синдром Дауна как приговор или божий промысел

пузатичка
Девоньки . вчера получили результаты скрининга высокий риск сД (по б/х маркерам ) врач г. сказал посетить генетиков на Опарина ............после консультации мы с мужем находились в немом шоке несколько часов ........риск 1 к 250 . а сам анализ ........это жуткий процесс когда протыкают матку и берут околоплодные воды....Я столько наслышана о нём! Что много случаев было, что анализ показывал одно, что есть большой риск родить не здорового ребёнка, а когда родился, мамочки благодарили себя что не прервали беременность! Так бы потеряли здорового ребёночка! А ещё очень много было случаев, когда врачи в процессе взятии анализов занасили инфекцию,после чего было множество осложнений, у некоторых вообще оборачивалось выкидышом! да дело даже не в том сам процесс анализа поверг в шок мужа и вот вечером он вынес мне вердикт от которого я и сама для себя решила и мне вдруг стало легко..........я понимаю но вот что сказал муж . учитывая что он не наш не русской национальности и у них это норма когда при таких анализах делают аборт............он сказал -мы ждали столько лет...именно на новый год мы просили ребеночка всей семьей...именно тогда ты забеременела ....и если господь и послал нам необычного ребенка то только потому что знал что мы справимся ....подумай ведь это судьба ........... девули я не знаю что и думать как отгородится от этих мыслей я знаю что анализ не показатель а лишь вероятность .....но в сердце нет смирения как у мужа.......... -------------------------------------------------------------------- хочу спросить тех кто столкнулся с подобным ...как вы повели себя делали 2 анализ и каковы результаты стоит ли мне смирится или все же .............

Кстати у подруги не было никаких осложнений после этой процедуры .

Ссылка на это сообщение

Не читала всех комментариев, просто скажу по существу вопроса. Этот анализ называеться амниоцентез. Сестра моемо мужа делала такой, по-моему, на 18 неделе. Более того, брали анализ не околоплодных вод, а пуповинной крови младенцев. Их было двое, и на двоих у них было около 10 патологий, подозревали Даунов, но через 2 дня анализ показал хромосомно здоровых детей - она родила. Оба родились очень тяжелые, но сейчас им почти 3 года и они внешне не чем не отличаются от обычных детей. Анализ околоплодных вод на дает 100% правильного ответа, а вот пуповинная кровь малыша это на 100% его кровь и на 100% правильный ответ хромосомных анамалий, если такие существуют. Обязательно пойдите на это и тогда только Вы и Бог поможет принять Вам правильное решение.

Ссылка на это сообщение

я делала этот анализ 24 декабря прошлого года на сроке около 24 недель. психологически была готова только к хорошему результату и полуготова к аборту в случае СД. конечно, страшно делать амниоцентез, где по статистике 1Б из 200 заканчивается выкидышем, но еще страшнее мне было носить ребенка всю оставшуюся Б и размышлять - СД или нет. у меня обошлось, врачи сказали, что ребенок без СД. (показания к амни: двусторонняя киста головного мозга, увеличенная почечная лоханка у ребенка, результат скрининга 1к 631)

вы для себя решите как сложится ваша жизнь и жизнь ребенка при принятии разных решений. не слушайте тех, кто кричит, что детей с СД надо убивать или тех, кто уверен, что дети с СД-это особые дети и дар божий, о котором необходима забота. у каждого тут своя истина, а жить с принятым выбором именно вам, а не тем, кто все знает, не имея опыта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Тузик, то, что вы говорите. не амниоцентез, а кордоцентез. он считается более опасным.
Ссылка на это сообщение
Тузик, черт побери, опять спамлю, не дочитала первый раз вас до конца. вы ошибаетесь, амниоцентез не дает 100% правильности результата, а только 98%. автору я посоветую почитать в википедии или еще где про этот анализ, приведены все цифры, а если поищите еще в болталках инетных, то узнаете больше о мозайке, которую как раз пропускают при амни.
Ссылка на это сообщение

Не буду все читать

Во-первых, часто любые методы исследования ошибаются

Во-вторых, здесь на сайте натыкалась на блог мамы, которая родила солнечного ребенка, почитайте, называется "когда земля уходит из-под ног". Если найду, скину вам в личку

Ссылка на это сообщение

У меня первый скрининг вообще показал чудесатые результаты))) По уровню bХГЧ - я не была беременная в принципе)))) Цифры были просто мизерные)))) А по второму гормону, наоборот, показатель был ОЧЕНЬ высоким. И поставили мне риск синдрома Эдвардса и всякого разного другого...но я успела в последний день по сроку пересдать анализ - пришли просто ИДЕАЛЬНЫЕ цифры! Как будто анализы брали у двух разных людей....и второй скрининг (он еще менее информативен, чем первый) пришел нормальный.

Решите для себя: если готовы воспитывать особого ребенка - то и не забивайте голову амниоцентезом. Моя мама работала в доме малютки, до сих пор вспоминает с теплотой о таких детках, они были самые любимые!

А если однозначно не хотите иметь такого ребенка, то обследуйтесь дальше. Оба варианта абсолютно нормальные.

