Почему я так "люблю" выходные. Поныть или похвастаться)

Фурия Дормидонтовна
Конечно я понимаю, что это для дневника, но нытики там не читают. Хочется написать всем страдающим матерям, считающими себя недоматерями или модным названием "яжематерями" свою историю. Будет много текста и скорее всего очень сумбурно! Мне 32. У меня есть любимый и любящий муж и три прекрасных дочурки: Камилла 4 года - умная, любознательная, но крайне ленивая и неуклюжая девочка (только за сегодня поменяли два комплекта одежды, так как она умудрилась влезть в грязь), Эля - 3 года - хитруля, папина любимица, гиперактивная девчуля, постоянно ищущая приключения на попу , малышка Есения - 7 месяцев. И вы себе представить не можете как это - воспитывать и растить трёх маленьких детей без помощи бабушек, дедушек (оба умерли), нянь и домработниц. У свекрови 12 внуков и желание брать их возникает редко, сами понимаете))) (хотя наших она любит и берёт раз в два месяца на выходной-два). моя мама живёт за 150 км от нас и "няньчит"сына средней моей сестры (они вместе живут), а в данный момент ещё и средней сестры. Наших берёт на недельку-две летом. Т.е. помощь минимальная от бабушек и за то СПАСИБО. Мои будни пн-пт - это рай, если никто из детей не болеет. Старшие в саду. Муж на работе. С маленькой я легко справляюсь - покормил, поиграл, поменял памперс и уложил спать. Она спит - я готовлю, убираю дома, отдыхаю, короче, по-женски. По вечерам приходит муж и помогает мне приглядывать за детьми. Но выходные это ПЕКЛО конкретное: моё утро начинается с того, что меня просто будят хохотом и криками в 7 - 8 утра и я рада, что не в 6, так как я Сова. Далее встаю, выдаю всем одежду и, пока они одеваются, забрасываю ингредиенты для каши в мультиварку и кормлю Есению. Потом переодеваю всё, что одето шиворот-навыворот и заплетаю косички на двух чудесных головушках. Пока старшие едят, младшая отдыхает после завтрака в шезлонге-качелях, я забрасываю стирки (и это каждые выходные))))))))). Затем (спасибо телевизору)))) старшие смотрят мультики и приглядывают за Есенией, а я КАЙФУЯ пью кофе, параллельно готовя суп на обед, моя посуду и забрасывая-вытягивая-развешивая новые стирки (3-4 за день ибо сортирую светлое-тёмное, взрослое-детское и т.д). По-быстрому пробегаю по комнатам с пылесосом. Затем, когда суп доваривается в мультиварке, часам к 11:30-12 - время прогулок. Вы спросите, почему я не найму няньку или домработницу??? Да потому что в маленьких провинциальных городах РБ таких работников соцсферы просто НЕТ!!!!! Я бы денег не пожалела бы на них)))  Так вот, что дальше происходит - собираю всех трёх на улицу. Выставляю коляску с пристёгнутой Есешей во двор и быстро собираюсь сама. Я макияж научилась за 2 минуты дневной делать)))))))) Идём гулять по нашему скучному городу или на площадку - в лучшем случае (Почему в лучшем - Есенька любит когда её везут , стоять на месте в коляске ребёнок не любит долго), в худшем - просто в нашем дворе (у нас частный домик) в песочнице и беседке (которые нам любезно смастерил наш папа). Переодически я покрикиваю или леплю куличики (если Сенечка уснёт на улице)  Потом опять вешалка-обед - всех кормлю (Есеньку во время кормления ложкой надо развлекать всеми доступными методами)))), укладываю на дневной сон и наконец-то КУШАЮ. Мне везёт, что старшие спят по 2,5 - 3 часа и младшая два дневных сна по 1,5 -2 часа. Я в это время мою посуду и готовлю ужин, иногда остаётся время полежать. Потом наконец-то приходит  с работы муж и я могу позволить себе немного отдохнуть. Муж работает замом председателя по механизации в СПК, а в белорусских  колхозах выходных не бывает, особенно во время посевных и уборочных, а это с марта по декабрь)))))))))))))))))))) Я не назову себя идеальной мамой и женой - я не занимаюсь развитием детей так, как бы мне этого хотелось, покрикиваю, ставлю в уголочек, срываюсь на мужа иногда. Но ,блин, как-то живу и радуюсь жизни. Иногда даже хочется как в "Доме-2" (был грешок - смотрела где-то до 1000 дня телестройки)))) крикнуть: "И мы - СЧАСТЛИВЫ" Так вот, девочки-нытики (никого не хочу обидеть конечно эти названием ) подумайте на досуге всё ли так плохо у вас??? Попейте кофейку, выдохните и дальше радуйтесь материнству! Мы этого сами хотели и никто нам не должен - не муж, не свекровь, не родители... А в заключении фото нашей семьи. Я наверно чмошно выгляжу, но свежих семейных фото получше нет пока)
  • Нравится 30
  • Спасибо 3
  • Держу кулачки 2

