Если муж не понимает почему жена устает в декрете...

"Юлиана"
2е детей с разницей в 2,5года.Младшей чуть больше года,гв.Начались скандалы в нашей семье. Мужа стало бесить,если я не успела,что то убрать. Например,дети только поели,младшая очень плохо ест,только с моей тарелки.Не суть.И вот я только положила тарелки в раковину,пошла вытерать со стала,звонит муж в домофон. Старшая его всегда к лифту идет встречать.Их традиция. Приходит он с работы в разное время.Я иду смотреть за старшей,он заходит и видит посуду.Я не иду ее мыть,а накрываю ему на стол.Забираю от него детей, они прям на него лезут,чтобы он поел. Одной рукой я не могу мыть посуду.предложения купить посудомойку не предлогать,муж идею  отмел много раз.Он поест,я мою посуду или  он моет. Но тут скандал,что я оказывается жду его,что он помыл посуду и все обьяснения ему не интересны и это мои отмазки. Это общее описание,скандалы стали по каждому поводу,пропылисосила после его прихода,вещи со стиралки почему раньше не повесила и т.д. Но самое убийственное для меня это "От чего ты устаешь?" .Его прям бесит,моя фраза,что я так устала за день с двумя то мелкими,с уборкой,готовками,кормежками,сборами на улицу,прогулками. Дети шилопопые,особенно младшая,думаю так у многих. Его фразы:"А как другие и с 3мя успевают всё и не устают?""Бабушки наши в поле рожали и работали!".Мой ответ ему всегда расскажу, что де я делаю и чем дети выматывают. Но он считает этого не достаточно. Он же на работе был,а я дома сижу! Укладывая детей спать зашла на Юлу нашла себе новый купальник не далеко от нас. Пошла вечером забрала,чтобы дома померить. Ох и выговорили мне за это, что значит убрать на балконе я не успела,я вот купальник себе купила. Для себя после рождения младшей я почти ничего не делаю. С ней никуда не сходишь,на месте не сидит.Старшая спокойная была.Подруга позвола в кафе кофе попить с булочкой,муж прям психанул:"Денег нет!",я и так отказалась,мне в поликлинику надо было.Деньги на себя не тручу. Вот последние несколько месяцев по нарастающей скандалы,ничего не обьяснить,он всегда прав,всегда не доволен,то торт не так испекла(с дочкой вместе пекли,она их очень любит). Могу писать и писать,но всего не расскпжешь... Вчера психанула и сказала ему утром,ради эксперемента сегодня никчему не притронусь... "Ну и не делай ничего и я не буду". Где логика...Легла на диван,дети как на зло не пошли разносить дом,а сели везле меня...Ладно,пошла младшей супчик варить,она болеет.Причем муж мне ранее сказал,нечего ее на руках таскать пусть ноет,и ничего,что у нее мин.температура 38... Вечером муж пришел,а дома бардак. Он понял,что то?Нет! Извините за ошибки, много букв! Выговорится наверно хотелось. Он же раньше не был таким. Или мне просто так казалось... Еще интим. Он бесится когда я ему в 12 ночи отказываю,говоря,что сил нет. Но когда дети рано засыпают,то и интим есть... Я в отчаинье. Нет сил уже от ругани... С ним дети как на зло спокойнее,чем со мной... Кто был в такой ситуации?Что делать.
  • Нравится 1
  • Грустно 2

1 минуту назад, "Юлиана" сказал(а):

Так секс и стал меньше после таких скандалов.

А что, если поговорить прямо? Без скандала и наездов, выбрать момент, когда оба в нормальном настроении. Что его придирки так обижают, что потом ничего и не хочется с ним. И что помытая позже посуда не треснет, а вот отношения из-за таких придирок ежедневных вполне могут. Он вообще воспринимает разговоры нормальные, идет на контакт?

  • Нравится 1
Только что, tatiger сказал(а):

Если он не понимает от чего вы устаёте - оставьте его на денёк с одним ребёнком, раз у  Вас ГВ. Пусть насладится прелестями декрета)))))))))) Накормить мужчину или сделать так, чтобы он сам себя мог накормить - это Ваша задача. Семья - это огромный труд, как говорит часто моя мама. Секс - тоже важная сторона семейной жизни. Попритворяйтесь иногда, что Вам приятно, от Вас же не убудет, а муЗЧина удовлетворён и доволен))))))))))))

Булочку нельзя-транжира!Весь день в суматохе,день сурка-не жалуйся!устала-да не модет быть такого! Сам отбил скандалами желание-все равно дай!

