Кроваткаааа

БеременЮля
Дитю не куплена...не могу даже до конца определиться, какую я хочу и какую мне надо. В душу запал один трансформер , если честно, то по дизайну (которая потом раскладывается на подростковую кровать, стол и тумбочку. Думала, дите «протянет» с этой мебелью ну типа до школы, а потом уже обновить всю мебель). Но отзывы о таких кроватках жестоко неоднозначные. Я вот никак не вижу в них столько негатива, сколько их критикуют. Неужели ребенок и правда «убьет» наглухо такую кровать за пару лет и потом ее только выкинуть, а не использовать до школы? Чет еще смотрю на овальные трансформеры...но есть очучение, что это дизайн ради дизайна. И удобства в них не много. Обычные колыбельки с маятником стоят мож на пару тыщ дешевле...а те, что нра по дизайну, как выше названные трансформеры, то так же или дороже.

Купить трансформер-это не желание лучшего...это желание сэкономить

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Купить трансформер-это не желание лучшего...это желание сэкономить

Ну, а о каком лучшем может идти речь, если выяснили, что лучшее место для сна ребенка - под сиськой у матери? Я думала о реализации хоть какого функционала кроватки. Ну ок. Пусть это будет желание сэкономить

Ссылка на это сообщение
Только что, БеременЮля сказал(а):

Ну, а о каком лучшем может идти речь, если выяснили, что лучшее место для сна ребенка - под сиськой у матери? Я думала о реализации хоть какого функционала кроватки. Ну ок. Пусть это будет желание сэкономить

А что ещё? Если там и полки и стол и тумба и кровать побольше. В этом нет ничего дурного конечно. Кроватка нужна, никто не говорил, что не нужна. Больше рассуждали о ночном сне, но кроме этих часов ребенку ещё как-то где-то нужно время проводить.

Мы кроватку использовали по полной , но спала она со мной. После года уже не нужна стала

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Шелена// сказал(а):

Так а что за трансформер-то? Фотка есть?

Да обычная, с тумбой сбоку и пеленальником на ней. Которая потом раскладыается на кровать 60 на 170, тумбу и стол

Ссылка на это сообщение

О столе в принципе рано думать. Сначала ребенку понадобится маленький стол, низкий.

Ссылка на это сообщение

А вот еще вопрос. Неужели для 3-4 летнего ребенка 60 см это очень мало в ширину? Я до 17 лет и веса в 58 кг спала на сложенном советском диване как раз такой ширины. И жива. Тогда не казалось, что места мало...

Ссылка на это сообщение

Дети спят звездой обычно?

Юля,купи ты этот трансформер! Успокой беременную душу))) А через год приходи стенать: где был БП и почему не отговорили?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

О столе в принципе рано думать. Сначала ребенку понадобится маленький стол, низкий.

Но ведь и возраст стола высотой 60 наступит. Я так понимаю, лет в 5. Ребенок же не уместится за этим складным наборчиком и взрослый стол школьный еще рано. Нет?

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Дети спят звездой обычно?

Юля,купи ты этот трансформер! Успокой беременную душу))) А через год приходи стенать: где был БП и почему не отговорили?!

Ну пачмуже...вон сидю изучаю обычнве колыбели с откидной стенкой, чтоб можно было придвинуть к своей кровати

Есть правда очучение, что первое время дите будет спать в люльке от колЯски. Пока мамка снесется. Ну, тоже не страшно. Там того дитя...

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Но ведь и возраст стола высотой 60 наступит. Я так понимаю, лет в 5. Ребенок же не уместится за этим складным наборчиком и взрослый стол школьный еще рано. Нет?

А до пяти стола не будет что ли? У меня икеевский 48 см. Для ребенка от двух лет

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

А до пяти стола не будет что ли? У меня икеевский 48 см. Для ребенка от двух лет

Ну, как у всех. Складной наборчик. Стол и стул)). Икеевских если что у меня два тамбуратных такой высоты есть неприкаянных. Ну, они для гостиной. Но в гостиной оказались неудобными) смерть в руках ребенка для таких столов - хорошая смерть)

Ссылка на это сообщение

А какой складной наборчик вы имеете ввиду? Столы для малышей есть и регулируемые по высоте. Ну, икеевский мой не такой, но можно самим добавить высоты, так и сделаем со временем. А потом уже школьный. Но до этого дожить ещё надо

Если будет стол 60см, надо будет покупать и поменьше..

