Почему я так "люблю" выходные. Поныть или похвастаться)

Фурия Дормидонтовна
Конечно я понимаю, что это для дневника, но нытики там не читают. Хочется написать всем страдающим матерям, считающими себя недоматерями или модным названием "яжематерями" свою историю. Будет много текста и скорее всего очень сумбурно! Мне 32. У меня есть любимый и любящий муж и три прекрасных дочурки: Камилла 4 года - умная, любознательная, но крайне ленивая и неуклюжая девочка (только за сегодня поменяли два комплекта одежды, так как она умудрилась влезть в грязь), Эля - 3 года - хитруля, папина любимица, гиперактивная девчуля, постоянно ищущая приключения на попу , малышка Есения - 7 месяцев. И вы себе представить не можете как это - воспитывать и растить трёх маленьких детей без помощи бабушек, дедушек (оба умерли), нянь и домработниц. У свекрови 12 внуков и желание брать их возникает редко, сами понимаете))) (хотя наших она любит и берёт раз в два месяца на выходной-два). моя мама живёт за 150 км от нас и "няньчит"сына средней моей сестры (они вместе живут), а в данный момент ещё и средней сестры. Наших берёт на недельку-две летом. Т.е. помощь минимальная от бабушек и за то СПАСИБО. Мои будни пн-пт - это рай, если никто из детей не болеет. Старшие в саду. Муж на работе. С маленькой я легко справляюсь - покормил, поиграл, поменял памперс и уложил спать. Она спит - я готовлю, убираю дома, отдыхаю, короче, по-женски. По вечерам приходит муж и помогает мне приглядывать за детьми. Но выходные это ПЕКЛО конкретное: моё утро начинается с того, что меня просто будят хохотом и криками в 7 - 8 утра и я рада, что не в 6, так как я Сова. Далее встаю, выдаю всем одежду и, пока они одеваются, забрасываю ингредиенты для каши в мультиварку и кормлю Есению. Потом переодеваю всё, что одето шиворот-навыворот и заплетаю косички на двух чудесных головушках. Пока старшие едят, младшая отдыхает после завтрака в шезлонге-качелях, я забрасываю стирки (и это каждые выходные))))))))). Затем (спасибо телевизору)))) старшие смотрят мультики и приглядывают за Есенией, а я КАЙФУЯ пью кофе, параллельно готовя суп на обед, моя посуду и забрасывая-вытягивая-развешивая новые стирки (3-4 за день ибо сортирую светлое-тёмное, взрослое-детское и т.д). По-быстрому пробегаю по комнатам с пылесосом. Затем, когда суп доваривается в мультиварке, часам к 11:30-12 - время прогулок. Вы спросите, почему я не найму няньку или домработницу??? Да потому что в маленьких провинциальных городах РБ таких работников соцсферы просто НЕТ!!!!! Я бы денег не пожалела бы на них)))  Так вот, что дальше происходит - собираю всех трёх на улицу. Выставляю коляску с пристёгнутой Есешей во двор и быстро собираюсь сама. Я макияж научилась за 2 минуты дневной делать)))))))) Идём гулять по нашему скучному городу или на площадку - в лучшем случае (Почему в лучшем - Есенька любит когда её везут , стоять на месте в коляске ребёнок не любит долго), в худшем - просто в нашем дворе (у нас частный домик) в песочнице и беседке (которые нам любезно смастерил наш папа). Переодически я покрикиваю или леплю куличики (если Сенечка уснёт на улице)  Потом опять вешалка-обед - всех кормлю (Есеньку во время кормления ложкой надо развлекать всеми доступными методами)))), укладываю на дневной сон и наконец-то КУШАЮ. Мне везёт, что старшие спят по 2,5 - 3 часа и младшая два дневных сна по 1,5 -2 часа. Я в это время мою посуду и готовлю ужин, иногда остаётся время полежать. Потом наконец-то приходит  с работы муж и я могу позволить себе немного отдохнуть. Муж работает замом председателя по механизации в СПК, а в белорусских  колхозах выходных не бывает, особенно во время посевных и уборочных, а это с марта по декабрь)))))))))))))))))))) Я не назову себя идеальной мамой и женой - я не занимаюсь развитием детей так, как бы мне этого хотелось, покрикиваю, ставлю в уголочек, срываюсь на мужа иногда. Но ,блин, как-то живу и радуюсь жизни. Иногда даже хочется как в "Доме-2" (был грешок - смотрела где-то до 1000 дня телестройки)))) крикнуть: "И мы - СЧАСТЛИВЫ" Так вот, девочки-нытики (никого не хочу обидеть конечно эти названием ) подумайте на досуге всё ли так плохо у вас??? Попейте кофейку, выдохните и дальше радуйтесь материнству! Мы этого сами хотели и никто нам не должен - не муж, не свекровь, не родители... А в заключении фото нашей семьи. Я наверно чмошно выгляжу, но свежих семейных фото получше нет пока)
  • Нравится 30
  • Спасибо 3
  • Держу кулачки 2

Только что, tatiger сказал(а):

Век живи, век учись, Оля.

