Если муж не понимает почему жена устает в декрете...

"Юлиана"
2е детей с разницей в 2,5года.Младшей чуть больше года,гв.Начались скандалы в нашей семье. Мужа стало бесить,если я не успела,что то убрать. Например,дети только поели,младшая очень плохо ест,только с моей тарелки.Не суть.И вот я только положила тарелки в раковину,пошла вытерать со стала,звонит муж в домофон. Старшая его всегда к лифту идет встречать.Их традиция. Приходит он с работы в разное время.Я иду смотреть за старшей,он заходит и видит посуду.Я не иду ее мыть,а накрываю ему на стол.Забираю от него детей, они прям на него лезут,чтобы он поел. Одной рукой я не могу мыть посуду.предложения купить посудомойку не предлогать,муж идею  отмел много раз.Он поест,я мою посуду или  он моет. Но тут скандал,что я оказывается жду его,что он помыл посуду и все обьяснения ему не интересны и это мои отмазки. Это общее описание,скандалы стали по каждому поводу,пропылисосила после его прихода,вещи со стиралки почему раньше не повесила и т.д. Но самое убийственное для меня это "От чего ты устаешь?" .Его прям бесит,моя фраза,что я так устала за день с двумя то мелкими,с уборкой,готовками,кормежками,сборами на улицу,прогулками. Дети шилопопые,особенно младшая,думаю так у многих. Его фразы:"А как другие и с 3мя успевают всё и не устают?""Бабушки наши в поле рожали и работали!".Мой ответ ему всегда расскажу, что де я делаю и чем дети выматывают. Но он считает этого не достаточно. Он же на работе был,а я дома сижу! Укладывая детей спать зашла на Юлу нашла себе новый купальник не далеко от нас. Пошла вечером забрала,чтобы дома померить. Ох и выговорили мне за это, что значит убрать на балконе я не успела,я вот купальник себе купила. Для себя после рождения младшей я почти ничего не делаю. С ней никуда не сходишь,на месте не сидит.Старшая спокойная была.Подруга позвола в кафе кофе попить с булочкой,муж прям психанул:"Денег нет!",я и так отказалась,мне в поликлинику надо было.Деньги на себя не тручу. Вот последние несколько месяцев по нарастающей скандалы,ничего не обьяснить,он всегда прав,всегда не доволен,то торт не так испекла(с дочкой вместе пекли,она их очень любит). Могу писать и писать,но всего не расскпжешь... Вчера психанула и сказала ему утром,ради эксперемента сегодня никчему не притронусь... "Ну и не делай ничего и я не буду". Где логика...Легла на диван,дети как на зло не пошли разносить дом,а сели везле меня...Ладно,пошла младшей супчик варить,она болеет.Причем муж мне ранее сказал,нечего ее на руках таскать пусть ноет,и ничего,что у нее мин.температура 38... Вечером муж пришел,а дома бардак. Он понял,что то?Нет! Извините за ошибки, много букв! Выговорится наверно хотелось. Он же раньше не был таким. Или мне просто так казалось... Еще интим. Он бесится когда я ему в 12 ночи отказываю,говоря,что сил нет. Но когда дети рано засыпают,то и интим есть... Я в отчаинье. Нет сил уже от ругани... С ним дети как на зло спокойнее,чем со мной... Кто был в такой ситуации?Что делать.
  • Нравится 1
  • Грустно 2

Только что, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Мне кажется пока на своей шкуре прелести декрета не прочувствуешь, так и будешь  постоянно обесценивать вложения в быт и в семью, так и будешь сравнивать «а бабушка и рожала и работала».

автор, если все продолжится в таком русле, то вы себя до нервного срыва доведёте. Посудомойка в доме нужна. Посуду в основном моете вы, а не муж, не ему решать это вопрос.

у него силы на секс есть? Отлично. Муж в отпуск на две недели, пусть сам сидит с детьми. Вы уезжайте к морю, уходите гулять, свалите на дачу. Ну и ежевечерне подзудите «бардак, неумеха, да что ты можешь». Сарказм конечно, но менять что-то надо. Не сможете изменить отношение мужа, меняйте своё отношение к ситуации.

