Кроваткаааа

БеременЮля
Дитю не куплена...не могу даже до конца определиться, какую я хочу и какую мне надо. В душу запал один трансформер , если честно, то по дизайну (которая потом раскладывается на подростковую кровать, стол и тумбочку. Думала, дите «протянет» с этой мебелью ну типа до школы, а потом уже обновить всю мебель). Но отзывы о таких кроватках жестоко неоднозначные. Я вот никак не вижу в них столько негатива, сколько их критикуют. Неужели ребенок и правда «убьет» наглухо такую кровать за пару лет и потом ее только выкинуть, а не использовать до школы? Чет еще смотрю на овальные трансформеры...но есть очучение, что это дизайн ради дизайна. И удобства в них не много. Обычные колыбельки с маятником стоят мож на пару тыщ дешевле...а те, что нра по дизайну, как выше названные трансформеры, то так же или дороже.

10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Дешевые, б/у с маятником в идеальном состоянии не рассматриваете?

Неа. Не рассмаириваю. Во-первых, не голодаю и в состоянии купить любую из вышеперечисленных. Просто у меня пунктик, что хочу за энную сумму получить 146% выгоды,  рационализма, наворотов и красоты. Во-вторых, пачмута в моем городе народ в идеальном состоянии кроватки продает чуть ли не дороже, чем их можно по акции в магазе выцепить.

4 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

О лени можно говорить если есть убежденность, что совместный сон исключительно вреден для ребенка...но, к счастью, времена доктора Спока прошли. Современные взгляды педиатров и детских психологов мне куда ближе.

Эти взгляды каждое поколение меняются кардинально. Меня мама пилит уже две недели, почему я не загораю пузом. Ну просто лечь на шезлонг и оголить пузо и лежать на солнце. 35 лет назад сия процедура считалась чуть ли не панацеей и их даже в рд гоняли на улицу оголяться...а я даже и не знаю, что ей ответить, бо даже не слыхала про такое в современном мире. Ни в каком контексте

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Неа. Не рассмаириваю. Во-первых, не голодаю и в состоянии купить любую из вышеперечисленных. Просто у меня пунктик, что хочу за энную сумму получить 146% выгоды,  рационализма, наворотов и красоты. Во-вторых, пачмута в моем городе народ в идеальном состоянии кроватки продает чуть ли не дороже, чем их можно по акции в магазе выцепить.

Эти взгляды каждое поколение меняются кардинально. Меня мама пилит уже две недели, почему я не загораю пузом. Ну просто лечь на шезлонг и оголить пузо и лежать на солнце. 35 лет назад сия процедура считалась чуть ли не панацеей и их даже в рд гоняли на улицу оголяться...а я даже и не знаю, что ей ответить, бо даже не слыхала про такое в современном мире. Ни в каком контексте

Нет, нет, я говорю о медицинских, научных взглядах. Во времена наших мам теории в психологии детства только зарождались, об этом никто практически не задумывался.

Про оголение пуза, конечно, интересно, а им как-то это аргументировали? Хотя , вреда, наверное,  не было:-) тепло, уютно, почему нет

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Неа. Не рассмаириваю. Во-первых, не голодаю и в состоянии купить любую из вышеперечисленных. Просто у меня пунктик, что хочу за энную сумму получить 146% выгоды,  рационализма, наворотов и красоты. Во-вторых, пачмута в моем городе народ в идеальном состоянии кроватки продает чуть ли не дороже, чем их можно по акции в магазе выцепить.

Если с ценой так, то понятно. Но имхо- с кроваткой даже сложнее угадать,  чем с коляской. Разве что кроватки меняют реже. А так... Каждому свое. Я трансформер 10 лет назад не купила, и не пожалела. И сейчас бы не купила.

Ссылка на это сообщение

О какой кроватке хоть речь? Есть где-то фото? Из любопытства.

Ссылка на это сообщение

С первым сыном заморочились с кроваткой,купили дорогой трансформер,с маятниками,бортами регулируемыми,ящиками,комодом и пеленальным стоялом.По итогу,сын в ней почти не спал,ничем,кроме ящиков не пользовались,стояла эта гробина 2 года,полкомнаты занимала.Мы её потом с огромным трудом за бесценок на авито продали.