Не пей много, ты ж мать ?

6 минут назад, Malek. сказал(а):

Татигер, вы свои "добрые" комментарии пишете "под мухой"? ??

Выпила и пошла в пляс)))))))

Автор, вам внимания захотелось или вы заботились о самочувствии "Нытиков"?

Минута славы прям)))))

5 минут назад, tatiger сказал(а):

В том, что не я их родила, к сожалению!

Это Вы на умозаключениях ПрегнОли такой вывод построили? Просто в Боях без правил, я, шутки ради, написала, что пью Мартини и пишу. И сейчас так же прикалываюсь. Вино, шампанское у меня по большим праздникам и очень редко вне праздников. Водку за свою жизнь ни разу не пробовала, но Вы мне вряд ли поверите, в силу того же предвзятого отношения.

Я в Вашу сторону никогда жёстко или предвзято не высказывалась, поэтому мимо. Просто, когда Вас бомбит, обычно в ночи, то у меня только одна догадка была, что это под чем-то, а тут вы со своими "шутками" сложили мой пазл.

1 час назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Хотела бы я на всех «доброжелателей бп» вживую посмотреть. Явно язык был бы в....

никогда не пойму ,ну зачееееееем писать негатив . Ну нечего сказать по вопросу, пройди мимо. Нет же ,надо каках накидать .

хорошо, что добрых людей , как мне кажется , здесь больше!

Вы ж токсичная, что капец. Все кто вокруг вас не бегает заломив руки и не подпитывают вашу тревожность, те сразу негативщики и враги. В вашей жизни все настолько фигово, что светлая полоса никогда не настанет.

С такими как вы очень тяжело.

  • Нравится 1
23 минуты назад, tatiger сказал(а):

Вам я ничего не сделала, чтоб ко мне с предубеждением относится, но ...это Ваше право

Я не про гадости в мой адрес, а про манеру общения и стиль повествования в целом.

17 минут назад, Malek. сказал(а):

Я в Вашу сторону никогда жёстко или предвзято не высказывалась, поэтому мимо. Просто, когда Вас бомбит, обычно в ночи, то у меня только одна догадка была, что это под чем-то, а тут вы со своими "шутками" сложили мой пазл.

Поменяйте детальки в пазле))) Я просто по знаку зодиака - Скорпион и та ещё язва по характеру.  Но это не с близкими мне людьми, хотя и им иногда прилетает.

24 минуты назад, Lady Jul сказал(а):

Выпила и пошла в пляс)))))))

Автор, вам внимания захотелось или вы заботились о самочувствии "Нытиков"?

Минута славы прям)))))ос

Я не пью. А приколоться можно. Тут пятничные пьяные посиделки с пивом и лещом часто у вас, но я же вас всех алкоголичками не считаю.

7 минут назад, tatiger сказал(а):

Поменяйте детальки в пазле))) Я просто по знаку зодиака - Скорпион и та ещё язва по характеру.  Но это не с близкими мне людьми, хотя и им иногда прилетает.

Я не пью. А приколоться можно. Тут пятничные пьяные посиделки с пивом и лещом часто у вас, но я же вас всех алкоголичками не считаю.

Вас это кого? Я по пятницам на посиделках не бываю))

Я Вас алкоголичкой тоже не называла))

Дети уже проснулись?)))))

После такого поста не ждите к себе положительного внимания)) Хотя вы и так знали на что шли))

Просто суббота и многие ваши "поклонники" заняты семьями и пивом с лещем)))))))

Мы же прикалываемся))

2 минуты назад, Lady Jul сказал(а):

Вас это кого? Я по пятницам на посиделках не бываю))

Я Вас алкоголичкой тоже не называла))

Дети уже проснулись?)))))

После такого поста не ждите к себе положительного внимания)) Хотя вы и так знали на что шли))

Просто суббота и многие ваши "поклонники" заняты семьями и пивом с лещем)))))))

Мы же прикалываемся))

Дети с мужем поехали по его делам. Младшая со мной. Прикалывайтесь на здоровье!

40 минут назад, tatiger сказал(а):

В том, что не я их родила, к сожалению!

А зачем по этому поводу грустить? Ты, что хотела,  дала самое дорогое приемным детям - маму и семью. Себе - долгожданных детей. Или жалеешь? Я просто понять не могу логику твоего ответа.

Только что, Selёdka сказал(а):

А зачем по этому поводу грустить? Ты, что хотела,  дала самое дорогое приемным детям - маму и семью. Себе - долгожданных детей. Или жалеешь? Я просто понять не могу логику твоего ответа.

тогда я просто с "чёрной" стороной ошиблась

  • Непонятно 1
2 часа назад, tatiger сказал(а):

Да, но только в до-мажоре, а не в ми-миноре, как любят БПшные специалисты, вроде Вас)

Да вы и в мажоре не изменяете старой привычке обосрать всех и вознести себя на пустом месте.

  • Нравится 1
Только что, Tpям сказал(а):

Да вы и в мажоре не изменяете старой привычке обосрать всех и вознести себя на пустом месте.

Как и Вы, впрочем.

