Почему я так "люблю" выходные. Поныть или похвастаться)

Фурия Дормидонтовна
Конечно я понимаю, что это для дневника, но нытики там не читают. Хочется написать всем страдающим матерям, считающими себя недоматерями или модным названием "яжематерями" свою историю. Будет много текста и скорее всего очень сумбурно! Мне 32. У меня есть любимый и любящий муж и три прекрасных дочурки: Камилла 4 года - умная, любознательная, но крайне ленивая и неуклюжая девочка (только за сегодня поменяли два комплекта одежды, так как она умудрилась влезть в грязь), Эля - 3 года - хитруля, папина любимица, гиперактивная девчуля, постоянно ищущая приключения на попу , малышка Есения - 7 месяцев. И вы себе представить не можете как это - воспитывать и растить трёх маленьких детей без помощи бабушек, дедушек (оба умерли), нянь и домработниц. У свекрови 12 внуков и желание брать их возникает редко, сами понимаете))) (хотя наших она любит и берёт раз в два месяца на выходной-два). моя мама живёт за 150 км от нас и "няньчит"сына средней моей сестры (они вместе живут), а в данный момент ещё и средней сестры. Наших берёт на недельку-две летом. Т.е. помощь минимальная от бабушек и за то СПАСИБО. Мои будни пн-пт - это рай, если никто из детей не болеет. Старшие в саду. Муж на работе. С маленькой я легко справляюсь - покормил, поиграл, поменял памперс и уложил спать. Она спит - я готовлю, убираю дома, отдыхаю, короче, по-женски. По вечерам приходит муж и помогает мне приглядывать за детьми. Но выходные это ПЕКЛО конкретное: моё утро начинается с того, что меня просто будят хохотом и криками в 7 - 8 утра и я рада, что не в 6, так как я Сова. Далее встаю, выдаю всем одежду и, пока они одеваются, забрасываю ингредиенты для каши в мультиварку и кормлю Есению. Потом переодеваю всё, что одето шиворот-навыворот и заплетаю косички на двух чудесных головушках. Пока старшие едят, младшая отдыхает после завтрака в шезлонге-качелях, я забрасываю стирки (и это каждые выходные))))))))). Затем (спасибо телевизору)))) старшие смотрят мультики и приглядывают за Есенией, а я КАЙФУЯ пью кофе, параллельно готовя суп на обед, моя посуду и забрасывая-вытягивая-развешивая новые стирки (3-4 за день ибо сортирую светлое-тёмное, взрослое-детское и т.д). По-быстрому пробегаю по комнатам с пылесосом. Затем, когда суп доваривается в мультиварке, часам к 11:30-12 - время прогулок. Вы спросите, почему я не найму няньку или домработницу??? Да потому что в маленьких провинциальных городах РБ таких работников соцсферы просто НЕТ!!!!! Я бы денег не пожалела бы на них)))  Так вот, что дальше происходит - собираю всех трёх на улицу. Выставляю коляску с пристёгнутой Есешей во двор и быстро собираюсь сама. Я макияж научилась за 2 минуты дневной делать)))))))) Идём гулять по нашему скучному городу или на площадку - в лучшем случае (Почему в лучшем - Есенька любит когда её везут , стоять на месте в коляске ребёнок не любит долго), в худшем - просто в нашем дворе (у нас частный домик) в песочнице и беседке (которые нам любезно смастерил наш папа). Переодически я покрикиваю или леплю куличики (если Сенечка уснёт на улице)  Потом опять вешалка-обед - всех кормлю (Есеньку во время кормления ложкой надо развлекать всеми доступными методами)))), укладываю на дневной сон и наконец-то КУШАЮ. Мне везёт, что старшие спят по 2,5 - 3 часа и младшая два дневных сна по 1,5 -2 часа. Я в это время мою посуду и готовлю ужин, иногда остаётся время полежать. Потом наконец-то приходит  с работы муж и я могу позволить себе немного отдохнуть. Муж работает замом председателя по механизации в СПК, а в белорусских  колхозах выходных не бывает, особенно во время посевных и уборочных, а это с марта по декабрь)))))))))))))))))))) Я не назову себя идеальной мамой и женой - я не занимаюсь развитием детей так, как бы мне этого хотелось, покрикиваю, ставлю в уголочек, срываюсь на мужа иногда. Но ,блин, как-то живу и радуюсь жизни. Иногда даже хочется как в "Доме-2" (был грешок - смотрела где-то до 1000 дня телестройки)))) крикнуть: "И мы - СЧАСТЛИВЫ" Так вот, девочки-нытики (никого не хочу обидеть конечно эти названием ) подумайте на досуге всё ли так плохо у вас??? Попейте кофейку, выдохните и дальше радуйтесь материнству! Мы этого сами хотели и никто нам не должен - не муж, не свекровь, не родители... А в заключении фото нашей семьи. Я наверно чмошно выгляжу, но свежих семейных фото получше нет пока)
  • Нравится 30
  • Спасибо 3
  • Держу кулачки 2

3 минуты назад, tatiger сказал(а):

В будни это тоже происходит. С детьми иначе нельзя наверное.