Со вторым сразу решили - самая простецкая.Купили ту же икеевскую,правда за 2 тыщи всего (акция была) - днище,4 борта и 4 ножки,все.Я довольная как слон была.Сын там полгода поспал,потом к нам перекочевал,а кроватку мы почти за день продали за те же 2 тыщи.

и да,я не знаю,что надо делать с кроватью,чтобы её "убить"

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Malek. сказал(а):

О какой кроватке хоть речь? Есть где-то фото? Из любопытства.

Да обвчный трансформер, колыбель 60*120, тумба с узкой пеленалкой, маятник, ящики внизу. Ну потом разбирается на кроватку 60 на 170, тумбу и стол 60*120. Они все одинаковые. Расцветка разная) и все.

Девочки, а о каких дешманских икеевских блин речь-то идет. А то все так хвалят...а самая дешевая щас- чуть ли из неструганной сосны за 5 тыщ. Если покрашена , то пажалста, 7-9 тыщ выложи... или когда-то они были копеечные?

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Вот не соглашусь. Спрашивала многих. Кто-то и молиться готов на маятник. Потому что дите только с ним и засыпает. Кому-то бесполезно. Потому что от малейшего движения ребенок просыпается. И не угадаешь, как твоему нужно, пока не родится

Юль, не используй маятник..Детё только с ним засыпать изначально не знает..Это приученность, поэтому с ним засыпает. И чтобы от малейшего шума не просыпался,  нужно общаться как обычно, и не переходить на шепот..

Кроватку купила от 0 до 3 .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Да обвчный трансформер, колыбель 60*120, тумба с узкой пеленалкой, маятник, ящики внизу. Ну потом разбирается на кроватку 60 на 170, тумбу и стол 60*120. Они все одинаковые. Расцветка разная) и все.

Девочки, а о каких дешманских икеевских блин речь-то идет. А то все так хвалят...а самая дешевая щас- чуть ли из неструганной сосны за 5 тыщ. Если покрашена , то пажалста, 7-9 тыщ выложи... или когда-то они были копеечные?

Я думала, что у меня была трансформер - в диванчик превращалась и до 5 (длинный) ребёнок в ней умещался. Глянула сколько она сейчас стоит и поплохело.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Sammyfish сказал(а):

О лени можно говорить если есть убежденность, что совместный сон исключительно вреден для ребенка...но, к счастью, времена доктора Спока прошли. Современные взгляды педиатров и детских психологов мне куда ближе.

Чего все прицепились к лени то?)))) Там самоирония и "сарказмирование" в полный рост,кто не понял. Как положила в недельном возрасте под бок сына - так и спит уже 2,5 года с переменным успехом откатываемый в приставленную кроватку.

А про трансфер с тумбой минус в том, что она стационарная. Обычную подвинул к кровати или отодвинул. Размеры позволяют. Транс не потягаешь так,а иногда очень надо. Маятник продольный пригодился мало в принципе. Когда пыталась приучать, перекладывала как минёр - не дай Бог волосок шелохнется! Маятник заблокирован соответственно. Это потом стопы вытаскивать,куда-то складывать оба. В общем так себе развлечение. Качала раз 5 от силы. Ну и потом в год наверное сын любил скакать в кроватке,чтоб ее шатало.?

Ссылка на это сообщение

У нас такая. Два маятника, закрытый ящик (неплохой вместимостью), стенка опускается, симпатичная) Сынок спал в ней 6,5 месяцев, мне так больше нравилось. А как пошли зубы..

Детская кроватка Можгинский лесокомбинат Амалия-3 универсальный маятник Милано

mozhginskij_lesokombinat_krovat_amaliya-3_mayatnik_s_1_yashchikom_seriya_milano_mozhginskij_lesokombinat_krovat_amaliya-3_mayatnik_s_1_yashchikom_seriya_milano-421675.jpg

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Девочки, а о каких дешманских икеевских блин речь-то идет. А то все так хвалят...а самая дешевая щас- чуть ли из неструганной сосны за 5 тыщ. Если покрашена , то пажалста, 7-9 тыщ выложи... или когда-то они были копеечные?

Подружка говорит нет уже их в продаже. Она хотела для двойни сэкономить.

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, n1ksa сказал(а):

@Sobaka @БеременЮля Я тоже поражаюсь словам когда говорят ребенок не спит в кроватке.. Как так? СС и только. Я вот лично сына с рождения приучала спать отдельно в своей кроватке. Укачала на руках даже если - положила в кровать.