2 часа назад, nataly1105 сказал(а):

муж у вас хороший, работящий, молодец. Когда-то натыкалась на статью о нём. Как же он вас терпит? или в жизни вы другая, а тут просто психотерапию проходите?)))

Так работящий же, без выходных, значит терпеливый. Вот и терпит.

10 минут назад, Tpям сказал(а):

Так работящий же, без выходных, значит терпеливый. Вот и терпит.

А сын Ваш как там с девушкой??? БП помог разобраться?

10 минут назад, Tpям сказал(а):

Завидуете? Могу мастер-класс дать по "изготовлению" из мужа "обычного" мужа "терпеливого", раз уж с вокалом не получилось))))))))))

5 минут назад, tatiger сказал(а):

А сын Ваш как там с девушкой??? БП помог разобраться?

Завидуете? Могу мастер-класс дать по "изготовлению" из мужа "обычного" мужа "терпеливого", раз уж с вокалм не получилось))))))))))

Остановитесь, а то и свою тему превратите в не пойми что ))

  • Нравится 1
1 минуту назад, Руна55 сказал(а):

Остановитесь, а то и свою тему превратите в не пойми что ))

Т.е. мне будут колкости и гадости писать, а я молчать? Тут, что ни тема (даже вполне безобидная), то не пойми что, благодаря очень "умным экспертам" и "мастерам" во всех сферах.

1 минуту назад, tatiger сказал(а):

Т.е. мне будут колкости и гадости писать, а я молчать? Тут, что ни тема (даже вполне безобидная), то не пойми что, благодаря очень "умным экспертам" и "мастерам" во всех сферах.

Ну это было ожидаемо , и вы прекрасно об этом знали, тем не менее написали этот пост.

Только что, Руна55 сказал(а):

Ну это было ожидаемо , и вы прекрасно об этом знали, тем не менее написали этот пост.

я не только о своих темах. та же СМ пишет пачками темы, зная, что её ожидает и ниче, уже, благодаря мне отчасти, ей сочувствуют в последнем её вопросе. А говорят я никому помочь не смогу своим постом))))

1 минуту назад, tatiger сказал(а):

я не только о своих темах. та же СМ пишет пачками темы, зная, что её ожидает и ниче, уже, благодаря мне отчасти, ей сочувствуют в последнем её вопросе. А говорят я никому помочь не смогу своим постом))))

С Мышки , как с гуся вода , она никогда не грубит , либо делает вид , что не замечает. либо спокойно отвечает.

  • Нравится 1
4 минуты назад, Руна55 сказал(а):

С Мышки , как с гуся вода , она никогда не грубит , либо делает вид , что не замечает. либо спокойно отвечает.

6 минут назад, Руна55 сказал(а):

С Мышки , как с гуся вода , она никогда не грубит , либо делает вид , что не замечает. либо спокойно отвечает.

Все не могут быть как она. Было бы скучно жить с такими "божьими  одуванами". Она отвечает как-то выборочно, даже порой кажется, что та МОМО, а не мышка)))))))))))))))))

Типичная история- женщина в декрете, занимающаяся только детьми и бытом. Т. е. Не очень уважаемой и невысокооплачиваемой в обществе работой.

Нереализованность в других сферах и отсутствие опор вызывают желание, чтобы хоть кто-нибудь похвалил, подтвердил значимость (и внешний вид заодно).  И под эгидой оптимистической поддержки страждущих с позиции гуру домашнего хозяйства, всерьез вы рассказываете как варите кашу в мультиварке и заплетаете косички. Браво, Белиссимо, Бис! Оооо, еще и стирка! Феноменально!

Закономерно получаете в лоб за свю позицию гуру. Ладно б еще в будни работали, учились. Но тогда б и постов таких не тянулась рука писать.

  • Нравится 6
1 час назад, tatiger сказал(а):

Завидуете? Могу мастер-класс дать по "изготовлению" из мужа "обычного" мужа "терпеливого", раз уж с вокалом не получилось))))))))))

Ога. Ждем с нетерпением нового поста, как умница и красавица сделала мужа. Весь БП готовит блокнотики.

Возможно кто-то уже сказал про школу, школа начнется-полюбите выходные, каникулы, праздники.Т.к. проверить, проконтролировать, подписать,здать, заполнить, объяснить и помочь выполнить дз тре детям это кошмар.У меня пока 2 школьника, и я с наслаждение вспоминаю садовские дни, когда можно было уехать в любой момент, просто не пойти в сад...Вот жизнь была )))

  • Нравится 4
Только что, Yanat сказал(а):

Возможно кто-то уже сказал про школу, школа начнется-полюбите выходные, каникулы, праздники.Т.к. проверить, проконтролировать, подписать,здать, заполнить, объяснить и помочь выполнить дз тре детям это кошмар.У меня пока 2 школьника, и я с наслаждение вспоминаю саудовские дни, когда можно было уехать в любой момент, просто не пойти в сад...Вот жизнь была )))

Наверное в каждом их возрасте свои "прелести"))))))))))))))) Я пока только о детсадовском времени могу размышлять.