Кроваткаааа

БеременЮля
Дитю не куплена...не могу даже до конца определиться, какую я хочу и какую мне надо. В душу запал один трансформер , если честно, то по дизайну (которая потом раскладывается на подростковую кровать, стол и тумбочку. Думала, дите «протянет» с этой мебелью ну типа до школы, а потом уже обновить всю мебель). Но отзывы о таких кроватках жестоко неоднозначные. Я вот никак не вижу в них столько негатива, сколько их критикуют. Неужели ребенок и правда «убьет» наглухо такую кровать за пару лет и потом ее только выкинуть, а не использовать до школы? Чет еще смотрю на овальные трансформеры...но есть очучение, что это дизайн ради дизайна. И удобства в них не много. Обычные колыбельки с маятником стоят мож на пару тыщ дешевле...а те, что нра по дизайну, как выше названные трансформеры, то так же или дороже.

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Да дорогая ваша икеевская. Или 7 тыщ для обычной кровати без колес, маятника, с неснимающимся бортом - это норм?  Почему тогда аналоги 2-3 тыщи? Она реально втрое прочнее? У кого был опыт?

моя Можга за 3 года не испортилась ни капли. ничего не отвалилось. но повторюсь, дочь там спала очень мало.

Ссылка на это сообщение

У нас с ящиком внизу и с маятником, маятник не использую. В ящиках храню игрушки, в которые уже не играет, и до которых еще не дорос))

Сыну 1,2, ничего не выпало пока. Но он спал до 9 месяцев мало в ней))  сейчас больше)

Ссылка на это сообщение

Чем больше наворотов, тем больше вероятность, что ребенок не будет в ней спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я за самую простую и недорогую. у меня дочка за 2 своих года в кроватке спала раз 5 наверное. до года еще использовали как манеж, потом вообще никак уже

Ссылка на это сообщение

У нас обычная кроватка из бука. Первый спал 4 года , сейчас младшая спит уже 2. Всё отлично. С маятником мне не нравятся вообще. У меня на изогнутых полозьях( не знаю как правильно назвать) укачивала сначала, а когда уже не нужно - прикрутили колесики и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для меня большим плюсом стала возможность снять у кроватки один борт. Когда реб подросла, сняли борт и придвинули её кровать к своей. Так и спали, ещё год, наверное, и совместный сон и в то же время ребёнок в своей кроватке, удобно.

Только вот вопрос, где такие цены на кровати, 2-3 тысячи? У нас дешевле 8 не найдёшь. И это берёза, из бука дороже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я присоединяюсь к тем, кто советует взять самую простую кроватку. У нас обычная, не фирменная, из берёзы. За 2 тыщи вместе с матрасом. Ничего с ней за 2 года не случилось, сын и сейчас в ней спит.

Для малыща планирую купить вторую такую же.

За такие деньги не жалко потом и выкинуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Улёна сказал(а):

Для меня большим плюсом стала возможность снять у кроватки один борт. Когда реб подросла, сняли борт и придвинули её кровать к своей. Так и спали, ещё год, наверное, и совместный сон и в то же время ребёнок в своей кроватке, удобно.

Только вот вопрос, где такие цены на кровати, 2-3 тысячи? У нас дешевле 8 не найдёшь. И это берёза, из бука дороже

вот этот борт и полетел

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Улёна сказал(а):

Только вот вопрос, где такие цены на кровати, 2-3 тысячи? У нас дешевле 8 не найдёшь. И это берёза, из бука дороже

в местных несетевых магазинах ищите.

Ссылка на это сообщение

Вторая дочь уже спит в Geoby dino с пеленальным столиком. Старшую переселили из этой же кровати на диван по причине рождения младшей. Мне очень удобно было до 4 мес, что в этой кроватке есть вкладная люлька на подвесах и нагибаться не нужно, чтобы ребенка положить и ночью рукой можно дотянуться, не вставая, подкачать. Вообще, эта кроватка заявляется как до 6 лет, но посмотрим, мне кажется узковата.

