Если муж не понимает почему жена устает в декрете...

"Юлиана"
2е детей с разницей в 2,5года.Младшей чуть больше года,гв.Начались скандалы в нашей семье. Мужа стало бесить,если я не успела,что то убрать. Например,дети только поели,младшая очень плохо ест,только с моей тарелки.Не суть.И вот я только положила тарелки в раковину,пошла вытерать со стала,звонит муж в домофон. Старшая его всегда к лифту идет встречать.Их традиция. Приходит он с работы в разное время.Я иду смотреть за старшей,он заходит и видит посуду.Я не иду ее мыть,а накрываю ему на стол.Забираю от него детей, они прям на него лезут,чтобы он поел. Одной рукой я не могу мыть посуду.предложения купить посудомойку не предлогать,муж идею  отмел много раз.Он поест,я мою посуду или  он моет. Но тут скандал,что я оказывается жду его,что он помыл посуду и все обьяснения ему не интересны и это мои отмазки. Это общее описание,скандалы стали по каждому поводу,пропылисосила после его прихода,вещи со стиралки почему раньше не повесила и т.д. Но самое убийственное для меня это "От чего ты устаешь?" .Его прям бесит,моя фраза,что я так устала за день с двумя то мелкими,с уборкой,готовками,кормежками,сборами на улицу,прогулками. Дети шилопопые,особенно младшая,думаю так у многих. Его фразы:"А как другие и с 3мя успевают всё и не устают?""Бабушки наши в поле рожали и работали!".Мой ответ ему всегда расскажу, что де я делаю и чем дети выматывают. Но он считает этого не достаточно. Он же на работе был,а я дома сижу! Укладывая детей спать зашла на Юлу нашла себе новый купальник не далеко от нас. Пошла вечером забрала,чтобы дома померить. Ох и выговорили мне за это, что значит убрать на балконе я не успела,я вот купальник себе купила. Для себя после рождения младшей я почти ничего не делаю. С ней никуда не сходишь,на месте не сидит.Старшая спокойная была.Подруга позвола в кафе кофе попить с булочкой,муж прям психанул:"Денег нет!",я и так отказалась,мне в поликлинику надо было.Деньги на себя не тручу. Вот последние несколько месяцев по нарастающей скандалы,ничего не обьяснить,он всегда прав,всегда не доволен,то торт не так испекла(с дочкой вместе пекли,она их очень любит). Могу писать и писать,но всего не расскпжешь... Вчера психанула и сказала ему утром,ради эксперемента сегодня никчему не притронусь... "Ну и не делай ничего и я не буду". Где логика...Легла на диван,дети как на зло не пошли разносить дом,а сели везле меня...Ладно,пошла младшей супчик варить,она болеет.Причем муж мне ранее сказал,нечего ее на руках таскать пусть ноет,и ничего,что у нее мин.температура 38... Вечером муж пришел,а дома бардак. Он понял,что то?Нет! Извините за ошибки, много букв! Выговорится наверно хотелось. Он же раньше не был таким. Или мне просто так казалось... Еще интим. Он бесится когда я ему в 12 ночи отказываю,говоря,что сил нет. Но когда дети рано засыпают,то и интим есть... Я в отчаинье. Нет сил уже от ругани... С ним дети как на зло спокойнее,чем со мной... Кто был в такой ситуации?Что делать.
  • Нравится 1
  • Грустно 2

4 часа назад, "Юлиана" сказал(а):

Спасибо! Вот надо тоже начинать! Мой телец. Реальный бык. Упрется рогами в землю и хрен сдвинешь!

Сегодня снова решила ничего не делать дома. Пришел,обиделся. С гордо поднятой головой сам всё убрал,пропылесосил и себе борщ сварил. Показал на деле,что ничего сложного в этом нет. Я еще взяла и пошла ванную принимать,но моадшая такой крик подняла,что мое материнское сердце не выдержало. За 2 часа управился. Аж пыхтел. Так и хотелось сказать:"У тебя хорошо получается,буду теперь каждый день ничего не делать!". Я и отдахнула и силы есть и кекса мне хочется! А он обиделся и сказал,что теперь он не хочет. Вот так у нас на сегоднешний день...

да ничего вы не решите этим писькомерянием... Каждый будет одеяло на себя тянуть.. НИКОГДА мужик не поймет вашей усталости.. Даже если он справляется один раз с делами, или пару-тройку вечеров, это ж не то что каждый день изо дня в день делать всю эту рутину.. У меня тоже муж "любит" готовить.. Конечно раз в неделю под настроение можно любить.. А когда это ежедневная головная боль, это ж совсем другой разговор..

