Если муж не понимает почему жена устает в декрете...

"Юлиана"
2е детей с разницей в 2,5года.Младшей чуть больше года,гв.Начались скандалы в нашей семье. Мужа стало бесить,если я не успела,что то убрать. Например,дети только поели,младшая очень плохо ест,только с моей тарелки.Не суть.И вот я только положила тарелки в раковину,пошла вытерать со стала,звонит муж в домофон. Старшая его всегда к лифту идет встречать.Их традиция. Приходит он с работы в разное время.Я иду смотреть за старшей,он заходит и видит посуду.Я не иду ее мыть,а накрываю ему на стол.Забираю от него детей, они прям на него лезут,чтобы он поел. Одной рукой я не могу мыть посуду.предложения купить посудомойку не предлогать,муж идею  отмел много раз.Он поест,я мою посуду или  он моет. Но тут скандал,что я оказывается жду его,что он помыл посуду и все обьяснения ему не интересны и это мои отмазки. Это общее описание,скандалы стали по каждому поводу,пропылисосила после его прихода,вещи со стиралки почему раньше не повесила и т.д. Но самое убийственное для меня это "От чего ты устаешь?" .Его прям бесит,моя фраза,что я так устала за день с двумя то мелкими,с уборкой,готовками,кормежками,сборами на улицу,прогулками. Дети шилопопые,особенно младшая,думаю так у многих. Его фразы:"А как другие и с 3мя успевают всё и не устают?""Бабушки наши в поле рожали и работали!".Мой ответ ему всегда расскажу, что де я делаю и чем дети выматывают. Но он считает этого не достаточно. Он же на работе был,а я дома сижу! Укладывая детей спать зашла на Юлу нашла себе новый купальник не далеко от нас. Пошла вечером забрала,чтобы дома померить. Ох и выговорили мне за это, что значит убрать на балконе я не успела,я вот купальник себе купила. Для себя после рождения младшей я почти ничего не делаю. С ней никуда не сходишь,на месте не сидит.Старшая спокойная была.Подруга позвола в кафе кофе попить с булочкой,муж прям психанул:"Денег нет!",я и так отказалась,мне в поликлинику надо было.Деньги на себя не тручу. Вот последние несколько месяцев по нарастающей скандалы,ничего не обьяснить,он всегда прав,всегда не доволен,то торт не так испекла(с дочкой вместе пекли,она их очень любит). Могу писать и писать,но всего не расскпжешь... Вчера психанула и сказала ему утром,ради эксперемента сегодня никчему не притронусь... "Ну и не делай ничего и я не буду". Где логика...Легла на диван,дети как на зло не пошли разносить дом,а сели везле меня...Ладно,пошла младшей супчик варить,она болеет.Причем муж мне ранее сказал,нечего ее на руках таскать пусть ноет,и ничего,что у нее мин.температура 38... Вечером муж пришел,а дома бардак. Он понял,что то?Нет! Извините за ошибки, много букв! Выговорится наверно хотелось. Он же раньше не был таким. Или мне просто так казалось... Еще интим. Он бесится когда я ему в 12 ночи отказываю,говоря,что сил нет. Но когда дети рано засыпают,то и интим есть... Я в отчаинье. Нет сил уже от ругани... С ним дети как на зло спокойнее,чем со мной... Кто был в такой ситуации?Что делать.
  • Нравится 1
  • Грустно 2

10 минут назад, "Юлиана" сказал(а):

Я не умею так скандалить,ну не умею((((( Даже если и захочу,что мне теперь лечь и умиреть...Он получается уверен,что если посуда лежит в ракавине значит я ее не захотела мыть и всё тут,а он работает бедный... Он сильнее меня в этом плане... но и терпеть не хочу! Собрать вещи и уйти? Или орать на весь дом? Ему по фиг! У него имунитет на такое от сестры его. Вот перестать оправдываться тоже пробовала,его накрывает еще больше. У меня нервная система за 4й год декрета ослабла,раньше могла ругаться,а сейчас силы прям уходят.

Да характер не стержень. Ругаюсь и защищаюсь наверное как могу. Надо быть по жоще это точно.

не умеете скандалить, включайте пофигизм. Прекратите бояться реакцию мужа. орет? реакция должна быть одна - прекрати орать. Учись разговаривать спокойно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, liarny сказал(а):

Не работает. :(Не беру его полотенце, так он его до состояния тряпки превращает.

Не нравится что не убрано, так у него скандал, дети что то разлили, рассыпали, он в носках наступил, намочил,...крик :)

какой там не до чего типа сейчас тадам будет. Ага, сначала наорет что неубрано, а потом мне уже не до кексов.

