Плачу

teaspoon
Ситуация такая, моему сынульке 10апредя будет два годика. Я нахожусь в декретном отпуске и мне предложили работу с окладом в два раза больше того, что я получала. Мы не то что бы остро нуждаемся в деньгах, но лишними они не будут. И тут стал вопрос куда деть ребенка, вариант один частный детский сад. В общем мы советовались с мужем и я решила согласиться. Но, как только я дала согласие я стала осознавать , что я отдаю ребенка чужой тете, при этом мой малыш еще не ест ложкой и не говорит. Появились мысли вдруг его будут бить , а он даже мне сказать не сможет или будет голодный ходить. И что теперь уже никогда никогда я не смогу быть с ним так долго, а ведь он растет так быстро. И стала я целыми днями плакать и не знаю как теперь отказаться. В любом случае через год все равно придется выйти на работу и я думаю не будет ли со мной тоже самое? Может это со всеми так и надо пережить? И когда он станет старше я буду проще относиться к раставанию с ним...Девочки как у вас это было, просто я чувствую что предаю его, продаю возмонжость быть с ним за предложеные деньги.

Может все-таки не торопиться? 1 год - это очень большая разница для малыша. Если уж отдавать ребенка, то няне, а не в частный сад.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну вы же ради него и хотите денежек подзаработать, на кого ж они уйдут-то))) Я вас понимаю, сама не знаю, как отдавать буду, но что поделаешь...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Думаю, вы не одна такая. У меня подруга рыдала у входа в садик, когда привела свою дочу туда впервые. Даже не дотерпела до обеда, через час забрала ребенка обратно. И так было несколько дней. Приводила, ревела, а потом забирала раньше времени. Так что вам надо набраться мужества и сделать первый шаг. В наше время хорошей работой не разбрасываются, а садик - это неизбежность.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А обязательно частный детский сад? В обычные муниципальные ясли невозможно? Возраст вполне такой солидный, первую дочку я отдала в ясли в 1г.2 мес, сына видно в полтора года буду отдавать. А частным детским садам я как-то не очень доверяю.

Может, ему там будет и неплохо, общество сверстников, обучающие программы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Такой маленький ребенок еще, наверняка часто будет болеть . Есть возможность ходить на больничный? У нас в городе даже с небольшим насмоком в сад уже не принимают... Мои знакомые отдали такого же маленького в садик, проходили ровно два месяца. Пришлось искать няню , т к работодатель не приветствует больничные. Ну и очень важно, чтобы малыш умел сам себя обслуживать. В садике ему будет трудно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Отдала в ясли (14 лет назад) ребенка ровно в годик, она у меня в 1,5 сама кушали и стихи первые читать стала. Как я рада, что та сделала, с моим графиком я не смогла бы ей столько внимания выделять. И ребенок у меня очень общительный стал!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

:think1: эээ.. свою дочь отдала в сад в 2 года ровно ... ни я, ни она не плакали. Мы обе к этому времени созрели к новому этапу нашей жизни. И в школу оформили в 6 лет.. ни о чём не жалею, она самая младшая в классе, но одна из 2 лучших учениц. Так что не робейте.

