Если муж не понимает почему жена устает в декрете...

"Юлиана"
2е детей с разницей в 2,5года.Младшей чуть больше года,гв.Начались скандалы в нашей семье. Мужа стало бесить,если я не успела,что то убрать. Например,дети только поели,младшая очень плохо ест,только с моей тарелки.Не суть.И вот я только положила тарелки в раковину,пошла вытерать со стала,звонит муж в домофон. Старшая его всегда к лифту идет встречать.Их традиция. Приходит он с работы в разное время.Я иду смотреть за старшей,он заходит и видит посуду.Я не иду ее мыть,а накрываю ему на стол.Забираю от него детей, они прям на него лезут,чтобы он поел. Одной рукой я не могу мыть посуду.предложения купить посудомойку не предлогать,муж идею  отмел много раз.Он поест,я мою посуду или  он моет. Но тут скандал,что я оказывается жду его,что он помыл посуду и все обьяснения ему не интересны и это мои отмазки. Это общее описание,скандалы стали по каждому поводу,пропылисосила после его прихода,вещи со стиралки почему раньше не повесила и т.д. Но самое убийственное для меня это "От чего ты устаешь?" .Его прям бесит,моя фраза,что я так устала за день с двумя то мелкими,с уборкой,готовками,кормежками,сборами на улицу,прогулками. Дети шилопопые,особенно младшая,думаю так у многих. Его фразы:"А как другие и с 3мя успевают всё и не устают?""Бабушки наши в поле рожали и работали!".Мой ответ ему всегда расскажу, что де я делаю и чем дети выматывают. Но он считает этого не достаточно. Он же на работе был,а я дома сижу! Укладывая детей спать зашла на Юлу нашла себе новый купальник не далеко от нас. Пошла вечером забрала,чтобы дома померить. Ох и выговорили мне за это, что значит убрать на балконе я не успела,я вот купальник себе купила. Для себя после рождения младшей я почти ничего не делаю. С ней никуда не сходишь,на месте не сидит.Старшая спокойная была.Подруга позвола в кафе кофе попить с булочкой,муж прям психанул:"Денег нет!",я и так отказалась,мне в поликлинику надо было.Деньги на себя не тручу. Вот последние несколько месяцев по нарастающей скандалы,ничего не обьяснить,он всегда прав,всегда не доволен,то торт не так испекла(с дочкой вместе пекли,она их очень любит). Могу писать и писать,но всего не расскпжешь... Вчера психанула и сказала ему утром,ради эксперемента сегодня никчему не притронусь... "Ну и не делай ничего и я не буду". Где логика...Легла на диван,дети как на зло не пошли разносить дом,а сели везле меня...Ладно,пошла младшей супчик варить,она болеет.Причем муж мне ранее сказал,нечего ее на руках таскать пусть ноет,и ничего,что у нее мин.температура 38... Вечером муж пришел,а дома бардак. Он понял,что то?Нет! Извините за ошибки, много букв! Выговорится наверно хотелось. Он же раньше не был таким. Или мне просто так казалось... Еще интим. Он бесится когда я ему в 12 ночи отказываю,говоря,что сил нет. Но когда дети рано засыпают,то и интим есть... Я в отчаинье. Нет сил уже от ругани... С ним дети как на зло спокойнее,чем со мной... Кто был в такой ситуации?Что делать.
  • Нравится 1
  • Грустно 2

Так надо не самой ничего не делать и пусть будет бардак, а мужу детей отставить на денек.

А вообще, встречала я не понимающих мужей, но чтоб на столько.

  • Нравится 1

Козел.Оставьте ему детей лучше на пару деньков ,пустой холодильник и полный бак одежды грязной.

  • Нравится 4

Извините , первое впечатление , что муж ваш деспот.

  • Нравится 2

Что делать если муж хам неблагодарный? Вот что?))

  • Ха-ха 2

Господи, какой ужас:mamamia: я бы, наверное, тарелку эту грязную взяла и в него кинула

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1

А раньше мужа не бесило, если не успевали убрать и т.д.? Или до появления второго ребенка все всегда успевали?