Если еду не приготовили, он себе суши купит или гречку сварит (дети такое не едят).

Странно, что человек, которого не смущает полотенце-тряпка, орет за что-то разлитое детьми... В одном - пофигист, в другом - чистюля?

А в целом - ну выкручивается же человек, значит может)) суши заказывает, гречку варит. Значит, и лужу подтереть руки не отвалятся. А с ором что-то делать надо. Ну лично у меня из детства это - не переношу повышенные тона. Или пугаюсь и забиваюсь в угол, или сама зверею. Вот просто неперевариваю и всё. Не устраивает что-то - можно просто сказать.

Ссылка на это сообщение
Только что, Thirteen сказал(а):

Странно, что человек, которого не смущает полотенце-тряпка, орет за что-то разлитое детьми... В одном - пофигист, в другом - чистюля?

А в целом - ну выкручивается же человек, значит может)) суши заказывает, гречку варит. Значит, и лужу подтереть руки не отвалятся. А с ором что-то делать надо. Ну лично у меня из детства это - не переношу повышенные тона. Или пугаюсь и забиваюсь в угол, или сама зверею. Вот просто неперевариваю и всё. Не устраивает что-то - можно просто сказать.

Я тоже крики как вы не переношу.

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, liarny сказал(а):

Мы сами виноваты в том, как у нас протекает жизнь. Я хотела 2 детей. Он был не против, он не против и 3 сейчас. Я не хочу.

Вот за свои желания, сама и расплачиваюсь.

Сарказма вы не понимаете, пичалька...

Что значит- виноваты? Я тоже много чего хочу, и что? Не на помойке нашла себя, должно же быть чувство достоинства, не?

Ссылка на это сообщение

А скандалить в смысле орать и не надо - какие оры с двумя малышами в семье? Игнор, пофигизм, абсолютное спокойствие. Тихо-молча делаете то, что считаете нужным. Спокойно ставите мужа на место, если он начинает орать. В двух словах и без пространственных объяснений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, "Юлиана" сказал(а):

...  Но,он работает на стройке, на разных обьектах,коллектив мужчины... Зарплату им тоже мужчина переводит... Чтобы какая то особа постоянно рядом была,даже не знаю...

Да не обязательно особа, иногда и мужики такие поджужжальщики бывают. Может какой нибудь там в коллективе сидит подпевает, какая у него все успевающая, вот и насравнивался. Не факт конечно, но и такое бывает. У родственницы муж такой есть, как к другу съездит, так приезжает другим человеком, всех воспитывать начинает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, "Юлиана" сказал(а):

Я не умею так скандалить,ну не умею((((( Даже если и захочу,что мне теперь лечь и умиреть...Он получается уверен,что если посуда лежит в ракавине значит я ее не захотела мыть и всё тут,а он работает бедный... Он сильнее меня в этом плане... но и терпеть не хочу! Собрать вещи и уйти? Или орать на весь дом? Ему по фиг! У него имунитет на такое от сестры его. Вот перестать оправдываться тоже пробовала,его накрывает еще больше. У меня нервная система за 4й год декрета ослабла,раньше могла ругаться,а сейчас силы прям уходят.

Да характер не стержень. Ругаюсь и защищаюсь наверное как могу. Надо быть по жоще это точно.

Можно и не скандалить. Раз это не ваше.  А просто осознаете, что это НЕ Вы плохая и не умеха... это его неудовлетворенность, усталость и проблемма.  И что бы вы о себе сейчас ему не говорили,  его это не успокоит. Тут надо говорить о нем.

35b04cd7c35d.jpg

Кстати, мне даже психолог сказал)))) у "здоровых" людей нет связи, если на меня кричат, то я плохой и меня не любят ... это не правильная установка!

Если на меня кричат - то тот, кто это делает, у него проблемы!

Это правильное и здоровое понимание подобных ситуаций.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Меллори сказал(а):

Сарказма вы не понимаете, пичалька...

Что значит- виноваты? Я тоже много чего хочу, и что? Не на помойке нашла себя, должно же быть чувство достоинства, не?

Это не значит, что я при этом молчу в тряпочку. Но при этом я понимаю, что я сама себе такую жизнь устроила.

К тому же кричать постоянно, выяснять отношения,... это очень тяжело и для меня и для детей. Да и бесполезно.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, "Юлиана" сказал(а):

 Дело не в нас,а в мужьях которые не могут понять нас

Увы, и в нас тоже. Вам девочки очень правильные советы дали. А потокать мужику и искать одобрения, да вы так любого нормального испортите. Тогда семейная жизнь просто не для вас.

