Почему я так "люблю" выходные. Поныть или похвастаться)

Фурия Дормидонтовна
Конечно я понимаю, что это для дневника, но нытики там не читают. Хочется написать всем страдающим матерям, считающими себя недоматерями или модным названием "яжематерями" свою историю. Будет много текста и скорее всего очень сумбурно! Мне 32. У меня есть любимый и любящий муж и три прекрасных дочурки: Камилла 4 года - умная, любознательная, но крайне ленивая и неуклюжая девочка (только за сегодня поменяли два комплекта одежды, так как она умудрилась влезть в грязь), Эля - 3 года - хитруля, папина любимица, гиперактивная девчуля, постоянно ищущая приключения на попу , малышка Есения - 7 месяцев. И вы себе представить не можете как это - воспитывать и растить трёх маленьких детей без помощи бабушек, дедушек (оба умерли), нянь и домработниц. У свекрови 12 внуков и желание брать их возникает редко, сами понимаете))) (хотя наших она любит и берёт раз в два месяца на выходной-два). моя мама живёт за 150 км от нас и "няньчит"сына средней моей сестры (они вместе живут), а в данный момент ещё и средней сестры. Наших берёт на недельку-две летом. Т.е. помощь минимальная от бабушек и за то СПАСИБО. Мои будни пн-пт - это рай, если никто из детей не болеет. Старшие в саду. Муж на работе. С маленькой я легко справляюсь - покормил, поиграл, поменял памперс и уложил спать. Она спит - я готовлю, убираю дома, отдыхаю, короче, по-женски. По вечерам приходит муж и помогает мне приглядывать за детьми. Но выходные это ПЕКЛО конкретное: моё утро начинается с того, что меня просто будят хохотом и криками в 7 - 8 утра и я рада, что не в 6, так как я Сова. Далее встаю, выдаю всем одежду и, пока они одеваются, забрасываю ингредиенты для каши в мультиварку и кормлю Есению. Потом переодеваю всё, что одето шиворот-навыворот и заплетаю косички на двух чудесных головушках. Пока старшие едят, младшая отдыхает после завтрака в шезлонге-качелях, я забрасываю стирки (и это каждые выходные))))))))). Затем (спасибо телевизору)))) старшие смотрят мультики и приглядывают за Есенией, а я КАЙФУЯ пью кофе, параллельно готовя суп на обед, моя посуду и забрасывая-вытягивая-развешивая новые стирки (3-4 за день ибо сортирую светлое-тёмное, взрослое-детское и т.д). По-быстрому пробегаю по комнатам с пылесосом. Затем, когда суп доваривается в мультиварке, часам к 11:30-12 - время прогулок. Вы спросите, почему я не найму няньку или домработницу??? Да потому что в маленьких провинциальных городах РБ таких работников соцсферы просто НЕТ!!!!! Я бы денег не пожалела бы на них)))  Так вот, что дальше происходит - собираю всех трёх на улицу. Выставляю коляску с пристёгнутой Есешей во двор и быстро собираюсь сама. Я макияж научилась за 2 минуты дневной делать)))))))) Идём гулять по нашему скучному городу или на площадку - в лучшем случае (Почему в лучшем - Есенька любит когда её везут , стоять на месте в коляске ребёнок не любит долго), в худшем - просто в нашем дворе (у нас частный домик) в песочнице и беседке (которые нам любезно смастерил наш папа). Переодически я покрикиваю или леплю куличики (если Сенечка уснёт на улице)  Потом опять вешалка-обед - всех кормлю (Есеньку во время кормления ложкой надо развлекать всеми доступными методами)))), укладываю на дневной сон и наконец-то КУШАЮ. Мне везёт, что старшие спят по 2,5 - 3 часа и младшая два дневных сна по 1,5 -2 часа. Я в это время мою посуду и готовлю ужин, иногда остаётся время полежать. Потом наконец-то приходит  с работы муж и я могу позволить себе немного отдохнуть. Муж работает замом председателя по механизации в СПК, а в белорусских  колхозах выходных не бывает, особенно во время посевных и уборочных, а это с марта по декабрь)))))))))))))))))))) Я не назову себя идеальной мамой и женой - я не занимаюсь развитием детей так, как бы мне этого хотелось, покрикиваю, ставлю в уголочек, срываюсь на мужа иногда. Но ,блин, как-то живу и радуюсь жизни. Иногда даже хочется как в "Доме-2" (был грешок - смотрела где-то до 1000 дня телестройки)))) крикнуть: "И мы - СЧАСТЛИВЫ" Так вот, девочки-нытики (никого не хочу обидеть конечно эти названием ) подумайте на досуге всё ли так плохо у вас??? Попейте кофейку, выдохните и дальше радуйтесь материнству! Мы этого сами хотели и никто нам не должен - не муж, не свекровь, не родители... А в заключении фото нашей семьи. Я наверно чмошно выгляжу, но свежих семейных фото получше нет пока)
  • Нравится 30
  • Спасибо 3
  • Держу кулачки 2

