Если муж не понимает почему жена устает в декрете...

"Юлиана"
2е детей с разницей в 2,5года.Младшей чуть больше года,гв.Начались скандалы в нашей семье. Мужа стало бесить,если я не успела,что то убрать. Например,дети только поели,младшая очень плохо ест,только с моей тарелки.Не суть.И вот я только положила тарелки в раковину,пошла вытерать со стала,звонит муж в домофон. Старшая его всегда к лифту идет встречать.Их традиция. Приходит он с работы в разное время.Я иду смотреть за старшей,он заходит и видит посуду.Я не иду ее мыть,а накрываю ему на стол.Забираю от него детей, они прям на него лезут,чтобы он поел. Одной рукой я не могу мыть посуду.предложения купить посудомойку не предлогать,муж идею  отмел много раз.Он поест,я мою посуду или  он моет. Но тут скандал,что я оказывается жду его,что он помыл посуду и все обьяснения ему не интересны и это мои отмазки. Это общее описание,скандалы стали по каждому поводу,пропылисосила после его прихода,вещи со стиралки почему раньше не повесила и т.д. Но самое убийственное для меня это "От чего ты устаешь?" .Его прям бесит,моя фраза,что я так устала за день с двумя то мелкими,с уборкой,готовками,кормежками,сборами на улицу,прогулками. Дети шилопопые,особенно младшая,думаю так у многих. Его фразы:"А как другие и с 3мя успевают всё и не устают?""Бабушки наши в поле рожали и работали!".Мой ответ ему всегда расскажу, что де я делаю и чем дети выматывают. Но он считает этого не достаточно. Он же на работе был,а я дома сижу! Укладывая детей спать зашла на Юлу нашла себе новый купальник не далеко от нас. Пошла вечером забрала,чтобы дома померить. Ох и выговорили мне за это, что значит убрать на балконе я не успела,я вот купальник себе купила. Для себя после рождения младшей я почти ничего не делаю. С ней никуда не сходишь,на месте не сидит.Старшая спокойная была.Подруга позвола в кафе кофе попить с булочкой,муж прям психанул:"Денег нет!",я и так отказалась,мне в поликлинику надо было.Деньги на себя не тручу. Вот последние несколько месяцев по нарастающей скандалы,ничего не обьяснить,он всегда прав,всегда не доволен,то торт не так испекла(с дочкой вместе пекли,она их очень любит). Могу писать и писать,но всего не расскпжешь... Вчера психанула и сказала ему утром,ради эксперемента сегодня никчему не притронусь... "Ну и не делай ничего и я не буду". Где логика...Легла на диван,дети как на зло не пошли разносить дом,а сели везле меня...Ладно,пошла младшей супчик варить,она болеет.Причем муж мне ранее сказал,нечего ее на руках таскать пусть ноет,и ничего,что у нее мин.температура 38... Вечером муж пришел,а дома бардак. Он понял,что то?Нет! Извините за ошибки, много букв! Выговорится наверно хотелось. Он же раньше не был таким. Или мне просто так казалось... Еще интим. Он бесится когда я ему в 12 ночи отказываю,говоря,что сил нет. Но когда дети рано засыпают,то и интим есть... Я в отчаинье. Нет сил уже от ругани... С ним дети как на зло спокойнее,чем со мной... Кто был в такой ситуации?Что делать.
  • Нравится 1
  • Грустно 2

у меня очень похоже муж себя ведет(( "да что ты там больно то устала " и "как же другие с 3мя детьми справлялись..."

посудомойка есть, это роли не играет, мой придирается к полам. надо ему чтобы полы 2 раза в день нализывали, чистюля.

ко всем отписавшимся хочу сказать - регулярный секс не помогает вообще, скандал может быть через полчаса после этого.

дело не в этом, скорее что то вроде - чувств нет уже (не говорю что другая потому что у меня в аналогичной ситуации муж почти всегда дома работает, знаю что нет). эгоист, тиран, деспот.

у меня из эффективных методов только - оставить его с сыном на несколько часов. 2-3 это мало, надо больше.

и я например считаю что в выходные мы должны пополам няньчится, а так получается у него работа, звонки с 9 до 18, и вечером отдых и в выходной, а я занята 24/ 7. выходных у меня не будет вообще. разве это справедливо? нет, и его к этой мысли приучаю.

то же самое по деньгам - сказать что я жертвую своим временем трачу его на воспитание и взращивание детей а могла бы работать и зарабатывать на свои нужны, делись выделяй мне на хотелки. и все.