Ссылка на это сообщение
Только что, Maryasa сказал(а):

Увы, и в нас тоже. Вам девочки очень правильные советы дали. А потокать мужику и искать одобрения, да вы так любого нормального испортите. Тогда семейная жизнь просто не для вас.

Я не про это! Я девушке писала ответ на ее сообщение о том,что сама захотела 2го ребенка,с одним было бы легче.

Никто не потакает. И не одобряет такого отношения. Я всегда возмущаюсь,реагирую на его предьявы. Вы знаете ему палец в рот не клади!

Только что, Maryasa сказал(а):

Увы, и в нас тоже. Вам девочки очень правильные советы дали. А потокать мужику и искать одобрения, да вы так любого нормального испортите. Тогда семейная жизнь просто не для вас.

Наш удел это 40 кошек и одинокая старость.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, liarny сказал(а):

Это не значит, что я при этом молчу в тряпочку. Но при этом я понимаю, что я сама себе такую жизнь устроила.

К тому же кричать постоянно, выяснять отношения,... это очень тяжело и для меня и для детей. Да и бесполезно.

Правильно понимаете.

Правда есть ещё варианты: оставить всё как есть

или что-то изменить и устроить себе другую жизнь...

Но факт в том, что меняя что-то в своей жизни приходится меняться и самому, а это опять же надо выходить из уже сложившееся годами определенной зоны комфорта, что естественно своего рода  стресс и риск...

не многие решаются на такое.

Уж лучше жить так. Хоть и фиговенько, зато привычно.... все понятно, где наорут, как, когда.... как и когда можно ответить, а когда лучше промолчать....

Ссылка на это сообщение

Попробуйте так: все успевающая, никогда не устающая, здоровая и ухоженная жена, каждую ночь отдающаяся как в последний раз, а днём воспитывающая умненьких и развитых деток, помешивая при этом одной рукой суп, а второй пылесося- это некий эталон, о котором мечтают все мужики.  Для мужиков тоже есть такой эталон-это как минимум отличный заработок, который позволяет жить ни в чем себе не отказывая(остальное каждая может добавить по желанию).Это как минимум. Так вот, если сам не соответствуешь, то и помалкивай в тряпочку. Ты не можешь зарабатывать больше, а я не могу дома разорваться

Ссылка на это сообщение

Да есть у него бабёнка по любому. Поэтому его всё раздражает , принижает вас и т.д. ))) Правильно вам написали , прекратите жить по его уставу . Делайте всё как вам удобно , и комфортно.

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, "Юлиана" сказал(а):

Вы знаете ему палец в рот не клади!

Наш удел это 40 кошек и одинокая старость.

Знаю, у меня муж скорпион, с характерными чертами и хорошими замашками на тиранию, а я бы всю жизнь жила как в любовных романах. Пришлось полностью поменять свое отношение к ситуациям, через нехочу ставить свои хотелки на первое место. Все это долго, тяжело, но когда появились первые результаты, я даже была немного удивлена, не думала, что получится. Не могу сказать, что сейчас все идеально, но тружусь дальше, получая от отношений свои плюшки.

А с кошками да, полегче будет, только скучновато?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Elba1201 сказал(а):

Правильно понимаете.

Правда есть ещё варианты: оставить всё как есть

или что-то изменить и устроить себе другую жизнь...

Но факт в том, что меняя что-то в своей жизни приходится меняться и самому, а это опять же надо выходить из уже сложившееся годами определенной зоны комфорта, что естественно своего рода  стресс и риск...

не многие решаются на такое.

Уж лучше жить так. Хоть и фиговенько, зато привычно.... все понятно, где наорут, как, когда.... как и когда можно ответить, а когда лучше промолчать....

Фиговенько, не фиговенько, но не факт что по другому будет лучше.

Дети по любому вырастут.

Ссылка на это сообщение
Только что, Maryasa сказал(а):

Знаю, у меня муж скорпион, с характерными чертами и хорошими замашками на тиранию, а я бы всю жизнь жила как в любовных романах. Пришлось полностью поменять свое отношение к ситуациям, через нехочу ставить свои хотелки на первое место. Все это долго, тяжело, но когда появились первые результаты, я даже была немного удивлена, не думала, что получится. Не могу сказать, что сейчас все идеально, но тружусь дальше, получая от отношений свои плюшки.

А с кошками да, полегче будет, только скучновато?

Спасибо! Вот надо тоже начинать! Мой телец. Реальный бык. Упрется рогами в землю и хрен сдвинешь!