Автор, скандалами ничего не решите.. У меня тоже телец... Доказывать ваше право на отдых не надо.. Вы чего хотите, доказать, что вы правы, или семейного счастья? Не знаю как у вас, мой помогает только добровольно, если обласкать и попросить... Ему самое главное, чтоб жена была ласковой, а не брюзгой.. Поэтому я ворчание сменила на другую тактику.. С работы приходит, есть нечего.. Я ему на шею бросаюсь, с улыбкой, дорогой, извини пож-та, я не успела ничего приготовить... Главное не отстаивать при этом свое превосходство, все с лаской, сочувствием.. И забудьте слово "устала".. На моего как красная тряпка на быка действует:)

4 часа назад, axone сказал(а):

Да разлюбил, это всегда так

Не так стоишь, не так свистишь

Не так кексы печешь....

6 часов назад, liarny сказал(а):

Меня добивает, что для себя он может сделать, а для детей нет. Для меня может сделать, если я очень попрошу и 3 месяца понапоминаю :)Причем дети тоже его, а забочусь о них получается только я.

С его стороны, я денег заработал, все.

Ну а с орами,...я уже в курсе, не устраивает, делай так как тебя устраивает. Но это опять же, только для него.

С другой стороны, он и в воспитание детей не вмешивается. А это тоже хорошо, нет раздергая типа один запрещает, другой разрешает.

Везёт, воспитывается понемногу. Мой бы ничего не убирал. Типа не я же разбрасывал.

Сомневаюсь,что это было воспитаеие это был его способ показать мне что ничего сложного в этом нет.

32 минуты назад, "Юлиана" сказал(а):

Сомневаюсь,что это было воспитаеие это был его способ показать мне что ничего сложного в этом нет.

Да пусть хоть так. Справился же, результат есть. Вы отдохнули.

Вот пусть так хотя бы раз в недельку. Молодец же. Я бы похвалила.

опыта общения с такими мудаками не имею (спасибо вселенной), но первое что на ум пришло  - засунуть его в вашу шкуру.

Только что, liarny сказал(а):

Да пусть хоть так. Справился же, результат есть. Вы отдохнули.

Вот пусть так хотя бы раз в недельку. Молодец же. Я бы похвалила.

Только на душе от всего этого паршиво

Мне муж конечно не говорил,что вот ты ничего не делаешь и ТД, но было такое, что вот ты дома, а я на работу иду. И когда младшей был год, мне пришлось срочно лечь на операцию, на неделю. Остался один с двумя, старшей правда было 6 почти. Ещё и в больницу ко мне далековато ездил. Когда через неделю я вернулась, сказал, что лучше на работу ходить, чем дома с детьми))). Прошло 6 лет , ни разу не заикался, что я бездельничаю, если сижу дома.

  • Нравится 1

У меня вопрос: а почему вы освобождветесь только в 12? Раньше детей спать уложить нельзя? Я так понимаю, с утра спите с детьми,пока муж завтракает, собирается и уходит на работу? Поэтому появилось не понимание и разлад.

Мужчина вернулся с работы и обнаружил, что его трое детей на улице, все еще в пижамах, играют в грязи, с пустыми ящиками и упаковками, разбросанными по всему двору.

Дверь машины его жены была открыта, как и входная дверь в дом, и собаки не было видно.

Войдя в дом, он обнаружил еще больший беспорядок. Лампа была разбита, а ковер залит какой-то жидкостью.

В гостиной громко работал телевизор и везде были разбросаны игрушки и одежда.

На кухне была гора немытой посуды, на столе остатки еды, дверь холодильника была открыта настежь, на полу рассыпана собачья пища, разбитое стекло лежало под столом.

Он быстро поднялся по лестнице, перешагнул игрушки и кучу одежды, ища жену. Он беспокоился, что она могла заболеть, или что-то серьезное произошло с ней.

Его встретила небольшая струйка воды, которая вытекала из-под двери ванной.

Когда он заглянул вовнутрь, то обнаружил мокрые полотенца и еще больше игрушек, разбросанных по полу. Километры туалетной бумаги лежали в куче, а зубная паста была размазана по зеркалу и стенам.

Когда он бросился в спальню, он обнаружил, что его жена все еще лежит в кровати, свернувшись калачиком и читая роман.

Она посмотрела на него, улыбнулась и спросила, как прошел его день. Он посмотрел на нее с недоумением и спросил:

«Что здесь случилось?!»

Она снова улыбнулась и ответила: «Помнишь, как каждый день, когда ты возвращался с работы, ты спрашивал меня, что я делаю весь день, что постоянно устаю? Ведь я же в декретном ОТПУСКЕ!»

«Да», — был его недоверчивый ответ.

Она ответила: «Ну вот, сегодня я ничего не делала. Я в ОТПУСКЕ».

Вот это, у меня наверное муж такой, как мама в отдыхе.

Мои просто так сами с собой играть не будут. Нельзя детей без присмотра оставлять. Даже расписывать не буду. Нельзя!