Нельзя!Но я ЕЕ ненавижу!

Diaskuriya
Девочки! я знаю , что нельзя так говорить, и делать и чувствовать. Вот какая история: Я не могу забеременеть уже 3 года. у моего мужа есть сестра. у них уже есть дети и она ждет еще одного. Она знает о всех проблемах, которые у нас есть. И я всегда делилась с ней как и принесла ее как сестру. Но теперь открылись глаза. Она каждый раз пытается меня уколоть своей беременностью. Рассказывает об изменении гастрономических потребностей и своем состоянии, ни на минуту не замолкает. Хотя не раз мы с ней разговаривали на тему того как меня беспокоит моя проблема. И теперь во мне родилось чувство ненависти!Не просто что-то легкое, а уже устойчивое. Я ее не то что видеть не могу, я о ней даже слышать не могу. У меня есть подруги беременные и к ним я НЕ испытываю такой ненависти,но вот к ней... Я понимаю, что может вы меня назовете злой и завистливой Да я и отнекиваться не буду. Я просто не знаю как это в себе побороть. Это чувство меня разъедает изнутри.Помогите!!!!!!!

Да, есть люди, которые вроде сочувствуют, но при этом умудряются тебе еще хуже сделать! Это очень бесит, но тут уш либо не обращать внимания, либо не общаться!

  • Нравится 2

Мне кажется, вы тут не при чем, просто каждая беременная чувствует себя пупом земли. Если бы она вам не ездила по ушам, то делала бы это кому-то другому..а может ей больше и некому-подруг нет, об этом не думали?

  • Нравится 8

Это вполне нормально, я вас понимаю. Вы же человек, а не робот. Лучше постарайтесь на какое-то время как можно реже с ней общаться, видеться, так сказать успокоиться и пропускайте мимо ушей её разговоры про свою Б, делайте вид (нужно научиться), что вам, наоборот не то, что больно, а вообще НЕ ИНТЕРЕСНО слышать такие разговоры, у вас своих полно дел, чтобы слушать - кого и как тошнит. Вот увидите она от вас отстанет.

  • Нравится 6

попробуйте временно ограничить свое с ней общение. Может, со временем что-то изменится. А нет - так лучше здоровые нервы!

это, конечно, "фу-фу-фу, очень нехорошо" - но жизнь есть жизнь. Вы не одна такая, поверьте, и постарайтесь успокоиться :)

Когда я узнала о беременности, я испытала чувство радости за нее и обиду за себя. Просто мы с ней обговаривали то, что я немного болезненно воспринимаю эти темы и просила не заводить их. Но она это делает постоянно! Я не ненавижу беременных. Я рада за всех кто в положении. но просто я не хочу обсуждать болезненные темы а меня вынуждают

не знаю даже, напишу свою ситуацию. У меня две подруги беременны. А у меня было 2 пролетные стимуляции, а в это время они мне с радостью после узи сразу звонили, и с радостью в подробностях все рассказывали. Сказать что я ревела белугой, ничего не сказать. Мне было очень тяжело. Меня спас пост и молитва. Одной я не выдержала и сказала в лоб, что я все понимаю, но мне кажется чересчур ее рассказы, мне тяжело. Со второй месяц не созванивалась. Я чувствовала себя гадко, это же подруги, но понимала что не могу. Не могу слушать. Слава Богу прошел месяц после стимуляций, я не планировала, ходила в церковь. Сейчас с обеими общаюсь. И они не в обиде. Если вам тяжело, то не общайтись некоторое время.

  • Нравится 4

Автор и вы не злая, жестокая там и завистливая или что-то в этом роде, просто не нужно заниматься самоедством, вот это ни к чему хорошему не проводит, если вам неприятно общение с этой девушкой, это не значит, что вы ей посылаете плохую карму. У вас своя жизнь, свои переживания, почему вы должны кого любить насильно, беременная она или нет.

не воспринимайте все так остро!ну и что такого?я тоже не могу забеременеть а моя подруга беременна!я за нее счастлива и хожу с ней по магазинам покупать все для малыша она тоже все у меня спрашивает и трындит бесконечно об этом -а я не могу ей отказать и не хочу!знаю что и я скоро забеременею )))с нетерпением жду кстати когда она родит чтоб понянькаться!

  • Нравится 2

Зависть страшное дело и оно разъедает душу изнутри мешая спокойно жить и радоваться...прекратить общение нужно тогда станет легче

у вас своя правда, у неё своя. У вас нет, у неё есть и она с ней вами делится (радостью, ощущениями).

