Почему я так "люблю" выходные. Поныть или похвастаться)

Фурия Дормидонтовна
Конечно я понимаю, что это для дневника, но нытики там не читают. Хочется написать всем страдающим матерям, считающими себя недоматерями или модным названием "яжематерями" свою историю. Будет много текста и скорее всего очень сумбурно! Мне 32. У меня есть любимый и любящий муж и три прекрасных дочурки: Камилла 4 года - умная, любознательная, но крайне ленивая и неуклюжая девочка (только за сегодня поменяли два комплекта одежды, так как она умудрилась влезть в грязь), Эля - 3 года - хитруля, папина любимица, гиперактивная девчуля, постоянно ищущая приключения на попу , малышка Есения - 7 месяцев. И вы себе представить не можете как это - воспитывать и растить трёх маленьких детей без помощи бабушек, дедушек (оба умерли), нянь и домработниц. У свекрови 12 внуков и желание брать их возникает редко, сами понимаете))) (хотя наших она любит и берёт раз в два месяца на выходной-два). моя мама живёт за 150 км от нас и "няньчит"сына средней моей сестры (они вместе живут), а в данный момент ещё и средней сестры. Наших берёт на недельку-две летом. Т.е. помощь минимальная от бабушек и за то СПАСИБО. Мои будни пн-пт - это рай, если никто из детей не болеет. Старшие в саду. Муж на работе. С маленькой я легко справляюсь - покормил, поиграл, поменял памперс и уложил спать. Она спит - я готовлю, убираю дома, отдыхаю, короче, по-женски. По вечерам приходит муж и помогает мне приглядывать за детьми. Но выходные это ПЕКЛО конкретное: моё утро начинается с того, что меня просто будят хохотом и криками в 7 - 8 утра и я рада, что не в 6, так как я Сова. Далее встаю, выдаю всем одежду и, пока они одеваются, забрасываю ингредиенты для каши в мультиварку и кормлю Есению. Потом переодеваю всё, что одето шиворот-навыворот и заплетаю косички на двух чудесных головушках. Пока старшие едят, младшая отдыхает после завтрака в шезлонге-качелях, я забрасываю стирки (и это каждые выходные))))))))). Затем (спасибо телевизору)))) старшие смотрят мультики и приглядывают за Есенией, а я КАЙФУЯ пью кофе, параллельно готовя суп на обед, моя посуду и забрасывая-вытягивая-развешивая новые стирки (3-4 за день ибо сортирую светлое-тёмное, взрослое-детское и т.д). По-быстрому пробегаю по комнатам с пылесосом. Затем, когда суп доваривается в мультиварке, часам к 11:30-12 - время прогулок. Вы спросите, почему я не найму няньку или домработницу??? Да потому что в маленьких провинциальных городах РБ таких работников соцсферы просто НЕТ!!!!! Я бы денег не пожалела бы на них)))  Так вот, что дальше происходит - собираю всех трёх на улицу. Выставляю коляску с пристёгнутой Есешей во двор и быстро собираюсь сама. Я макияж научилась за 2 минуты дневной делать)))))))) Идём гулять по нашему скучному городу или на площадку - в лучшем случае (Почему в лучшем - Есенька любит когда её везут , стоять на месте в коляске ребёнок не любит долго), в худшем - просто в нашем дворе (у нас частный домик) в песочнице и беседке (которые нам любезно смастерил наш папа). Переодически я покрикиваю или леплю куличики (если Сенечка уснёт на улице)  Потом опять вешалка-обед - всех кормлю (Есеньку во время кормления ложкой надо развлекать всеми доступными методами)))), укладываю на дневной сон и наконец-то КУШАЮ. Мне везёт, что старшие спят по 2,5 - 3 часа и младшая два дневных сна по 1,5 -2 часа. Я в это время мою посуду и готовлю ужин, иногда остаётся время полежать. Потом наконец-то приходит  с работы муж и я могу позволить себе немного отдохнуть. Муж работает замом председателя по механизации в СПК, а в белорусских  колхозах выходных не бывает, особенно во время посевных и уборочных, а это с марта по декабрь)))))))))))))))))))) Я не назову себя идеальной мамой и женой - я не занимаюсь развитием детей так, как бы мне этого хотелось, покрикиваю, ставлю в уголочек, срываюсь на мужа иногда. Но ,блин, как-то живу и радуюсь жизни. Иногда даже хочется как в "Доме-2" (был грешок - смотрела где-то до 1000 дня телестройки)))) крикнуть: "И мы - СЧАСТЛИВЫ" Так вот, девочки-нытики (никого не хочу обидеть конечно эти названием ) подумайте на досуге всё ли так плохо у вас??? Попейте кофейку, выдохните и дальше радуйтесь материнству! Мы этого сами хотели и никто нам не должен - не муж, не свекровь, не родители... А в заключении фото нашей семьи. Я наверно чмошно выгляжу, но свежих семейных фото получше нет пока)
  • Нравится 30
  • Спасибо 3
  • Держу кулачки 2

