Почему я так "люблю" выходные. Поныть или похвастаться)

Фурия Дормидонтовна
Конечно я понимаю, что это для дневника, но нытики там не читают. Хочется написать всем страдающим матерям, считающими себя недоматерями или модным названием "яжематерями" свою историю. Будет много текста и скорее всего очень сумбурно! Мне 32. У меня есть любимый и любящий муж и три прекрасных дочурки: Камилла 4 года - умная, любознательная, но крайне ленивая и неуклюжая девочка (только за сегодня поменяли два комплекта одежды, так как она умудрилась влезть в грязь), Эля - 3 года - хитруля, папина любимица, гиперактивная девчуля, постоянно ищущая приключения на попу , малышка Есения - 7 месяцев. И вы себе представить не можете как это - воспитывать и растить трёх маленьких детей без помощи бабушек, дедушек (оба умерли), нянь и домработниц. У свекрови 12 внуков и желание брать их возникает редко, сами понимаете))) (хотя наших она любит и берёт раз в два месяца на выходной-два). моя мама живёт за 150 км от нас и "няньчит"сына средней моей сестры (они вместе живут), а в данный момент ещё и средней сестры. Наших берёт на недельку-две летом. Т.е. помощь минимальная от бабушек и за то СПАСИБО. Мои будни пн-пт - это рай, если никто из детей не болеет. Старшие в саду. Муж на работе. С маленькой я легко справляюсь - покормил, поиграл, поменял памперс и уложил спать. Она спит - я готовлю, убираю дома, отдыхаю, короче, по-женски. По вечерам приходит муж и помогает мне приглядывать за детьми. Но выходные это ПЕКЛО конкретное: моё утро начинается с того, что меня просто будят хохотом и криками в 7 - 8 утра и я рада, что не в 6, так как я Сова. Далее встаю, выдаю всем одежду и, пока они одеваются, забрасываю ингредиенты для каши в мультиварку и кормлю Есению. Потом переодеваю всё, что одето шиворот-навыворот и заплетаю косички на двух чудесных головушках. Пока старшие едят, младшая отдыхает после завтрака в шезлонге-качелях, я забрасываю стирки (и это каждые выходные))))))))). Затем (спасибо телевизору)))) старшие смотрят мультики и приглядывают за Есенией, а я КАЙФУЯ пью кофе, параллельно готовя суп на обед, моя посуду и забрасывая-вытягивая-развешивая новые стирки (3-4 за день ибо сортирую светлое-тёмное, взрослое-детское и т.д). По-быстрому пробегаю по комнатам с пылесосом. Затем, когда суп доваривается в мультиварке, часам к 11:30-12 - время прогулок. Вы спросите, почему я не найму няньку или домработницу??? Да потому что в маленьких провинциальных городах РБ таких работников соцсферы просто НЕТ!!!!! Я бы денег не пожалела бы на них)))  Так вот, что дальше происходит - собираю всех трёх на улицу. Выставляю коляску с пристёгнутой Есешей во двор и быстро собираюсь сама. Я макияж научилась за 2 минуты дневной делать)))))))) Идём гулять по нашему скучному городу или на площадку - в лучшем случае (Почему в лучшем - Есенька любит когда её везут , стоять на месте в коляске ребёнок не любит долго), в худшем - просто в нашем дворе (у нас частный домик) в песочнице и беседке (которые нам любезно смастерил наш папа). Переодически я покрикиваю или леплю куличики (если Сенечка уснёт на улице)  Потом опять вешалка-обед - всех кормлю (Есеньку во время кормления ложкой надо развлекать всеми доступными методами)))), укладываю на дневной сон и наконец-то КУШАЮ. Мне везёт, что старшие спят по 2,5 - 3 часа и младшая два дневных сна по 1,5 -2 часа. Я в это время мою посуду и готовлю ужин, иногда остаётся время полежать. Потом наконец-то приходит  с работы муж и я могу позволить себе немного отдохнуть. Муж работает замом председателя по механизации в СПК, а в белорусских  колхозах выходных не бывает, особенно во время посевных и уборочных, а это с марта по декабрь)))))))))))))))))))) Я не назову себя идеальной мамой и женой - я не занимаюсь развитием детей так, как бы мне этого хотелось, покрикиваю, ставлю в уголочек, срываюсь на мужа иногда. Но ,блин, как-то живу и радуюсь жизни. Иногда даже хочется как в "Доме-2" (был грешок - смотрела где-то до 1000 дня телестройки)))) крикнуть: "И мы - СЧАСТЛИВЫ" Так вот, девочки-нытики (никого не хочу обидеть конечно эти названием ) подумайте на досуге всё ли так плохо у вас??? Попейте кофейку, выдохните и дальше радуйтесь материнству! Мы этого сами хотели и никто нам не должен - не муж, не свекровь, не родители... А в заключении фото нашей семьи. Я наверно чмошно выгляжу, но свежих семейных фото получше нет пока)
  • Нравится 30
  • Спасибо 3
  • Держу кулачки 2