P.S. но к 2 годам ....мы умели всё, сами пили, ели и одевались.. а с горшком проблем не было с года и 2 месяцев..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я сына отдала в годик.т.к.была в разводе и нужно было кормить двух детей.Но я сначала оставляла ребенка на 1 час.Потом на два и т.д.Через месяц ребенок уже оставался на целый день.Вам советую поговорить по-доброму с воспитательницей и нянькой(за премиальные),чтобы они больше внимания уделяли ребенку.За деньги они хорошо работают.И иногда, без предупреждения подъехать,посмотреть,как ведет себя ребенок.Я раз пришла не вовремя,услышала душераздирающие крики своего ребенка,залетела в туалет,а там воспитательница (январь)ледяной водой мыла моего сына и орала на него благим матом при открытой нараспашку форточке.Я думала что ее убью.Она стала оправдываться,что у нее токсикоз,ей сильно воняет,а в холодной воде и при открытом окне ей легче.Дала разгон ей,заведующей.Стали бояться,что я не вовремя могу явиться.А дочь отдала в садик в 2 года.Она с радостью ходила.Она и дома ничего есть не хотела.Так ее воспитатели кормили с ложки(сама принципиально ложку не брала,хотя умела есть).Так что,все равно с ребенком придется рано или поздно расставаться на время.Ничего страшного,отдавайте в садик,быстрее станет самостоятельным,но периодически проверяйте.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я отдала своего сына в ясли, когда ему было ровно в 2 года, нужно было срочно выйти на работу, иначе на мое место взяли бы другого человека. Он тоже плохо разговаривал на тот момент и не умел самостоятельно есть ложкой, очень волновалась, переживала, т.к. детский сад был обычный, не частный, и в группе было 30 (!) двухлеток. Первые месяца было очень тяжело морально, я со слезами выходила с детского сада утром и на всех ногах мчалась вечером за ним. Но ничего, он быстро адаптировался, всему научился в коллективе. Зато потом, в три года, когда их перевели в младшую группу и приходили трехлетки в первый раз в садик, то видно было, что им тяжелее адаптироваться в детском коллективе в три года, чем в два. Не переживайте так сильно! Тем более, что это будет частный детский сад, где и детей будет меньше и уход, соответственно, лучше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я свою отдала в 1,5 года в коммерческую группу обычного сада (там 10 детей), ей так сад нравился, адаптации не было совсем, она с удовольствием ходила, но болела часто очень, в результате через полгода пришлось забрать, до 3х лет сидела, потом опять пошла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы же его не сразу на целый день отдадите! Постепенно привыкнет и вы привыкнете, а потом со спокойной душой на работу выйдите. В садике он всему научится глядя на ребят. Дома то вы всё за него делаете, вот у него и нет сильной необходимости самому делать. А в садике пока дождётся когда до него очередь дойдёт кормить-сам уже наестся!

Походите посмотрите частные садики, пообщайтесь с воспитателями, послушайте отзывы от родителей.. У вас наверно ведь не один частный садик на весь город?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отправила дочь в сад ровно в год. Она начинала говорить, сидела на горшке и не умела сама пользоваться ложкой.Через неделю ела сама, правда, стены были в каше, но это не надолго.Развитие пошло гораздо быстрее.Дочь с удовольствием ходила в сад и была очень общительной.

Ссылка на это сообщение

Mallvin-na// мой деть уже школу заканчивает, в ясли пошел в 1,5. Если Вас это так интересует, к моменту оформления в ясли, умел одеваться, ходить на горшок, есть самостоятельно и т.п. Поэтому с полным правом заявляю - со здоровым ребенком просто заниматься надо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

моему тоже 2 года будет и тоже встал вопрос с садиком и жалко его тоже но в 2 года он уже ест ложкой и пьёт со стакана и бутылки, а то что не говорит это у всех детей по разному но мой тоже не говорит. а мне его тоже надо в сад отдавать так как жду второго и с двумя будет очень тяжело дома сидеть но у нас нет частных садиков и придётся ждать очереди. А нет бабушек, дедушек чтоб посидели с ним?

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки успокоили чуть, я то головой понимаю , что до 18лет с ним не буду и что сад это неизбежность. Но вот я такая, может через чур эмоциональная. Почитала вас и легче стало. А на счет того что сказала Yavik я не обижаюсь, у всех своё мнение тем более в сети. Может у неё опыта нет воспитания детей. То что мы не разговариваем в нашем возрасте я не перживаю пока, многие дети молчуны. И это от воспитания ну никак не зависит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

и ещё скажу насчёт работы, я никогда не ленюсь и на моё место на работе по уходу в декрет взяли двоих потому , что один не справлялся

Ссылка на это сообщение

ツ Тусичка-Мамусичка ツ нет бабушек которые будут сидеть, одни бабушка и дедушка живут далеко, а моя мама работает.

Ссылка на это сообщение

Vetasha// Вот Вы и пришли сами к тому, чем сможете убедить себя, что делаете правильно, выходя на работу. Работать у Вас получается лучше, чем обучать ребенка, у каждого свое призвание. По поводу разговорчивости ребенка я с Вами согласна, а навыки самообслуживания, поверьте, профессиональные педагоги в саду моментально привьют Вашему ребенку.