 Девочки ваши похожи друг на друга.

Камилла выглядит старше, очень умная видно девочка, пусть и неуклюжая.

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

А если бы была потребность ездить на лимузине, то непременно бы ездили, ага. Все учителя только на лимузинах и ездят. В булошную даже.

Хвастаетесь, оправдываетесь, кривляетесь, выпрашиваете одобрение. Ну плохо же все, может и заняться работой какой-то, не лимузина ради, а улучшения своего состояния для?

Какую же отвратительную хрень несёшь . Учителей затронула , насколько неоправданная профессия , да ?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Почему то от этого рассказа у меня ощущение, будто я съела масляный торт с розочками. Дело же не в выходных? Проблема глубже. Вроде и муж любимый, и дети накормлены. А усталость накапливается...

Ссылка на это сообщение

Tatiger,  вы действительно молодец и сильная! Хорошо справляетесь с тем, что многим не по плечу.... смогли устроить свою жизнь таким раем, когда нет нужды жаловаться. Конечно, не все на это способны.  А именно - устроить всё так удобно для себя...

И знаете, когда-то вам может это всё выйти  боком.... вот как тут на БП., но уже с близкими людьми. Которые все ваши труды и заслуги будут воспринимать, как ничего особенного. Будут продолжать себя жалеть, а вас напрягать, все больше и больше.... смотреть на вас, как на лентяйку, что недостаточно делаете, раз не устаёте и не ноете.

Поэтому будьте хитрее ;) по-нойте иногда.... покажите сколько всего делаете, что это всё очень сложно.... тяжело....)))) и тогда другие увидят , что не так уж у них тяжело и плохо)))   увидят что вы не просто обычная мамочка без проблем, и вечна на легке, а пашете не покладая рук)))

Блин, ну видимо надо это людям, что б ценили....

Хотя я сама такая же) меня ещё  мама часто учила, что даже если ты днём прилегла, не будь дура, говори, отвечай, спрашивающим тебя, что делаешь -   что то и то,  нет времени даже присесть)))) уже сил нет, ноги, руки  отваливаются... голова кругом))))

Правда плохая в этом я ученица....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, victoriya2006 сказал(а):

 Девочки ваши похожи друг на друга.

Камилла выглядит старше, очень умная видно девочка, пусть и неуклюжая.

Да, Камилла очень сообразительная, но и достаточно своенравная девушка) Ей 5 в августе.

19 минут назад, Пузюха сказал(а):

Какую же отвратительную хрень несёшь . Учителей затронула , насколько неоправданная профессия , да ?

Жаль, но учителя теперь не особо в почёте...

8 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Tatiger,  вы действительно молодец и сильная! Хорошо справляетесь с тем, что многим не по плечу.... смогли устроить свою жизнь таким раем, когда нет нужды жаловаться. Конечно, не всё на это способны.  А именно - устроить всё так удобно для себя...

