

вам скорейшего запузачивания))) бросаю памперсом)))

Вереск, от куда вы можете знать, что я пережила и как мне дались мои детки???

Я НЕ ПОНИМАЮ ЗАВИСТИ И ЗЛОБЫ ОТ ЭТОГО!

irinaz.08 в том то и дело что это ваше сестра!За свою и я была бы счастлива, а золовка мне чужой человек!Наверное поэтому я испытываю эти чувства!

ДЕВОЧКИ! некоторые автора поддерживают, некоторые пытаются закидать камнями! я могу сказать одно: Я НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ, ЧТОБЫ КАЖДУЮ ИЗ НАС, ИМЕЮЩУЮ ПРОБЛЕМУ С ЗАЧАТИЕМ, НЕ ПОСЕТИЛО ЭТО ЧУВСТВО ЗАВИСТИ И ОБИДЫ!!!!!! Я соглашусь, что скорее это зависть от осознания своей неполноценности, желания порадовать мужа и себя, сделать его счастливым!И многие посчитали своим долгом сказать "ай-ай-ай" и только немногие увидели слово:"Помогите"Девочки, автор и так понимает, что в ней зависть и обида и злоба. и если бы она не пыталась справиться с этим, то думаю вряд ли написала бы!Поэтому я на стороне автора!Могу сказать,что не так просто справиться с этим чувством. нужно отвлечь себя и подумать о том, что скоро и вас посетит это счастье!Надо только верить и чуть -чуть подождать!!!!!

  • Нравится 4

Вам нужно убрать в себе эти негативные мысли, быть только на позитиве, получать от всего только положительные эмоции, обязательно общаться с богом, просить, ходить в церковь и все у вас будет хорошо! вот увидите!!!

У меня есть сотрудница на работе,мы с ней поначалу сдружились и понятное дело я с ней стала делиться своими проблемами,а у нее другой уровень проблем (ей 31, не замужем,детей нет) и такие мои проблемы как разбросанные носки мужа для нее проблемой не являются. Итог-она меня ненавидит. Я теперь молчу, но уже поздно...

Дело ведь не в том,что ненавидешь всех беременных, просто обидно,что некоторые особы даже на минутку не задумываются о твоих чувствах,зная о планировании, о проблемах.

  • Нравится 3

@MADLEN@

Правильно.Я,с позиции другой стороны,могу точно сказать,любой человек,зная о каких-то временных трудностях друга, не будет рассказывать,как успешны у него дела в этой области.Если он друг,канеш,и это ведь не только беременных и планирующих касается.Почему-то все"зависть,злость,будь добрее",а я думаю,просто нужно быть беременным тактичней,и не наступать любимой подруге на больной мозоль,это совершенно не сложно ,при желании.

  • Нравится 2

моя знакомая забеременела на пол года раньше нас, у нее проблем нет со здоровье в отличие от меня, и начались чуть ли не ежедневные вопросы а когда вы, а как у вас, а задержка есть, а чего....я не завистливая, и вы тоже, просто вопрос детей так резко и остро для меня стоял, что мне было немного неприятно, чтобы не накручивать себя и ей настроение не портить, она то не виновата в моих внутренних страхах и тд, просто перестала на время общаться, отошла.

обе стороны можно понять, одни до жопы счастливы и всему миру хочется кричать о своем счастье, как мне сейчас, это нормально. она не пытается вас задеть обидеть, она счастлива и ей плевать на остальных, если бы она вас любила и понимала, возможно она бы так не делала. а у вас другое, ожидание, нервоз, какая на фиг зависть. просто острота вопроса и не более. я этот вопрос с психиатром обсуждала, поверьте мне.

  • Нравится 2

какая то неправильная золовка...нетактичная. У меня тоже есть невестка( брата жена) у них восемь лет не было детей. Я не лезла никогда к ней с вопросами почему да как нет детей, просто по глазам видела как она переживает это все. Это просто нетактично задевать человека за живое!

или она тупая и не понимает или специально задевает..

Да подло она поступает, я когда столкнулась с проблемами деторождения меня очень тоже бесили те люди которые всячески пытались надавить на больное а это как раз были те люди у которых есть дети, либо беременные!!! Поэтому когда у меня все получилось я избегаю всяких разговоров на тему беременностей и детишек с теми подружками у которых проблемы с этим, чтобы лишний раз их не травмировать потому,что сама прошла через это.

  • Нравится 1

Автор, понятное дело что она вызывает у вас агрессию! Ведь то о чём вы так мечтаете есть именно у неё и ещё она вас всячески задевает этим. Постарайтесь забить на это, не обращайте внимания и отпустите это - тогда вам будет легче. Знаю, что ситуацию тяжело отпустить когда не можешь забеременнеть. Но вот я врач и каждый день вижу беременных женщин и принимаю роды, а выносить своего малыша пока не получается. И представляете чтобы было если бы я озлобилась на всех беременных женщин??? Кошмар да и только. Поэтому я просто отпустила эту проблему - и теперь мне стало намного легче и проще. Да и я радуюсь каждому рождённому малышу и его маме. Нельзя копить ненависть внутри - он сжигает душу!