Ничего не раздолбалось, не поломалось, т.к. используем только для сна, для игр и бесиловок манеж и батут.

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Улёна сказал(а):

Для меня большим плюсом стала возможность снять у кроватки один борт. Когда реб подросла, сняли борт и придвинули её кровать к своей. Так и спали, ещё год, наверное, и совместный сон и в то же время ребёнок в своей кроватке, удобно.

Только вот вопрос, где такие цены на кровати, 2-3 тысячи? У нас дешевле 8 не найдёшь. И это берёза, из бука дороже

Любой сетевой магазин. На акушерстве ценник от 2100 стартует. В детском мире от 2500

Ссылка на это сообщение

Тоже сначала хотела простую кровать.

1) Посмотрела на разницу в цене в пару тысяч и купили трансформер.

2) Маятник пригождается, но редко. Когда просыпается иногда удается подкачать.

3) На пеленальном столе удобно сменить подгуз, одеть в слип, застегивать кнопочки и пр. Сейчас выросла из него, стоят подгузы, салфетки, масла и тд.

3) В ящики можно сложить игрушки, одежду и пр. Мне удобнее, когда все в одном месте, а не покупать отдельно комод. И смотрится одним набором и места меньше занимает. Почти у всех внизу ящик открый, пыль собирает. Муж сразу закрыл, прибил белый двп и норм.

4) сейчас дочь бодрствует много, нужно часто менять место. Полежит в кроватке, посмотрит висящие игрушки минут 15-30, и то норм. Потом на диване, на коврике игральном, в качалке и тд.

5) если доживет до дет.кровати, стола и тумбочки, отлично.

5) Купила за 7 тыщ. Она уже себя оправдала, если продам потом на авито за 4-5 тыщ, вообще норм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
58 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Да дорогая ваша икеевская. Или 7-9тыщ для обычной кровати без колес, маятника, с неснимающимся бортом - это норм?  Почему тогда аналоги 2-3 тыщи? Она реально втрое прочнее? У кого был опыт?

икеевская около 5 тыс. И ребенок в ней спал и я там спала с ребенком, потом мы эту кроватку перевернули на бок в высоту  и еще кольца подвесили и стала она у нас спорт комплексом. Ребенок лазил по бортам как по лесенке. Потом мы ее отдали и там ее тоже использовали по полной. Стоит ждет продолжения. Никаких повреждений я на ней не видела.

Ссылка на это сообщение

Постою, послушаю.... Старшей брали какую-то простую, но с маятником (не помню, правда, каким). Пользовались месяца три, полежать, мобиль посмотреть, потом дочь переехала на пол. Спать в кровати она не стала. С сыном с той же кроватью всё пошло по тому же сценарию. Отдали мы ее в итоге. Сейчас вообще не хочу брать кровать.... Думаю, может, люльку на колесиках - самое то на мобиль смотреть :)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Ну, там двойня и муж, быстро объевшийся груш. Было наверное не до хорошего и правильного, когда цель в одиночку усыпить двоих детей.

Как мать двойни говорю тебе, что количество детей и отсутствие помощников точно не причина.

По теме. По итогу со всеми детьми СС, кровать использовалась как склад для игрушек. Но заранее не угадать.

Ссылка на это сообщение

У меня со вторым была польская кровать совмещенная с тумбой под белье и пеленальником на ней. Как корабль громоздкая, хоть и красивая была. Подойдет только для комнаты 15+ метров.

Потом переделывалась в низкую детскую кровпть и отдельную тумбочку со столом Второй раз такую бы я не стала покупать. Сменили ее в 3-4 года, сейчас уже точно не помню.

Ссылка на это сообщение

Моё дите засыпало на груди, а потом перекладывалось в кроватку. Днём. Ночью совместный сон.

Это все тааак индивидуально, что не угадать. Так что берите, то что в душу запало, вот правда. Я бы обратила внимание на материал, чтоб дерево и краска хорошая и на матрас, чтоб кокос.