  • Нравится 5
Только что, Sammyfish сказал(а):

На этот тупорылый аргумент" а как же другие с тремя справлялись" отвечать очень просто- точно так же не справлялись! От того и разводы, от того ты сам без отца рос, от того и мать внимания не уделяла должным образом, от того и не видел ты ее , потому что ораву прокормить надо, от того и пахал дома, будучи ребенком.

+100500, совершенно верно говорите! Но вряд ли только муж автора услышит - раз он сам таких выводов не сделал в свое время, вряд ли до него сейчас что-то дойдет.

Только что, abyrvalg сказал(а):

+100500, совершенно верно говорите! Но вряд ли только муж автора услышит - раз он сам таких выводов не сделал в свое время, вряд ли до него сейчас что-то дойдет.

Нет, почему же, человек всю жизнь учится, кому-то и вдалбливать надо.

  • Нравится 1
1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

+100500, совершенно верно говорите! Но вряд ли только муж автора услышит - раз он сам таких выводов не сделал в свое время, вряд ли до него сейчас что-то дойдет.

Плюс мужской коллектив, наверняка не самых лучших семьянинов(((

1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Нет, почему же, человек всю жизнь учится, кому-то и вдалбливать надо.

Да, надо все методы пробовать, в любом случае.

Так этот круговорот надо как-то прервать. Муж явно не удовлетворен и срывается. Вы от его срывов ещё больше не хотите не даёте... Он ещё больше злится и пилит....

А выходить из этого круга надо. Так или иначе.

Не надо прыгать с красными труселями. Надо делать всё в комплексе. Одно без другого и эффект никакой.

А именно, в бытовом плане меньше скакать перед ним. Перекладывать на него некоторые дела, которые он считает легкими и у него получается это лучше.как я поняла таких дел у него в быту не мало... Хвалить, флиртовать... И  в это время готовиться к ночи любви....

И вы не уставшая и он удовлетворен. И поводов для скандалов меньше.

А другой он был именно по причине удовлетворенности. Т.е. он стал рычать на вас,  потому что вы сами изменились и вдруг перестали давать ему из-за некого зверя под названием "усталость" ...

Этот порочный круг многие браки сгубил.  Все валят на изменения другого, а свои не замечают....

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Плюс мужской коллектив, наверняка не самых лучших семьянинов(((

Вот тоже об этом подумала. Я как-то работала в мужском коллективе, знаете, как они обсуждают женщин, и как любят приврать и прихвастнуть, ой-ёй, тут любой бабский серпентарий рядом не стоял. И врут ведь безбожно, какие они альфа-самцы в доме, как по щелчку пальцев жены бегут им пятки массировать. Я знала семьи некоторых хорошо, дома эти мужики тише воды-ниже травы, махровые подкаблучники. А на работе заливаются соловьями. И ведь находились дурачки, которые их басни на ус мотали.

2 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

А другой он был именно по причине удовлетворенности. Т.е. он стал рычать на вас,  потому что вы сами изменились и вдруг перестали давать ему из-за некого зверя под названием "усталость" ...

Этот порочный круг многие браки сгубил.  Все валят на изменения другого, а свои не замечают....

Вроде автор писала, что ее отношение к мужу изменилось именно после того, как он начал придирками сыпать. И что по-хорошему уже не раз пыталась действовать.

Ээ девочки))) хватить заводиться)))) конечно я тоже не боюсь  скандалов, но с умом что ли.... И оглядкой на себя... понимания зачем это и что даст... А не просто кидать обвинения лишь бы ответить)))

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Вроде автор писала, что ее отношение к мужу изменилось именно после того, как он начал придирками сыпать. И что по-хорошему уже не раз пыталась действовать.

Сейчас найду. Там было что-то рождение второго и проблемы с начало... ну сейчас скину

2 часа назад, "Юлиана" сказал(а):

С первой дочкой такого не было,он помогал иногда и пеленки погладить. С младшей первые пол года тоже хоть иногда но помогал. Но вот "мудаком"стал последние несколько месяцев...

И вот последние несколько месяцев этот круг и завертелся.... может он раньше молчал, терпел отказы.... И жена не замечала... А потом уже перестал сам контролировать свои придирки.  И пошло завертелось.

И жена уже нашла второе оправдание не желанию. Сначала усталость. Потом уже и пробирки.... все дальше и глубже...

  • Нравится 1

Потом, если мужик совсем интеллектом не блещет и не способен сопоставить элементарные факты, можно и на пальцах обьяснить- женщина сидит с детьми, осуществляет уход за ними, проводит занятия, ходит на прогулки, то есть как няня или воспитатель в д/с. Это ее рабочее время, и точно так же как и вышеупомянутые люди, жена делает работу по дому вечером, после основной. Если же она все успевает, то можно сделать вывод, что детям должное внимание не уделяется.

