Кроваткаааа

БеременЮля
Дитю не куплена...не могу даже до конца определиться, какую я хочу и какую мне надо. В душу запал один трансформер , если честно, то по дизайну (которая потом раскладывается на подростковую кровать, стол и тумбочку. Думала, дите «протянет» с этой мебелью ну типа до школы, а потом уже обновить всю мебель). Но отзывы о таких кроватках жестоко неоднозначные. Я вот никак не вижу в них столько негатива, сколько их критикуют. Неужели ребенок и правда «убьет» наглухо такую кровать за пару лет и потом ее только выкинуть, а не использовать до школы? Чет еще смотрю на овальные трансформеры...но есть очучение, что это дизайн ради дизайна. И удобства в них не много. Обычные колыбельки с маятником стоят мож на пару тыщ дешевле...а те, что нра по дизайну, как выше названные трансформеры, то так же или дороже.

Мой до 3 мес спал в кроватке и днем и ночью. Потом до 1.9 только днем и первый сон до просыпания ночью.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Блин. Так почитаешь, в кроватказ спало 5% детей, такое впечатление...и прям все со сканлалом отказывались от кроваток. Сс фарева... это точно категоричный отказ именно детей был? А не желание/удобство взрослых? Раньше ведь сс был не особо в ходу. Как-то ж дети соглашались спать с рождения отдельно от родителей

У нас кровать 160 см. Я щас сплю с подушкой u-образной. Не сказать, чо тесно. Но и ребенок побольше места занимает. А если захочет звездой спать?. У меня муж -звезда. Мне один раз с локтя таки в лицо прилетело от него спящего. А тут дитеныш махонький. А спит муж у меня аки начальник пож.части с крайне чистой совестью

У меня спала в кровати с рождения.С 4 мес самостоятельное засыпание.Сс это вообще не про меня.По мне так это желание мамы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Sobaka @БеременЮля Я тоже поражаюсь словам когда говорят ребенок не спит в кроватке.. Как так? СС и только. Я вот лично сына с рождения приучала спать отдельно в своей кроватке. Укачала на руках даже если - положила в кровать. У сына была старая советская деревянная кроватка. Спал на ней до 2х лет. На ней выросла я (до 7 лет), моя сестренка (так же лет до 7), потом вот мой сын. А до меня еще кто-то. И кроватка была ЦЕЛОЙ. И после сына моего кто то ей пользовался.. И ничего... А сейчас просто модно совместный сон.. И всюду слышишь - нам кроватка не пригодилась.. И мне сейчас говорят, не бери - вдруг не нужна будет?? А я не планирую ребенка ложить в свою кровать. Во первых места мало нам с мужем самим. А во вторых - у каждого своя кровать..

А если по теме, то мне нравятся трансформеры, и если бы был у меня выбор (нам отдают кроватку знакомые) - взяла бы именно трансформер. Лет до 2-3-4 спит дитё в обычной детской кроватке. Постепенно опускается дно и убираются прутья, чтоб приучался не падать с кровати (у меня сын с 2х лет на обычной кровати спал, без боковин). Потом трансформируется в подростковую с тумбой/столом..

Ссылка на это сообщение

кроватка не пригодилась тем, кто приучил ребенка спать с собой, вот и все. А не потому, что ребенок в ней спать не хотел.

У меня была кровать-трансформер, по факту дочка спала до 2-х лет, потом купили ей обычную полуторку. Ничего не сломала, хотя прыгала теленком и дергала прутья как обезьянка.

Сейчас буду брать овальную. Кстати, маятник мне очень пригодился. Хорошая вещь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, n1ksa сказал(а):

@Sobaka @БеременЮля Я тоже поражаюсь словам когда говорят ребенок не спит в кроватке.. Как так? СС и только. Я вот лично сына с рождения приучала спать отдельно в своей кроватке. Укачала на руках даже если - положила в кровать. У сына была старая советская деревянная кроватка. Спал на ней до 2х лет. На ней выросла я (до 7 лет), моя сестренка (так же лет до 7), потом вот мой сын. А до меня еще кто-то. И кроватка была ЦЕЛОЙ. И после сына моего кто то ей пользовался.. И ничего... А сейчас просто модно совместный сон.. И всюду слышишь - нам кроватка не пригодилась.. И мне сейчас говорят, не бери - вдруг не нужна будет?? А я не планирую ребенка ложить в свою кровать. Во первых места мало нам с мужем самим. А во вторых - у каждого своя кровать..

