Почему я так "люблю" выходные. Поныть или похвастаться)

Фурия Дормидонтовна
Конечно я понимаю, что это для дневника, но нытики там не читают. Хочется написать всем страдающим матерям, считающими себя недоматерями или модным названием "яжематерями" свою историю. Будет много текста и скорее всего очень сумбурно! Мне 32. У меня есть любимый и любящий муж и три прекрасных дочурки: Камилла 4 года - умная, любознательная, но крайне ленивая и неуклюжая девочка (только за сегодня поменяли два комплекта одежды, так как она умудрилась влезть в грязь), Эля - 3 года - хитруля, папина любимица, гиперактивная девчуля, постоянно ищущая приключения на попу , малышка Есения - 7 месяцев. И вы себе представить не можете как это - воспитывать и растить трёх маленьких детей без помощи бабушек, дедушек (оба умерли), нянь и домработниц. У свекрови 12 внуков и желание брать их возникает редко, сами понимаете))) (хотя наших она любит и берёт раз в два месяца на выходной-два). моя мама живёт за 150 км от нас и "няньчит"сына средней моей сестры (они вместе живут), а в данный момент ещё и средней сестры. Наших берёт на недельку-две летом. Т.е. помощь минимальная от бабушек и за то СПАСИБО. Мои будни пн-пт - это рай, если никто из детей не болеет. Старшие в саду. Муж на работе. С маленькой я легко справляюсь - покормил, поиграл, поменял памперс и уложил спать. Она спит - я готовлю, убираю дома, отдыхаю, короче, по-женски. По вечерам приходит муж и помогает мне приглядывать за детьми. Но выходные это ПЕКЛО конкретное: моё утро начинается с того, что меня просто будят хохотом и криками в 7 - 8 утра и я рада, что не в 6, так как я Сова. Далее встаю, выдаю всем одежду и, пока они одеваются, забрасываю ингредиенты для каши в мультиварку и кормлю Есению. Потом переодеваю всё, что одето шиворот-навыворот и заплетаю косички на двух чудесных головушках. Пока старшие едят, младшая отдыхает после завтрака в шезлонге-качелях, я забрасываю стирки (и это каждые выходные))))))))). Затем (спасибо телевизору)))) старшие смотрят мультики и приглядывают за Есенией, а я КАЙФУЯ пью кофе, параллельно готовя суп на обед, моя посуду и забрасывая-вытягивая-развешивая новые стирки (3-4 за день ибо сортирую светлое-тёмное, взрослое-детское и т.д). По-быстрому пробегаю по комнатам с пылесосом. Затем, когда суп доваривается в мультиварке, часам к 11:30-12 - время прогулок. Вы спросите, почему я не найму няньку или домработницу??? Да потому что в маленьких провинциальных городах РБ таких работников соцсферы просто НЕТ!!!!! Я бы денег не пожалела бы на них)))  Так вот, что дальше происходит - собираю всех трёх на улицу. Выставляю коляску с пристёгнутой Есешей во двор и быстро собираюсь сама. Я макияж научилась за 2 минуты дневной делать)))))))) Идём гулять по нашему скучному городу или на площадку - в лучшем случае (Почему в лучшем - Есенька любит когда её везут , стоять на месте в коляске ребёнок не любит долго), в худшем - просто в нашем дворе (у нас частный домик) в песочнице и беседке (которые нам любезно смастерил наш папа). Переодически я покрикиваю или леплю куличики (если Сенечка уснёт на улице)  Потом опять вешалка-обед - всех кормлю (Есеньку во время кормления ложкой надо развлекать всеми доступными методами)))), укладываю на дневной сон и наконец-то КУШАЮ. Мне везёт, что старшие спят по 2,5 - 3 часа и младшая два дневных сна по 1,5 -2 часа. Я в это время мою посуду и готовлю ужин, иногда остаётся время полежать. Потом наконец-то приходит  с работы муж и я могу позволить себе немного отдохнуть. Муж работает замом председателя по механизации в СПК, а в белорусских  колхозах выходных не бывает, особенно во время посевных и уборочных, а это с марта по декабрь)))))))))))))))))))) Я не назову себя идеальной мамой и женой - я не занимаюсь развитием детей так, как бы мне этого хотелось, покрикиваю, ставлю в уголочек, срываюсь на мужа иногда. Но ,блин, как-то живу и радуюсь жизни. Иногда даже хочется как в "Доме-2" (был грешок - смотрела где-то до 1000 дня телестройки)))) крикнуть: "И мы - СЧАСТЛИВЫ" Так вот, девочки-нытики (никого не хочу обидеть конечно эти названием ) подумайте на досуге всё ли так плохо у вас??? Попейте кофейку, выдохните и дальше радуйтесь материнству! Мы этого сами хотели и никто нам не должен - не муж, не свекровь, не родители... А в заключении фото нашей семьи. Я наверно чмошно выгляжу, но свежих семейных фото получше нет пока)
  • Нравится 30
  • Спасибо 3
  • Держу кулачки 2