В каком месте нужно завидовать?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Уже не первый раз слышу от женщин, чьи дети ходят в сад, что выходные и праздники это ужас ужасный.

Ко всему нужна привычка, видимо))

Детей тоже трое, без помощников и садов, бабушки далеко в другом городе.

Но я не перфекционист. Какая каша в 7 месяцев? Да еще и развлекать чтоб ребенок поел. ГВ спасало. Ну и во время сна детей я сама отдыхала, а не полы намывала. Короче, правильно расставленные приоритеты решают многое, а то так и до выгорания недалеко.

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Lady Jul сказал(а):

 Ну так только вам можно хвастаться?)))

Хорошо,молчу))

То что вы написали в посте - честно,хвастаться нечем)) Пол страны и даже больше таких мам и даже лучше.

Не впечатлило)) и не понятно зачем вы этот пост выложили)) И на всех, кто вами не восхищается вы кидаетесь ))

Нет буду молчать в ответ на ушат грязи. Захотелось и написала на поболтать. Я рада за тех, кто лучше и сочувствую тем, кто хуже. Получайте лучше Ваших поучат!

8 минут назад, Галина сказал(а):

Уже не первый раз слышу от женщин, чьи дети ходят в сад, что выходные и праздники это ужас ужасный.

Ко всему нужна привычка, видимо))

Детей тоже трое, без помощников и садов, бабушки далеко в другом городе.

Но я не перфекционист. Какая каша в 7 месяцев? Да еще и развлекать чтоб ребенок поел. ГВ спасало. Ну и во время сна детей я сама отдыхала, а не полы намывала. Короче, правильно расставленные приоритеты решают многое, а то так и до выгорания недалеко.

В 6 даже у грудников прикорм вводится, такая и каша. Дочь на СВ до 3 месяцев была, я бы выгорела раньше, если бы на полном ГВ ребенок был, но это не причина сворачивания ГВ. Я не робот, но отдыхать могу только в будни и то не долго.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, tatiger сказал(а):

Нет буду молчать в ответ на ушат грязи. Захотелось и написала на поболтать. Я рада за тех, кто лучше и сочувствую тем, кто хуже. Получайте лучше Ваших поучат!

Я не вижу сочувствия в вашем посте)) наоборот мол не жалуйтесь, не все так плохо

Это форум и каждый может высказаться, в том числе и негативно, как и вы в других темах.

На поболтать о чем? Какая вы хорошая и замечательная? Или есть другая тема на обсуждение у вас?

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, tatiger сказал(а):

В 6 даже у грудников прикорм вводится, такая и каша. Дочь на СВ до 3 месяцев была, я бы выгорела раньше, если бы на полном ГВ ребенок был, но это не причина сворачивания ГВ. Я не робот, но отдыхать могу только в будни и то не долго.

а, ну если вы на ИВ тогда понятно. На ГВ другой принцип ввода прикорма - в ознакомительных целях, а не с целью накормить ребенка

Ссылка на это сообщение

Да и на ИВ тоже. Приоритет - предложить и ознакомить, а основным питанием может и смесь быть до года.