Вот помоему сейчас у моего мужа такое понимае.

Только что, abyrvalg сказал(а):

А что, если поговорить прямо? Без скандала и наездов, выбрать момент, когда оба в нормальном настроении. Что его придирки так обижают, что потом ничего и не хочется с ним. И что помытая позже посуда не треснет, а вот отношения из-за таких придирок ежедневных вполне могут. Он вообще воспринимает разговоры нормальные, идет на контакт?

Раньше с ним спокойно могла поговорить ,сейчас мне на такой разговор,было сказано, что и не надо мне ничего,я тоже устаю, но я де хочу. И еще:"Я бы сидя дома с детьми,всё бы успел!". Что то я уже могу поверить варианту о другой женщине...когда сама пишу эти фразы.

Автор, а если он сам, как говорит, в детстве дома без конца пахал, значит, мать не справлялась? Ничего удивительного, что он такой эмоционально тупой и деревянный. Так ему и скажите.

Он на вас наезжает и увеличивает обороты, потому что вы адекватно не отвечаете. А вы ответьте.

Тут недавно в другой теме говорили" а надо ли оскорблять, какой от этого толк". Есть толк.

  • Нравится 2

И ещё, его мамы в его 20 лет не стало почему? Трагическая случайность, или надорвалась просто?

  • Нравится 2
1 минуту назад, "Юлиана" сказал(а):

Булочку нельзя-транжира!Весь день в суматохе,день сурка-не жалуйся!устала-да не модет быть такого! Сам отбил скандалами желание-все равно дай!

Вот помоему сейчас у моего мужа такое понимае.

Если брак Вам дорог и хотите сохранить, то придётся терпеть ( я о сексе), чтоб налево не было желания свалить. Если Вам невыносимо и муж не мил, то ЗАГС работает вт-сб, а суд пн-пт.

И не надо оправдываться, что вы такая вся из себя мягкая и неконфликтная. Это вам во вред, так что меняйтесь.

  • Нравится 2
Только что, Катушечка5+ сказал(а):

И ещё, его мамы в его 20 лет не стало почему? Трагическая случайность, или надорвалась просто?

Машина сбила.

21 минуту назад, "Юлиана" сказал(а):

Свою зарплату он тратит на летей,продукты и пр.расходы,кроме коммуналки.

От этих ссор токой осадок остается,что никакого секса не хочется от слова совсем. День сурка,никакой разгрузки еще и муж мозги делает,что посуда к его приходу не помыта. Не "стоит"у меня от такого!Через силу,я тогда себя как кусок мяса чувсвую...

Это декретные с 2015 года. Я воспитатель в дет.саду. после института.зарплата была 12-14 тыс.

Если ему говоришь о его отношение,не уважение,не понимание в этой ситуации,в ответ он повторяет мои же слова,только,что так с моей стороны,а не с его. И прям встанет и стоит и не слышит меня. Я слишком мягкая,только раньше с ним от этого не страдала,пока во второй декрет не ушла.

Мы же вроде в февралятах были вместе? Можно на ты?)

Не пробовала реально оставить его на день хотя бы?

А вариант помощницы не рассматривали, естественно?

3 минуты назад, "Юлиана" сказал(а):

Раньше с ним спокойно могла поговорить ,сейчас мне на такой разговор,было сказано, что и не надо мне ничего,я тоже устаю, но я де хочу. И еще:"Я бы сидя дома с детьми,всё бы успел!". Что то я уже могу поверить варианту с другой,когда сама пишу эти фразы.

Обычно если уже прям кто-то есть, с кексами не пристают, наоборот избегают. Я думаю, что кто-то в окружении на примете, пока просто очень нравится. Сравнивает, разочаровывается в Вас, поэтому злится. Активность в кексах тоже из-за этого может увеличиться - так как ТАМ разрядки нет, добирает с женой. Но это, конечно, исключительно предположения и догадки. Может просто охренел, конечно. Просто если бы он был такой тиран и деспот, Вы бы это в полной мере уже давно почувствовали. А вот так взял и изменился, странно.

Только что, Sammyfish сказал(а):

И не надо оправдываться, что вы такая вся из себя мягкая и неконфликтная. Это вам во вред, так что меняйтесь.