1 час назад, Руна55 сказал(а):

Остановитесь, а то и свою тему превратите в не пойми что ))

так в этом и цель

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Tpям сказал(а):

Ога. Ждем с нетерпением нового поста, как умница и красавица сделала мужа. Весь БП готовит блокнотики.

Не. Я только Вам, по "старой вокальной" дружбе.

Только что, Baba сказал(а):

так в этом и цель

Спасибо, что помогаете превратить не пойми во что мою дружелюбную тему. Наконец-то, увидев Ваше фото, разбились ассоциации с Малышевой, кот. на аве. Не знала, что восточные женщины  могут быть такими"саркастичными язвочками"

Ссылка на это сообщение

Татигер, не знаю вашу историю, у вас старшие девочки приемные?

Ссылка на это сообщение
Только что, Yanat сказал(а):

Татигер, не знаю вашу историю, у вас старшие девочки приемные?

да

Ссылка на это сообщение

Татигер везде влезет без вазилина и вставит своё безумно ценное мнение)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, tatiger сказал(а):

да

Вы молодец.Здесь кто-то про адаптацию послеродовую писал, так адаптация к чужим детям, даже к младенцам, проходит куда сложнее, чем к своерожденным. Счастья вашей семье!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Типичная история- женщина в декрете, занимающаяся только детьми и бытом. Т. е. Не очень уважаемой

Закономерно получаете в лоб за свю позицию гуру. Ладно б еще в будни работали, учились. Но тогда б и постов таких не тянулась рука писать.

Получает не "за гуру", а за свой язык во многих темах.  Даже если Татигер через неделю защищала бы докторскую, ничего бы не изменилось.  Ничего ужасного и "второсортного" в женщинах, которые решили заниматься только семьей нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Yanat сказал(а):

Вы молодец.Здесь кто-то про адаптацию послеродовую писал, так адаптация к чужим детям, даже к младенцам, проходит куда сложнее, чем к своерожденным. Счастья вашей семье!!!

Спасибо за понимание и пожелание!

7 минут назад, Хидера сказал(а):

Татигер везде влезет без вазилина и вставит своё безумно ценное мнение)))

Разве своим этим комментарием ты показываешь обратное! ты такая же)

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, tatiger сказал(а):

Спасибо за понимание и пожелание!

Разве своим этим комментарием ты показываешь обратное! ты такая же)

Какая же?

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Типичная история- женщина в декрете, занимающаяся только детьми и бытом. Т. е. Не очень уважаемой и невысокооплачиваемой в обществе работой.

Нереализованность в других сферах и отсутствие опор вызывают желание, чтобы хоть кто-нибудь похвалил, подтвердил значимость (и внешний вид заодно).  И под эгидой оптимистической поддержки страждущих с позиции гуру домашнего хозяйства, всерьез вы рассказываете как варите кашу в мультиварке и заплетаете косички. Браво, Белиссимо, Бис! Оооо, еще и стирка! Феноменально!

Закономерно получаете в лоб за свю позицию гуру. Ладно б еще в будни работали, учились. Но тогда б и постов таких не тянулась рука писать.

А Вы, простите, доктор наук? Сейчас я занимаюсь детьми и бытом. У нашей семьи нет потребности ездить на лимузине, поэтому сижу в декрете и не выхожу из него досрочно. А так у меня высшее педагогическое образование. Лучше было бы написать очередной сопливый пост про котика, детское непослушание, огрехи в воспитании и т.д? Так я Вам уступаю это право - пишите!!!

3 минуты назад, Хидера сказал(а):

Какая же?

Лезешь без вазелина)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, tatiger сказал(а):

А Вы, простите, доктор наук? Сейчас я занимаюсь детьми и бытом. У нашей семьи нет потребности ездить на лимузине, поэтому сижу в декрете и не выхожу из него досрочно. А так у меня высшее педагогическое образование. Лучше было бы написать очередной сопливый пост про котика, детское непослушание, огрехи в воспитании и т.д? Так я Вам уступаю это право - пишите!!!

