Кроваткаааа

БеременЮля
Дитю не куплена...не могу даже до конца определиться, какую я хочу и какую мне надо. В душу запал один трансформер , если честно, то по дизайну (которая потом раскладывается на подростковую кровать, стол и тумбочку. Думала, дите «протянет» с этой мебелью ну типа до школы, а потом уже обновить всю мебель). Но отзывы о таких кроватках жестоко неоднозначные. Я вот никак не вижу в них столько негатива, сколько их критикуют. Неужели ребенок и правда «убьет» наглухо такую кровать за пару лет и потом ее только выкинуть, а не использовать до школы? Чет еще смотрю на овальные трансформеры...но есть очучение, что это дизайн ради дизайна. И удобства в них не много. Обычные колыбельки с маятником стоят мож на пару тыщ дешевле...а те, что нра по дизайну, как выше названные трансформеры, то так же или дороже.

Мы взяли сразу 140 на 80. Дочка спят до 3лет, только бортики снимаются в 2,5. Потом купили обычную детскую уже до школы думаю.

Ссылка на это сообщение

У дочери была обычная кроватка, самая простая, без маятника. Разнесла она ее за 2,5 года в пух и прах)) Сейчас купили раскладной диван ей.  Перестала хоть к нам с мужем  прибегать по ночам, спит на своем до утра.

Все зависит от ребенка, может у Вас спокойный будет, и сохранится все в идеальном состоянии.

Ссылка на это сообщение

Эти овальные трансформеры не попались мне, когда я кроватку покупала. А жаль. Я б купила. Я только не поняла, почему бортики в такую кровать стоят как крыло от самолета.

Ссылка на это сообщение

я тоже за самую простую. главное, это матрас/ц))у меня была обычная, массив сосны. дочь там вообще не спала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юля,просто через 2,5 года мне вот самой кровать детская надоела и купила новую уже. Тоже смотрела на трансформер такой. Хорошо,что не купила

Ссылка на это сообщение

Ничего ребенок с ней не сделает. У нас простая икеевская, старшая спала до 3 лет, младшая уже год спит и все отлично.

Выбирайте что нравится. По моему мнению маятник-бесполезная опция.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, МаЯк сказал(а):

Возьмите простую икеевскую, не факт, что пригодится вообще)

Простая икеевская стоит на 1-2 тр дешевле, чем трансформеры... в ней ни маятника, нифуя. Я не совсем поняла за что там эти 7-8 т.р. стоимости. Когда аналогичные такие же березовые у других производителей по 3-4 тыщи. Или она реально вдвое лучше?

Ребенок же не будет спать со мной до школы. У трансформера больше шансов пригодиться. Нет?

Ссылка на это сообщение

Очень мне нравились овальные, но они какие-то ни о чем. В итоге взяла обычный маятник, бортики-балдахинчик. Но дочка в ней все равно не спит, спит со мной))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, mirinama сказал(а):

Выбирайте что нравится. По моему мнению маятник-бесполезная опция.

Вот не соглашусь. Спрашивала многих. Кто-то и молиться готов на маятник. Потому что дите только с ним и засыпает. Кому-то бесполезно. Потому что от малейшего движения ребенок просыпается. И не угадаешь, как твоему нужно, пока не родится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Юля,просто через 2,5 года мне вот самой кровать детская надоела и купила новую уже. Тоже смотрела на трансформер такой. Хорошо,что не купила

Согласна, может просто надоест)))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Ребенок же не будет спать со мной до школы. У трансформера больше шансов пригодиться. Нет?

Вот вроде логично, но нет))) как-то другого хочется когда ребенок подрастает. То же смотрела на нее в свое время, но не купила и не жалею. Брала обычную за 2-3 тыщи, вообще без приблуд. Как новую продала, ни один ребенок в ней не спал.

Ссылка на это сообщение

На мой взгляд, трансформер - хрень. Ребенок может его ушатать, когда начнет прыгать и беситься. Икеевкие крепкие)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, МаЯк сказал(а):

На мой взгляд, трансформер - хрень. Ребенок может его ушатать, когда начнет прыгать и беситься. Икеевкие крепкие)

А обычную за 3 тыщи не ушатает?