"кто-то с 3 справляется", а кто-то миллионы зарабатывает (явно не муж автора).

Вы сейчас 1 и 2 мужа моей подруги описываете, я их терпеть не могу, а она с 3 детьми рабыня(((

Нетраханный муж - плохо.

  • Нравится 8
  • Ха-ха 3

Обычно у такой ситуации 2 варианта:

1. Му...к обыкновенный, надо было смотреть раньше.

2. Неорганизованная абсолютно жена, не умеющая расставлять приоритеты.

Оба варианта терпимые, если ребёнок спокойный или если он один. С орущими детьми или  погодками сразу полная ж..а.

Мне кажется пока на своей шкуре прелести декрета не прочувствуешь, так и будешь  постоянно обесценивать вложения в быт и в семью, так и будешь сравнивать «а бабушка и рожала и работала».

автор, если все продолжится в таком русле, то вы себя до нервного срыва доведёте. Посудомойка в доме нужна. Посуду в основном моете вы, а не муж, не ему решать это вопрос.

у него силы на секс есть? Отлично. Муж в отпуск на две недели, пусть сам сидит с детьми. Вы уезжайте к морю, уходите гулять, свалите на дачу. Ну и ежевечерне подзудите «бардак, неумеха, да что ты можешь». Сарказм конечно, но менять что-то надо. Не сможете изменить отношение мужа, меняйте своё отношение к ситуации.

»да, посуда тебя ждёт, выйду на работу , куплю тебе посудомойку». «Торт не той системы? Да, точно, а когда ты меня сладеньким удивишь?» , «секс после полуночи? Ой круто:а давай ты ещё в обед на кружочек приедешь? Детям няню найми только и вот в обед секс обязательно будет.» и пару часов рассказывать в какой позе и как вы его отымеете. Пофигу что спать хочет и ему завтра на работу.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
1 минуту назад, Шелена// сказал(а):

Какие-то в него мелкие придирки, реально. Если внезапно началось, это другая баба у него. Присмотритесь.

Может ещё проблемы на работе, некоторые переносят на семью.

Хотя да, трэш по описанию, уж насколько я лояльна к мужчинам в таких темах.

  • Нравится 1

Ой, у вас два варианта сразу. Вы сама перед ним стелетесь и огребаете вполне законно.

  • Нравится 2

Надо было сразу пресекать отуение мужа. До рождения второго. Сейчас только в больнице полежать вам, можно такой финт ушами организовать, пусть почувствует как легко в декрете. Пока сам не попробуешь , не узнаешь.

  • Нравится 4

Поймите одно. Для тряпки ни один мужик стараться не будет. Хоть 10 детей ему родите.

  • Нравится 3
Только что, MaxiLight сказал(а):

Надо было сразу пресекать отуение мужа. До рождения второго. Сейчас только в больнице полежать вам, можно такой финт ушами организовать, пусть почувствует как легко в декрете. Пока сам не попробуешь , не узнаешь.

Вызовет маму, которая легко и быстро все сделает. Жену тогда совсем поедом съест.

  • Нравится 1

Надо бывать в другой шкуре, образно выражаясь. Я на супруга тоже буркатела: - ой, от чего ты прям устал, помоги , поговори со мной, ты ж не вагоны разгружал, там посовещался, там пообщался, тут поруководил, приехал-уехал кофе попил))). Мой взял и перевёл на меня бизнес, теперь он сыном занимается , по паркам с мороженкой гуляет, а я как жопу раненная рысь скачу, то туда, то сюда, там реши, тут договорись, а вот тем мотивации навставляй!

и он ещё вечером пристаёт, поговори с мной, пойдём куда-то, я соскучился..)))

хочу в декрет, хочу дома работать, не хочу ощущать такое количество людей. Это дико выжимает.

14 минут назад, Malek. сказал(а):

Вызовет маму, которая легко и быстро все сделает. Жену тогда совсем поедом съест.

В исходных данных ничего про помогающую маму.