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, tatiger сказал(а):

Вы можете, что и демонстрирует в данное время)

Конкретно я демонстрирую праздное времяпрепровождение)

А вы, Татигер, видимо попытавшись пораскинуть мозгами, в итоге и сами не нашли повода для зависти.

Как не было, впрочем, повода и для хвастовства.

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

В каком месте нужно завидовать?)))

Зависть - это грех, Оля! Не нужно вообще завидовать. И к тебе это не относится ты же не из завистливых. Срочно учись у Уники-17 как должен вести себя умный культурный образованный человек.

19 минут назад, Человечина Консервированная сказал(а):

Конкретно я демонстрирую праздное времяпрепровождение)

А вы, Татигер, видимо попытавшись пораскинуть мозгами, в итоге и сами не нашли повода для зависти.

Как не было, впрочем, повода и для хвастовства.

Каждому своё. Я тоже время провожу здесь легко и непринуждённо, в своём репертуаре (как многие утверждают), если Вы не заметили. Утром в церковь сходила, сейчас на ногти поеду, вечером гулять пойдём всей семьёй - отличное воскресенье. А Вы так за эту зависть "зацепились", видно точно зелёная жабка душит))))))))) Может Вы пораскините мозгами и чё-нибудь толковое напишите или, ещё лучше, не напишите)

29 минут назад, Lady Jul сказал(а):

Я не вижу сочувствия в вашем посте)) наоборот мол не жалуйтесь, не все так плохо

Это форум и каждый может высказаться, в том числе и негативно, как и вы в других темах.

На поболтать о чем? Какая вы хорошая и замечательная? Или есть другая тема на обсуждение у вас?

В следующий раз напишу, какая я ущербная и несчастная. Вам легче от этого будет? Будете информацию в работе с такой сопливой темы использовать? Может и я использую сейчас информацию для какой-то научной работы))))))))))))) Типа: "Реакция общества на счастливую многодетную мать. Материнство - его прелести и сложности"))))))))))))))) Если уж я такая плохая, то Вам противоположный совет: "Добрее надо быть!" А про высказывания на форуме - так этого я вам и другим не запрещаю, как и не призываю мне отвечать и писать в этой, как Вы говорите, самовосхвалительной теме!

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, tatiger сказал(а):

Зависть - это грех, Оля! Не нужно вообще завидовать. И к тебе это не относится ты же не из завистливых. Срочно учись у Уники-17 как должен вести себя умный культурный образованный человек.

Каждому своё. Я тоже время провожу здесь легко и непринуждённо, в своём репертуаре (как многие утверждают), если Вы не заметили. Утром в церковь сходила, сейчас на ногти поеду, вечером гулять пойдём всей семьёй - отличное воскресенье. А Вы так за эту зависть "зацепились", видно точно зелёная жабка душит))))))))) Может Вы пораскините мозгами и чё-нибудь толковое напишите или, ещё лучше, не напишите)

В следующий раз напишу, какая я ущербная и несчастная. Вам легче от этого будет. Если уж я такая плохая, то Вам совет: "Добрее надо быть!" А про высказывания на форуме - так этого я вам и другим не запрещаю, как и не призываю мне отвечать и писать в этой, как Вы говорите, самовосхвалительной теме!

напишите пожалуйста, мне будет легче, спасибо

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Да и на ИВ тоже. Приоритет - предложить и ознакомить, а основным питанием может и смесь быть до года.

Смесь у нас есть и будет до года. Но сидеть на одной смеси мы не будем. Введены каши, овощи, мясо, фрукты. Пока всё однокомпонентное и из магазина. В скорейшем времени буду с блендером дружить.

2 минуты назад, Lady Jul сказал(а):

напишите пожалуйста, мне будет легче, спасибо

Когда  мне захочется, обязательно! Я ещё дополнила предыдущий мой ответ Вам. Интересно - перечитайте! Лично Вам или на форуме писать о своих трудностях?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, tatiger сказал(а):

Смесь у нас есть и будет до года. Но сидеть на одной смеси мы не будем. Введены каши, овощи, мясо, фрукты. Пока всё однокомпонентное и из магазина. В скорейшем времени буду с блендером дружить.