Сегодня снова решила ничего не делать дома. Пришел,обиделся. С гордо поднятой головой сам всё убрал,пропылесосил и себе борщ сварил. Показал на деле,что ничего сложного в этом нет. Я еще взяла и пошла ванную принимать,но моадшая такой крик подняла,что мое материнское сердце не выдержало. За 2 часа управился. Аж пыхтел. Так и хотелось сказать:"У тебя хорошо получается,буду теперь каждый день ничего не делать!". Я и отдахнула и силы есть и кекса мне хочется! А он обиделся и сказал,что теперь он не хочет. Вот так у нас на сегоднешний день...

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение

А чего обиделся? Вы его похвалили за отличную уборку и готовку? Сказали, что это был отличный выходной и большое ему спасибо за это?

Ссылка на это сообщение
Только что, Ola-la-// сказал(а):

А чего обиделся? Вы его похвалили за отличную уборку и готовку? Сказали, что это был отличный выходной и большое ему спасибо за это?

Обиделся,что я не убирала бордак за детьми и на то что Я ему сказала,что отдахнула и чувствую себя отлично и что силы и желания на секс теперь есть.

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, "Юлиана" сказал(а):

Спасибо! Вот надо тоже начинать! Мой телец. Реальный бык. Упрется рогами в землю и хрен сдвинешь!

Сегодня снова решила ничего не делать дома. Пришел,обиделся. С гордо поднятой головой сам всё убрал,пропылесосил и себе борщ сварил. Показал на деле,что ничего сложного в этом нет. Я еще взяла и пошла ванную принимать,но моадшая такой крик подняла,что мое материнское сердце не выдержало. За 2 часа управился. Аж пыхтел. Так и хотелось сказать:"У тебя хорошо получается,буду теперь каждый день ничего не делать!". Я и отдахнула и силы есть и кекса мне хочется! А он обиделся и сказал,что теперь он не хочет. Вот так у нас на сегоднешний день...

Развлекаетесь дальше, скоро вкус почувствуете?  только поаккуратнее, как будто так и должно быть. Ещё и подхвалите слегонца.  И список хотелочек себе напишите, можно начинать проговаривать между делом свои желания. Пробуйте, где то что то найдете, что вам легче, выгоднее и продуктивнее. У кого  с юмором получается, у кого со скалкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Thirteen сказал(а):

Странно, что человек, которого не смущает полотенце-тряпка, орет за что-то разлитое детьми... В одном - пофигист, в другом - чистюля?

А в целом - ну выкручивается же человек, значит может)) суши заказывает, гречку варит. Значит, и лужу подтереть руки не отвалятся. А с ором что-то делать надо. Ну лично у меня из детства это - не переношу повышенные тона. Или пугаюсь и забиваюсь в угол, или сама зверею. Вот просто неперевариваю и всё. Не устраивает что-то - можно просто сказать.

Меня добивает, что для себя он может сделать, а для детей нет. Для меня может сделать, если я очень попрошу и 3 месяца понапоминаю :)Причем дети тоже его, а забочусь о них получается только я.

С его стороны, я денег заработал, все.

Ну а с орами,...я уже в курсе, не устраивает, делай так как тебя устраивает. Но это опять же, только для него.

С другой стороны, он и в воспитание детей не вмешивается. А это тоже хорошо, нет раздергая типа один запрещает, другой разрешает.

1 час назад, "Юлиана" сказал(а):

Спасибо! Вот надо тоже начинать! Мой телец. Реальный бык. Упрется рогами в землю и хрен сдвинешь!

Сегодня снова решила ничего не делать дома. Пришел,обиделся. С гордо поднятой головой сам всё убрал,пропылесосил и себе борщ сварил. Показал на деле,что ничего сложного в этом нет. Я еще взяла и пошла ванную принимать,но моадшая такой крик подняла,что мое материнское сердце не выдержало. За 2 часа управился. Аж пыхтел. Так и хотелось сказать:"У тебя хорошо получается,буду теперь каждый день ничего не делать!". Я и отдахнула и силы есть и кекса мне хочется! А он обиделся и сказал,что теперь он не хочет. Вот так у нас на сегоднешний день...

Везёт, воспитывается понемногу. Мой бы ничего не убирал. Типа не я же разбрасывал.

Ссылка на это сообщение

у подруги телец) я прям узнаю) там тоже то день год кормит, то за день надо успеть как можно больше, то под лежачий камень вода не течет))) и сам трудоголик. ни себе покоя, ни другим.

Ссылка на это сообщение

У меня муж телец. Ни разу сказать ничего такого не могу) семьянин и хороший муж. Так что дело не в гороскопе)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да разлюбил, это всегда так

Не так стоишь, не так свистишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, axone сказал(а):

Да разлюбил, это всегда так

Не так стоишь, не так свистишь

Согласна.