  • Нравится 2
Только что, victoriya2006 сказал(а):

Жаль Вас. Мудак обыкновенный у вас. Его не переделать.

С первой дочкой такого не было,он помогал иногда и пеленки погладить. С младшей первые пол года тоже хоть иногда но помогал. Но вот "мудаком"стал последние несколько месяцев...

Только что, Elba1201 сказал(а):

Лучшая защита - это нападение)))) и это реально так. Пооправдывались и хватит.

Как выше написала Малек про других - отвечаете ему его же словами про других и миллионы например...

На вопросы от чего ты устаешь?  Отвечаете - да ты прав, теперь отдохни и ты - вручаете детей и не надо даже пытаться их от него оттягивать   - зачем? Раз это отдых... пусть отдыхает. А сами займитесь даже той же посудой без них/детей и мужа. Заодно и по релаксируете, пока муж с детьми отдыхает.

И на стол ему тоже не накрывайте - это ж тоже ерунда, пусть сам и накрывает.   Не обслуживайте его. Скажите "другие мужчины сами себя могут и накормить, и надеть, и приготовить.... у меня для этого есть двое детей. И у тебя кстати тоже....  "

А вот секс конечно нужен. Конечно не через силу.... А именно после того как вот так скинули часть дел на мужа И как результат -  более весёлая и довольная, желаете мужа.... ;)

Спасибо! Детей я ему вот не давно оставляла на 3 часа вечером,по делам уезжала. Мне было сказано,что он всё успел,покормил,искупал и они его совсем не вымотали,играли спокойно ,но с мультиками. У меня с мультиками тоже они спокойные. Но я стараюсь их реже включать. Дети привыкаюи залипать в телевизоре и не хотят потом не играть,не помогать игрушки убирать...поэтому их у меня минимум.

Только что, Руна55 сказал(а):

Извините , первое впечатление , что муж ваш деспот.

У меня сейчас такое же чувсво...толи в декрете моем он так изменился,толи я чего в нем раньше не досмотрела...

Только что, Раксалана сказал(а):

Господи, какой ужас:mamamia: я бы, наверное, тарелку эту грязную взяла и в него кинула

Я слишком мягкая мне что бы разозлиться как следует нужно прям довести...дибильный характер... раньше не было таких проблем...а сейчас словно почувсвовал,что он главный,а я домохозяйка...

Раньше, как я понимаю, такого не было? У меня впечатление, что муж ищет повод для скандала. А причиной может быть всё, что угодно: от "разлюбил" до неприятностей на работе или проблем со здоровьем.

  • Нравится 2

Муж свинья. Я бы уже давно такой скандалище закатила, чтобы пикнуть боялся. В такой атмосфере бы жить не смогла. Строила бы его чтоб по ниточке ходил. Че это такое вообще ?

  • Нравится 1
Только что, abyrvalg сказал(а):

А раньше мужа не бесило, если не успевали убрать и т.д.? Или до появления второго ребенка все всегда успевали?

Было как то,но фоне навалившихся проблем... он потом позже сам сказал,что орет и сам не понимает,что орет. Было это когда я вторым забеременела. Б планировали.Был сильный токсикоз,я пластом лежала. Потом он успокоился и ко всему вроде спокойно относился,где то даже помочь мог. Толи сейчас его клинит,толи раньше просто терпел. Старшая спокойная была,я с ней всё успевала и даже по гостям ездить сама к подругам.Она была очень послушной. Сейчас она  смотря на активную младшую,тоже активизировалась...

9 минут назад, "Юлиана" сказал(а):

С первой дочкой такого не было,он помогал иногда и пеленки погладить. С младшей первые пол года тоже хоть иногда но помогал. Но вот "мудаком"стал последние несколько месяцев...

Никто не становится "мудаком" просто так. Или на работе что-то не клеится, и на вас злобу вымещает, или баба другая нравится, а Вы в сравнении с ней проигрываете в его глазах. Или что-то заставило его поменяться в отношении к Вам. Может Вы сами не замечаете, как стали к нему грубее, холоднее и т.д. Что говорит на задушевных разговорах?