А если по теме, то мне нравятся трансформеры, и если бы был у меня выбор (нам отдают кроватку знакомые) - взяла бы именно трансформер. Лет до 2-3-4 спит дитё в обычной детской кроватке. Постепенно опускается дно и убираются прутья, чтоб приучался не падать с кровати (у меня сын с 2х лет на обычной кровати спал, без боковин). Потом трансформируется в подростковую с тумбой/столом..

Кому-то так удобнее и почему нет)главное,чтобы всех устраивало.Мне было удобнее,чтобы каждый был в своей кровати.

Ссылка на это сообщение

Короче, я бы купила ту, которая по сердцу. Будет ребенок в ней спать - отлично, не будет - всегда можно продать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Блин. Так почитаешь, в кроватказ спало 5% детей, такое впечатление...и прям все со сканлалом отказывались от кроваток. Сс фарева... это точно категоричный отказ именно детей был? А не желание/удобство взрослых? Раньше ведь сс был не особо в ходу. Как-то ж дети соглашались спать с рождения отдельно от родителей

У нас кровать 160 см. Я щас сплю с подушкой u-образной. Не сказать, чо тесно. Но и ребенок побольше места занимает. А если захочет звездой спать?. У меня муж -звезда. Мне один раз с локтя таки в лицо прилетело от него спящего. А тут дитеныш махонький. А спит муж у меня аки начальник пож.части с крайне чистой совестью

Вопрос привычки и удобства. Мне самой надоедало ночью вставать со всеми. Только младшая из всех трёх в кроватке любила спать, поэтому несмотря на возможность сс, туда просилась и просится сама.

А муж у меня выселен давно. Я не могу спать в одной комнате с ребёнком и мужем,  мне кажется, что он весь кислород сжирает и будит всех скрипом ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Блин. Так почитаешь, в кроватказ спало 5% детей, такое впечатление...и прям все со сканлалом отказывались от кроваток. Сс фарева... это точно категоричный отказ именно детей был? А не желание/удобство взрослых? Раньше ведь сс был не особо в ходу. Как-то ж дети соглашались спать с рождения отдельно от родителей

У нас кровать 160 см. Я щас сплю с подушкой u-образной. Не сказать, чо тесно. Но и ребенок побольше места занимает. А если захочет звездой спать?. У меня муж -звезда. Мне один раз с локтя таки в лицо прилетело от него спящего. А тут дитеныш махонький. А спит муж у меня аки начальник пож.части с крайне чистой совестью

Ни разу не слышала, что выпихнуть мужа на диван и спать с ребенком было желание женщины) У всех это вынужденная мера, чтоб хоть как-то поспать самой.

Почему раньше было мало сс? Рожали тогда первого в 18-20лет и 90% молодых семей жили с родителями. Тогда вообще было поскромнее с жильем. В двушке ютились 4 поколения. Так вот - а) помогали наладить режим и гв мама или свекровь, бабушка; б) подрывались ночью к дитю весь табор по очереди, в) некуда было отселять мужа.

А сейчас наоборот, сначала семья отселяется в отдельное жилье, а потом рожает ребенка. И помочь молодой маме некому, муж не в счет - тут важен опыт. Вот и начинается хаос - совм.сон, иск.вскармливание и тд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, у меня у сына был трансформер, который со съемной тумбой. Сын спал в ней до 5 лет, потом еще почти 15,года она ждала дочь. Вот и дочь в ней уже почти три года спит и еще год точно будет спать. Как по мне, так очень функциональна. Внизу ящики, в тусде ящики, верх первые 3 месяца, как пеленальник использовала.

После дочки, конечно, теперь только на помойку, но в общей сложности кровать прожила 11 лет.