И знаете, когда-то вам может это всё выйти  боком.... вот как тут на БП., но уже с близкими людьми. Которые все ваши труды и заслуги будут воспринимать, как ничего особенного. Будут продолжать себя жалеть, а вас напрягать, все больше и больше.... смотреть на вас, как на лентяйку, что недостаточно делаете, раз не устаёте и не ноете.

Поэтому будьте хитрее ;) по-нойте иногда.... покажите сколько всего делаете, что это всё очень сложно.... тяжело....)))) и тогда другие увидят , что не так уж у них тяжело и плохо)))   увидят что вы не просто обычная мамочка без проблем, и вечна на легке, а пашете не покладая рук)))

Блин, ну видимо надо это людям, что б ценили....

Хотя я сама такая же) а ещё  часто учила меня мама, что даже если ты днём прилегла, не будь дура, говори, отвечай, спрашивающим тебя, что делаешь....  что то и то делаешь, нет времени даже присесть)))) уже сил нет, ноги, руки  отваливаются... голова кругом))))

Правда плохая в этом я ученица....

Спасибо за Ваш комментарий. Так я иногда хитрю перед мужем, что уж тут скрывать. Притворяюсь сильно уставшей или приболевшей)))

15 минут назад, Коот сказал(а):

Почему то от этого рассказа у меня ощущение, будто я съела масляный торт с розочками. Дело же не в выходных? Проблема глубже. Вроде и муж любимый, и дети накормлены. А усталость накапливается...

Накапливается, может и в лицо кому-то скоро масляные розочки полетят, но пока держусь и радуюсь жизни насколько это возможно!

6 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

Автор, это вы ещё не знаете будни мамы годовалых шилопопых двойняшек ))

Марина, верю, что это архитрудно, но Вы - позитивный человек и для Вас они только в радость!

6 часов назад, Lady Jul сказал(а):

Но старается хвастаться)))

Не хорошо)) Ох как не хорошо))

Здесь такие есть кто и многодетный и социальноважный человек и успешный в карьере и в семье, но они никогда не похвастаются что совмещают и работу и дом и детей и красавицы при этом, потому что скромные и воспитанные!

Насмешили. Раз Вы знаете, что есть тут социальноважные умницы и красавицы, совмещающие работу и дом - значит они тоже хвастаются. Иначе откуда Вы о них знаете)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

У меня тоже 3е, поблизости  нет никого вообще. Никто не помогает ни минуты, я еще в универе учусь заочно, временно сижу со средним  и  малышом в садике по пол дня (не хочет сам ходить). Про сон и утро даже не задумываюсь, поспали немного и хватит. И чего то нет даже мысли, что в моей жизни какой-то подвиг. Я живу для детей и себя, счастлива до безумия,  все мне в радость (ну кроме болезней детей и прививок). Если вы думаете, что вам тяжело, что то тут не так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По мне, так умничка. Я бы не смогла так точно. Когда-то мне было трудно с одним ребенком, я очень уставала и ныла  сильно, это при том, что готовить не могу и не хочу, уборкой не заморачивалась никогда. С тремя детьми  и прочими прелестями домохозяйки сбежали бы куда-нибудь на необитаемый остров

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Малинкинка сказал(а):

У меня тоже 3е, поблизости  нет никого вообще. Никто не помогает ни минуты, я еще в универе учусь заочно, временно сижу со средним  и  малышом в садике по пол дня (не хочет сам ходить). Про сон и утро даже не задумываюсь, поспали немного и хватит. И чего то нет даже мысли, что в моей жизни какой-то подвиг. Я живу для детей и себя, счастлива до безумия,  все мне в радость (ну кроме болезней детей и прививок). Если вы думаете, что вам тяжело, что то тут не так

Где написано, что это подвиг? А Вы, несомненно молодец, раз ещё и учёбу совмещаете, я бы так не смогла.