У меня круглая, перешла по наследству младшему. Неудобно, что нужно было вставать ночью с года, когда отлучила от груди и решила что и совместно спать не хочу, тк у меня в овале несъёмный борт оказался? Если же нет сс, то ваще неудобно капец, за ночь 10 раз встать. А маятник не нужен мне, кому-то нужен, дети разные. Старшему с 1,9 сделали домик, спит там, до школы хватит. Дальше со школы куплю детям 2 большие взрослые полуторки, но у меня места в доме достаточно.

IMG_20190422_140216.jpg

Screenshot_20190422-140010.jpg

Ссылка на это сообщение

У старших была обычная качалка Гандылян (они считаются крепкими вроде). Спали месяцев до 8 там, потом чисто баловались. Третья хозяйка спала до 3 лет там, говорят, что жива кроватка, отдали кому-то.

Младшей досталась от двоюродного брата кроватка. Такая же, как и у старших, только цвета другого. Он в ней вообще не спал, раза два) Вот она ей пользуется от души с рождения. Ничего, цела, через годик кому-нить ещё отдадим ?

Не знаю насчёт хлипкости, не все так разваливаются, ну и дети разные.

Ссылка на это сообщение

У нас тот самый трансформер. Ребенок спит с нами почти с рождения. Вообще не любит ограничений... Сейчас ему 1.3 года. Мы уже сняли детскую люльку. Оставили тумбочку пока в качестве одной из стенок кровати и получилась у нас маленькая кровать без решеток. Вот в такой ребенок спать вроде согласился. Докупили барьер безопасности (откидывающийся бортик на край кровати). Днём ребенок сам залезает в кровать к себе, на ночь крепким борт, чтобы не выпал. Хоть пол ночи стал спать у себя...на вторую половину ночи все равно к нам переползает?

Но для себя решила, что самая удобная детская люлька - это на колесиках. Чтобы ее можно было катать по квартире и подкатывать на ночь к взрослой кровати.

Ссылка на это сообщение

Я советовать ничего не буду. Но расскажу наш опыт с сохранностью кроватей. После двух дочек кровать как новая, отдали знакомым. То, во что превратил сын новую икеевскую кроватку, мне в страшном сне не могло присниться. И дело не в икее, дело в ребенке. Так что тут как повезет

Ссылка на это сообщение

Я брала кроватку с продольным маятником. Маятник - это было мое спасение, укачивался в ней хорошо. Спим до сих пор в ней, пока влазит, скоро менять будем.

Мы совместный сон не практиковали. Кто спит с дитё до 5 лет, тому, конечно, кроватка не нужна. Мы не такие)

Ссылка на это сообщение

Была обычная кроватка, самая примитивная. Поскольку с сыном маятник был вообще лишним девайсом, купили без. И конечно  же, закон подлости. Пришлось полежать по больницам после рождения дочи, муж и мама справлялись как могли, укачивали. Дочь так привыкла, что я долго маялась с укачиваниями. Кроватку она убила вхлам. Пришлось ее просто выкинуть, даже отдать было стремно. Но и жалости не было. В 4 полностью переделали детскую, новая мебель итд.

Ссылка на это сообщение

Берите самую простую, там видно будет. У меня обе в кроватках не спали.

Ссылка на это сообщение

Блин. Так почитаешь, в кроватказ спало 5% детей, такое впечатление...и прям все со сканлалом отказывались от кроваток. Сс фарева... это точно категоричный отказ именно детей был? А не желание/удобство взрослых? Раньше ведь сс был не особо в ходу. Как-то ж дети соглашались спать с рождения отдельно от родителей

У нас кровать 160 см. Я щас сплю с подушкой u-образной. Не сказать, чо тесно. Но и ребенок побольше места занимает. А если захочет звездой спать?. У меня муж -звезда. Мне один раз с локтя таки в лицо прилетело от него спящего. А тут дитеныш махонький. А спит муж у меня аки начальник пож.части с крайне чистой совестью