Когда  мне захочется, обязательно! Я ещё дополнила предыдущий мой ответ Вам. Интересно - перечитайте! Лично Вам или на форуме писать о своих трудностях?

На форуме конечно, на поболтать!

На ваше дополнение отвечать не буду - сумбурный поток сознания! Не интересно

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, tatiger сказал(а):

Зависть - это грех, Оля! Не нужно вообще завидовать. И к тебе это не относится ты же не из завистливых. Срочно учись у Уники-17 как должен вести себя умный культурный образованный человек.

Каждому своё. Я тоже время провожу здесь легко и непринуждённо, в своём репертуаре (как многие утверждают), если Вы не заметили. Утром в церковь сходила, сейчас на ногти поеду, вечером гулять пойдём всей семьёй - отличное воскресенье. А Вы так за эту зависть "зацепились", видно точно зелёная жабка душит))))))))) Может Вы пораскините мозгами и чё-нибудь толковое напишите или, ещё лучше, не напишите)

Вот не надо только с больной головы на здоровую ;). Я в своем первом комментарии ничего про зависть не писала, это исключительно ваши домыслы, тк прицепиться не к чему, я о себе практически ничего не пишу. А значит, жабка исключительно  ваша, как и иллюзии о зависти.

«Получайте ваших поучат» - просто шЫдевр, бггг)))

Ссылка на это сообщение
Только что, Lady Jul сказал(а):

На форуме конечно, на поболтать!

На ваше дополнение отвечать не буду - сумбурный поток сознания! Не интересно

Ну да, остальные же пишут системно и последовательно, как и Вы. Куда уж мне за Вами, семипяделобными женщинами!

Ссылка на это сообщение

Буквально вчера со старшим сыном разговаривали на тему того, как и почему ведут себя люди в определенных ситуациях. И был момент, когда обсуждали важность и признание самого себя. Есть люди недополучившие это в детстве, с взрослением не признавшие себя как личность, не знающие для себя, что они важны и дела их небесполезны. Так вот, такие люди будут выдирать эти чувства из других людей силой, навязчивостью. Будут лезть в глаза, выпрашивать похвальбу... Грустно это и жаль таких. Я таких всегда хвалю, с меня не убудет.

Молодец вы, автор. Мо-ло-дец! Всем девочкам с БП пример!

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, tatiger сказал(а):

Ну да, остальные же пишут системно и последовательно, как и Вы. Куда уж мне за Вами, семипяделобными женщинами!

Да, видимо некуда...и никуда...

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Человечина Консервированная сказал(а):

Вот не надо только с больной головы на здоровую ;). Я в своем первом комментарии ничего про зависть не писала, это исключительно ваши домыслы, тк прицепиться не к чему, я о себе практически ничего не пишу. А значит, жабка исключительно  ваша, как и иллюзии о зависти.

«Получайте ваших поучат» - просто шЫдевр, бггг)))

Моя жабка душит Вас! Я про зависть один раз написала, а вы и давай оправдываться... Это не мой шЫдевр, а из фильма-сказки"Золотой ключик" про Буратино. Не смотрели в детстве?

1 минуту назад, peyote сказал(а):

Буквально вчера со старшим сыном разговаривали на тему того, как и почему ведут себя люди в определенных ситуациях. И был момент, когда обсуждали важность и признание самого себя. Есть люди недополучившие это в детстве, с взрослением не признавшие себя как личность, не знающие для себя, что они важны и дела их небесполезны. Так вот, такие люди будут выдирать эти чувства из других людей силой, навязчивостью. Будут лезть в глаза, выпрашивать похвальбу... Грустно это и жаль таких. Я таких всегда хвалю, с меня не убудет.

Молодец вы, автор. Мо-ло-дец! Всем девочкам с БП пример!

А с теми, кто жалость выпрашивает как поступаете? Чисто для себя узнать хочу? И конечно же спасибо за такой, пусть и сарказмистический, но комплимент. Мира и добра Вам!

