Навеяно Если бы была возможность не работать или сколько получают ваши мужья?

MiSS ViKi
Многие пишут, что могли бы жить без работы при условии, что есть пассивный стабильный доход.  ? При таких раскладах, я бы тоже хотела,, лапки свесить,, и активно отдыхать, ☀ но я каждый день хожу ??‍♀️ на работу, тк, я её люблю, но бюрократические бумажки все портят, когда в отпуске, я мужу выношу мозг ? потому что не чем активно не занята, у меня стабильный, хоть и не очень большой доход, у мужа в принципе так же. Форумчанки, ?мы из разных регионов страны, из разных стран, мне интересно, кем наши женщины работают, сколько получают, ваши мужчины где работают, сколько получают. О себе: я воспитатель, муж повар, планирует сменить работу. Живём в Краснодарском крае. Заработок стабильный, хотелось бы больше. В среднем на семью из 2х человек 45 тыс ежемесячно. Девочки ? сколько в среднем у вас выходит в месяц на семью?

22 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

Вы, конечно, воодушевляюще пишете, но жить на Севере-адище. У вас неделю назад еще сугробы лежали, растаяли ли?

Темнота 7 мес в году, лето в куртках, карликовые деревья, серые коробки домов. ..

Я люблю Север, но энтузиазма вашего совсем не разделяю, заработать можно и поюжнее.

А зря не хотите. Девочки вам говорят, что для того, чтобы одеться на зиму, живя на Крайнем Севере, надо примерно 6 ваших зп. Ибо сапоги нужны из нат. кожи на нат. Меху, шуба нужна длинная, шапка теплая.

6 моих зп, это дюже круто. Но мы на юге, тоже покупаем зимние, весенние-осенние, летние вещи. Может конечно не такие дорогие зимние вещи берем, как на севере, но много ? уходит на межсезонье

3 минуты назад, MiSS ViKi сказал(а):

6 моих зп, это дюже круто. Но мы на юге, тоже покупаем зимние, весенние-осенние, летние вещи. Может конечно не такие дорогие зимние вещи берем, как на севере, но много ? уходит на межсезонье

Ну, вы написали, что на двоих с мужем у вас 45, я не знаю, какая ваша для в этом, может и махнула. Но. На севере нужна шуба ниже колена, вот смотрю длинную норку-93 тыс. С детьми гулять можно и в лыжном костюме, но ходить так 6 мес в году.. Лыжный костюм нормальный тоже стоит недешево, кстати.

  • Нравится 1
1 минуту назад, Sapienti sat сказал(а):

Ну, вы написали, что на двоих с мужем у вас 45, я не знаю, какая ваша для в этом, может и махнула. Но. На севере нужна шуба ниже колена, вот смотрю длинную норку-93 тыс. С детьми гулять можно и в лыжном костюме, но ходить так 6 мес в году.. Лыжный костюм нормальный тоже стоит недешево, кстати.

93 т, ? и на сколько лет вы её приобретёте? Я так поняла, это для вашего региона нормальная цена

Какие шубы, я вас умоляю...прекрасно пуховиками люди обходились, а последние года достаточно много теплых современных наполнителей. У меня в Москве точно такая же одежда, что и на севере. Ну не северный же полюс, не надо нагнетать.

  • Нравится 3
5 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Ну, вы написали, что на двоих с мужем у вас 45, я не знаю, какая ваша для в этом, может и махнула. Но. На севере нужна шуба ниже колена, вот смотрю длинную норку-93 тыс. С детьми гулять можно и в лыжном костюме, но ходить так 6 мес в году.. Лыжный костюм нормальный тоже стоит недешево, кстати.

ну норку то можно и на овчину дубленку заменить, пуховое пальто , норка роскошь, а не предмет первой необходимости))) можно еще про соболя и песца вспомнить, они теплее))

  • Нравится 1

Ну, я говорю ж, можно в лыжном костюме ходить с прекрасными наполнителями. Фэмили лук с детьми такой.