Знаешь, у меня есть сестра двоюродная, она делала аборт в 17, сейчас опять случайно забеременела, скоро ждем племяшку (скорее всего девочку). Раньше меня это не волновало, но сейчас я задумываюсь, почему вот так бывает. Кто очень хочет и старается - не выходит, а у кого-то получается случайно и нежданно. У нее тоже проскальзывали такие характеристики в наш адрес..может и не обидные совсем, но когда очень ждешь, все вокруг накаляется и любое слово может ранить. Я знаю, что сестра желает нам счастья и говорит мне, что все будет хорошо. Еще у меня есть подруга, которая родила прошлым летом, я очень рада за них. Но последнее время не звоню ей, т.к. она только и спрашивает как у нас успехи в плане беременности..Ну, честно говоря, хочется отвлечься, а тебе все вокруг только об этом и твердят! Хотя, уверена, что она тоже это не со зла делает. Кто-то делает жалобный вид, когда спрашивает об твоих успехах. Это меня раздражает очень. Давайте будем реветь теперь, да?! Зачем эти нюни, разве непонятно, что ты стараешься настроить себя на позитив и эти кислые рожи никому не хочется видеть!

Если ты видишь, что в твою сторону явная неприязнь с ее стороны и негатив, то постарайся ограничить общение с ней. Если чувствуешь уже даже ненависть, то рано или поздно она выплеснется. Поэтому лучше не доводить до предела! Попробуй поговорить с ней. Сказать, что ты очень рада, что она снова станет мамой и у вас с мужем появятся племянник(ца). Но тебе бы хотелось узнать все радости материнства самостоятельно и так как тебя волнует эта тема, то попроси ее просто по-человечески не обсуждать с тобой любые темы, касаемые беременности и материнства. Скорее всего, девушка, как и многие беременяшки, не может думать ни о чем другом кроме своего положения :) Если тебе хочется выплеснуть агрессию, то выплесни ее, но не на беременную женщину и не на близких людей, конечно. Пробегись, побей грушу, покричи, поплачь Но не злоупотребляй! Когда плохие эмоции выплеснуться, ты поймешь, что не все так плохо в ваших отношениях с сестрой мужа. Созидательная сила лучше разрушительной и положительно влияет на твою ауру! Купи всем ее детям игрушки, зарядись детской энергетикой! :reverans: Скорейшей тебе беременности!!!

  • Нравится 8

Автор, согласна с Натулька Беременуька. Надо в церковь. Помогает. я в такой же ситуации только нет детей 1,5 года. И тоже у мужа сестра и тоже беременна. Да некоторое чувство зависти есть, но в основном из-за обиды на себя. Она тут и правда не при чем.Я воспринимаю это просто кк положительную новость вот и все!. в вашей ситуации ошибка в том , что она на вашу просьбу забила. Надо отвлечься на свою проблему. Думайте о том как вы хотите этого. ненависть пустое и отравляющее чувство. если она не понимает как вам больно, то надо пожалеть ее. Согласна со всеми.Отделитесь пока на время. перекипите внутри! Нервы они не железные. и трудитесь над исправлением своей проблемы!

Почти все, у кого долго не получалось через такое прошли. Нормальная реакция, пусть и не очень хорошая))) Я также в свое время после ЗБ завидовала беременным и родившим, потом прошло. Точнее я себя заставила менять отношение. На исповедь ходила, молилась, училась за других радоваться.

У меня сестра мужа, с которой я тоже дружила до определенного момента еще хуже поступила. Она мне вообще про вторую Б не сказала, пока я не заметила сама. Жили на одной лестничной клетке, она живот прятала под куртки, в гости звать и ходить перестала. А я на тот момент уже сама Б была (с меньшим сроком). Так и испортились отношения, вместо дружбы вежливое общение(((

  • Нравится 1

Ко мне подруга не пришла новую машину обмывать... Потом узнала что из зависти.... Очень неприятно блин!!!!

  • Нравится 2

Автор я вас прекрасно понимаю...сама такая же...только нет у меня зависти и ненависти к конкретному человеку,есть чувство обиды и злости...когда ждешь долго Б, а все вокруг беременеют даже не дня не планируя...это разрушает изнутри...чем сильнее обида тем становится тяжелее...кажется что ты неполноценная, и вообще никчемная(((((((((((

Остается только взять себя в руки,смириться и радоваться чужому счастью...это ничего не исправит но станет легче,поверьте

  • Нравится 2

Беременные всегда рады обсудить свое положение с кем угодно! Всегда думала, что такой не буду, ничего подобного, все темы свожу к беременности, сама даже не замечаю, как так получается. И уж явно я не хочу никого задеть или, тем более обидеть!

  • Нравится 1

Согласна со всеми! наверное слишком жалею себя!Просто. когда живешь одними мыслями о детях,но их нет. то остро воспринимаешь все!