И да, мои дети искусственники и со мной вместе не спали. Кровать - наше всё!

Сейчас выбор таких трансформеров намного больше, чем в 2009.

Я очень довольна!

Ссылка на это сообщение

У нас с маятником кроватка из массива бука Моника, спали до 3.3 лет сейчас купили 180*80сразу.Кроватка в идеальном состоянии, ждёт второго жильца)

Ссылка на это сообщение

дешевле 7-8 тыр я бы не рассматривала варианты
Трансформеры очень часто бывают лдсп, мдф и проч формальдегидная история... Смотреть-щупать-нюхать надо, короче... Еще у них за счет глухих стенок так себе  вентиляция-циркуляция... Еще меня смущает их ширина. До трех лет 60 см - норм, а до 7 или как на некоторых пишут что и до 12 лет те же 60см - это как на скамеечке... имха, конечно. У старшей моей сейчас 70*160, к школе будем менять на 80*180 минимум.
Малышовские кроватки у меня и у брата Кубаньстроевские, он же Лель (береза+ящик+маятник, тыщ за 8 в свое время покупались) - моя юзается 5й год, ихняя 8й (уже с третьим ребенком) - им все пофиг, как новые. Маятники особо не понадобились.
Дети спят на своих местах, СС для меня зло)))

Ссылка на это сообщение

Я хотела трансформер, но размеры комнаты не позволили.

Купили с продольным маятником и ящиком внизу, потому что мало мест для хранения. Но у нас был СС, кроватка была как манеж, днем с мобилем полежать. У меня очень беспокойный ребёнок был, раз в час просыпалась, а со швом от КС тяжело вставать так часто.

Одну ночь после РД попробовала в кроватку укладывать, никто не выспался, ни я, ни муж. А в РД вообще почти не спала. С тех пор у нас СС, конечно я приучила, желание поспать после пяти суток без сна почти сильнее оказалось.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а чтобы не вставать по несколько раз за ночь к кроватке - разве недостаточно придвинуть детскую кроватку к своей? Покормить и опять в детскую кроватку уложить.

Почему или вставать, или СС - и только так?

Ссылка на это сообщение

Я присматриваю кроватку трансформер (старую сломали) Она сначала для младенца,а потом бортики снимаются,что-то там отставляется, и уже кровать 160см.

Ссылка на это сообщение

Да- да, СС - это спасение для мамы, не больше, не меньше,  он позволяет ей норально функционировать днём, после ночи, когда ребёнок просыпается и прикладывается по 10-15 раз. У нас    кровать осталась невостребованной. До 3 мес вообще был период «донашивания», днём спал рядом на груди либо на мне и на груди), ну, и  ночью все вместе до сих пор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня была обычная Можга, выдержала двух детей. Я на ней тоже лежала, сидела. Удобно было,что можно было полностью снять одну сторону, я ее с ребенкиного года ,может чуть раньше, подкатывала к нашей кровати, и ночью либо подползла покормить, либо просто по спинке похлопать хватало. Не надо было вставать. Для меня это спасение было, я хоть высыпалась. А днём я ее разворачивала открытой стороной к стене или она как диванчик стояла. Потом я к ней присобачила икеевскую досочку такую специальную, чтобы дети не вываливались и они уже отдельно в ней спали. Продала я ее в идеальном состоянии. Не расшатанная, не покоцанная была.

Ссылка на это сообщение

Мы взяли самую простую кроватку "Мой малыш", мне нравится она, белая, красивая, из массива березы, в помещении небольшом смотрится невесомо. Доча не спала в ней месяцев до 7, т.к. была на ГВ и СС, мне так было удобно, я хоть высыпалась))а потом закончилось ГВ, спать стала всю ночь. Вот с тех пор, спит только в своей кроватке, бортик снят, она приставлена к нашей с мужем. Думаю лет до 2-х поспит, может больше, а там уже или диванчик или полуторку.

f7d400aa6f704604b6a290324ddd758f.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

То есть, маме с папой не хочется спать по отдельности, им обязательно нужно рядом теплое дыхание близкого родного человека. А ребенку это совсем не нужно, пусть спит отдельно с самого рождения, нахрен привыкать , хорошенького понемножечку.