»да, посуда тебя ждёт, выйду на работу , куплю тебе посудомойку». «Торт не той системы? Да, точно, а когда ты меня сладеньким удивишь?» , «секс после полуночи? Ой круто:а давай ты ещё в обед на кружочек приедешь? Детям няню найми только и вот в обед секс обязательно будет.» и пару часов рассказывать в какой позе и как вы его отымеете. Пофигу что спать хочет и ему завтра на работу.

Спасибо :D

11 минут назад, "Юлиана" сказал(а):

Спасибо! Детей я ему вот не давно оставляла на 3 часа вечером,по делам уезжала. Мне было сказано,что он всё успел,покормил,искупал и они его совсем не вымотали,играли спокойно ,но с мультиками. У меня с мультиками тоже они спокойные. Но я стараюсь их реже включать. Дети привыкаюи залипать в телевизоре и не хотят потом не играть,не помогать игрушки убирать...поэтому их у меня минимум.

Так похвалили бы)))) и отдались бы со страстью)))   и в дальнейшем чаще пользуйтесь этим... "у тебя так хорошо получается..." ;)

Кстати, мой муж такой же может быть, если ему перестаёт хватать меня как женщины.  Здесь причина не грязная посуда, а именно ваши отказы в этом самом....

Только что, *Ма**Ма* сказал(а):

Может ещё проблемы на работе, некоторые переносят на семью.

Хотя да, трэш по описанию, уж насколько я лояльна к мужчинам в таких темах.

Я об этомтоже думала,попробовала подход,массаж,плюс интим. Пожелею,подбодрю. Фильм предложу посмотреть,чтобы развеиться и много чего попробовала. А мне сказали,что я его не понимаю как устает и ничего для этого не сделала...

Только что, Nakabyaka сказал(а):

У вас позиция жертвы, вы все время в состоянии обороны. И при этом пытаетесь взывать к голосу разума, вы этим ограничены, в то время как муж жестко манипулирует и давит вопреки логике. Выйдите из этих рамок, разозлитесь уже или жестко игнорируйте, но хватит оправдываться. Скажите, что уж если бы и продавались кому в рабство, то уж явно подороже, а то даже на кафешку денег нет. Где он там работает, что жена себе кофе не может позволить?

вообще я бы готовилась ко всякому, нет дыма без огня, возможно его психи объясняются просто каким-то увлечением или желанием срулить.

В любом случае, отпочковывайтесь от него, от его мнения, никогда не оправдывайтесь. Кто он такой и что он вам дает, чтоб что-то требовать?

Я ему сказала,что я не обязана оправдываться,после оправданий в ссоре правда. Обиды жесть... Прям срулить нет...но чувсво есть,что либо как деспат,понимае,что жена в декрете не женщина,а домработница. Либо я сейчас в качестве груши...

Только что, Malek. сказал(а):

Вызовет маму, которая легко и быстро все сделает. Жену тогда совсем поедом съест.

Свекрови нет.

а сколько ему лет? кажется, что он зеленый совсем. Привык, что мамка крутилась возле него, носочки, котлетки, а тут он бедный работать должен, да еще и деньги жена какие-то требует. Сплошной головняк и вселенская несправедливость.

  • Нравится 1
Только что, abyrvalg сказал(а):

Никто не становится "мудаком" просто так. Или на работе что-то не клеится, и на вас злобу вымещает, или баба другая нравится, а Вы в сравнении с ней проигрываете в его глазах. Или что-то заставило его поменяться в отношении к Вам. Может Вы сами не замечаете, как стали к нему грубее, холоднее и т.д. Что говорит на задушевных разговорах?

Только о работе.

8 минут назад, "Юлиана" сказал(а):

Я ему сказала,что я не обязана оправдываться,после оправданий в ссоре правда. Обиды жесть... Прям срулить нет...но чувсво есть,что либо как деспат,понимае,что жена в декрете не женщина,а домработница. Либо я сейчас в качестве груши...

Я в подобном случае сказала, что декрет не вечный, эти года три быстро пролетят, а память у меня хорошая.

  • Нравится 1
Только что, Oksik-K сказал(а):

Насчёт не накрывать. Наоборот, если есть возможность, накрыть стол на ужин и не отказывать в сексе, пока реально не загулял. Голодный и нетраханный муж -это зло)

а вот с остальным прям грубо пресекать, матом и криками иногда) посуда из раковины его не съест. А невкусный торт на голову одеть можно) и грязный Детский стул  - это не его ума дело.