Я не оправдываюсь. Я от такой ссоры начинаю понимать,что по сравнению с ним слишком мягкая... и да это надо поменять. Но характер по щелчку не поменять.

1 минуту назад, tatiger сказал(а):

Если брак Вам дорог и хотите сохранить, то придётся терпеть ( я о сексе), чтоб налево не было желания свалить. Если Вам невыносимо и муж не мил, то ЗАГС работает вт-сб, а суд пн-пт.

Терпеть? Да нафиг это надо, что за жизнь такая? Она ему кекс и стол накрытый, а он ей недовольство своё. Фу

  • Нравится 5
  • Грустно 1
Только что, Mariashka26 сказал(а):

Мы же вроде в февралятах были вместе? Можно на ты?)

Не пробовала реально оставить его на день хотя бы?

А вариант помощницы не рассматривали, естественно?

Привет. Да в февралятах. Какая помощница... денег на это нет...а если есть то жалко чужой тете их отдать. А из родных не кому помогать...

Только что, "Юлиана" сказал(а):

Привет. Да в февралятах. Какая помощница... денег на это нет...а если есть то жалко чужой тете их отдать. А из родных не кому помогать...

Он вообще по дому ничего? А с детьми?

Только что, abyrvalg сказал(а):

Обычно если уже прям кто-то есть, с кексами не пристают, наоборот избегают. Я думаю, что кто-то в окружении на примете, пока просто очень нравится. Сравнивает, разочаровывается в Вас, поэтому злится. Активность в кексах тоже из-за этого может увеличиться - так как ТАМ разрядки нет, добирает с женой. Но это, конечно, исключительно предположения и догадки. Может просто охренел, конечно. Просто если бы он был такой тиран и деспот, Вы бы это в полной мере уже давно почувствовали. А вот так взял и изменился, странно.

Если так,то тут даже дав ему все возможные кексы,что измениться? Где вариант,что та будет лучше меня с 2мя детьми в декрете без помощников...  Но,он работает на стройке, на разных обьектах,коллектив мужчины... Зарплату им тоже мужчина переводит... Чтобы какая то особа постоянно рядом была,даже не знаю...

1 минуту назад, "Юлиана" сказал(а):

Машина сбила.

Да, здесь параллели не проведёшь...

Капец, конечно.

Только что, Mariashka26 сказал(а):

Он вообще по дому ничего? А с детьми?

Иногда. Он в рсновном до поздна работает. Я его и не трогаю особо. Когда раньше приходит,что редко,то прошу помощи. Раньше спокойно реагировал,сейчас прям видно,что бесится. Хочется верить,что это усталость в нем накопилась.

8 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Обычно если уже прям кто-то есть, с кексами не пристают, наоборот избегают.

далеко не всегда

Автор, какова частота кексов? ну так чтоб по правде? раз в неделю? раз в 2-3 дня? 2 раза в месяц?

Спасибо за поддержку, за советы. Нужно было хоть немного выговорится. Темболее сейчас ребенок сильно болеет. В 4х стенах сижу,эти скандалы дрбивают...

Только что, Ola-la-// сказал(а):

далеко не всегда

Автор, какова частота кексов? ну так чтоб по правде? раз в неделю? раз в 2-3 дня? 2 раза в месяц?

Раньше раза 2 в неделю. На фоне скандалов раз в неделю. Я волбще часто хочу,но сейчас как посмотрю на него и противно становится

2 минуты назад, "Юлиана" сказал(а):

Если так,то тут даже дав ему все возможные кексы,что измениться? Где вариант,что та будет лучше меня с 2мя детьми в декрете без помощников...  Но,он работает на стройке, на разных обьектах,коллектив мужчины... Зарплату им тоже мужчина переводит... Чтобы какая то особа постоянно рядом была,даже не знаю...

Вот. Вы сами прекрасно озвучили всю ситуацию. Многие мужчины так и считают «та лучше не будет». Поэтому надо себя и свои интересы отстаивать, несмотря на декреты, финансовую зависимость и т.п. Не надо бояться, что уйдёт, бросит и т.п.

Вот от загула просто для загула никто не застрахован. Даже если каждый день напрыгивать на него с энтузиазмом)))

  • Нравится 1
3 минуты назад, "Юлиана" сказал(а):

Если так,то тут даже дав ему все возможные кексы,что измениться? Где вариант,что та будет лучше меня с 2мя детьми в декрете без помощников...  Но,он работает на стройке, на разных обьектах,коллектив мужчины... Зарплату им тоже мужчина переводит... Чтобы какая то особа постоянно рядом была,даже не знаю...

