синдром Дауна как приговор или божий промысел

пузатичка
Девоньки . вчера получили результаты скрининга высокий риск сД (по б/х маркерам ) врач г. сказал посетить генетиков на Опарина ............после консультации мы с мужем находились в немом шоке несколько часов ........риск 1 к 250 . а сам анализ ........это жуткий процесс когда протыкают матку и берут околоплодные воды....Я столько наслышана о нём! Что много случаев было, что анализ показывал одно, что есть большой риск родить не здорового ребёнка, а когда родился, мамочки благодарили себя что не прервали беременность! Так бы потеряли здорового ребёночка! А ещё очень много было случаев, когда врачи в процессе взятии анализов занасили инфекцию,после чего было множество осложнений, у некоторых вообще оборачивалось выкидышом! да дело даже не в том сам процесс анализа поверг в шок мужа и вот вечером он вынес мне вердикт от которого я и сама для себя решила и мне вдруг стало легко..........я понимаю но вот что сказал муж . учитывая что он не наш не русской национальности и у них это норма когда при таких анализах делают аборт............он сказал -мы ждали столько лет...именно на новый год мы просили ребеночка всей семьей...именно тогда ты забеременела ....и если господь и послал нам необычного ребенка то только потому что знал что мы справимся ....подумай ведь это судьба ........... девули я не знаю что и думать как отгородится от этих мыслей я знаю что анализ не показатель а лишь вероятность .....но в сердце нет смирения как у мужа.......... -------------------------------------------------------------------- хочу спросить тех кто столкнулся с подобным ...как вы повели себя делали 2 анализ и каковы результаты стоит ли мне смирится или все же .............

А...да, и данные узи тоже засчитываются. В общем, суть в том, что есть некая статистическая программа, в которую вбиваются все данные, и она сама все считает.

Ссылка на это сообщение
Ol`_ka как же я отстала от жизни!!!!! :D когда с сыном ходила, вообще кроме общего анализа мочи и крови ничего не сдавали......а тут капец какой-то!!!!!!! а как называется именно это обследование, о котором вы пишите?
Ссылка на это сообщение

Девочки по теме не скажу,т.к не сталкивалась(ттт).Но я хочу всем всем всем девочкам пожелать рождения только здоровых деток. :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лучший УЗИст по патологиям плода в России - г-н Воеводин, принимает на Опарина (Вы туда не попадете) и в мед. центре на Кастанаевской улице в Москве. Запишитесь к нему, он Вам все проребеночка расскажет. У него мощнейшие аппараты УЗИ. У меня была такая же ситуация с прошлой беременностью, но я отказалась даже идти на консультацию к генетику. Воеводин мне сказал, что дауном даже и не пахнет.

Ссылка на это сообщение
флокс ну.. :confusion: не так выразилась, имела ввиду, редко слышала, что кому-то его делали, вот...
Ссылка на это сообщение

Автор, что там у профессора, расскажите? очень интересно....

да, девочки правы- риск по крови+УЗИ+возраст , расчитывает программа "приска" ...а дальше... как повезет

1:50, 1:100, 1:600, 1: 10000

то есть грубо говоря в мешке для вас лежит 50 (100, 600, 10000) яблок и только одно из них гнилое...Вы тянете наугад.... конечно при всего 50 яблоках шанс вытянуть гнилое больше, чем одно из 10.000

но спрашивать как было у кого то- бессмысленно.. мама- Валя может пять раз тянуть из 50 яблок и ни разу на гнилое не попасть. А мама-Маша может единственный раз залезть в мешок с 10.000 штук и вытянет- то самое гнилое (( увы, волчий билет.

Вот точно так и с.Дауна- не предугадать, не спрогнозировать, не застраховаться от этого никак, генетика и наследственность родителей тоже никакой роли не играют. Есть мировая статистика по возрасту...Но честно скажу- в моей практике молодых родителей- до 25-30 лет- не меньше!

на счет самих таких деток- и не все они солнышки-умнички- лапушки, но и неправда- что все тяжелые инвалиды, неспособные себя обслуживать.

Они в общей массе своей такие же разные встречаются как и мы с вами. И способности и уровень разный и потенциал, и у некоторых множественные пороки различных органов и систем, а вот у некоторых и инвалидности нет- потому как соматических нарушений нет, а количество хромосом -это не основание для инвалидности....Опять же- как повезет

Всем здоровых деток!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

флокс все объяснил на пальцах . что риск есть так как это результаты крови ...долго объяснять

кратко в 16 недель я делаю скрининг на Опарина (как тут одна девушка выразилась вы туда не попадете ) бред полный кому надо тот попадет)

затем все зависит от результатов . если нужно будем делать полный забор анализов .я теперь понимаю что должна знать диагноз до родов .