6 минут назад, RinaK сказал(а):

ну норку то можно и на овчину дубленку заменить, пуховое пальто , норка роскошь, а не предмет первой необходимости))) можно еще про соболя и песца вспомнить, они теплее))

Не, ну можно и заменить, конечно. Мясо на сою, шубу на пуховик, мужчину на вибратор, армянский коньяк на карельский бальзам.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
  • Непонятно 1

В шубах для многих дурной тон ходить, в Финляндию вообще лучше в мехах не соваться, там люди этого не понимают и не одобряют. Полно качественной и теплой одежды . Кроме шкур убитых зверей.

  • Нравится 6
15.04.2019 в 20:41, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

Привет!  Я живу в Донецке, в ДНР! У нас 5-й год идет война. Я работаю в Компании “Вода Донбасса” старшим бухгалтером службы реализации и по совместительству зам.начальника. Зп у меня 15 тыс., но  для нашего региона для женщины это очень хорошая зарплата. Муж работает в Москве (получает 40), т.к. по месту работы нет, а если и есть то 10 тыс. максимум (у шахтеров). Месяц в Москве, неделю дома. Тяжело, но выбора другого пока нет?

Для сравнения, минимальная пенсия у нас 3 тыс.

Цены на продукты немного ниже чем в Москве.

При Украине лучше же жили? И зп в грн была как вы се

Ой, ну если в Финляндии не понимают и не одобряют, то все теперь, ховайся кто может. Че туда соваться то в эту Финляндию, прям там страна- эталон.

11 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Не, ну можно и заменить, конечно. Мясо на сою, шубу на пуховик, мужчину на вибратор, армянский коньяк на карельский бальзам.

Хорошая норка не стоит 93 тыс даже летом ))

а вообще логика железная , дамы в пуховиках априори без мужиков .

Лучше замените армянский коньяк на французский и почитайте про пуховики фирмы Монклер . А.. ну и смотрите на мир ширше

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
45 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

карликовые деревья, серые коробки домов. ..

Дддаааа!! Самые самые красивенкие на свете карликовые березочки))) хотя объективно в районе Мурманска ещё вполне себе нормальная лесотундра есть с довольно высокими деревьями. Но карликовые березкиии, это как раз таки плюс, они в сердце навсегда.

И коробки домов там не такие уж унылые, центр вполне яркий и цивильный, некоторые районы со всех сторон в сопках...выходишь и гуляешььь....красоотааа!!! Нее, при всем моем отношении (выше сто раз повторила), что нормальный человек за такие средние деньги туда сейчас не поедет, уже нечего там ловить, город гораздо лучше, чем о нем думают многие.

Я на Нг в этом году приехала, давно зимой не была - как же потрясающе ходить по городу где не сыпят реагенты, белым бело и нет грязи, где всюду снег с сугробами настоящими из детства, горки, народ гуляет в любую погоду))

i-1396.jpg

  • Нравится 2

Девочки, я тоже не разделяю явного северного патриотизма, конечно жить можно на севере, живут же люди, но раз тут так хорошо, чего люди уезжают отсюда тысячами?

Жить в более южных регионах и рассказывать о севере, не живя тут, очень забавно читать. Все так просто и легко, так велком сюда)

  • Нравится 5

Лапочка, вам просто нужно вернуться на север и пожить:-) и все пройдет:-)

У меня тоже была эта Ностальжи, а потом я вернулась и еле еле прожила там ещё 12 лет, скрипя зубами:-)

А мы вот думаем как с Мурманска уехать, но тут родители пожилые, как их оставить ? А уезжать они боятся(

Только что, Sammyfish сказал(а):

Лапочка, вам просто нужно вернуться на север и пожить:-) и все пройдет:-)

У меня тоже была эта Ностальжи, а потом я вернулась и еле еле прожила там ещё 12 лет, скрипя зубами:-)

Неее, не хочу)) я выше сто раз про это написала))) мне бы август- сентябрь как нить пожить, можно даже каждый год, это для меня идилллия. Я бы была счастлива, но больше - неее...

Мы сейчас бываем частенько, но мало, не отпускает.

Только что, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Неее, не хочу)) я выше сто раз про это написала))) мне бы август- сентябрь как нить пожить, можно даже каждый год, это для меня идилллия. Я бы была счастлива, но больше - неее...