Лезешь без вазелина)

Напомни, кому и когда?

Ссылка на это сообщение

Ваша жизнь мне раем показалась. Не знаете Вы как бывает трудно. Пысы. У меня один сын, особенный. Так что возьмите пирожок с полки и наслаждайтесь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

Ваша жизнь мне раем показалась. Не знаете Вы как бывает трудно. Пысы. У меня один сын, особенный. Так что возьмите пирожок с полки и наслаждайтесь.

Так и есть. Я ж не ною. Рай с тремя детьми, на сколько он может быть раем! Вам терпения и здоровья Вашему ребёнку, хоть Вы мне и пирожок с полки кинули...

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, tatiger сказал(а):

сейчас, в мою тему. мстишь мне?

Это не мнение, это констатация факта. Мстить? Не. Троллить? Дааа)

Ссылка на это сообщение
Только что, Хидера сказал(а):

Это не мнение, это констатация факта. Мстить? Не. Троллить? Дааа)

Да на здоровье! а стишки умеешь сочинять? а то пока скучно троллишь!

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, tatiger сказал(а):

А Вы, простите, доктор наук? Сейчас я занимаюсь детьми и бытом. У нашей семьи нет потребности ездить на лимузине, поэтому сижу в декрете и не выхожу из него досрочно. А так у меня высшее педагогическое образование. Лучше было бы написать очередной сопливый пост про котика, детское непослушание, огрехи в воспитании и т.д? Так я Вам уступаю это право - пишите!!!

Лезешь без вазелина)

А если бы была потребность ездить на лимузине, то непременно бы ездили, ага. Все учителя только на лимузинах и ездят. В булошную даже.

Хвастаетесь, оправдываетесь, кривляетесь, выпрашиваете одобрение. Ну плохо же все, может и заняться работой какой-то, не лимузина ради, а улучшения своего состояния для?

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, tatiger сказал(а):

Да на здоровье! а стишки умеешь сочинять? а то пока скучно троллишь!

Куда ж мне до тебя

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, tatiger сказал(а):

тогда я просто с "чёрной" стороной ошиблась

Не по этому ли поводу посещаешь психотерапевта?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

А если бы была потребность ездить на лимузине, то непременно бы ездили, ага. Все учителя только на лимузинах и ездят. В булошную даже.

Хвастаетесь, оправдываетесь, кривляетесь, выпрашиваете одобрение. Ну плохо же все, может и заняться работой какой-то, не лимузина ради, а улучшения своего состояния для?

Бантики из фоамирана делаю и из лент атласных для улучшения состояния. А Вам, в сущности, какое дело до моих оправданий, хвастовства и прочего?  Появится потребность, будем зарабатывать, а пока в своё удовольствие живём!

Только что, Selёdka сказал(а):

Не по этому ли поводу посещаешь психотерапевта?

какого? где ты это вычитала?

14 минут назад, Хидера сказал(а):

Куда ж мне до тебя

действительно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, tatiger сказал(а):

какого? где ты это вычитала?

Не посещаешь?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Selёdka сказал(а):

Не посещаешь?

А похоже, да?)

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Selёdka сказал(а):

Не посещаешь?

Так тут на БП через одного психотерапевты. Уже столько диагнозов поставили и не только мне)

Только что, Хидера сказал(а):

А похоже, да?)

Без вазелина у тебя не получается троллить!!!

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, tatiger сказал(а):

Так тут на БП через одного психотерапевты. Уже столько диагнозов поставили и не только мне)

Без вазелина у тебя не получается троллить!

Так смажь))) и не только я подтянусь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Sapienti sat сказал(а):

Типичная история- женщина в декрете, занимающаяся только детьми и бытом. Т. е. Не очень уважаемой и невысокооплачиваемой в обществе работой.

Нереализованность в других сферах и отсутствие опор вызывают желание, чтобы хоть кто-нибудь похвалил, подтвердил значимость (и внешний вид заодно).  И под эгидой оптимистической поддержки страждущих с позиции гуру домашнего хозяйства, всерьез вы рассказываете как варите кашу в мультиварке и заплетаете косички. Браво, Белиссимо, Бис! Оооо, еще и стирка! Феноменально!

Закономерно получаете в лоб за свю позицию гуру. Ладно б еще в будни работали, учились. Но тогда б и постов таких не тянулась рука писать.

Эк промыты мозги у вас. «Границы», «кривляетесь», «опоры»... вот только работы человеку с тремя детьми мал мала меньше не хватало, она своим умом живет и гур в жж себе не ищет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1