Да всякое бывает, на 100% нельзя быть уверенной. Бухгалтер, повар, девочка из клининга, закупщик, мало ли. В любом случае мне кажется ни о каких поощрительных кексах и речи быть не может. Он Вам какаху, а Вы в кружевных труселях должны скакать перед ним? Наоборот, явно дать понять, что такое отношение неприемлемо. Накопленная усталость бывает, но сколько это будет продолжаться? Что теперь, все проглатывать, что ли

  • Нравится 3

а просто без скандалов - сесть и поговорить? в конце концов второй ребенок запланированный, понимали что обоим будет нелегко. и часть обязанностей должен на себя и муж взять.

Только что, Ola-la-// сказал(а):

а просто без скандалов - сесть и поговорить? в конце концов второй ребенок запланированный, понимали что обоим будет нелегко. и часть обязанностей должен на себя и муж взять.

Я выше отвечала на похожий вопрос.Что был такой разговор.

Только что, Ola-la-// сказал(а):

а просто без скандалов - сесть и поговорить? в конце концов второй ребенок запланированный, понимали что обоим будет нелегко. и часть обязанностей должен на себя и муж взять.

Раньше с ним спокойно могла поговорить ,сейчас мне на такой разговор,было сказано, что и не надо мне ничего,я тоже устаю, но я де хочу. И еще:"Я бы сидя дома с детьми,всё бы успел!".
Найдено на https://www.babyplan.ru/questions/183909-esli-muzh-ne-ponimaet-pochemu-zhena-ustaet-v-dekrete/page/3/

44 минуты назад, "Юлиана" сказал(а):

Это декретные с 2015 года. Я воспитатель в дет.саду. после института.зарплата была 12-14 тыс.

Если ему говоришь о его отношение,не уважение,не понимание в этой ситуации,в ответ он повторяет мои же слова,только,что так с моей стороны,а не с его. И прям встанет и стоит и не слышит меня. Я слишком мягкая,только раньше с ним от этого не страдала,пока во второй декрет не ушла.

Я бы готовила тыл в такой ситуации. Просто чтобы быть уверенной в завтрашнем дне. Если за несколько месяцев человек так изменился, мне кажется, это очень настораживает. Что если детей в один сад отдать, и самой туда же выйти? Сейчас воспитателей везде нехватка. А так дети присмотрены, и свой доход какой-никакой. Дома делать только самое необходимое, зарплату откладывать в заначку.

  • Нравится 1
7 минут назад, "Юлиана" сказал(а):

Я выше отвечала на похожий вопрос.Что был такой разговор.

Раньше с ним спокойно могла поговорить ,сейчас мне на такой разговор,было сказано, что и не надо мне ничего,я тоже устаю, но я де хочу. И еще:"Я бы сидя дома с детьми,всё бы успел!".
Найдено на https://www.babyplan.ru/questions/183909-esli-muzh-ne-ponimaet-pochemu-zhena-ustaet-v-dekrete/page/3/

причем здесь хочу- не хочу

это основная претензия? если да, то дайте ему это. а он взамен пусть решит ваши проблемы.

У вас старшей 3.5 года? в сад ходит?

Только что, abyrvalg сказал(а):

Я бы готовила тыл в такой ситуации. Просто чтобы быть уверенной в завтрашнем дне. Если за несколько месяцев человек так изменился, мне кажется, это очень настораживает. Что если детей в один сад отдать, и самой туда же выйти? Сейчас воспитателей везде нехватка. А так дети присмотрены, и свой доход какой-никакой. Дома делать только самое необходимое, зарплату откладывать в заначку.

Я об этом уже думала.

Только что, Ola-la-// сказал(а):

причем здесь хочу- не хочу

это основная претензия? если да, то дайте ему это. а он взамен пусть решит ваши проблемы.

У вас старшей 3.5 года? в сад ходит?

Нет основная проблема в том,что я говорю,что устала или что я что то не успела сделать. Все в моем вопросе выше! Да дочь в сад ходит. Но редко. Т к.заболевает,потом заболевает младшая. Сейчас уже 2 мес не зодили изза болезней.

  • О своем, о женском

    1335 сейчас онлайн
    13445763 cообщений
×
  • Добавить...