  • Нравится 1

У меня подружка - на диете, пойду расскажу какой сегодня ужин готовила в подробностях. Пусть умиляется какая я хозяюшка хорошая, а чо? :D

  • Нравится 4

По теме: автор, реально чувство зависти - поганое чувство. Вы и сами знаете. У людей бывают недостатки. Ваша золовка - не самый деликатный человек. Задеть намеренно она вас вряд ли пытается.

Немного работы над собой и вам будет дышаться легче.

Автор, вот завидовать не нужно. Вас же это чувство и поедает. Здесь главное понять искренна ли она с Вами. Она может на самом деле быть "ослепленной" своей Б и не догадываться даже, что Вам больно, но и вполне может делать это целенаправленно.

Ой, такая тема не приятная...автор, я вас искренне понимаю, и вот нисколько не осуждаю...сами уже сколько ждем-с и никак...мы даже общаться со многими друзьями перестали, т к при встрече все меня язвительно спрашивают-ну а вы то когда за таким счастьем??!! И сюсюкают своего ребеночка и прям твердят-счастье счастье, ну когда же и у вас поселиться оно?? НО вот не понимают они, как мне больно видеть и слышать это, тем более не от посторонних людей...как будто я не знаю, что ребенок это такое счастье долгожданное, как будто мне постоянно его в руки дают, а я отказываюсь...После таких встречь дома слезы и сопли, мужу, я думаю, тоже не приятно, и я в расстройстве и сам хочет детей. Свели на нет общение, исключила из списка друзей в соц сетях, не хочу видеть и слышать. При встрече конечно не показываю вида и не говорю ничего грубого на вопросы-ну когда же??

В такие моменты, когда накатывает, думаю о том, что все не так то и плохо, любимый муж есть, он рядом и поддерживает, есть любимая работа и любимое хобби, у многих и того нет, что имею я. И как говорит моя бабушка, не гневи Бога.

У двух подруг совершенно не сложилась личная жизнь, остались с малышами на руках, мужья как на "подбор" были, я думаю, им тоже не всегда приятно знать и видеть нашу с мужем семейную жизнь, и так же сердце болит при виде счастливого отца занимающегося своим дитем, т к их дети этого лишены.

Выговорилась...только здесь и могу излить душу, вы как никто поддержите и поймете, девочки...

  • Нравится 1

а почему Вы считаете, что рассказывать неоднократно о своих проблемах гинекологического характера беременной женщине - это нормально, а слушать о радостях будущего материнства, не будучи самой беременной - это не нормально? Если уж на то пошло, то ей нужны лишь позитивные эмоции, ей ее нужно выслушивать, что у Вас проблемы с зачатием. И она может и не задумываться, что делает Вам больно своими рассказами. У нее сейчас мозги беременные, понимаете, весь ее мир крутится вокруг ее будущего ребенка. Или Вы думаете, что беременная должна только Вас слушать, а о себе молчок, а то не дай бог обидит??? Вы же не думаете о том, что можете нагрузить ее мозг лишними хлопотами, хотя у нее и своих хватает.

Так что, если Вам неприятно общение, не поддерживайте его. Не говорите о себе, не придется слушать о ней.

  • Нравится 1

Маленькая история!!! Я не могла забеременеть в течении 3 лет. А вокруг все залетали со скоростью света... но это как то меня не очень задевало... и вот тут моя подруга и сослуживица в одном лице... беременеет.. узнала я об этом самая первая... и мои слова были: (тварь я тебя ненавижу)... так случилось, что я ее начальница... так вот я ее за это так возненавидела, меня трясло при ее виде, раздражало все, даже ее живот... и вообще она вся меня бесила... 7 месяцев ее беременности я предиралась к ней, выносила ей мозг, скандалила, да водила до слез... (удовлетворение я от этого не получала, но ничего с собой поделать не могла) я даже на ее свадьбу не пошла, а должна была быть свидетельницей.... В общем я ее изводила как могла... и себя тоже...

А мораль сей сказки такова, ровно через год я забеременела, и мне так стало стыдно за себя... я прошу прощение до сих пор... чувствую себя гадиной... Так что дорогой автор возьмите себя в руки... и посмотрите на эту ситуацию с другой стороны... может вам стоит просто порадоваться от души за нее и все у вас будет хорошо... Не стоит изводить себя ненавестью... поверьте вы от этого точно не забеременеете... вы убиваете в себе все положительные эмоции... а они очень нужны

У меня очень близкая ситуация с автором. Как только золовка забеременела - все это объявилось на семейном обеде в торжественной обстановке под шампанское. Всем желающим она демонстрировала свой тест с полосками. С тех пор все разговоры только о ее беременности: если она не рассказывает в подробностях про свою рвоту, выделения, аппетит, осмотр врача и пр. , то это делает свекровь.

Я общаюсь с ними только тогда, когда совсем не могу придумать причину, как уйти от встречи с ними. Считаю, что им обоим надо лечиться :Crazy:

твои главные друзья это муж..ты не обязана ни с кем дружить .просто не общайся с ней..переключись.на другое(маникюр или ещё что) ..

Zhadana в том то и дело, что мне не нравится об этом рассказывать!Я вообще этих тем не касаюсь, но она считает свои долгом спросить:"Ну что ты там еще не беременна? А что врач сказал?"

  • О своем, о женском

    1355 сейчас онлайн
    13445695 cообщений
×
  • Добавить...