Навеяно Если бы была возможность не работать или сколько получают ваши мужья?

MiSS ViKi
Многие пишут, что могли бы жить без работы при условии, что есть пассивный стабильный доход.  ? При таких раскладах, я бы тоже хотела,, лапки свесить,, и активно отдыхать, ☀ но я каждый день хожу ??‍♀️ на работу, тк, я её люблю, но бюрократические бумажки все портят, когда в отпуске, я мужу выношу мозг ? потому что не чем активно не занята, у меня стабильный, хоть и не очень большой доход, у мужа в принципе так же. Форумчанки, ?мы из разных регионов страны, из разных стран, мне интересно, кем наши женщины работают, сколько получают, ваши мужчины где работают, сколько получают. О себе: я воспитатель, муж повар, планирует сменить работу. Живём в Краснодарском крае. Заработок стабильный, хотелось бы больше. В среднем на семью из 2х человек 45 тыс ежемесячно. Девочки ? сколько в среднем у вас выходит в месяц на семью?

18 минут назад, RinaK сказал(а):

ну чего вы так усердствуете)) покупка вещей это дело достатка и вкуса, на сапоги ценник разный и 20 и 4 на распродажах в  магазинах, сама ношу только кожаную зимнюю обувь,

шубы утепляют , наверное недостаточно теплые покупались, инфо из сургута и нска

про Газпром из 2 рук инфо, зп на севере, ямао у нач отдела проектировки со стажем лет 10 белая 400 тыс, но с приходом нового руководителя место попросили освободить своему человеку

Да кроме достатка и вкуса, есть же здравый смысл что демисезонная одежда никогда не бывает дороже зимней. Без разницы на вкус.

В Сургуте, теплее чем в Нижневартовске, хотя всего ничего ехать. Соответственно и все остальное тоже отличатся будет, хотя оба города к Северу относятся.

Газпром... начальник отдела,...да все рядовые жители на этой должности работают :) вот весь город.

6 минут назад, bashkir сказал(а):

На руки чуть меньше 100

Ну хоть чуть меньше 100. А в МО 55 т со ставкой завуча!!!

  • Грустно 1
8 минут назад, bashkir сказал(а):

У золовки свекровь учитель английского в школе на юго-востоке. Стаж лет 30, высшая категория, завуч, классная, в школе с 8 до 17. Домой приходит (приползает) упаханная. На руки чуть меньше 100. Это, поди, в каких гимназиях крутых 100+.

А сколько у мамы ставок? На одну 100?

В прошлом полугодие вообще был свободный день,среда)))а с НГ расписание поменяли ,дня свободного нет)

1 минуту назад, fryna сказал(а):

В прошлом полугодие вообще был свободный день,среда)))а с НГ расписание поменяли ,дня свободного нет)

Тоже штоле в Москву податься :Crazy:

Теперь понятно, почему Учителю года из Армавира никто не поверил, когда он на приеме у Путина, заикаясь, на вопрос о зарплате ответил, что иногда получает аж 30 тыс.

  • Нравится 3
7 минут назад, liarny сказал(а):

Да кроме достатка и вкуса, есть же здравый смысл что демисезонная одежда никогда не бывает дороже зимней. Без разницы на вкус.

В Сургуте, теплее чем в Нижневартовске, хотя всего ничего ехать. Соответственно и все остальное тоже отличатся будет, хотя оба города к Северу относятся.

Газпром... начальник отдела,...да все рядовые жители на этой должности работают :) вот весь город.

Нет здравого смысла в цене одежды, я его не вижу в цум, гум и др бутиках,  там заоблачно все, у меня др уровень доходов и я не понимаю этих цен совсем, шмотка по цене авто или квартиры в глубинке(((

про газпром, зп чел получал много лет приличную , я про всех и не говорила, конкретного знакомого, не руководителя высшего звена, и раз попросили уйти, значит должности не все так оплачиваются

37 минут назад, Lapka83 сказал(а):

у вас совокупный доход 86тыс на руки. как так не получается отложить на море? или у вас кредит на машину огромный или отпуск у вас не в приоритете...с таким заработком и без ипотеки на море запросто можно накопить.при желании.

А вот не знаю, сама удивляюсь куда деньги утекают(((

Кредит 15000. Много денег уходит на 2 машины, но без одной машины никак прям. Кружки, секции, одежда, врачи.

Да если экономить на всем, мы накопим на отдых, но видимо мы транжиры с мужем, не хочется сильно ужиматься. Кредит взяли год назад, до этого получалось копить на отдых, но была одна машина.

10 минут назад, Vesnysha сказал(а):

А вот не знаю, сама удивляюсь куда деньги утекают(((

Кредит 15000. Много денег уходит на 2 машины, но без одной машины никак прям. Кружки, секции, одежда, врачи.