меня больше всего напугала зажатая булочка в кафе и выговор за купальник. Т.е. ваши редкие хотелки пресекаются на корню. Это уже домашняя тирания начинается

Я сама не ожидала. Раньше такого не было.Словно он привык за год,что я для себя ничего не прошу и ему это понравилось... а теперь его это бесит. Я теперь хочу на работу...

Какие то странные отношения, почему он вас как папочка отчитывает? Я б нахрен послала, пошла б работать и домашние дела 50/50, чтоб не вонял.

  • Нравится 1

а вы хорошо зарабатывали до декрета? есть куда выходить?

и вообще декретные получаете? можете ли тратить их на себя?

Только что, Elba1201 сказал(а):

Так похвалили бы)))) и отдались бы со страстью)))   и в дальнейшем чаще пользуйтесь этим... "у тебя так хорошо получается..." ;)

Кстати, мой муж такой же может быть, если ему перестаёт хватать меня как женщины.  Здесь причина не грязная посуда, а именно ваши отказы в этом самом....

Пробовала не ценит,либо хочет что ьы прям постоянно было. Я 3 ночи почти не спала,младшая сильно болеет.А он выпучил глаза и так и говорит, что не понимает почему я устала и это не оргумент.

Только что, "Юлиана" сказал(а):

Пробовала не ценит,либо хочет что ьы прям постоянно было. Я 3 ночи почти не спала,младшая сильно болеет.А он выпучил глаза и так и говорит, что не понимает почему я устала и это не оргумент.

А постоянно это сколько? Каждый день?)

1 минуту назад, "Юлиана" сказал(а):

Пробовала не ценит,либо хочет что ьы прям постоянно было. Я 3 ночи почти не спала,младшая сильно болеет.А он выпучил глаза и так и говорит, что не понимает почему я устала и это не оргумент.

так значит у него проблемы в когнитивной функцией, пусть ноотропчиков пропьет, может начнет понимать.

Только что, Nakabyaka сказал(а):

а сколько ему лет? кажется, что он зеленый совсем. Привык, что мамка крутилась возле него, носочки, котлетки, а тут он бедный работать должен, да еще и деньги жена какие-то требует. Сплошной головняк и вселенская несправедливость.

Мамы у него с 20 лет нет. Ему 32. Мама его с 3мя детьми,работала,пока их отец в командировках был. Еще и хозяйство на них. Он вообще работящий. Так был воспитан. Даже рассказывал,что в детсве и гулять то толком не ходил,всегда дома работал.

Только что, Nakabyaka сказал(а):

а вы хорошо зарабатывали до декрета? есть куда выходить?

и вообще декретные получаете? можете ли тратить их на себя?

Декретные 6500 руб сейчас. На коммуналку большая часть уходит. У него оплата позже

Нетраханный муж - беда в семье. Попробуйте решить эту проблему - иногда следом и другие решаются.
  • Нравится 1

Жуть,  мне муж очень помогает с сыном и по дому, не представляю, как так жить. Я бы на пару дней реально оставила его с детьми)

У нас и бардак в игрушках часто, и посуда бывает грязная, и ужин сам иногда готовит)

На отказе в «кофе с булочкой» я сломалась.

Так жалко  вас стало, ведь не Бог весть какие деньги-то...

Если внезапно началось, то подумайте крепко, вы своего мужа знаете лучше, чем кто-либо.Нехватка секса - основное, как практика показывает; неприятности по работе- может сокращения грядут, может кто посторонний на стороне бедняжку жалеет и на мозги капает.От этого и пляшите.

А вообще - дрессура; оставление детей на него, требование себе выходного дня - у него то есть они, в отличии от вас.Будьте пожёстче.

  • Нравится 2

Какие декретные на коммуналку, когда у вас на кафе нет? (Мои глаза ?).

Насчёт выхода из декрета. В вашем случае быт будет на вас, плюс работа и зарабатывание денег на себя и 2 детей, плюс оплата коммуналки на вас же и останется. Если уже сейчас на начнёте менять ситуацию.

14 минут назад, "Юлиана" сказал(а):

Мамы у него с 20 лет нет. Ему 32. Мама его с 3мя детьми,работала,пока их отец в командировках был. Еще и хозяйство на них. Он вообще работящий. Так был воспитан. Даже рассказывал,что в детсве и гулять то толком не ходил,всегда дома работал.

