Кроваткаааа

БеременЮля
Дитю не куплена...не могу даже до конца определиться, какую я хочу и какую мне надо. В душу запал один трансформер , если честно, то по дизайну (которая потом раскладывается на подростковую кровать, стол и тумбочку. Думала, дите «протянет» с этой мебелью ну типа до школы, а потом уже обновить всю мебель). Но отзывы о таких кроватках жестоко неоднозначные. Я вот никак не вижу в них столько негатива, сколько их критикуют. Неужели ребенок и правда «убьет» наглухо такую кровать за пару лет и потом ее только выкинуть, а не использовать до школы? Чет еще смотрю на овальные трансформеры...но есть очучение, что это дизайн ради дизайна. И удобства в них не много. Обычные колыбельки с маятником стоят мож на пару тыщ дешевле...а те, что нра по дизайну, как выше названные трансформеры, то так же или дороже.

1 час назад, Ната Лия сказал(а):

Спать с мамой психологически надежнее, но в одной книге прочитала, что у ребенка должно быть свое личное пространство в квартире. Будет он там находиться или нет это индивидуально, но хотя бы предложить право выбора.

Ага))Сын сейчас  показательно в свою кроватку ложится, нога на ногу "спит". А как время спать,говорю ему: иди в свою кроватку! Нет! Это моя подушка (на мою!),а это мамина - маленькая дополнительная. ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

мы брали обычную без маятника.с 3 мес до года спали вместе в итоге.

с года до 2,5 лет спали в ней,а потом заказали деревянную кроватку 80*170 с убираемым бортиком.

трансформер,который вы хотите, не решит проблему экономии.с нее легко упасть

Ссылка на это сообщение

Купили обычную, нашу российскую кровать, 4,5 с доставкой. 120*60. Искала  чтобы колёса были съёмные, без маятника, чтобы не касалась. Бортики снимаются и превращаются в дтванчтк кровать. Изначально нельзя было качать сына, да и в принципе не хотела приучать к укачивпниям

Кровать у нас чисто декоративная, сын спит со мной. В ней лежит редко и воспринимает её как ИВС.

Рада, что не купили дороже

Ссылка на это сообщение

Блин!! А я ведь не против сс, но у нас кровать всего 140 см. Реально надо было купить большую новую кровать для всех ?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Златовласка// сказал(а):

Блин!! А я ведь не против сс, но у нас кровать всего 140 см. Реально надо было купить большую новую кровать для всех ?

Хорошая мысля приходит опосля :(

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Златовласка// сказал(а):

Блин!! А я ведь не против сс, но у нас кровать всего 140 см. Реально надо было купить большую новую кровать для всех ?

Конечно:-)

И вместе наслаждаться запахом любимого комочка рядом:-)

Я, если честно, с ужасом жду время, когда придется дочку отселять...спать с ней рядом одно удовольствие! Пока ребенок малыш, нужно пользоваться этой возможностью, вырастут они очень быстро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы таки на 140 спим втроём. Кроватка приставлена,но чисто как борт. Муж научился в струнку спать.

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Мы таки на 140 спим втроём. Кроватка приставлена,но чисто как борт. Муж научился в струнку спать.

у меня муж хоть боком, хоть плашмя, пол кровати занимает.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

у меня муж хоть боком, хоть плашмя, пол кровати занимает.

Широкий?)))

Ссылка на это сообщение

Не, мы на 140 с дочкой вдвоем. И то, мне тесно бывает, потому что она и поперек и звездой спит

Ссылка на это сообщение

Если муж не против, то на 140 маме с ребенком норм.

А если все же втроем, то имхо - не менее 180 и будет комфортно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

приставная мягкая до года, после года кроватка со с'емным комодиком(убрали после 2.5 г ) ,приставленная вплотную к нашей. Летом ребенку 4г, все как новое. Всегда спал в своей приставной кроватке. И сейчас спит, к нам не ходит , ттт

никаких раскачиваний спального места сын не выносил, даже на улице не ходила с коляской, а ставила в тихом месте

Ссылка на это сообщение

А у меня с двумя детьми кроватка выполняла роль места сбора глажки:) . С двух лет спали отдельно в больших кроватях,только ставила бортики

Ссылка на это сообщение

Старшей купили кроватку, обычную. В итоге, до 3-х месяцев спала только на руках у груди, после трех я смогла спать лежа, но дочка должна была быть полностью прижата ко мне, до года. В год начала спать в кроватке:-) но ночью со мной до трех лет.

Младшей купили люльку с автоукачиванием, это лучшая наша покупка, учитывая тот факт, что ребенок вообще со мной спать не мог, хотя мне это нужно было ночью. т.е. я покормила и должна была отодвинуться на метр или положить ее в люльку? автоукачивание пригодилось на 100%. В 6 месяцев купили обычную кроватку, спала/засыпала сама без проблем.

Я не люблю долго пользоваться мебелью, надоедает, поэтому не стала бы надолго что-то покупать.

Ссылка на это сообщение

у меня со страшим была обычная такая а-ля советский союз, обычная, в ней он был до 1,10г. потом ребенок переехал в свою комнату и была куплена кровать 70*140, но тоже с решетками, бортами и лазом по середине. лаз очень клевая штука, сам залазил и вылазил и нет страша, что ночью свалится. потом эта кровать превращалась в обычную - снимались решетки, ставились внизу царги. планировала так же юзать ее до школы.

с рождением младшего так же начинали с обычной кроватки, потом купили детям огромную двухэтажную кровать со спальным местом 90*200!!!

младший спал там поперек в уголочке)))) они потом становятся обычными полуторными кроватями.

планируем их юзать до.....конца жизни))))) т.к. 2,00 м ну знаете ли не повырастают они такими))))

Ссылка на это сообщение

Мой сын с 3 лет на кровати 90*200. Он в 3 был больше 100 см, пару раз летал с нее ночью, потом норм.

До конца школы врядли хватит. Хотя бы лет до 13-15, а там посмотрим. 200 см- это до роста 180 норм. А у него скорее всего больше будет. Так что лучше будет поменять на более длинную кровать или тахту.

Ссылка на это сообщение

Кроватку покупали самую обычную (правда с маятником, но он не пригодился вообще). Изначально на СС была настроена (лень, не спящий ребенок - мне все равно, не хотелось экспериментов). Сняли один бортик, придвинули кроватку к нашей кровати. Места вагон.

В итоге кроватки хватило на всех троих детей (переходила по наследству). Уже когда младшая перешла полностью на отдельный сон (кровать поставили к стене), муж отпилил пару прутьев, чтоб "дверь" сделать.