СС это не какой-то каприз или мягтотелость матери. Это нужно ребенку, нужна мама рядом, ее близость и защита.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Naudachu сказал(а):

Девочки, а чтобы не вставать по несколько раз за ночь к кроватке - разве недостаточно придвинуть детскую кроватку к своей? Покормить и опять в детскую кроватку уложить.

Почему или вставать, или СС - и только так?

Потому что у нас это технически невозможно, например. Но, если есть такая возможность, то это лучше СС на мой вкус.

Просто не люблю категоричности. Дети разные, ситуации разные, условия у всех разные. И, как говорится, что хорошо одному - для другого "смерть". Мне кажется это настолько очевидно, что для меня категоричность в подобных вопросах, как бы помягче выразиться, признак отсутствия некой житейской мудрости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Naudachu сказал(а):

Девочки, а чтобы не вставать по несколько раз за ночь к кроватке - разве недостаточно придвинуть детскую кроватку к своей? Покормить и опять в детскую кроватку уложить.

Почему или вставать, или СС - и только так?

У нас параметры комнаты не позволяли так приставить кровать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Sammyfish сказал(а):

То есть, маме с папой не хочется спать по отдельности, им обязательно нужно рядом теплое дыхание близкого родного человека. А ребенку это совсем не нужно, пусть спит отдельно с самого рождения, нахрен привыкать , хорошенького понемножечку.

СС это не какой-то каприз или мягтотелость матери. Это нужно ребенку, нужна мама рядом, ее близость и защита.

Есть мамы и папы, которые чудесно спят по отдельности и каждый вздох близкого и родного человека только раздражает и мешает отдыху. И дети тоже люди и тоже разные...

а ещё все течёт и меняется. И даже у любителей спать в обнимку может возникнуть желание поспать в одиночестве в позе морской звезды поперёк кровати. Меня очень удивляет категоричность в таких вопросах...

Ссылка на это сообщение
Только что, Метель_августа сказал(а):

Есть мамы и папы, которые чудесно спят по отдельности и каждый вздох близкого и родного человека только раздражает и мешает отдыху. И дети тоже люди и тоже разные...

а ещё все течёт и меняется. И даже у любителей спать в обнимку может возникнуть желание поспать в одиночестве в позе морской звезды поперёк кровати. Меня очень удивляет категоричность в таких вопросах...

Нет никакой категоричности, есть разные подходы, они озвучиваются. Никто автора не заставляет делать так или иначе.

Ссылка на это сообщение

Вы сами должны сейчас понять, что вам хочется и что для вас будет удобно.. И после рождения, ребенок еще подкорректирует)У меня был опыт использования кроватки типа happy dino с люлькой, с рождения первой дочки. Но спали сразу вместе, аж в роддоме. Меня и ее устраивало) Кровать использовали только днем. К 9 месяцам мы купили кровать с убирающимся боковым бортом. В нашем случае при сс это стало отличным вариантом. Ребенок вроде и в своей кроватке, и при этом я высыпаюсь ночью. К рождению второй дочки я захотела купить икею, самую обычную, но приделали к ней колеса для мобильности. Дочка спала в ней, но это скорее заслуга ,,гнездышка,,. Вот в нем она могла спать везде) Потом сон испортился, не помню почему, но она даже совместно спала беспокойно(и до сих пор часто просыпается). До рождения первой тоже хотела трансформер. Но! Я люблю переставлять мебель, и с трансформером у меня были бы проблемы(тогда еще не думала о сс) Выбрала более легкие кроватки на колесах. С младшей жалела, что нет маятника. Может быть он бы помог ее успокаивать. Но они вроде быстро расшатываются? Какую будем брать для третьего, даже не представляю. Да, забыла. Еще был опыт использования деревянной колыбельки.. Неудобно, мало места.

Ссылка на это сообщение

До рождения ребенка ничего понять и запрограммировать нельзя. Все решается по ходу пьесы.

Хотя, мне известно, что есть такие люди, которым крайне сложно свернуть с раз и навсегда намеченного пути.