Да если экономить на всем, мы накопим на отдых, но видимо мы транжиры с мужем, не хочется сильно ужиматься. Кредит взяли год назад, до этого получалось копить на отдых, но была одна машина.

значит всё как у всех - вопрос приоритетов) для отдыха я готова затягивать поясок))

1 минуту назад, Lapka83 сказал(а):

значит всё как у всех - вопрос приоритетов) для отдыха я готова затягивать поясок))

У меня муж не готов затянуть)) Он все ищет работу с более высокой ЗП, считает, что гроши приносит в семью.

21 минуту назад, RinaK сказал(а):

Нет здравого смысла в цене одежды, я его не вижу в цум, гум и др бутиках,  там заоблачно все, у меня др уровень доходов и я не понимаю этих цен совсем, шмотка по цене авто или квартиры в глубинке(((

про газпром, зп чел получал много лет приличную , я про всех и не говорила, конкретного знакомого, не руководителя высшего звена, и раз попросили уйти, значит должности не все так оплачиваются

Так и я про цены во всяких бутиках не пишу. Это же вы про всякие распродажи писали. Я пишу что зимняя одежда дороже демисезонной. Если сравнивать примерно один и тот же уровнь магазинов. Да любой интернет магазин откройте и сравнивайте цены на одежду, обувь на зиму для 0 и для -40. Разницы никакой. Да?

Работала методистом в образовании( попала под сокращение полгода назад) зплата около 25 была , до этого судебным приставом примерно такой же доход, у мужа 50 (медик). И да это север, Архангельская область. На предыдущих страницах обсуждали хорошо ли жить на севере- от себя скажу, ненавижу снег и морозы, отопительный сезон по 9 месяцев в году( у меня 4400 только отопление выходит в месяц, без остальной коммуналки), мясо и молоко дорогое относительно той же Вологодской области, фрукты-овощи тоже чуть дороже. И да у нас сейчас еще снега полно и река подо льдом. Но мне чуть-чуть потерпеть осталось, через 2 месяца переезжаем

  • Нравится 3
1 час назад, Viktoriiya сказал(а):

Я в курсе, но потом чтобы вернуть, надо иметь , что списать с налогов и всё равно при двух работающих сумма отчислений достаточно большая. Работая на полную ставку, получать зп в два раза меньше. Удовольствие такое. Мои знакомые, где оба работают, чаще всего ещё и доплачивают потом налоговой.

Вот это почему-то распространенный миф про в два раза меньше и невыгодно :) Сейчас ваш муж, вероятно, около 32-34% платит всяких налогов и страховок - обычно так при одном работающем, а при двух работающих по полной с одинаковыми классами будет 42-43%. В минус точно никто не уходит :)Но, конечно, другие расходы появляются - транспорт, одежда, продленки всякие, может и невыгодно выходить... Мы оба работаем, не доплачивали никогда налоговой, наоборот, списывать нам особо нечего, там копейка, сям две.

22 минуты назад, Vesnysha сказал(а):

У меня муж не готов затянуть)) Он все ищет работу с более высокой ЗП, считает, что гроши приносит в семью.

какой хороший муж. с таким целеустремленным не пропадете? я вообще считаю, что важен не уровень ЗП, а важнО стремление его повысить. если нет стремления, всё(( болото. эх, мой 30 зарабатывает и ему норм, всё устраивает. вот где засада.

Только что, Lapka83 сказал(а):

какой хороший муж. с таким целеустремленным не пропадете? я вообще считаю, что важен не уровень ЗП, а важнО стремление его повысить. если нет стремления, всё(( болото. эх, мой 30 зарабатывает и ему норм, всё устраивает. вот где засада.

Это согласна однозначно, но в нашем городе работу с такой зп, как он хочет найти очееень сложно, а переезжать я не готова совсем. И жить порознь тоже не дело, жили так год, ничего хорошего не вышло..

1 час назад, RinaK сказал(а):

не видела таких цен, 25-30 реально, работали с закупками крупным оптом, цена такая ж если качество нужно хорошее под гос контракты

Да, в Краснодаре по 25р полно. Цены, ес-но, меняются почти каждый день. Ловить 20р не находишься, но есть ветка на кубань.ру там народ выкладывает инфу. Так что выловить 20р вполне реально.

Автор живет в КК, где сливка в сезон 15р за кг, если это не побережье, конечно. А если это деревня и есть своя земля, то еще дешевле. В Москве девушка отписалась, что по 30р за кило. Не дешевле, а дороже, чем на Кубани, что собственно говоря и логично.

  • Нравится 1
13 часов назад, N a t a l y сказал(а):

К вам пол России сейчас побегут. В Саранске например  15 000 рублей  еще хорошая зарплата считается((((.