Собака - Ваша прихоть. у нас кот Филька есть. Папы 31 декабря 2018 не стало. Дети - удочерённые старшие, если прямым текстом, и 9 лет бесплодия. Нравится капля чёрной стороны жизни? Так уже можно посочувствовать как нытикам?

Так и дети с маленькой разницей прихоть тоже ваша. Тем более удочерение. В том плане , что вы безусловно молодец, что взяли детей, но вы же осознавали трудности. Так и я , покупая собаку, понимала. И кстати моя собака мне помогает пережить потерю моей мамы. И это была наверное вынужденая мера. В жизни гораздо больше горя, чем быт. Я восхищаюсь , например, людьми которые не смотря на потери, находят в себе силы жить дальше. Это да. Это молодцы и не нытики. А быт это ерунда. Радуйтесь, что у вас мама есть, есть дети. Есть муж. Вы счастливый человек.

  • Нравится 1
29 минут назад, nataly1105 сказал(а):

татигер,  если бы вы не "отметились" во многих темах как очень недоброжелательный человек,  то, возможно,  многие и написали что-то оптимистичное. Ведь, наверное, вам действительно очень сложно. Но сейчас вы. к сожалению, получаете то, на что напрашивались. Вам от этого легче?

муж у вас хороший, работящий, молодец. Когда-то натыкалась на статью о нём. Как же он вас терпит? или в жизни вы другая, а тут просто психотерапию проходите?)))

Прохожу психотерапию, вы правильно подметили, как и большинство здесь на этом сайте обитающих. Если терпит, значит наверное всё же образ на сайте и я в реальной жизни - разные вещи. Где Вы могли читать о моём муже и откуда знаете его?

8 минут назад, tatiger сказал(а):

Ага, лечу нервишки бп ланом. А где Вы статью читали?

в интернете. Что -то там про то, какой он классный механизатор. Или что-то в таком духе.А вот как она попалась мне на глаза, не помню. Наверное. когда вы видео выкладывали,  как вы пели.Помню свое удивление, что такой приличный муж,  и сама так ничего, а пишите разный неадекват.

  • Нравится 2
7 минут назад, tatiger сказал(а):

В будни это тоже происходит. С детьми иначе нельзя наверное.

Собака - Ваша прихоть. у нас кот Филька есть. Папы 31 декабря 2018 не стало. Дети - удочерённые старшие, если прямым текстом, и 9 лет бесплодия. Нравится капля чёрной стороны жизни? Так уже можно посочувствовать как нытикам?

Обычной МНОГОДЕТНОЙ мамаши, которая старается не ныть!

Но старается хвастаться)))

Не хорошо)) Ох как не хорошо))

Здесь такие есть кто и многодетный и социальноважный человек и успешный в карьере и в семье, но они никогда не похвастаются что совмещают и работу и дом и детей и красавицы при этом, потому что скромные и воспитанные!

  • Нравится 1
1 минуту назад, Viktoriiya сказал(а):

Так и дети с маленькой разницей прихоть тоже ваша. Тем более удочерение. В том плане , что вы безусловно молодец, что взяли детей, но вы же осознавали трудности. Так и я , покупая собаку, понимала. И кстати моя собака мне помогает пережить потерю моей мамы. И это была наверное вынужденая мера. В жизни гораздо больше горя, чем быт. Я восхищаюсь , например, людьми которые не смотря на потери, находят в себе силы жить дальше. Это да. Это молодцы и не нытики. А быт это ерунда. Радуйтесь, что у вас мама есть, есть дети. Есть муж. Вы счастливый человек.

Ну так и Вы молодец, раз нашли в себе силы жить дальше, после потерь и бед.  Я то трудности осознавала, но, смирившись с бездетностью, не надеялась так быстро стать мамой в 3 раз. Чему я сейчас конечно безмерно рада.

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

в интернете. Что -то там про то, какой он классный механизатор. Или что-то в таком духе.А вот как она попалась мне на глаза, не помню. Наверное. когда вы видео выкладывали,  как вы пели.Помню свое удивление, что такой приличный муж,  и сама так ничего, а пишите разный неадекват.

Он инженер-механик. Теперь главный инженер (заместитель управляющего по механизации) Механизатор - это тракторист.

2 минуты назад, tatiger сказал(а):

Прохожу психотерапию, вы правильно подметили, как и большинство здесь на этом сайте обитающих. Если терпит, значит наверное всё же образ на сайте и я в реальной жизни - разные вещи.

То есть вы осознаете, что страдаете раздвоением личности?

5 минут назад, tatiger сказал(а):

Ну так и Вы молодец, раз нашли в себе силы жить дальше, после потерь и бед.  Я то трудности осознавала, но, смирившись с бездетностью, не надеялась так быстро стать мамой в 3 раз. Чему я сейчас конечно безмерно рада.

У первых девочек же разница тоже маленькая. Понятно, что естественную беременность возможно вы не планировали так быстро.