а чему тут поражаться? каждая мама выбирает то, что ей удобнее. мне было удобнее не вставать несколько раз за ночь, чтобы кормить младенца. мне было удобнее, чтобы ребенок не просыпался во время попытки переложить спящего ребенка в кровать. автор родит и уже тогда решит, как удобно ей и её ребенку. СС - это прекрасно. спать, когда тебя обнимают детские ручки - это прекрасно. и этот период заканчивается оооочень быстро. я ни разу не жалела о совместном сне. это было чудесное время:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Бери ту кроватку которая нравится, так как пожалеешь в любом случае :) - или что не купила - и была нужна или что купила - и была не нужна. Зато будет та, которая нравится и которую хотела.

Если муж на работе все время будет, то все равно потребуется место, куда безопасно можно посадить ребенка, чтобы и не упал и не залез куда то (это ближе к году), вот и будет там сидеть. зато сэкономите на манеже, хотя это вариант для кроватки на колесиках, а не с комодом.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Чего все прицепились к лени то?)))) Там самоирония и "сарказмирование" в полный рост,кто не понял. Как положила в недельном возрасте под бок сына - так и спит уже 2,5 года с переменным успехом откатываемый в приставленную кроватку.

А про трансфер с тумбой минус в том, что она стационарная. Обычную подвинул к кровати или отодвинул. Размеры позволяют. Транс не потягаешь так,а иногда очень надо. Маятник продольный пригодился мало в принципе. Когда пыталась приучать, перекладывала как минёр - не дай Бог волосок шелохнется! Маятник заблокирован соответственно. Это потом стопы вытаскивать,куда-то складывать оба. В общем так себе развлечение. Качала раз 5 от силы. Ну и потом в год наверное сын любил скакать в кроватке,чтоб ее шатало.?

Ваш ответ про лень просто последний был:-) понятно, что ирония.

Ссылка на это сообщение

Сыну покупала самую обычную без маятника, без ящиков и т.п. Матрас только хороший брала. Спал с рождения и до 2,5 лет. Дочь спада в этой же кроватке, потом еще и отдала её нуждающимся. Хотя чисто внешне нравятся кровати-манежи, но не рискнула. Трансформер у сестры не впечатлил абсолютно, хотя качество не плохое.

Ссылка на это сообщение

Вспоминаю вот реальных знакомых. Только у одних вспомнила сс. Ну, вернее, кроватка приставная. У остальных спали в кровптках. Есть и те, кто в полгода-год выселял в детскую. И с ребенком спал только в случае зубов и беспокойного сна. Но опять просто в одной комнате с ребенком.не вместе. Таки все же мне все равно удивительна тотальнаЯ повсеместность сс на бп)

Ссылка на это сообщение

у сына был трансформер.. тоже думала до подросткового там будет.... вообще не пригодилась кровать! она не мобильная (если вы думаете, что будет в углу стоять и нормально.. нет..  кроватку  удобней придвигать к своей кровати.. иначе скакать кажую ночь  будете.. ).. купили ему простую икеевскую за 1500 руб там..  и красота.. он в ней спал рядышком с нами.. пришло время его перемещать на большую кровать.. вот думала как раз трансформер разберем в подрастковую.. и снова жесть.. 60 см это очень узкая кровать.. даже для 3х летки!  родилась младшая... трансформер сразу продали, икеевскую оставили.. так она вообще ни дня не спала в кроватке.. - кроватка нам бортом служила только, чтоб с большой кровати ребенок не свалился ночью.. в год продали и ее.. вывод: теперь всем советую брать самую простую кровать..

п.с. единственный + трансформера был.. я его пеленальником пользовалась!! мне было очень удобно это расскладывающаяся доска!

Ссылка на это сообщение

У нас круглая трансформер , без маятника , засыпает и спит в ней. Скоро будем менять на овал. Мне очень нравится.

Ссылка на это сообщение

Полностью поддерживаю. Мы тоже покупали самую простую деревянную кроватку-качалку. и то, даже качалкой не пользовались в итоге. Ребенок 1,5 года в ней спал, а потом мы её со спокойной совестью выкинули и купили уже полноценную нормальную красивую кровать

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Зарница-мама сказал(а):

жесть.. 60 см это очень узкая кровать.. даже для 3х летки!