3 минуты назад, Baba сказал(а):

молодец, возьми с полки пирожок

От Вас и  ещё парочки "доброжелателей" иного и не ожидала)

Ну... Я тоже в РБ и тоже нет бабушек и тоже муж вечно на работе... То, что вы описали... Вам бы дать моего сына. Гиперактивного холерика))) какие коляски и посидеть посмотреть)))

  • Нравится 3

Это патамушта  ты скорпион, а у вас много энергии.

Шутю я?

Молодец, продолжай в том же духе,  и будет вам всем счастье!

  • Нравится 1

И к чему это всё ? Всё что здесь написано , у каждой тоже самое .

  • Нравится 6

Ииии? Прям уж подвиг..все так живут)) даже дочитать не смогла, простите.

2 минуты назад, Руна55 сказал(а):

И к чему это всё ? Всё что здесь написано , у каждой тоже самое .

Это больше для девочек, которые думают, что они одни такие бедные-несчастные. Ведь только за вчерашний день было два поста о том, как плохо жить на белом свете матерям с двумя детьми)

1 минуту назад, Il gatto сказал(а):

Ииии? Прям уж подвиг..все так живут)) даже дочитать не смогла, простите.

Так не подвиг это, а просто для тех, кто ноет.

  • Нравится 1
2 минуты назад, tatiger сказал(а):

Это больше для девочек, которые думают, что они одни такие бедные-несчастные. Ведь только за вчерашний день было два поста о том, как плохо жить на белом свете матерям с двумя детьми)

Так не подвиг это, а просто для тех, кто ноет.

Если бы вы не считали это подвигом- к чему эта бредятина самовосхваляющая?))

И да. Не судите и не судимы будете. Вам до других и чужого "нытья" какое дело?

  • Нравится 4
2 минуты назад, tatiger сказал(а):

Это больше для девочек, которые думают, что они одни такие бедные-несчастные. Ведь только за вчерашний день было два поста о том, как плохо жить на белом свете матерям с двумя детьми)

Посты не читала. Я тоже, в принципе, люблю поныть. Есть такой грешок. Но мы же знаем всей ситуации обсуждаемых и обсуждаемых нами людей. Прекрасно, что вы именно так на все смотрите. Но все мы разные и ситуации разные. Я тоже прекрасно так справлялась и с ребенкиного года начала работать. А через пару годков белки в колесе нервный срыв. И поэтому теперь нытиков прекрасно понимаю.

  • Нравится 3

Хотела бы я на всех «доброжелателей бп» вживую посмотреть. Явно язык был бы в....

никогда не пойму ,ну зачееееееем писать негатив . Ну нечего сказать по вопросу, пройди мимо. Нет же ,надо каках накидать .

хорошо, что добрых людей , как мне кажется , здесь больше!

  • Нравится 3

И если уж взялись обсуждать тех 2 нытиков, то учитывайте, что одна в чужой стране с чужим языком, 2 работает/зарабатывает и всё на ней + набор веса, изменения в фигуре и тд, и тп.

  • Нравится 2
8 минут назад, tatiger сказал(а):

Это больше для девочек, которые думают, что они одни такие бедные-несчастные. Ведь только за вчерашний день было два поста о том, как плохо жить на белом свете матерям с двумя детьми)

Так не подвиг это, а просто для тех, кто ноет.

И? Каким образом ваше эссе им поможет?

  • Нравится 3
7 минут назад, Malek. сказал(а):

Татигер, вы - молодец, никто не спорит, но у вас была только одна беременность и 1 роды, период младенчества с 1 ребёнком,  а здесь девочки по 2-3р это проходят (бессонные ночи, колики, зубы и тд)  и это стресс для организма и здоровья, и гормонального фона

Я тот ещё гормональный мутант со своим СПКЯПМС мне ох как знакомо, сейчас витаминки с магнием почему-то помогают). И те кто рожал, такую "адаптацию" как те, кто  "рожал" другим способом тоже не проходили.

2 минуты назад, Sofista-tvista сказал(а):

И? Каким образом ваше эссе им поможет?

может поймут, что не всё так херово, как им кажется)

4 минуты назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Хотела бы я на всех «доброжелателей бп» вживую посмотреть. Явно язык был бы в....

никогда не пойму ,ну зачееееееем писать негатив . Ну нечего сказать по вопросу, пройди мимо. Нет же ,надо каках накидать .

