Прошу совета

Lissk@
Всем привет.  У меня две дочери, 4х и 5 лет. С 3 апреля живут с моей мамой, которую знают и любят с рождения.  Все было хорошо, но последние 4 дня пятилетку как подменили. Дерзит, грубит, слезы на пустом месте, стала бить младшую, сегодня замахнулась на бабушку.  Понимаю, что стресс у неё, меня и папы нет, очень хочу помочь ей и не знаю чем. Мама психует тоже, потому что младшая видя эти загоны тоже повторять начинает.  Типичное поведение либо в ПМС, либо в подростковом возрасте. По телефону пытаюсь с ней поговорить, она сразу плачет и кричит, что я ее бросила и никогда не приду. Вроде успококаиваю, соглашается подождать немного, но проходит пару часов и все по новой.  Как помочь ребёнку?  P. S. Лежу на сохранение 3 недели, ещё недель 5 минимум буду лежать.  Дети приходят раз в неделю, но потом их либо не увести, либо дома слезы до утра. Да и я сама плакать начинаю.

21 минуту назад, oksi82 сказал(а):

Автор, а дочки сильно к вам привязаны? С бабушкой жили до этого? Или вы отдельно , бабушка отдельно и до этого девочки никогда у нее не жили?

Просто если никогда не жили , всегда с вами и папой и вдруг без мамы и папы к бабушке пусть и любимой то это представляете какой стресс для них.

До 3 лет старшей дочки жили все вместе, последние два года в соседнем городе, бабушка к нам в гости ездила и мы на лето приезжали. Но я все время рядом была, это первое расстование такое.

14 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

А потом что выросло,то выросло.

А у чем сохранение состоит? Капельницы? Лежать дома не получится? Дети по-прежнему на маме, но вы тоже присутствуете. И наверное успокоительное девочкам прописать через врача. Жалко деток в этой ситуации. Я тоже помню это ощущение,что тебя бросили бабушке и уехали. Хотя там всего на неделю оставляли.

Домой никто не пустит меня с рубцом 1,6-1,1 мм. Да и не рискну. Тут то до столовой дойду, поем и все печь начинает, плюс гинепрал ставят, ктг, доплер, узи.. Не наездишься короче.

Насчет психолога ищу уже и про успокоительное тоже. Мама моя чаи купила, не знаю как они в действии.

Ссылка на это сообщение

Что за концлагерь? Почему нельзя каждый день видеться? Я бы настояла и не волнует.

Девочкам нужна Мама, а не психолог. Тем более, что ничего критического нет. Можно час в день посидеть на диванчике, пообниматься.

Ссылка на это сообщение

Мысль возникла. Пока лежите - может что-то дочкам мастерить и передавать? Кукол связать, кофточки. Открыточки/записки писать и передавать. Телефонный разговор был и кончился, а вещицы сохранятся. Можно под подушку положить,если лети так скучают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ох е, как же жалко дитятку. Может на жалость надавить, мама в больнице, маме плохо, потерпи, скоро приеду. Чаще говорить, что любите и тоже скучаете. Ну пройдет конечно, но самой то как тяжело морально от этого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Мама_дарагая сказал(а):

Что за концлагерь? Почему нельзя каждый день видеться? Я бы настояла и не волнует.

Девочкам нужна Мама, а не психолог. Тем более, что ничего критического нет. Можно час в день посидеть на диванчике, пообниматься.

Мне нельзя ходить по лестнице, минимум движений, а в отделение их никто не пустить до 14 лет. Раз в неделю сползаю вниз и потом вечер лежу с каменным животом.

Ссылка на это сообщение

Да я кстати тоже за встречи каждый день, пусть бы приходили как на работу, может и не было у нее ощущения, что ее бросили

Ссылка на это сообщение

Мне тоже идея с подарочками-безделушками показалась хорошей, жаль лайков нет. Вы куклы Тильда умеете шить? И девчонкам интересно, и вам занятие. Ну или крючком вязать игрухи маленькие. Для них это будет не просто на словах, а физическая связь своего рода.

Ссылка на это сообщение

И больница дремучая  средневековая и сохранение бестолковое, ничего такого не происходит, чтоб сохранять.  Идите домой  к детям.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

Считаю, что главное сейчас думать о себе и о малышике в животике, ни куда старшие не денутся, попсихуют и пройдет- это возрастное, эгоизм, пускай бабушка их обрабатывает и каждый раз рассказываеть что вы их любите, вы старшим нужны здоровая обратно и со здоровым малышом, старшие слава богу здоровые и уже не такие уж и крошки, уже дошкольного возраста. Я помнб меня с сестрой отправили в лагерь загородный мне было 5-6 лет, сестре 4-5 лет, точно не помню, но мы отрывались там, пускай бабушка не усугубляет ситуацию, а получше и почаще занимается с детьми, так сказать отвлекает их..и психолог не нужен, если дети отвлечены и увлечены чем-то они не вспомнят о вас, по моему это вы уже наскучались по своим малышам больше чем они по вам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Малинкинка сказал(а):

больница дремучая  средневековая и сохранение бестолковое, ничего такого не происходит, чтоб сохранять.  Идите домой  к детям.

Что значит  не происходит? Автор пишет, что, спускаясь раз в неделю и при походе в столовую у нее каменный живот и шов печет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вам сейчас в первую очередь думать о себе и малыше в животе.  У старших эгоизм- да, давят на жалость. Но вам домой в таком состоянии ни в коем случае нельзя. Сейчас очень важная задача у бабушки- постоянно напоминать детям, что мама их не бросила, что ей очень больно, что она в больнице, что ей нельзя нервничать.  И кстати, желательно не связывать  для детей ваше нынешнее отсутствие с малышом, который скоро появится- иначе рискуете получить огромные проблемы с принятием, если наложится «вина» в отсутствии мамы.