Трижды мама глупости не говорите вы туда не попадете -что клеймо на люу стоит или денег не хватит))) звезда прям вы я валяюсь.да попасть если не по записи сложновато но реально. не надо девочек пугать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я на скрининг по крови даже смотреть не собираюсь, узи норма все показатели, а с кровью полюбому будет косяк потому что сдавала кровь будучи больной орви, в 13 недель и скорее всего анализ будет не гуд, мне врач сказала которая брала анализ что тест дает высокий коэфициент погрешности даже при простуде, а я пила оциллококцинум и всякие чаи, так там говорит все что угодно могут насчитать, так как маркеры не учитывают всего этого. не переживайте раньше времени. удачи вам.

Ссылка на это сообщение

пузатичка с утра читала ваш вопрос, не стала ничего писать, подумала только не дай Бог попасть в такую ситуацию....

5 минут назад мне позвонила Г, завтра утром вызывает к себе, отправляет к генетикам, пришел 2 скрининг, большие риски синдрома Дауна, 1 скрининг из ЦИРа был отличный.... мысли в голове путаются... как же страшно.....

Ссылка на это сообщение
lenka276 А я то наивная полагала, что если в 1 скриннинге все нормально ( мне ставили 1:1000), то и во втором уже бояться нечего. А вы тут такое пишите :cry: ...
Ссылка на это сообщение
Жужа_белой_масти я тоже так думала, по этому для меня этот звонок стал полной неожиданностью... Надеюсь на ошибку, но тогда получается, что ошибка могла быть и в первом... ох... молюсь и надеюсь...
Ссылка на это сообщение

Моя подруга на большом сроке была уже - у нее нашли краснуху, сказали, что она родит слепо-глухо-немого ребенка, чтобы шла на прерывание. Она пошла в церковь, попросила благословения на роды. И сказала, что даже если это и подтвердится, она все равно не сможет сделать аборт. В общем, нормальный ребенок родился. А со вторым ребенком ей два раза ВИЧ находили...она даже с мужем рассталась, два месяца не жили. Потом, выяснилось - ошибка. Так что Вам решать.

Ссылка на это сообщение

Вы просили ребенка? Вы его получили. И будет он дауном или нет, любить его вы меньше не будете....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Almost-mummy, согласна с вами. Наконец-то хоть кто-то здравомыслящий.

Я вообще ни делала никаких генетических анализов во время своих Б, потому что ребенок УЖЕ ЕСТЬ и я его буду рожать в любом случае.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки.До вас тут ни один не написал,что делать или не делать автору,это не наше с вами дело.Мы отвечали исключительно на вопросы о проведении скрининга,а не свое личное отношение к проблеме ей и так очень тяжело,вы способны это понять?Ваше полное право вообще не вставать на учет по беременности..Автор не спрашивала советов,тем более от теоретиков.Тема эта бесконечная,и очень неоднозначная,к единому мнению никто никогда не придет,КАЖДАЯ ВОЛЬНА ДЕЛАТЬ ТАК,КАК СЧИТАЕТ НУЖНЫМ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Простите, я не поняла из Вашего поста, сколько Вам лет? В основном, только возрастным мамам предлагается такой анализ делать. И потом, ошибки врачей никто не отменял, а сейчас они вообще такие жуки, что при малейшем подозрении перестраховываются. Моему отцу так поставили рак кишечника, а стали оперировать - никакого рака, просто кишка завернулась и была похожа на опухоль. Вам для начала надо успокоиться и принять ситуацию, тем более муж Вас поддерживает. На все Воля Божия. Удачи и сил Вам!

Ссылка на это сообщение

Не совсем по теме, но раз уж зашел разговор - на мой взгляд, нужно быть просто супер-мега-героиней, чтобы заранее рожать тяжело больного ребенка. Я таких не встречала. Я сама и все мои знакомые перепроверялись по много раз,дабы такого не допустить.По закону мать на это право имеет. Хорошо рассуждать о том, как прекрасно растить ребенка с СД, а потом встать и пойти в садик за своим здоровым малышом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не совсем по теме, но раз уж зашел разговор - на мой взгляд, нужно быть просто супер-мега-героиней, чтобы заранее рожать тяжело больного ребенка. Я таких не встречала. Я сама и все мои знакомые перепроверялись по много раз,дабы такого не допустить.По закону мать на это право имеет. Хорошо рассуждать о том, как прекрасно растить ребенка с СД, а потом встать и пойти в садик за своим здоровым малышом.

Ссылка на это сообщение

Пузатичка,у меня брали околоплодные воды аж на 25 неделях.первый скрининг был 1:380!!!!!!,меня насторожило,но врач успокоила ,сказала,что все в порядке.безумно переживала потому что не указан был мой вес ,и срок мне не правильно считали,т.к.я не сразу вспомнила дату последних своих М.до беременности ,второй скрининг был хороший.На амниоцентез направили,после обнаружения пороков сердца у ребенка.На самом деле процедура не такая страшная,как кажется.Но .если Вы уже решили,что вам нужен любой малыш,то Вы просто умничка!!Берегите себя!

Ссылка на это сообщение

gapushok меня хорошо успокоил дедушка професор )чтоб родить такого ребенка у меня риск 1 из 230 ..он посмотрел анализы узи....и сказал одно конечно чудо еще ни кто не отменял но ты сама подумай зачем так

рисковать(у меня не вынашиваемость ) ждем 2 скрининг