Дети наверное разные. У подруги 3.5 летка спит в своей обычной 120 на 60. Плохо влезает только по длине. Но лн мелкий. Да

Ссылка на это сообщение

Тут каждый пишет, исходя из своего опыта и своих детей)

Для меня трансформер хрень, потому что он мэйд ин Раша. У меня стойкое предубеждение против российского автопрома и производителей мебели. Ну не умеют наши нормально делать, не дано им! Может, конечно, Лазурит какой-нибудь с шестизначным ценником и будет суперкачественный, но за 7 тыс. нормального качества от кроватки не ждите. Да, в магазине все красиво, выставочные образцы они постараются сделать как надо. Но потом домой привозят эту гору досок, начинаешь собирать: тут криво, тут косо, тут люфт и т. д.

У мужа первое высшее инженерно-техническое. Когда он сам собрал мебель после переезда в другую квартиру, очень матерился на прихожую нашего производства. А икеевская мебель собирается легко, просто, крепко, надежно. И он говорил: вот смотри, ну имеют же люди делать, а наши все через ж...

Ну и еще есть такое мнение, что функционал техники и предметов типа 3 в 1, 2 в 1 хуже, чем если бы это все было по отдельности. В трансформере совмещены комод, кровать, пеленальник, нижние ящики. Много соединений, много слабых мест, которые при интенсивном воздействии могут расшататься, когда ребенок будет прыгать и скакать.  Если брать какой-то суперкачественный  импортный трансформер, то он будет стоить явно не 7 тыс.

Конечно, много зависит от ребенка. У меня два пацана, вандалы и варвары, с конской силой. Поэтому нам надо все надежное, крепкое, устойчивое. Икеевская кроватка выдержала скачки, прыжки, ушатывания, переезд в газели в неразобранном виде)

Использовали ее как манеж, потому жили в однушке, места мало было. Ребенок в ней тусовался днем, а спал со мной всегда. Сейчас до сих стоит, лень разбирать, используется как вешалка для одежды.

Если бы у меня была девочка-припевочка, как я сама в детстве, которая ничего не ломала, я бы писала по-другому. Но исхожу из того, что есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маяк. У меня тоже муж жутко материт любую мебель при сборке. И почти всегда «дорабатывает напильником». Ну короче нет. 7 тыщ мне за икею (плюс кстати доставка еще 10%. У нас-то икеи нету), вот хоть убейте, меня жаба давит. Причем, я так понимаю, это те же модели, что когда-то стоили 3-4. Просто они стали вдвое дороже. Березы в россии видать кончаются. (Ну, вы ж понимате, что и икея в россии делается. Просто под неусыпным шведским контролем)

С вашими доводами согласна. Но мне блин неизменно свербит (можно наверное свалить на беременный неадекват). Точно что пожалею, если куплю ии пожалею, если не куплю

Ссылка на это сообщение

Такая у меня. Покупала за 7тр, сейчас она 8тр. Компактная, вписалась в интерьер. Собрал муж сам, без матов, но у него и руки не из ж. Были трансформеры подороже, 12-18тр, но они огромные, как дирижабль.

Мне, наоборот нравится, что есть 2 глухие стенки, проветриваю комнату, не вынося дочь в другую комнату. Сейчас повесили тканевые бортики, ноги стала просовывать между досками, закрылась бы и обычная кровать. Балдахин покупать не стала. Мух и комаров дома нет, а дополнительно собирать пыль и закрывать доступ кислорода не хочется. Хотя смотрится красиво, для фото в стиле "папа встретил из роддома".

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Дети наверное разные. У подруги 3.5 летка спит в своей обычной 120 на 60. Плохо влезает только по длине. Но лн мелкий. Да

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Вспоминаю вот реальных знакомых. Только у одних вспомнила сс. Ну, вернее, кроватка приставная. У остальных спали в кровптках. Есть и те, кто в полгода-год выселял в детскую. И с ребенком спал только в случае зубов и беспокойного сна. Но опять просто в одной комнате с ребенком.не вместе. Таки все же мне все равно удивительна тотальнаЯ повсеместность сс на бп)

Выборки разные, ничего удивительного. Может, у вас там сильно влияние старшего поколения, кто знает. Вы-то будете делать так, как будет комфортно ВАМ и вашему ребенку.

Ссылка на это сообщение

Конечно, первому ребенку хочется купить все самое лучшее, новое, хорошее)

Но потом, когда осознаешь, как быстро дети растут, понимаешь, что можно было бы и попроще)