А поныть,все психологи советуют выговариваться, потому как держа всё в себе, только хуже делаешь своей психике.

Только что, *PregnOlya* сказал(а):

Мартини?

В гугле про ГАНТ и F&F почитала, увидела как это "дорого" для простого смертного нестоличного среднестатистического белоруса и с горя напилась опять))))))))))))))))))))))

Только что, Viktoriiya сказал(а):

У первых девочек же разница тоже маленькая. Понятно, что естественную беременность возможно вы не планировали так быстро.

А поныть,всё психологи советуют выговариваться, потому как держа всё в себе, только хуже делаешь своей психике.

Я и выговорилась, если что. Но моя ошибка в том, что не с пессимистичными нотками это откровение прозвучало. Так бы было что сайтовским психологам и именитым бпэшным педагогам обсудить .

Оно и заметно, что не совсем в здравии.

4 минуты назад, Sofista-tvista сказал(а):

То есть вы осознаете, что страдаете раздвоением личности?

Ну, судя по диагнозам БПпсихиатров  получается - да. По работе медкомиссия раз в год - всё ок, допуск к работе с детьми имеется))))))))))0

Пыталась прочитать как позитивное. Но то ли уже предубеждение к автору опуса, то ли хвастовства больше нытья, то ли хвастовство нытьем. В общем - не торкнуло меня позитивом. Лёгкая рябь раздражения по моему болртцу прошла, да и стихло всё

  • Нравится 3
Только что, *PregnOlya* сказал(а):

Оно и заметно, что не совсем в здравии.

А-а, если в выходной бокальчик выпил, значит болен оказывается. Всё. клянусь, не пью больше, ни грамма!

Только что, tatiger сказал(а):

А-а, если в выходной бокальчик выпил, значит болен оказывается. Всё. клянусь, не пью больше, ни грамма!

Интернет отключай, когда выпиваешь, чтобы потом стыдно не было.

  • Нравится 1
Только что, Шри-Мама сказал(а):

Пыталась прочитать как позитивное. Но то ли уже предубеждение к автору опуса, то ли хвастовства больше нытья, то ли хвастовство нытьем. В общем - не торкнуло меня позитивом. Лёгкая рябь раздражения по моему болртцу прошла, да и стихло всё

Вам я ничего не сделала, чтоб ко мне с предубеждением относится, но ...это Ваше право.

Только что, *PregnOlya* сказал(а):

Интернет отключай, когда выпиваешь, чтобы потом стыдно не было.

За сей пост мне не стыдно. а" кто старое помянет, тому..."

Не осилила пост, а в комментарии даже не хочу вдаваться.

Про фотку скажу - красивая семья, милые детки)

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

Не осилила пост, а в комментарии даже не хочу вдаваться.

Про фотку скажу - красивая семья, милые детки)

Спасибо. Комментарии лучше и не читать)

15 минут назад, tatiger сказал(а):

Он инженер-механик. Теперь главный инженер (заместитель управляющего по механизации) Механизатор - это тракторист.

я особо не вчитывалась, и  не запомнила, вроде, что-то связано с с/х техникой? В любом случае про него писали что-то хорошее)))

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

я особо не вчитывалась, и  не запомнила, вроде, что-то связано с с/х техникой? В любом случае про него писали что-то хорошее)))

Писали всякое. Но, спасибо, за своеобразный комплимент мужу)

33 минуты назад, tatiger сказал(а):

Собака - Ваша прихоть. у нас кот Филька есть. Папы 31 декабря 2018 не стало. Дети - удочерённые старшие, если прямым текстом, и 9 лет бесплодия. Нравится капля чёрной стороны жизни? Так уже можно посочувствовать как нытикам?

В черную каплю стороны твоей жизни ты и своих приемных детей относишь что ли?

  • Нравится 1
8 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

Интернет отключай, когда выпиваешь, чтобы потом стыдно не было.

Кстати, а Даша-Уника-17, в отличие от тебя, действительно умный и культурный человек. Не смотря на мои к ней "недобрые посылы"гадости мне не пишет)

Татигер, вы свои "добрые" комментарии пишете "под мухой"? ??

  • Ха-ха 1
Только что, Selёdka сказал(а):

В черную каплю стороны твоей жизни ты и своих приемных детей относишь что ли?

В том, что не я их родила, к сожалению!

Только что, Malek. сказал(а):

Татигер, вы свои "добрые" комментарии пишете "под мухой"? ??

Это Вы на умозаключениях ПрегнОли такой вывод построили? Просто в Боях без правил, я, шутки ради, написала, что пью Мартини и пишу. И сейчас так же прикалываюсь. Вино, шампанское у меня по большим праздникам и очень редко вне праздников. Водку за свою жизнь ни разу не пробовала, но Вы мне вряд ли поверите, в силу того же предвзятого отношения.

4 минуты назад, tatiger сказал(а):

Кстати, а Даша-Уника-17, в отличие от тебя, действительно умный и культурный человек. Не смотря на мои к ней "недобрые посылы"гадости мне не пишет)

Молодец Даша))