Ссылка на это сообщение
alena221180 пуповинная кровь - это старый метод. У меня одной знакомой делали - сыну сейчас уже 13. Его редко делают, но это очень точный анализ.
Ссылка на это сообщение

Знаете, дай Бог чтоб все хорошо было, но у бабушки моего мужа дочка родилась с этим синдромом. Она была ее отдушиной и радостью. Любила ее просто безумно,и для нее была страшная трагедия , когда она ушла из жизни.Она была очень ласковой и любила шить.

Молитесь! Тут недавно в блогах рассказывали, как одной женщине поставили такой диагноз у ребеночка, а ее муж давай молиться каждый день, женщину это раздражало, когда ее на роды повезли, он все у изголовья молитвы вслух читал, в итоге - абсолютно здоровый ребенок!

Ссылка на это сообщение
relania ???Кордоцентез-редкий метод?А что ,уже что-то взмен придумали для диагностики на больших сроках?)
Ссылка на это сообщение

у меня были с дочкой очень плохие анализы во 2 скрининге, я отказалась от дальнейших выяснений с помощью анализов. сделала узи сразу в нескольких центрах (при Дауне должны быть видны не стандартные органы у ребенка). все узи были нормальные. в 24 недели еще раз делала и в 32 тоже - по узи все было нормально. но до родов старалась вообще не думать об этом. первые мои слова после родов были "нормальная? здоровая?" могу сказать точно, что в следующую беременность я не буду делать этот скрининг, буду делать узи в 12-13 недель, 16-17 недель, 23-24 недели и в 32-33 недели у хороших врачей (в Питере их несколько)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто мне делали в 2009,и таких как я стояла очередь)

Ссылка на это сообщение

у меня сестра сейчас работает в садике с такими детьми, кто даун, кто отстает в развитии, кто психически больной, родители их забирают только на выходные, да и вообще никому такого не пожелаешь, какой там Божий дар, это такое испытание на всю жизнь

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

и грипп на 9 неделе и Даун никак не связаны, так как это происходит уже призачатии когда сливаются хромосомы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

дети почти все никто себя не обслуживает,за ними надо делать абсолютно все. один вообще чуть отвернешься начинает есть землю, другой все рвет, третий ничего кроме блинов вообще не ест, у четвертого текут сопли и никто из них не говорит

Ссылка на это сообщение

пузатичка писала: ,,не очень этично"

А что тут такого? Просто знать на будущее, вот так выйдешь замуж за мужчину такой национальности, а тебя аборт заставят делать. Чтоб по -крайней мере знать к чему быть готовой.

Ссылка на это сообщение

друзья нашли через знакомых одного професора ..........только от него ..........принял дома мы долго пили чай и он мне все объяснил ... сд и как нам дальше быть посмотрел анализы и все все разложил по полкам

когда я собиралась уходить пришла его молодая жена (ей на вид 27-28 лет) он мне несколько раз говорил что женился и у него родился сын .. показывал фото первой жены и взрослых детей .сын я увидела и все поняла ..ребенок с сд................

Ссылка на это сообщение

Два дня назад сделала амниоцентез,в 18 нед.Все прошло удачно,страшно боялась !!!Теперь 3 недели ждать результатов..по анализам у меня в 40 лет риск 1:100. Этот прокол должен дать точный результат.Все УЗИ отличные!!

Я верю, что моя девочка здорова,я так ее люблю уже..Не представляю,как смогу прервать Б,если не дай бог плохой результат.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пузатичка,я не поняла,профессор что вам разложил по полкам?А откуда он знает,как вам жить дальше?Он и диагноз вам по биохимии уже поставил??Или просто объяснял,что делать,если диагноз подтвердится?

Ссылка на это сообщение

а мне вот интересно, как эти риски вообще высчитываются.....что значит 1:100...

Ссылка на это сообщение

У меня 2-й скрининг был 1:250, хотя первый был идеальным - я родила здорового ребенка, хоть и чуть не поседела. Скрининг - дело скользкое, тем более так, как их у нас делают... (так, как мне его делали - это кошмар! Когда- нибудь напишу - посмеемся и поплачем) Автор, а зачем у вас кусок текста вопроса из другого сайта скопирован?

Ссылка на это сообщение

Риск 1:100 означает, что из ста женщин с такими же показателями крови и результатом узи одна родит ребенка с Синдромом Дауна.

Ссылка на это сообщение
anyushka я это поняла, не понятно мне как они эту цифру высчитывают? По крови? По другим показателям? Или все вместе ? Кровь, УЗИ, возраст, генетика....
Ссылка на это сообщение
ромаха, сначала делается анализ крови, который дает абсолютные показатели (b-хгч такой-то и тд.). Потом, есть статистические программы, в которых забита статистика по рожденным с синдромами. (К примеру, такая-то женщина с такими-то показателями анализа крови, с таким-то возрастом и весом родила дауна), в эту программу (попросту в предлагаемые окна) вбиваются данные анализов, а на основании существующей базы данных делается просчет, рисуются графики, пишутся риски. Все автоматизировано. Чаще всего используется программа Приска. Как-то так....