Декретные 6500 руб сейчас. На коммуналку большая часть уходит. У него оплата позже

А почему такие маленькие? У меня 17,5 и то мне не всегда хватает, у мужа прошу.

Я их трачу на себя, на ребенка, муж еду всем покупает. Ну я тоже могу иногда зайти в магазин

  • Нравится 1
Только что, Oksik-K сказал(а):

Какие декретные на коммуналку, когда у вас на кафе нет? (Мои глаза ?).

Насчёт выхода из декрета. В вашем случае быт будет на вас, плюс работа и зарабатывание денег на себя и 2 детей, плюс оплата коммуналки на вас же и останется. Если уже сейчас на начнёте менять ситуацию.

Свою зарплату он тратит на летей,продукты и пр.расходы,кроме коммуналки.

Только что, Катушечка5+ сказал(а):

На отказе в «кофе с булочкой» я сломалась.

Так жалко  вас стало, ведь не Бог весть какие деньги-то...

Если внезапно началось, то подумайте крепко, вы своего мужа знаете лучше, чем кто-либо.Нехватка секса - основное, как практика показывает; неприятности по работе- может сокращения грядут, может кто посторонний на стороне бедняжку жалеет и на мозги капает.От этого и пляшите.

А вообще - дрессура; оставление детей на него, требование себе выходного дня - у него то есть они, в отличии от вас.Будьте пожёстче.

От этих ссор токой осадок остается,что никакого секса не хочется от слова совсем. День сурка,никакой разгрузки еще и муж мозги делает,что посуда к его приходу не помыта. Не "стоит"у меня от такого!Через силу,я тогда себя как кусок мяса чувсвую...

Только что, Mariashka26 сказал(а):

А почему такие маленькие? У меня 17,5 и то мне не всегда хватает, у мужа прошу.

Я их трачу на себя, на ребенка, муж еду всем покупает. Ну я тоже могу иногда зайти в магазин

Это декретные с 2015 года. Я воспитатель в дет.саду. после института.зарплата была 12-14 тыс.

Если ему говоришь о его отношение,не уважение,не понимание в этой ситуации,в ответ он повторяет мои же слова,только,что так с моей стороны,а не с его. И прям встанет и стоит и не слышит меня. Я слишком мягкая,только раньше с ним от этого не страдала,пока во второй декрет не ушла.

Даже не дочитала! Муж не охренел,простите??? Где вы берёте таких? Или это мне, ТТТ, повезло и мой муж на посуду внимание не обращает. Вечером закладывает в ПММ,если в раковине что-то есть и никаких вопросов.

Про купальники и остальное вообще молчу.

ПС: другую бабу уже предположили?

  • Нравится 3
13 минут назад, "Юлиана" сказал(а):

Свою зарплату он тратит на летей,продукты и пр.расходы,кроме коммуналки.

От этих ссор токой осадок остается,что никакого секса не хочется от слова совсем. День сурка,никакой разгрузки еще и муж мозги делает,что посуда к его приходу не помыта. Не "стоит"у меня от такого!Через силу,я тогда себя как кусок мяса чувсвую...

Понятно, что не стоит в обиде. Но в этом случае, чтобы исключить одну из причин, надо себя заставить), семейная жизнь она такая... Отриньте обиды и просто сами получите удовольствие, доминируйте хоть на этом поле, тогда и не будет ощущения овцы на заклании. Это самое простое, и посмотрите, меняется ли положение дел.

  • Нравится 1

Если он не понимает от чего вы устаёте - оставьте его на денёк с одним ребёнком, раз у  Вас ГВ. Пусть насладится прелестями декрета)))))))))) Накормить мужчину или сделать так, чтобы он сам себя мог накормить - это Ваша задача. Семья - это огромный труд, как говорит часто моя мама. Секс - тоже важная сторона семейной жизни. Попритворяйтесь иногда, что Вам приятно, от Вас же не убудет, а муЗЧина удовлетворён и доволен))))))))))))

Только что, Катушечка5+ сказал(а):

Понятно, что не стоит в обиде. Но в этом случае, чтобы исключить одну из причин, надо себя заставить), семейная жизнь она такая... Отриньте обиды и просто сами получите удовольствие, доминируйте хоть на этом поле тогда и не будет ощущения овцы на заклании. Это самое простое, и посмотрите, меняется ли положение дел.

Так секс и стал меньше после таких скандалов.