Ссылка на это сообщение

А я вам только позавидовала. 8 лет бесплодия. И да, вы можете сказать, что можно взять из детдома. Муж пока против.

Ну не могу я жалеть мам. Считаю, зря они жалуются, ведь у них дети есть.

И мне жалко только себя и тех, кто мамами не стал. Про остальных кажется, с жиру бесятся, что ноют, как тяжело с детьми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы тоже в таком режиме.3е деток.Помощников нет вообще.Тяжело, но как то вот справляемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, DarinkaN сказал(а):

А я вам только позавидовала. 8 лет бесплодия. И да, вы можете сказать, что можно взять из детдома. Муж пока против.

Ну не могу я жалеть мам. Считаю, зря они жалуются, ведь у них дети есть.

И мне жалко только себя и тех, кто мамами не стал. Про остальных кажется, с жиру бесятся, что ноют, как тяжело с детьми.

У меня 9 лет бесплодия, так что не отчаивайтесь, будете и Вы мамой, раз так этого хотите. Когда у меня не было детей я думала так же как и Вы о матерях.

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, yalyubima сказал(а):

Мы тоже в таком режиме.3е деток.Помощников нет вообще.Тяжело, но как то вот справляемся.

Уже трое?) Здорово)

Ссылка на это сообщение

Всегда старалась разгрузить выходные от стирки, уборки и готовки, чтоб провести время с семьёй, а не бегать с тряпкой утюгом и поварешкой.

У Вас очень хорошая семья, фото чудесное. Счастья Вам и здоровья.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Уже трое?) Здорово)

Да.уже 3е.2 дочери и сынок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, tatiger сказал(а):

Да, Камилла очень сообразительная, но и достаточно своенравная девушка) Ей 5 в августе.

Жаль, но учителя теперь не особо в почёте...

Спасибо за Ваш комментарий. Так я иногда хитрю перед мужем, что уж тут скрывать. Притворяюсь сильно уставшей или приболевшей)))

Накапливается, может и в лицо кому-то скоро масляные розочки полетят, но пока держусь и радуюсь жизни насколько это возможно!

Марина, верю, что это архитрудно, но Вы - позитивный человек и для Вас они только в радость!

Насмешили. Раз Вы знаете, что есть тут социальноважные умницы и красавицы, совмещающие работу и дом - значит они тоже хвастаются. Иначе откуда Вы о них знаете)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я просто с ними лично общаюсь вне БП, трудно догадаться))

В том числе и по работе) Некоторым помогла открыть образовательные центры)) И никто не хвастается тут таким и при этом тоже многодетные и детки достались им тяжело к сожалению..

Скромнее надо быть!))

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Lady Jul сказал(а):

Я просто с ними лично общаюсь вне БП, трудно догадаться))

В том числе и по работе) Некоторым помогла открыть образовательные центры)) И никто не хвастается тут таким и при этом тоже многодетные и детки достались им тяжело к сожалению..

Скромнее надо быть!))

Пусть и для Вас последняя Ваша фраза будет девизом. Уже из всех Ваших слегка надменно написанных комментариев понятно, что Вы семи пядей во лбу и всем помогаете вокруг как мать Тереза. Скромнее надо быть!

37 минут назад, Человечина Консервированная сказал(а):

Заплетаю косички, ставлю в уголочек - так миленько, прямо мимими. Мать- героин))))

Завидуйте молча! Каждая мать героиня в своей семье!!! Мимими)))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, tatiger сказал(а):

Завидуйте молча! Каждая мать героиня в своей семье!!! Мимими)))

Ага, счаз. Губозакаточную машинку  не выслать? У меня тоже выходной и я тоже попиз  поговорить люблю.

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Почитала. Подумала. У меня тоже 3 девочки. Мне в голову не приходит готовить суп и кашу утром (это вечером делаем поочереди с мужем накануне). Я не пылесошу и не мою полы по выходным, когда дети дома.