Ссылка на это сообщение

Не берите. Ни покачать, ни пододвинуть.  Пока ребенок вырастет, расшатается и заскрипит. И надоест. Я вот дочке хочу принцессную кроватку беленькую (когда она начнет одна спать).

Ссылка на это сообщение

Честно,я рада,что муж в свое время меня отговорил от трансформеров. Брала комод и кроватку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне так и пеленальный столик не понадобился..

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Шелена// сказал(а):

Не берите. Ни покачать, ни пододвинуть.  Пока ребенок вырастет, расшатается и заскрипит. И надоест. Я вот дочке хочу принцессную кроватку беленькую (когда она начнет одна спать).

Ну, не пододвинуть и по хате не покатать  - это да. А че не покачать. Они же с маятниками. Можно и покачать.

6 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Мне так и пеленальный столик не понадобился..

Ну, я до Б была не в состоянии ванну почистить. Спине гомон. Крайне не уверена, что моя спина чудным образом излечится и после Б я легко смогу туда-сюда тягать 8 кг с уровня кровати. Купать так же планирую в ванночке на уровне рабочей поверхности. А так я бы была рада, коннчно, если б ресурсы организма позволяли

Ссылка на это сообщение

О, так с такой спиной в случае ГВ совместный сон вам прописан... Правда для этого лучше иметь 2хметровую кровать.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

О, так с такой спиной в случае ГВ совместный сон вам прописан... Правда для этого лучше иметь 2хметровую кровать.

Типа, не тому человеку я шас кроватку ищу? Да?))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

О, так с такой спиной в случае ГВ совместный сон вам прописан... Правда для этого лучше иметь 2хметровую кровать.

Кстати, да:-)) будете валяться вдвоем, отдыхать, обниматься, целоваться:-)

Ссылка на это сообщение
Только что, БеременЮля сказал(а):

Типа, не тому человеку я шас кроватку ищу? Да?))

Тип того)

Я серьезно. Не натаскаетесь. Я на сс в том числе перешла, когда ребенка чуть не уронила. Просто рука выгнулась, были проблемы с суставами после родов.

Не, ну может у вас муж будет втавать и каждое кормление носить ребенка туда-обратно. Тогда и без сс норм.

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Ну, не пододвинуть и по хате не покатать  - это да. А че не покачать. Они же с маятниками. Можно и покачать.

Ну, я до Б была не в состоянии ванну почистить. Спине гомон. Крайне не уверена, что моя спина чудным образом излечится и после Б я легко смогу туда-сюда тягать 8 кг с уровня кровати. Купать так же планирую в ванночке на уровне рабочей поверхности. А так я бы была рада, коннчно, если б ресурсы организма позволяли

Качать удобно лежа на своей кровати )) и да, со спиной не наскачешься, говорю как спец.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Шелена// сказал(а):

Так а что за трансформер-то? Фотка есть?

Я в пред.комменте вставила фотку своей кроватки из нета, без ссылки, названия фирмы и тд. Долго проверялся модераторами и почему-то не пропустили..

2 часа назад, Sammyfish сказал(а):

Купить трансформер-это не желание лучшего...это желание сэкономить

Желание сэкономить деньги, место, время и не покупать в спальню разномастный ворох детской мебели - кроватку, комод, столик пеленальный.

Спать с мамой психологически надежнее, но в одной книге прочитала, что у ребенка должно быть свое личное пространство в квартире. Будет он там находиться или нет это индивидуально, но хотя бы предложить право выбора.

Ссылка на это сообщение

Пеленальный столик -тоже спорный предмет обихода. Нужен очень недолгое время, несколько месяцев. Не первоочередная необходимость, его легко заменить другими поверхностями. А место занимает. В этом случае уж лучше комод -столик

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Пеленальный столик -тоже спорный предмет обихода. Нужен очень недолгое время, несколько месяцев. Не первоочередная необходимость, его легко заменить другими поверхностями. А место занимает. В этом случае уж лучше комод -столик

Вариант тупо пеленального столика даже не рассиатривался. Только тумба-комод. Ну или на крайняк, в овальных кроватках после 6 мес он становится куском кроватки

Ссылка на это сообщение

Каждому своё...каждый на собственном опыте уже потом понимает, как лучше было б, что купить надо было(дети разные)...Я купила кроватку 120х60 с маятником, стоила она 16 тыс...вот сейчас если вернуть время ...однозначно взяла бы самую простую тыс за 3....мне не понадобились маятники,ребёнок был на искуственном вскармливании (не пришло молоко),спала отдельно.Кроватка как новая и теперь ни фига не продаётся даже за 5 тыс как б/у