Немного арифметики.

Планировать начали в года полтора старшей, когда еще не сказать что все легко и отдых у родителей. Беременность, роды второй. Гв опять же целый год.

Не буду говорить про автора, но у очень многих женщин в таких ситуациях акцент смещается с мужа на себя и  детей. В хороших отношениях и муж в детях,  и ситуацию эту понимает. Но очень часто муж остается не у дел. И тогда возникают проблемы.

1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Если же она все успевает, то можно сделать вывод, что детям должное внимание не уделяется.

Очень индивидуально это. Есть те, кто все успевает. Дети могут быть разные. Женщины разной самоорганизации.

Кто-то гуляет 2 раза в день. А кто-то раз, в оставшееся время обеды-ужины варят, полы намывают.

  • Нравится 1
5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Немного арифметики.

Планировать начали в года полтора старшей, когда еще не сказать что все легко и отдых у родителей. Беременность, роды второй. Гв опять же целый год.

Не буду говорить про автора, но у очень многих женщин в таких ситуациях акцент смещается с мужа на себя и  детей. В хороших отношениях и муж в детях,  и ситуацию эту понимает. Но очень часто муж остается не у дел. И тогда возникают проблемы.

Очень индивидуально это. Есть те, кто все успевает. Дети могут быть разные. Женщины разной самоорганизации.

Кто-то гуляет 2 раза в день. А кто-то раз, в оставшееся время обеды-ужины варят, полы намывают.

Вот именно. А детям надо , что бы мать полы мыла вместо прогулок? Кому-то надо, чтобы няня с ребенком не занималась, а свои дела делала ? Нет?

Когда женщина работает вне дома, все домашние дела вечером и в выходные. Не вижу разницы с уходом за двумя и больше детьми на дому. Это такая же работа.

Дело НЕ в том, что жена не успевает. Плюнет он и на посуду и грязный пол, и понимать будет, и помогать..... если в постели всё будет офигительно. Ну естественно если он такой по натуре. А у автора как мы читали он именно такой и был.

Мудаками просто так не становятся ни мы, ни они/мужчины. Всегда есть причина. И одна тянет другую. У каждого своё оправдание своему поведению и веское.  И каждый может тянуть одеяло на себя. Но это никогда ни к чему хорошему не приводило и не приведет.

В конечном итоге оба для друга друга из хороших, милых и понимающих  в начале, превращаются в мудаков и мигер в конце...(

  • Нравится 1
Только что, Elba1201 сказал(а):

Так этот круговорот надо как-то прервать. Муж явно не удовлетворен и срывается. Вы от его срывов ещё больше не хотите не даёте... Он ещё больше злится и пилит....

А выходить из этого круга надо. Так или иначе.

Не надо прыгать с красными труселями. Надо делать всё в комплексе. Одно без другого и эффект никакой.

А именно, в бытовом плане меньше скакать перед ним. Перекладывать на него некоторые дела, которые он считает легкими и у него получается это лучше.как я поняла таких дел у него в быту не мало... Хвалить, флиртовать... И  в это время готовиться к ночи любви....

И вы не уставшая и он удовлетворен. И поводов для скандалов меньше.

А другой он был именно по причине удовлетворенности. Т.е. он стал рычать на вас,  потому что вы сами изменились и вдруг перестали давать ему из-за некого зверя под названием "усталость" ...

Этот порочный круг многие браки сгубил.  Все валят на изменения другого, а свои не замечают....

Проблема в том,что приходит поздно с работы. Пока поужинает,дети уде спать идут.

Палкой по голове и не оправдываться. Устала, значит устала, что непонятного, можно ничего не делать и устать. А если такой бодрый, пусть проявит себя в быту по максимуму, покажет пример как надо.

25 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Плюс мужской коллектив, наверняка не самых лучших семьянинов(((

На моего в своё время именно такой тупой мужской коллектив подействовал. Тоже похожие предъявы были. Причём после рождения третьего ребёнка. Чуть один не остался, у меня терпения мало.

А почва такая же, как у автора, тоже 3 детей у свекрови и карьера. Хорошо, что свекровь не рассуждает с позиции «я пахала и ты паши», у него культа мамы-работницы нет, там и папа пахал наравне с мамой, все-таки понимание есть, что маме было тяжело. И что они трое где-то недополучили нефинансового.

Но я с ним жестко. По-другому никак. Главное вовремя кормить)

  • Нравится 2
Только что, Ola-la-// сказал(а):

Немного арифметики.

Планировать начали в года полтора старшей, когда еще не сказать что все легко и отдых у родителей. Беременность, роды второй. Гв опять же целый год.