43 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

, Автор, ну реально, остановитесь. Неужели вам нужно такое одобрение, такой ценой? Ведь тут ваших детей полощут эти доброты, генетику их разбирают и недостатки нации. Ради пары  лайков и фальшивых "ты герой" вы допускаете вот такое. Дороговатая цена.

Их "полоскание" меня устраивает, а Ваше и ещё парочки "добрых самаритян " как-то не совсем. Хотя это Ваше право высказывать своё мнение. Роды онлайн с фото новорожденного малыша можно. А мне уже и погеройствовать нельзя)

9 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

В моем доме в детстве была семья цыган, Папа постоянно сидел, мама нормальная, с детьми мы общались до моих лет 18, дружили.

Какие же классные выросли дети, несмотря на нищету, многодетность и 90-е

Сейчас этим детям +- 35, все отлично устроились в жизни женились, замуж вышли , кто-то стал бизнесменом, кто-то классным адвокатом, кто-то открыл свою стоматологию . Детей родили, заботятся, дают им все лучшее.

Еще пару раз жизнь с цыганами сталкивала. Ничего не могу сказать о них плохого, поэтому всегда коробит этот «цыганский» стереотип.

Для нашего региона ваш рассказ - другая реальность. Потому как все с точностью наоборот, образование максимум 3 класса, потом замуж/ женят и все. Занятия вышеперечисленные. Ну ещё металлолом. Если б имела перед глазами вашу картинку, вероятно подобного стереотипа и близко не было бы.

  • Нравится 1
37 минут назад, tatiger сказал(а):

Их "полоскание" меня устраивает, а Ваше и ещё парочки "добрых самаритян " как-то не совсем. Хотя это Ваше право высказывать своё мнение. Роды онлайн с фото новорожденного малыша можно. А мне уже и погеройствовать нельзя)

Ну тогда совсем беда с вами.

52 минуты назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Для нашего региона ваш рассказ - другая реальность. Потому как все с точностью наоборот, образование максимум 3 класса, потом замуж/ женят и все. Занятия вышеперечисленные. Ну ещё металлолом. Если б имела перед глазами вашу картинку, вероятно подобного стереотипа и близко не было бы.

А у нас соседи два брата цыгана. Какие они работяги и любящие мужья и отцы. Любая жена на нашей улице завидовала их женам... И добрые, веселые и действительно могут зарабатывать. Жены у них правда русские. Одна дочка моя одноклассница.  Девочка замечательная. Веселая, интересная.  Короче, очень позитивные и порядочные люди. И если сравнивать с другими соседями мужчинами, то в 10 лучших их можно спокойно отнести.))))

Ааа, занимались мясом,  свиньями....))) один брат. А другой машинами...  такой домашний бизнес у обоих) на тот момент мало кто мог быть на столько смел и умён....

1 час назад, Sapienti sat сказал(а):

Ну тогда совсем беда с вами.

Смотрите в первую очередь на себя.

