Кроваткаааа

БеременЮля
Дитю не куплена...не могу даже до конца определиться, какую я хочу и какую мне надо. В душу запал один трансформер , если честно, то по дизайну (которая потом раскладывается на подростковую кровать, стол и тумбочку. Думала, дите «протянет» с этой мебелью ну типа до школы, а потом уже обновить всю мебель). Но отзывы о таких кроватках жестоко неоднозначные. Я вот никак не вижу в них столько негатива, сколько их критикуют. Неужели ребенок и правда «убьет» наглухо такую кровать за пару лет и потом ее только выкинуть, а не использовать до школы? Чет еще смотрю на овальные трансформеры...но есть очучение, что это дизайн ради дизайна. И удобства в них не много. Обычные колыбельки с маятником стоят мож на пару тыщ дешевле...а те, что нра по дизайну, как выше названные трансформеры, то так же или дороже.

13 минут назад, Sammyfish сказал(а):

До рождения ребенка ничего понять и запрограммировать нельзя. Все решается по ходу пьесы.

Вот согласна. Был тут как то опрос на тему. За редким исключением оказалось  "никогда не говори никогда". Я тоже до рождения первой дочери имела некую картинку в голове. Не все, но многое оказалось либо не совсем так, либо совсем не так. С младшими я уже была настроена на "все будет как будет".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, с ИВ без СС гораздо проще обойтись.

Ссылка на это сообщение

Да я не зарекаюсь от сс. Просто удивлена, что он почти поголовный

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Да я не зарекаюсь от сс. Просто удивлена, что он почти поголовный

Это так кажется  :D

На самом деле, я не кайфую от СС. Я вообще люблю спать одна. Даже без мужа. Но. Если выбирать между спать с детьми и не спать вообще, я выберу первое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Да я не зарекаюсь от сс. Просто удивлена, что он почти поголовный

Сс при ГВ очень удобно. Я лично не представляю как Это ночью каждые 2 часа вставать и кормить ребенка. Потом укладывать и самой спать. Я бы чекнулась. А так пехнул титьку и спишь дальше. Но в первый месяц конечно все равно кормила сидя, пока дочка маленькая была, чтобы не придавить во сне

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Да я не зарекаюсь от сс. Просто удивлена, что он почти поголовный

А что удивительного? Детям сейчас уделяется больше внимания, больше интересуются их потребностями. Чем тогда, когда в восемь месяцев сдавали в ясли и шли работать.

Ссылка на это сообщение

берите любую со сьемным бортиком, чтоб можно было приставить к вашей кровати

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

Сс при ГВ очень удобно. Я лично не представляю как Это ночью каждые 2 часа вставать и кормить ребенка. Потом укладывать и самой спать. Я бы чекнулась. А так пехнул титьку и спишь дальше. Но в первый месяц конечно все равно кормила сидя, пока дочка маленькая была, чтобы не придавить во сне

Если каждые 2 часа, то еще ничего.

А если каждый час? Вроде покормила, уснул ребенок, переложила в кроватку,  сама легла... Не успела уснуть, как опять 25. А если при этом еще и сильно храпящий муж под боком, то это просто жуть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, bashkir сказал(а):

Это так кажется  :D

На самом деле, я не кайфую от СС. Я вообще люблю спать одна. Даже без мужа. Но. Если выбирать между спать с детьми и не спать вообще, я выберу первое.

Тут двойственное чувство. Ну, у меня. С одной стороны это напрягает, потому что хочется спать всю ночь не просыпаясь, с другой стороны близость своего ребенка доставляет огромное наслаждение. Да и все равно всю ночь спать не будешь, если малыш в своей кроватке, к нему же вставать надо. Так что первый аргумент так себе.

Ну, а когда от груди отнимаешь , вообще сказка...сопит под боком твое счастье до утра.

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Да я не зарекаюсь от сс. Просто удивлена, что он почти поголовный

Ленивые мамашки?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Так приучила

Бывают случаен,  когда ребенок НЕ засыпает сам никак,  хоть ты тресни.

Я первого не качала,  кормила и клала в кроватку спать.

А второго пришлось указывать,  иначе не спал.  Орал спать хотел,  а уснуть не мог.  Поэтому на будьте так категоричны - если у вас спящие дети - это повод для радости.

Мой первый спал в кроватке до 3, а потом сразу взяли хорошую полуторку.  Ему 12 скоро и до взрослого возраста там будет.

А вот второй мой плохоспящий,  спит со мной до сих пор.  Скоро буду отселять и снова возьму такую же полуторку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Ленивые мамашки?

Про качание, а конкретно про маятник, тоже вопрос сугубо индивидуальный, как и про мамины руки. Я готова была и качать и носить без устали, но дочке это не сильно нужно было. Ее вообще не качали, а в год она сама отказалась от засыпания на руках. Только в кровати рядом.

Ссылка на это сообщение

Мы сразу как ребёнок начал перекатываться и ползать во сне установили борта Baby Save по всему периметру кровати ( тот что в ногах на фото не видно), они опускаются/поднимаются и выдерживают вес взрослого человека. Продаются разные по длине и высоте. Позже можно будет при необходимости ребёнку на кровать поставить.  Может кому- нибудь пригодиться)

BAD4A56E-4F27-48E6-AD43-AFAA6559195E.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юль, ты вторую тему доказываешь, что тебе нужна именно эта кроватка, а тебе усиленно доказывают обратное)) да конечно БРАТЬ! Это будет Радость и опыт, а иначе - сожаление... Не миллионы же. И обязательно пригодится, настройся на это.