Поэтому из Саранска хорошие спецы в штаты уезжают

3 минуты назад, Алекса2001 сказал(а):

Поэтому из Саранска хорошие спецы в штаты уезжают

а это так просто?

Живу в Крыму, в декрете, муж руководит стройками. Доход тысяч 60-70. Если бы не стройка и кредит за авто, жилось бы веселее, а так 2/3 бюджета туда уходит и конца и края этому нет. Есть друзья, которым родители дали низкий старт - купили квартиру, сделали ремонт, помогли с машиной - при таком же доходе им полегче. Ну ничего, через 3-5 лет и мы выдохнем и я буду путешествовать сколько смогу, мечта моя голубая, весь мир посмотреть.

28 минут назад, Lapka83 сказал(а):

какой хороший муж. с таким целеустремленным не пропадете? я вообще считаю, что важен не уровень ЗП, а важнО стремление его повысить. если нет стремления, всё(( болото. эх, мой 30 зарабатывает и ему норм, всё устраивает. вот где засада.

Мне кажется я в такой же засаде?

3 часа назад, Elena_photographer сказал(а):

Скажу вам по секрету, в Москве на др. конец города тоже с пересадками ехать нужно.  А некоторым аж из подмосковья.

Цены разве что на продукты одинаковые и то в магазинах, все остальное значительно дешевле.

Ой, ну не будем, а?

В столице нашей родины не единожды бывала некоторое время жила находясь в командировках. Там перечень необходимого в месяц другой, нежели в регионах.

В регионах- еда да коммуналка, на остатки немудреный шмот . Если все так здорово в регионах, проезд 12 руб, что ж вы или ваши родители подались в златоглавую? Бабушка то в Пятигорске...

Нам с мужем повезло с зарплатой, очень даже. В регионе трудно заработать подобную. Но и расходы соответственные- три студента!!! ( два на платном, один будет в другом городе )+ 2х летка. На отдых откладываем, но скромненько.   Цена хорошей зарплаты- практически не видеть близких, командировки. Я вообще отчалю на  несколько лет в другой город, мелкий с бабушкой.   Так как получать 20 тыщ на месте - не сведу концы с концами, высота обозначена. Даже очень приличной зарплаты мужа не хватит на запросы. Причем они не аховые, а базовые.

2 минуты назад, Lapka83 сказал(а):

а это так просто?

Не знаю, хочу точно спросить. Это наши дальние родственники. Брат ит специалист позвали по контракту 8 лет назад, сейчас у него гражданство США, свой особняк в Калифорнии. Сестра кандидат технических наук, вышла замуж за американца, сейчас там докторскую пишет

  • Нравится 1

Расскажу про руководящие должности в бюджетной сфере, в частности в Министерстве связи и подведомственных ему организациях. Там все просто. Берут только по знакомству. При этом дают хороший оклад, из которого часть ты отдаешь тому, кто тебя туда посадил.  Ну, например, оклад 500 тыс. отдаешь 200 тыс.

14 часов назад, MiSS ViKi сказал(а):

5 тыс евро, это сколько на рубли?

а зачем в рубли переводить? Они ж не в рублевом эквиваленте покупают продукты и все остальное. А то вам переведут в рубли и вы захотите за границу)) но там ведь и расходы тоже большие.

  • Нравится 1

а кто все эти люди на дорогих машинах?.. Бандиты и их жены?)

  • Ха-ха 1
59 минут назад, Anabela сказал(а):

Живу в Крыму, в декрете, муж руководит стройками. Доход тысяч 60-70. Если бы не стройка и кредит за авто, жилось бы веселее, а так 2/3 бюджета туда уходит и конца и края этому нет. Есть друзья, которым родители дали низкий старт - купили квартиру, сделали ремонт, помогли с машиной - при таком же доходе им полегче. Ну ничего, через 3-5 лет и мы выдохнем и я буду путешествовать сколько смогу, мечта моя голубая, весь мир посмотреть.

Научите, как на 60 000 на семью, вы собрались путешествовать по миру?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
1 час назад, Mmmarta сказал(а):

Вот это почему-то распространенный миф про в два раза меньше и невыгодно :) Сейчас ваш муж, вероятно, около 32-34% платит всяких налогов и страховок - обычно так при одном работающем, а при двух работающих по полной с одинаковыми классами будет 42-43%. В минус точно никто не уходит :)Но, конечно, другие расходы появляются - транспорт, одежда, продленки всякие, может и невыгодно выходить... Мы оба работаем, не доплачивали никогда налоговой, наоборот, списывать нам особо нечего, там копейка, сям две.

Я не знаю ваши зп, моя золовка с мужем доплачивают, получают изначально хорошие зп и у них классы 4-4. Подруга с мужем и даже моя свекровь со свекром. Муж мой проработал два года в финанцамте после учебы и сам прекрасно разбирается в налоговых декларациях.