Это ж надо какая страсть к накидыванию говна на вентилятор) убить на это выходной, методично всем отвечая и раздувая тему... мда...столько энергии бы да в мирных целях

52 минуты назад, tatiger сказал(а):

Смотрите в первую очередь на себя.

)))) ахаха))) не обращай внимание) такие фразочки, как "беда с вами"или ещё, как вариант,  "мне вас очень жаль", "глубоко сочувствую" (ироничное)  -  это всего лишь излюбленная стандартная и спасительная фраза тех, у кого в дискуссии уже аргументы кончились, а может их и не было вовсе,  крыть нечем, проще говоря облажался ;) , а почувствовать себя выше других хочется))))

Ну ОК. Не понять нам Их Величество )))

  • Спасибо 1
1 час назад, (.) сказал(а):

Это ж надо какая страсть к накидыванию говна на вентилятор) убить на это выходной, методично всем отвечая и раздувая тему... мда...столько энергии бы да в мирных целях

Для этого много времени не нужно. И овно Вы сейчас подкинули и не заметили даже

16 часов назад, tatiger сказал(а):

Немного неприятно, но Вы правы несомненно. Биомать детей не сидит, она гулящая. Она бросила детей и до этого ещё бросила ребенка. Не все цыгане воруют и наркоманят, так что лучше не обобщать. Среди славян тоже г...на хватает, просто о цвганах стереотип нехороший сложился.

Плохо... А вдруг вспомнит о них через ...надцать лет... Да, Автор, завидовать точно нечему...но и злорадство многих мне тоже не понять....разве что личная неприязнь из прошлых тем

45 минут назад, tatiger сказал(а):

Для этого много времени не нужно. И овно Вы сейчас подкинули и не заметили даже

Я отлично знаю что я делаю и для чего)

33 минуты назад, Фериде сказал(а):

Плохо... А вдруг вспомнит о них через ...надцать лет... Да, Автор, завидовать точно нечему...но и злорадство многих мне тоже не понять....разве что личная неприязнь из прошлых тем

Пусть вспоминает, а нужна ли она им будет. А, впрочем, время покажет.

17 минут назад, (.) сказал(а):

Я отлично знаю что я делаю и для чего)

Молодец!

Я конечно все страницы не читала,но вот ваше Так вот, девочки-нытики (никого не хочу обидеть конечно эти названием ) подумайте на досуге всё ли так плохо у вас??
Найдено на https://www.babyplan.ru/questions/183890-pochemu-ya-tak-lyublyu-vyhodnye-ponyt-ili-pohvastatsya/page/9/

Вы правда считаете,что у вас такая плохая  ситуация ,которая выступает эталоном проблем ,что вы считаете все должны прочитать ,ужаснуться и расплыться в сладостной  истоме от своей жизни?  Очень самонадеяно.

1 час назад, natali09091981 сказал(а):

Я конечно все страницы не читала,но вот ваше Так вот, девочки-нытики (никого не хочу обидеть конечно эти названием ) подумайте на досуге всё ли так плохо у вас??
Найдено на https://www.babyplan.ru/questions/183890-pochemu-ya-tak-lyublyu-vyhodnye-ponyt-ili-pohvastatsya/page/9/

Вы правда считаете,что у вас такая плохая  ситуация ,которая выступает эталоном проблем ,что вы считаете все должны прочитать ,ужаснуться и расплыться в сладостной  истоме от своей жизни?  Очень самонадеяно.

У меня отличная ситуация, я призываю смотреть на жизнь с оптимизмом!

2 часа назад, tatiger сказал(а):

У меня отличная ситуация, я призываю смотреть на жизнь с оптимизмом!

Прекрасно тогда,хотя читается двояко. Удачи вам

13 минут назад, natali09091981 сказал(а):

Прекрасно тогда,хотя читается двояко. Удачи вам

Спасибо и Вам удачи!

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    994 сейчас онлайн
    13445940 cообщений
×
  • Добавить...