2 минуты назад, Lady Jul сказал(а):

Да, видимо некуда...

Самоутверждаетесь за мой счёт? Ну я не спорю же - Вы очень умная женщина!

Ссылка на это сообщение

Почему у меня ощущение, что влезла во что-то липкое, грязное и противное?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, tatiger сказал(а):

Моя жабка душит Вас! Я про зависть один раз написала, а вы и давай оправдываться... Это не мой шЫдевр, а из фильма-сказки"Золотой ключик" про Буратино. Не смотрели в детстве?

А с теми, кто жалость выпрашивает как поступаете? Чисто для себя узнать хочу? И конечно же спасибо за такой, пусть и сарказмистический, но комплимент. Мира и добра Вам!

Самоутверждаетесь за мой счёт? Ну я не спорю же - Вы очень умная женщина!

Конечно. Нельзя?

Спасибо за комплимент))

Ссылка на это сообщение
Только что, tatiger сказал(а):

Моя жабка душит Вас! Я про зависть один раз написала, а вы и давай оправдываться... Это не мой шЫдевр, а из фильма-сказки"Золотой ключик" про Буратино. Не смотрели в детстве?

А зеркало-то кривое у вас Татигер.  Ну да ладно, сегодня вы скучная больно.

Что касается шедевра, то педагог мог бы и грамотно написать. Или вы - физрук? Тогда простительно, наверное...

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Человечина Консервированная сказал(а):

А зеркало-то кривое у вас Татигер.  Ну да ладно, сегодня вы скучная больно.

Что касается шедевра, то педагог мог бы и грамотно написать. Или вы - физрук? Тогда простительно, наверное...

Т9 в телефоне и описки даже у шибко грамотных бывают. Ну да ладно, мне тоже уже скучно с Вами.

6 минут назад, Lady Jul сказал(а):

Конечно. Нельзя?

Спасибо за комплимент))

Пожалуйста! Самоутверждайтесь, на здоровьечко, лишь бы Вам на пользу шло))))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, tatiger сказал(а):

Т9 в телефоне и описки даже у шибко грамотных бывают. Ну да ладно, мне тоже уже скучно с Вами.

Пожалуйста! Самоутверждайтесь, на здоровьечко, лишь бы Вам на пользу шло))))

Спасибо, жду поста какая вы ущербная и несчастная ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Только что, tatiger сказал(а):

Т9 в телефоне и описки даже у шибко грамотных бывают. Ну да ладно, мне тоже уже скучно с Вами.

Советую отключить, а то поток сознания+словесный понос+т9 = страшное дело!!!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Человечина Консервированная сказал(а):

Советую отключить, а то поток сознания+словесный понос+т9 = страшное дело!!!

Спасибо. Принеприменно* воспользуюсь этим советом.

Принеприменно - авторское слово из песни группы "Братья Гримм"

2 минуты назад, Lady Jul сказал(а):

Спасибо, жду поста какая вы ущербная и несчастная ?

Может долго придётся ждать. Но Вы ждите)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Автор, я теперь понимаю почему к вам такое отношение на форуме, думала девочки цепляются, а нет, все встало на свои места!)

3 минуты назад, tatiger сказал(а):

Спасибо. Принеприменно* воспользуюсь этим советом.

Принеприменно - авторское слово из песни группы "Братья Гримм"

Может долго придётся ждать. Но Вы ждите)))))))))))))))

Да никогда не напишите, у вас нет здоровой самокритики! Только хвастаться можете, что бы самооценку свою поднять и самоутвердиться. Поэтому я не обольщаюсь увидеть пост о ваших недостатках и проблемах...

Ссылка на это сообщение
Только что, tatiger сказал(а):

Спасибо. Принеприменно* воспользуюсь этим советом.

Принеприменно - авторское слово из песни группы "Братья Гримм"

? умничка! * только пренепременно?  и это ни разу не авторское, есть такое слово в русском языке.

Ох уж этот Т9,  вот жеж шалунишка!

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2