Ну и да. Меня жаба давит отдавать за икеевскую 7 тыщ. Чтобы дите в ней возможно даже не спало. Или все воспринимают икеевские как самые дешевые? Но вот нет. Не очень много кроваток такой простоты стоят дороже или так же как икеевские

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Вот не соглашусь. Спрашивала многих. Кто-то и молиться готов на маятник. Потому что дите только с ним и засыпает. Кому-то бесполезно. Потому что от малейшего движения ребенок просыпается. И не угадаешь, как твоему нужно, пока не родится

Даааа... но спать и засыпать лучше в покое. А следовательно лучше сразу не приучать к качалкам, хоть маятником, хоть на руках.

Это теория, а на практике у всех все по разному складывается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я покупала обычную кроватку, прямоугольную белую. Маятник был поперечный. Пригодился в плане переложить дочь с рук и слегка подкачать, если возиться начинает.  Спала дочь в ней до 2,9 лет. Потом купили обычную полуторку.

Ссылка на это сообщение

Вообще по детскому сну целая "наука", я с двумя детьми ее так и не освоила((( а девочка у нас в группе успешно применяет)) в инсте много инфы об этом

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

А обычную за 3 тыщи не ушатает?

Ну и да. Меня жаба давит отдавать за икеевскую 7 тыщ. Чтобы дите в ней возможно даже не спало. Или все воспринимают икеевские как самые дешевые? Но вот нет. Не очень много кроваток такой простоты стоят дороже или так же как икеевские

Моя сломала переднюю перекладину и все прутья вытащила) Может, икеевские понадежнее конечно.

Ссылка на это сообщение

У нас была Можга с маятником.Первые винты начали выпадать мес через 3.Потом стала падать боковая стенка.В общем в год я сделала на заказ ей кроватку без маятника.Я бы точно не покупала кроватку с ящиком внизу,тк это только пыль копить.В него особо ничего не вмещается,а протирать его ещё тот квест.Маятник мне нужен был месяц,но я б без него повесилась)Так что лучше с ним.Не понадобится-вставите стопы и все.И выбирайте стенки повыше,тк дети после года подтягиваются и вываливаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, mirinama сказал(а):

Даааа... но спать и засыпать лучше в покое. А следовательно лучше сразу не приучать к качалкам, хоть маятником, хоть на руках.

Это теория, а на практике у всех все по разному складывается.

А на практике, я помню, у кумы сын засыпал тольао на руках. Лет мать его до трех. В 4-5 с ним надо было сидеть рядом и своим весом пошатывать его уже подростковую кроватку

  • Ха-ха 2
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, МаЯк сказал(а):

Возьмите простую икеевскую, не факт, что пригодится вообще)

Мои все трое вообще не спали в кроватке. А я старательно выбирала))) третьей взяли как раз 140х80, очень классная, итальянская. Моей афганской борзой в итоге она очень пригодилась, дочке нет)) для четвертого ребенка вообще уже брать никакой кровати не будем. Поглядим на ребенка сначала, потом уже посмотрим. Поэтому я присоединюсь к тому, что взять сначала простую икеевскую, а потом всегда можно поменять.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

А на практике, я помню, у кумы сын засыпал тольао на руках. Лет мать его до трех. В 4-5 с ним надо было сидеть рядом и своим весом пошатывать его уже подростковую кроватку

Так приучила

Ссылка на это сообщение

Когда только родится будет спать или в люлюке или с нами, посмотрим на дитё.

Ссылка на это сообщение

Да дорогая ваша икеевская. Или 7-9тыщ для обычной кровати без колес, маятника, с неснимающимся бортом - это норм?  Почему тогда аналоги 2-3 тыщи? Она реально втрое прочнее? У кого был опыт?

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Так приучила

Ну, там двойня и муж, быстро объевшийся груш. Было наверное не до хорошего и правильного, когда цель в одиночку усыпить двоих детей.