хорошо, что добрых людей , как мне кажется , здесь больше!

Тут клуб по интересам:sorry:

  • Ха-ха 2
6 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Хотела бы я на всех «доброжелателей бп» вживую посмотреть. Явно язык был бы в....

никогда не пойму ,ну зачееееееем писать негатив . Ну нечего сказать по вопросу, пройди мимо. Нет же ,надо каках накидать .

хорошо, что добрых людей , как мне кажется , здесь больше!

Я тоже недоброжелатель, получается))) многим модникам тут поперёк горла)

1 минуту назад, tatiger сказал(а):

Я тоже недоброжелатель, получается))) многим модникам тут поперёк горла)

Та не недо преувеличивать своей значимости

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
2 минуты назад, tatiger сказал(а):

может поймут, что не всё так херово, как им кажется)

Нет, они поймут, что прискакала почти типичная инстаграмная мамочка, у которой куча детей, хлопот, ноль помощи и при этом всегда макияж и улыбка на лице. А у нее не так. И хоть ты тресни не так.

  • Ха-ха 2
10 минут назад, Valerie сказал(а):

Посты не читала. Я тоже, в принципе, люблю поныть. Есть такой грешок. Но мы же знаем всей ситуации обсуждаемых и обсуждаемых нами людей. Прекрасно, что вы именно так на все смотрите. Но все мы разные и ситуации разные. Я тоже прекрасно так справлялась и с ребенкиного года начала работать. А через пару годков белки в колесе нервный срыв. И поэтому теперь нытиков прекрасно понимаю.

Я их тоже понимаю. Я же написала, что бывают срывы на мужа, на детей. Но как-то над жить и быть оптимистом. тёти из БП ведь не помогут. А многие даже ещё и грязью сверху польют...

А я еще и работаю, трое детей, муж няня пока я работаю, если я дома то все на мне, он по делаем уезжает)))бабушки берут детей когда возжелают)) ни нянь ни уборщиц и даже посудомойки нет)) дети и муж моют за собой посуду и полы могут - на этом все))

Не была в декрете ни разу, после родов через месяц на работу))) Я кормилец в семье, бизнес построен на мне)) в подчинении 20 человек )) я и бухгалтер и директор и педагог))

Надо пост создать для хвастунишек домохозяек))) шучу))

  • Нравится 3
Только что, Mrs.Rhee сказал(а):

Нет, они поймут, что прискакала почти типичная инстаграмная мамочка, у которой куча детей, хлопот, ноль помощи и при этом всегда макияж и улыбка на лице. А у нее не так. И хоть ты тресни не так.

Да нет у меня такого. Не всегда я накрашена. в будни до обеда в пижаме хожу с непомытой головой. Не могу даже с болячками своими всеми разобраться из-за отсутствия мужа дома))))))))) и странички даже в инсте нет)

Только что, Lady Jul сказал(а):

А я еще и работаю, трое детей, муж няня пока я работаю, если я дома то все на мне, он по делаем уезжает)))бабушки берут детей когда возжелают)) ни нянь ни уборщиц и даже посудомойки нет)) дети и муж моют за собой посуду и полы могут - на этом все))

Не была в декрете ни разу, после родов через месяц на работу))) Я кормилец в семье, бизнес построен на мне)) в подчинении 20 человек )) я и бухгалтер и директор и педагог))

Надо пост создать для хвастунишек домохозяек))) шучу))

А можно и создать. Вы - модератором бы были) Транслировали бы свой оптимистический опыт в массы плачущих" пллохоживущих "мамочек.

4 минуты назад, tatiger сказал(а):

Я их тоже понимаю. Я же написала, что бывают срывы на мужа, на детей. Но как-то над жить и быть оптимистом. тёти из БП ведь не помогут. А многие даже ещё и грязью сверху польют...

Ну зачем вы так, может БП это единственное место где они могут поныть и им легче от этого)) Все хорошо что делает нас счастливее))

  • Нравится 1
4 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Та не недо преувеличивать своей значимости

Ах, ну хорошо. Я хорошая девочка-няшечка. Спасибо!

Ой, ну хз...

У меня двое беспроблемных  беременностей и родов, двое беспроблемных детей, без всяких приколов во младенчестве и далее.

Но чёт я офигеваю, мне тяжело и морально и физически.  Я не то, чтоб осудидить чьё-то мнение, а к тому, что я нытиков оч хорошо понимаю, прям оч хорошо.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Только что, Lady Jul сказал(а):

Ну зачем вы так, может БП это единственное место где они могут поныть и им легче от этого)) Все хорошо что делает нас счастливее))

Ну так можно и мне поныть. Ведь хвастаться особо-то и нечем)