Прошу совета

Lissk@
Всем привет.  У меня две дочери, 4х и 5 лет. С 3 апреля живут с моей мамой, которую знают и любят с рождения.  Все было хорошо, но последние 4 дня пятилетку как подменили. Дерзит, грубит, слезы на пустом месте, стала бить младшую, сегодня замахнулась на бабушку.  Понимаю, что стресс у неё, меня и папы нет, очень хочу помочь ей и не знаю чем. Мама психует тоже, потому что младшая видя эти загоны тоже повторять начинает.  Типичное поведение либо в ПМС, либо в подростковом возрасте. По телефону пытаюсь с ней поговорить, она сразу плачет и кричит, что я ее бросила и никогда не приду. Вроде успококаиваю, соглашается подождать немного, но проходит пару часов и все по новой.  Как помочь ребёнку?  P. S. Лежу на сохранение 3 недели, ещё недель 5 минимум буду лежать.  Дети приходят раз в неделю, но потом их либо не увести, либо дома слезы до утра. Да и я сама плакать начинаю.

Вернуться ? Нет ? Мне кажется , что она вам ясно дала понять причину такого поведения !

1 минуту назад, Elena_1710 сказал(а):

Вернуться ? Нет ? Мне кажется , что она вам ясно дала понять причину такого поведения !

Так автор на сохранении лежит, ечли не ошибаюсь

Я конечно не психолог ,но мне кажется если есть возможность,то увидиться с ребенком.

  • Нравится 1
1 минуту назад, Elena_1710 сказал(а):

Вернуться ? Нет ? Мне кажется , что она вам ясно дала понять причину такого поведения !

Я лежу на сохранении как минимум еще 5 недель. Вернутся значит поставить под угрозу свои жизнь и жизнь малышки.

Разговаривать чаще. Звонить и звонить, чтобы ребенок сам сказал "Отстань мам!"

  • Нравится 4
Только что, Ryboly сказал(а):

Так автор на сохранении лежит, ечли не ошибаюсь

Ну тогда ничего не сделать , не услышит ее ребёнок по телефону ((((( она реально думает, что мама оставила их .

А к вам ненадолго приехать нельзя? Повидаться, лично поговорить с дочкой?

  • Нравится 1

Ну а как вы поможете? Она считает, что вы ее бросили, отсюда и поведение. Объясняй-не объясняй ребенку, а она видит и чувствует так, соответственное и поведение. Только воссоединение, никак больше не поможете, имхо.

А видеосвязь ? Может хоть так будет легче ?

  • Нравится 4
1 минуту назад, Lissk@ сказал(а):

Я лежу на сохранении как минимум еще 5 недель. Вернутся значит поставить под угрозу свои жизнь и жизнь малышки.

А если попробовать через скайп,ватсап,ну вообщем по видеосвязи .

  • Нравится 1
1 минуту назад, Мурленка сказал(а):

А к вам ненадолго приехать нельзя? Повидаться, лично поговорить с дочкой?

Сейчас тоже думаю врача уговорить хоть на две встречи с детьми, по очереди видится с ними.

1 минуту назад, Elena_1710 сказал(а):

А видеосвязь ? Может хоть так будет легче ?

Каждый день по скайпу, она вроде понимает, что я в больнице, но тяжело все равно.

3 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

А мама с детьми вас навещают? Или нельзя?

Раз в неделю разрешено спускаться вниз на встречу. Но это дурдом, обе борются за мои коленки, внимание и пр.

Попробую разделить их по приходам.

Только что, Lissk@ сказал(а):

Сейчас тоже думаю врача уговорить хоть на две встречи с детьми, по очереди видится с ними.

Каждый день по скайпу, она вроде понимает, что я в больнице, но тяжело все равно.

Самое главное маме терпения . А вы справитесь .

В графике прочитала , что девочки в сад пошли ? Может с этим связано ?

1 минуту назад, *Лёсик* сказал(а):

А папа не может бывать рядом хоть иногда?

На работе в другом городе, приезжает раз в две недели на пару дней. Папу даже не вспоминают если честно.

Да и меня толком не вспоминали первые две недели и вот началось.

1 минуту назад, Elena_1710 сказал(а):

Самое главное маме терпения . А вы справитесь .

В графике прочитала , что девочки в сад пошли ? Может с этим связано ?

Да, я тоже так подумала, пока до обеда только. Ходят с удовольствием, что самое интересное. Устали дома сидеть конечно. Но пока дошли с сада, пока поели и легли на дневной сон, старшая успела трижды поплакать. Бабушку к себе не подпускать, забьётся в угол и плачет.

Не знаю, как я с ребёнком вернусь ещё..

Я бы порекомендовала детского психолога, тк потом будет хуже, когда мама вернётся с лялей, которая будет отнимать всё время.

  • Нравится 9

В 5 лет ребёнок уже прекрасно всё понимает , это просто капризы.

  • Нравится 1
23 минуты назад, Malek. сказал(а):

Я бы порекомендовала детского психолога, тк потом будет хуже, когда мама вернётся с лялей, которая будет отнимать всё время.

Вот и я к этому приплюсуюсь. И особенно средней, а не только старшей. Старшая может проораться сейчас, она хорошо эмоции проявляет, не копит в себе. А средняя тройной стресс перенесёт за этот период.

Сейчас мне кажется ничего особо не сделать , вариантов у вас не так много, ну по видеосвязи как тут уде писали  говорить как вы их любите, как скучаете и что совсем совсем скоро вы опять бцдите все вместе . Главное после возвращения с ребенком не усугубить эту ситуацию , больше внимания именно старшим уделяйте .

24 минуты назад, Руна55 сказал(а):

В 5 лет ребёнок уже прекрасно всё понимает , это просто капризы.

Ну какие капризы ? Что вы в самом деле .... по матери скучает девочка . Она же это и проговаривает . Тут психолог должен работать .

Ей ещё 1,5 месяца без мамы быть . Надо помочь как-то . Невролога посетить , пусть пропишет успокоительные . Иначе, когда мама с младшей сестрой вернутся домой будет совсем треш.

  • Нравится 3

28 минут назад, Руна55 сказал(а):

В 5 лет ребёнок уже прекрасно всё понимает , это просто капризы.

Ну да, оба родителя исчезли из жизни детей, а у неё «капризы».

  • Нравится 5

Автор, а дочки сильно к вам привязаны? С бабушкой жили до этого? Или вы отдельно , бабушка отдельно и до этого девочки никогда у нее не жили?

Просто если никогда не жили , всегда с вами и папой и вдруг без мамы и папы к бабушке пусть и любимой то это представляете какой стресс для них.

10 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Ну да, оба родителя исчезли из жизни детей, а у неё «капризы».

я жила с 1.5 до 7 лет у бабушки. Мма иногда навещала и капризов не было.

2 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

я жила с 1.5 до 7 лет у бабушки. Мма иногда навещала и капризов не было.

А потом что выросло,то выросло.

А у чем сохранение состоит? Капельницы? Лежать дома не получится? Дети по-прежнему на маме, но вы тоже присутствуете. И наверное успокоительное девочкам прописать через врача. Жалко деток в этой ситуации. Я тоже помню это ощущение,что тебя бросили бабушке и уехали. Хотя там всего на неделю оставляли.