Не буду говорить про автора, но у очень многих женщин в таких ситуациях акцент смещается с мужа на себя и  детей. В хороших отношениях и муж в детях,  и ситуацию эту понимает. Но очень часто муж остается не у дел. И тогда возникают проблемы.

Очень индивидуально это. Есть те, кто все успевает. Дети могут быть разные. Женщины разной самоорганизации.

Кто-то гуляет 2 раза в день. А кто-то раз, в оставшееся время обеды-ужины варят, полы намывают.

У меня я ушла на второй план скорее,а дети муж на первый.

Со старшей гуляла целыми днями и дома всё успевала. А вот с двумя,младшая вообще на мне висит,прохода бывает не дает.  Уже сложнее. Приходится сначала делать,что можносделать с ребенком на руках или уделить ей внимания,чтобы немного успокоилась и дала маме 5-10 мин на ту же посуду.

Потом, возвращаясь к вопросу о том, что кто-то там где-то что-то успевал. С тремя детьми. Во все времена женщины находились в совершенно разных условиях в зависимости от материального положения семьи. И упахивались в одиночку только самые нищие. У остальных были и няньки и прислуга. Как впрочем и сейчас. Все делать одной-не норма и наносит непоправимый вред и здоровью и отношениям

О у меня такой же.

 Помогает оставить с ним детей на пару часов, но детей жалко: то без сапога зимой по снегу, стаевшей водой, (сопли), то на площадке одних оставит, то на полку залезет 1.6 м капли стащит, то сироп выпьет (понос), то что то съедят с земли на площадке, то с веревочной лестницы, ближайшая мама снимет (падает, из последнего цепляется, висит, а муж в телефоне, так хорошо если кто из чужих рядом),...

Это так, неполный список с последнего полгода, что помню.

50 минут назад, Sammyfish сказал(а):

На этот тупорылый аргумент" а как же другие с тремя справлялись" отвечать очень просто- точно так же не справлялись! От того и разводы, от того ты сам без отца рос, от того и мать внимания не уделяла должным образом, от того и не видел ты ее , потому что ораву прокормить надо, от того и пахал дома, будучи ребенком.

Потому что вам, дебилам, только трах нужен, а что с детьми будет, что с женщиной будет-вам плевать. Так тоже можно сказать

Мне кажется ещё раньше не так с детьми возились как сейчас. И ГВ дольше, и секции, развивашки, и попробуй только по попке ударь, и в угол поставь,... раньше об этом не задумывались.

  • Нравится 1

А попросить своих родителей, к примеру, купить вам посудомоечную машину нельзя? С учетом того, что вы им потихоньку деньги отдавать будете, естественно. Может они и не возьмут, но отдавать надо и мужа в известность поставить

Я понимаю, что покупка машинки не решит глубинных проблем с мужем.И дело вовсе не в посудомойке.Это просто , чтобы вам как-то жизнь облегчить.Понятно, что родители не должны и прочее, семья сама должна и все такое, и вообще - посудомойка барство, как вам муж наверняка заявит и будет требовать с вас ещё больше.

Но вдруг кто порадует вас?

Только что, Катушечка5+ сказал(а):

А попросить своих родителей, к примеру, купить вам посудомоечную машину нельзя? С учетом того, что вы им потихоньку деньги отдавать будете, естественно. Может они и не возьмут, но отдавать надо и мужа в известность поставить

Я понимаю, что покупка машинки не решит глубинных проблем с мужем.И дело вовсе не в посудомойке.Это просто , чтобы вам как-то жизнь облегчить.Понятно, что родители не должны и прочее, семья сама должна и все такое, и вообще - посудомойка барство, как вам муж наверняка заявит и будет требовать с вас ещё больше.

Но вдруг кто порадует вас?

Я бы с радостью,еще и робот пылесос)))) Родетелей не могу попросить,сейчас они сейчас учебу младшей сестре оплачивают,всё дорого. Муж мне кажется с меня тогда вообще не слезит.Фразу"устала" вообще забыть придется. "У тебя же посудомойка и пылесос сам мусор собирает!",а ты устала?????  И смешно и плакать хочется...

Я тут бесплатную косметическую процедуру выйграла зимой. Родители как раз приезжали, с детьми были. У меня был такой заряд бодрости!!!

Кстати, да. Мне вот первуюпосудомойку родные подарили на 24 года. Типа «чего дарить», я им «скиньтесь, выберите и подарите с доставкой, духи я себе и сама куплю», чтобы муж уже не отмазывался устанавливать. Это ещё 1 ребёнок был. И муж искренне не понимал, почему я тупо не хочу просто ему оставить в раковине посуду, если некогда мыть.