стирки закинуть не проблема. У меня их каждый день 2-3.

В 6-7 утра никто не встаёт, до 9 закон маму не трогать вообще даже близко.

Косы с выходные я тоже не плету.

Вместо косметики есть солнечные очки)

А ещё есть уроки, репетиции, выступления  и игры у старших в выходные.

Никого не осуждаю за нытьё вообще никогда. У всех свой запас сил и разное Здоровье.

А Вы думаете в будни я отдыхаю лёжа на диване к верху попой ? всё то же самое, но без старших девочек. А я люблю косы плести, чтоб не ходили с растреппанными прядями волос. Я не осуждаю нытье, а просто призываю мыслить позитивнее так как есть и сложнее ситуации,.

4 минуты назад, Человечина Консервированная сказал(а):

Ага, счаз. Губозакаточную машинку  не выслать? У меня тоже выходной и я тоже попиз  поговорить люблю.

Завидуйте молча, а комментируйте во всю да на здоровье!

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, tatiger сказал(а):

А Вы думаете в будни я отдыхаю лёжа на диване к верху попой ? всё то же самое, но без старших девочек. А я люблю косы плести, чтоб не ходили с растреппанными прядями волос. Я не осуждаю нытье, а просто призываю мыслить позитивнее так как есть и сложнее ситуации,.

Завидуйте молча, а комментируйте во всю да на здоровье!

А повод для зависти в чем, по вашему мнению? Вы реально считаете, что кто-то может  вам завидовать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, tatiger сказал(а):

А Вы думаете в будни я отдыхаю лёжа на диване к верху попой ? всё то же самое, но без старших девочек. А я люблю косы плести, чтоб не ходили с растреппанными прядями волос. Я не осуждаю нытье, а просто призываю мыслить позитивнее так как есть и сложнее ситуации,.

Ничего я не думаю) я просто рассказываю, как у меня, чтобы в выходные с ума не сойти. Я вообще на диване не лежу, разве что когда болею)

В выходные у моих волосы отдыхают, это правило такое, очень от пучков устают за неделю.

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Человечина Консервированная сказал(а):

А повод для зависти в чем, по вашему мнению? Вы реально считаете, что кто-то может  вам завидовать?

Вы можете, что и демонстрирует в данное время)

18 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Ничего я не думаю) я просто рассказываю, как у меня, чтобы в выходные с ума не сойти. Я вообще на диване не лежу, разве что когда болею)

В выходные у моих волосы отдыхают, это правило такое, очень от пучков устают за неделю.

Я пучки редко заплетаю. Лежать даже больной не приходится долго. Муж готовить умеет только драники) поэтому накормить - моя святая обязанность, хотя готовить я не люблю. Совместный отдых в нашей семье тоже бывает, мы же не роботы)

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, tatiger сказал(а):

Вы можете, что и демонстрирует в данное время)

Я пучки редко заплетаю. Лежать даже больной не приходится долго. Муж готовить умеет только драники) поэтому накормить - моя святая обязанность, хотя готовить я не люблю. Совместный отдых в нашей семье тоже бывает, мы же не роботы)

Мой готовит часто. Но дети мою еду больше любят, поэтому 60/40 где-то)

Пучки для танцев нужны тугие. Я бы так тоже не делала)

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, tatiger сказал(а):

Пусть и для Вас последняя Ваша фраза будет девизом. Уже из всех Ваших слегка надменно написанных комментариев понятно, что Вы семи пядей во лбу и всем помогаете вокруг как мать Тереза. Скромнее надо быть!

Завидуйте молча! Каждая мать героиня в своей семье!!! Мимими)))

 Ну так только вам можно хвастаться?)))

Хорошо,молчу))

То что вы написали в посте - честно,хвастаться нечем)) Пол страны и даже больше таких мам и даже лучше.

Не впечатлило)) и не понятно зачем вы этот пост выложили)) И на всех, кто вами не восхищается вы кидаетесь ))