Умникам, которые про лень при сс вещают, можно только позавидовать)) Видимо , не всем необходим сон или достались спящие дети. Моя спокойнее и крепче спала рядом, но я ее отгораживала коконом. Вариант с приставной кроваткой тоже вариант. А между спать до 5 лет и не практиковать сс полно граней. Например, сон в кроватке днем. Или начинать в кроватке, закончить как получится и тд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Юль, ты вторую тему доказываешь, что тебе нужна именно эта кроватка, а тебе усиленно доказывают обратное)

Да я уже не знаю чо хочу. Но вариант «не бери за 8 транса, че переплачивать, возьми лучше простую икеевскую за 7-9 без никто» чет не оч поняла. Смотрю еще вариант реально обычной дешевой за 3 тыщи... но она без маятника. А с мвяьнмком уже 6-8. А это цена транса с тем же маятником. Но в нем хотя бы гарантировано будут использоваться тумба и ящики. А тут говорят «нет,транс херня. Бери икеевскую за эти деньги, все равно дите там спать не будет.». Наша песня хороша, начинай сначала)))

Я уже грешным делом даже на пластиковые кровати-манежи смотреть начала. Надо было блин зимой брать, что хочется и меньше думаиь. А щас у меня экзистенциальный кризис

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Да я уже не знаю чо хочу. Но вариант «не бери за 8 транса, че переплачивать, возьми лучше простую икеевскую за 7-9 без никто» чет не оч поняла. Смотрю еще вариант реально обычной дешевой за 3 тыщи... но она без маятника. А с мвяьнмком уже 6-8. А это цена транса с тем же маятником. Но в нем хотя бы гарантировано будут использоваться тумба и ящики. А тут говорят «нет,транс херня. Бери икеевскую за эти деньги, все равно дите там спать не будет.». Наша песня хороша, начинай сначала)))

Я уже грешным делом даже на пластиковые кровати-манежи смотреть начала. Надо было блин зимой брать, что хочется и меньше думаиь. А щас у меня экзистенциальный кризис

Пластик, неееее...

Короче, ради экономии самая дешманская за 3000))

А все остальное 7-8-10 так и выходит, поэтому то, что НРАВИТСЯ)))

Ссылка на это сообщение

Конечно, кроватка нужна! Ребенок там будет время проводить однозначно, там будет мобиль, подвески всякие, если вдруг малышка не станет там спать, то разглядывать игрухи точно будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, _Isadora_ сказал(а):

Пластик, неееее...

Короче, ради экономии самая дешманская за 3000))

А все остальное 7-8-10 так и выходит, поэтому то, что НРАВИТСЯ)))

А маятник? Мне чет кажется, что мне позарез маятник нужон (ну да, я залипала на качание маятника в магазине, признаюсь))

Ссылка на это сообщение

Ребенку он может оказаться не нужен:-) тогда заблокируете и все..

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Ребенку он может оказаться не нужен:-) тогда заблокируете и все..

Знаю. Но ведь с ним может оказаться проще... ну фак в том, что обычные с маятником кроватки стоят так же как трансы. А от трансов все отговаривают (причем в основном те, у кого их и не было, как мне показалось)

А седня чета на овальные насмртрелась. На модели, которые приставные могут быть и со съемным бортом для 2+. Думаю, мож мне такая наоборот нужна

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Знаю. Но ведь с ним может оказаться проще... ну фак в том, что обычные с маятником кроватки стоят так же как трансы. А от трансов все отговаривают (причем в основном те, у кого их и не было, как мне показалось)

Насчёт проще у меня нет уверенности, кстати. Мне кажется к укачиванию маятником легко приучить, а потом ребенку будет трудно засыпать в другой кроватке...

А если обычные и трансформеры стоят одинаково, то в чем ваше сомнение? Берите, что хочется. А там как пойдет

Ссылка на это сообщение

Дешевые, б/у с маятником в идеальном состоянии не рассматриваете?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Шмяка сказал(а):

Сс при ГВ очень удобно. Я лично не представляю как Это ночью каждые 2 часа вставать и кормить ребенка. Потом укладывать и самой спать. Я бы чекнулась. А так пехнул титьку и спишь дальше.

Я знаю пару вариантов. В первом, ребенок просыпался 1-2 раза за ночь, быстро сосал 5-10 мин, как пылесос и быстро вырубался. Во втором, днем неработающий муж, бабушка и дедушка по очереди после кормления гуляли с коляской, мама весь день спала, только кормления, плюс освобождена от любых домашних дел. При таком раскладе ночью вставать нормик, потом весь день лафа))

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, _Isadora_ сказал(а):

Юль, ты вторую тему доказываешь, что тебе нужна именно эта кроватка, а тебе усиленно доказывают обратное)) да конечно БРАТЬ! Это будет Радость и опыт, а иначе - сожаление... Не миллионы же. И обязательно пригодится, настройся на это.

Умникам, которые про лень при сс вещают, можно только позавидовать)) Видимо , не всем необходим сон или достались спящие дети. Моя спокойнее и крепче спала рядом, но я ее отгораживала коконом. Вариант с приставной кроваткой тоже вариант. А между спать до 5 лет и не практиковать сс полно граней. Например, сон в кроватке днем. Или начинать в кроватке, закончить как получится и тд.

Вот у меня тупо лень, ну хочу я ночью спать))  за исключением пары беспокойных ночей, я даже не знаю, сколько раз ест ребёнок, я сплю)))

Ну сейчас сыну 1"2, отучаю от ночных кормлений, сворачиваю гв, поэтому знаю, два раза ест. Но все дневные сны и ночью до 2-3- в кроватке спит)

Ссылка на это сообщение

О лени можно говорить если есть убежденность, что совместный сон исключительно вреден для ребенка...но, к счастью, времена доктора Спока прошли. Современные взгляды педиатров и детских психологов мне куда ближе.