По поводу мужской компании,было 4 года назад,слышала как мой самец хвастался как отдохнул на выходных,а по факту по о,5 пива под фильм выпили? Может и кто то его научивает,накусывает... и он смотря на меня и стал беситься,что у кого то там жены с 3мя справояются и богини секса,а тут "устала"... не знаю что думать...

Только что, Oksik-K сказал(а):

Кстати, да. Мне вот первуюпосудомойку родные подарили на 24 года. Типа «чего дарить», я им «скиньтесь, выберите и подарите с доставкой, духи я себе и сама куплю», чтобы муж уже не отмазывался устанавливать. Это ещё 1 ребёнок был. И муж искренне не понимал, почему я тупо не хочу просто ему оставить в раковине посуду, если некогда мыть.

Была бы сказка,но у меня из родственников только родители. Остальные не дарят ничего,т.к.далеко живут...

18 минут назад, "Юлиана" сказал(а):

По поводу мужской компании,было 4 года назад,слышала как мой самец хвастался как отдохнул на выходных,а по факту по о,5 пива под фильм выпили? Может и кто то его научивает,накусывает... и он смотря на меня и стал беситься,что у кого то там жены с 3мя справояются и богини секса,а тут "устала"... не знаю что думать...

Была бы сказка,но у меня из родственников только родители. Остальные не дарят ничего,т.к.далеко живут...

Плохо. У меня много родственников довольно. Одни только разведённые родители и работящая сестра - это уже 3 подарка)

52 минуты назад, "Юлиана" сказал(а):

Проблема в том,что приходит поздно с работы. Пока поужинает,дети уде спать идут.

Ок))) пишу как делаю я. У меня четверо. И у нас тоже был такой период.... было трое на тот момент. И стройка, и муж на работе, и посуду мыла в ванной, так как на кухне ещё мало что было и вода не подключенная... И второй и третий ребенок с разницей ровно в год.... И при этом мой действительно идеальный и любимый для меня муж мог меня ещё и попилить... Поэтому и пишу, советы исходя из своего опыта.

Так вот.

Устройте свой быт именно так как вам удобно, если уж помощи нет, у меня её тоже не было и нет, то понятно, что как бы вы не крутились - всё сделать и успеть не реально. Поэтому раставте так приоритеты, чтоб к концу дня НЕ ВСЁ СДЕЛАТЬ, а главное! -  А это дети хорошо уставшие и погулявшие, с мамой достаточно провели времени, поиграли и поели и Вы ! не запаханая, отдохнувшая. А это играете с ними в своё удовольствие, не думая о полах и посуде. Гуляете, получая хорошие эмоции от солнышка, тепла и легкого ветерка.

Плохая погода - ну, лично я тогда не гуляла.... проветрила комнаты и хватит им свежего воздуха. Дома займемся чем-то интересным. Т.е. полы, посуду прям осознанно оставьте  на потом. Сами решайте когда и как с учетом всего выше написанного.   Еду готовьте ту, что проще и быстрее.... Всё.

Муж пришёл. Ваше хорошее настроение важнее чистой посуды и других бытовых недочетов. ... И для него тоже.... улыбнулись, обняли, поцеловали, сказали, что так соскучились. Можно сказать что столько переделали. Но без нытья!!! А как факт.

Что устали, но приятно устали. И это так и должно быть.

Вы должны сами для себя всё так распланировать. И это реально так сделать.

Всё что вызывает у вас отторжение или неприятие можете оставить на позже. А может есть варианты упрастить что-то... и не важно, что это не так идеально и правильно. Ваше самочувствие превыше всего бытового. А если это относится к очень важному, и вы сами не сможете спокойно спать, то сделайте это первым делом, чтоб после и гордится собой и успеть отдохнуть...

Короче...))) Муж пришёл, дети спят, вы в настроение, он точно не посмеет его испортить) ведь он не дурак, понимает, что какая посуда и полы.... сейчас будет то самое!

Но если он где-то всё же полезит в ваш бытовой план! То защищайте его, этот ваш план действий. )))) не мычите ;) это ваша кухня и вам решать, что и сколько вы можете и способны делать. Вы же ему не указываете где ему работать и как... Так и он пусть не лезет. А что не нравится, может и сам сделать и помочь.

Итого: не боятся скандалов и отвечать чётко и по делу; не позволять ему себя унижать и попрекать, при этом  понимать, что и у мужа могут быть свои причины на "поныть". Но понять это не значит позволять. Это значит попытаться найти решения.

Ну и планировать свою деятельность так, что б не устать ;)