Перейти к публикации

anyushka

Пользователи
  • Публикации

    2 266
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

3 263 просмотра профиля
  1. Я бы прислушалась ко мнению этого врача.
  2. Скорее всего это просто пятна, без каких-либо причин и диагнозов. Особенность пигментации. У моего сына тоже есть несколько.
  3. Одно большое не равно шести маленьким :) Подозрительными в отношении НФ являются пятна от шести штук и больше. И то не сами по себе, а в сочетании с другими критериями (глиома, нейрофибромы, узелки лиша и т.п.).
  4. т.е. отчетливых 4 пятна? Тогда не понимаю почему врач подозревает НФ. Для постановки этого диагноза есть четкие критерии (один из критериев - пятна "кофе с молоком" больше 6 мм больше 6 шт.), у вашего ребенка ни одного. Я бы сейчас ничего не стала делать, ну кроме наблюдения.
  5. @Liya15 может я не внимательно прочитала, но не поняла - сколько пятен больше 6 мм у ребенка всего на теле?
  6. Так наоборот - ветрянкой очень опасно заразиться именно в самом конце беременности (последняя неделя). Для плода риски минимальны, но новорожденные переносят ветрянку очень! тяжело.
  7. Всё хорошо по гистологии. Быстро вы с ней разделались! Теперь восстанавливайтесь и в бой! Удачи!
  8. Я бы сходила с ребенком в лабораторию, где максимально быстро могут сделать ОАК. Если лейкоциты в норме, то можно расслабиться. Апендицит на УЗИ не видно.
  9. @Irinavitalevna я по Б комментировать ничего не буду, а вот ЩЖ напишу.. Что значит "пришла щитовидка"? Ну предположу что ТТГ 10 мая был 21 мМЕ / л? И вы за последние 10 дней уже 2 раза увеличили дозу тироксина? Вы понимаете что так не делается? ТТГ это гормон гипофиза обратно пропорциональный гормону ЩЖ и ТТГ реагирует на изменение уровня гормона ЩЖ не мгновенно, а только через несколько недель. Т.е. сначала нужно изменить дозу тироксина и только через 6 недель по ТТГ можно понять на сколько она Вам подходит и дальше что-то менять.
  10. Если бы я все-равно ехала, то деньги бы брать не стала, даже если бы мне их настойчиво предлагали. Но первое чтобы я сделала, это постаралась слиться от постоянного извоза, потому что с трудом переношу посторонних людей в соей машине, особенно детей.
  11. Тогда я бы уж на ЭМА согласилась, там через год можно Б... Но вообще мне кажется, что с такой миомой не должно быть проблем и нужно пытаться дальше, время дорого.
  12. Ну миома то не большая на самом деле, но смущает то что она деформирует полость матки, это плохо для зачатия. Не понимаю о каком удалении матки в этом случае может идти речь... В Кулакова миому несомненно удалят с сохранением матки, но не хочется конечно терять время. У Адамян я бы спрашивала - на сколько миоима с таким расположением снижает вероятность наступления Б, на вынашивание она, по-моему вообще не должна влиять, и сколько придется ждать после удаления узла, чтобы продолжить ЭКО. Я тут на сайте читала историю форумчанки, кажется из США, так ей после удаления нескольких миом разрешили вступать в протокол чуть ли не в следующем цикле. Может и у нас уже пересмотрели сроки?
  13. Во-первых у Б действительно бывают ложноположительные результаты, и не только на ВИЧ. Во-вторых действительно в некоторых лабораториях для для экономии реагентов смешивают кровь нескольких человек в одной пробирке и проводят анализ, а если результат положительный, вызывают всю "компанию" для пересдачи и тогда уже делают каждому отдельно. Постарайтесь не переживать, наверняка ошибка.
  14. Так после нее запрет на Б в течении года... Да и в таком возрасте как у Диль повышается рис наступления климакса после ЭМА.
  15. Диль, интерстициальный узел никак не должен препятствовать наступлению Б и ее развитию. Да и размеры не прям чтобы очень большие...
×
×
  • Создать...