Мы сейчас бываем частенько, но мало, не

отпускает.

Во-во! А я хотела и рвалась обратно:-)) но хватило меня ненадолго, быстро любовь прошла:-)

Родители, кстати, тоже перекрестились, хотя, с сервером у них связано все самое лучшее, да и вся жизнь практически

1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Дддаааа!! Самые самые красивенкие на свете карликовые березочки))) хотя объективно в районе Мурманска ещё вполне себе нормальная лесотундра есть с довольно высокими деревьями. Но карликовые березкиии, это как раз таки плюс, они в сердце навсегда.

И коробки домов там не такие уж унылые, центр вполне яркий и цивильный, некоторые районы со всех сторон в сопках...выходишь и гуляешььь....красоотааа!!! Нее, при всем моем отношении (выше сто раз повторила), что нормальный человек за такие средние деньги туда сейчас не поедет, уже нечего там ловить, город гораздо лучше, чем о нем думают многие.

Я на Нг в этом году приехала, давно зимой не была - как же потрясающе ходить по городу где не сыпят реагенты, белым бело и нет грязи, где всюду снег с сугробами настоящими из детства, горки, народ гуляет в любую погоду))

i-1396.jpg

Вот очень круто приехать, погулять, на лыжах покататься. Или осенью (осень я на Севере больше всего люблю) по сопкам в поиске грибов. Или за морошкой по кочкам. Но жизнь, рутина в этом климате, детей растить. Да и тухнет Север. Не знаю, как Мурманск, а маленькие города- точно.

Нет уже полярок, нет каких-то северных заработков баснословных. В советские годы еще от колхозов дельные люди на Север бежали, а сейчас совсем там делать нечего, если зп не 150+, такая, на которую можно и на море, и в Еврому, и куда хошь. И пару квартир в столицах прикупить на старость.

11 минут назад, April09 сказал(а):

А мы вот думаем как с Мурманска уехать, но тут родители пожилые, как их оставить ? А уезжать они боятся(

11 минут назад, April09 сказал(а):

А мы вот думаем как с Мурманска уехать, но тут родители пожилые, как их оставить ? А уезжать они боятся(

Могу рассказать как сестра мужа сделали. У них тоже маман уезжать не хотела, мало того всю жизнь работала в какой то военной организации и не хотела уходить на пенсию, ещё и боялась, да. В итоге, они купили дом под Псковом (г.Порхов) со всем коммуникациями за 1,5 млн, как дачу. Все там лето пожили и она сама уезжать не захотела))) у нее там ааа клубникааа, ааа помидоры, восторг щенячий, она теперь в Мурманск больше чем на неделю по делам не приезжает, не хочет. Собаку ей перевезли, она даже про кур стала думать)) и живёт на северную пенсию отлично.  Их там мурманчан пол городка уже, тянут сарафанным радио)

9 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Родители, кстати, тоже перекрестились, хотя, с сервером у них связано все самое лучшее, да и вся жизнь практически

Вот и мои  про нас у виска крутят - вам чего поехать что ли некуда? Тоже все лучшие годы на Кольском.

А вот у мужа мать скучает немного, они в Кострому уехали, там кроме климата, все ещё хуже, чем в Мурманске)))

  • Нравится 3
5 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Могу рассказать как сестра мужа сделали. У них тоже маман уезжать не хотела, мало того всю жизнь работала в какой то военной организации и не хотела уходить на пенсию, ещё и боялась, да. В итоге, они купили дом под Псковом (г.Порхов) со всем коммуникациями за 1,5 млн, как дачу. Все там лето пожили и она сама уезжать не захотела))) у нее там ааа клубникааа, ааа помидоры, восторг щенячий, она теперь в Мурманск больше чем на неделю по делам не приезжает, не хочет. Собаку ей перевезли, она даже про куп стала думать)) и живёт на северную пенсию отлично.

У нас тоже такой план, только они у меня возрастные, прикупили квартиру, обставляем ее. Ближе к осени они поедут туда, поживут, а там посмотрим, может и уговорим, предлагали им уже много раз продать кв ( они в области живут) и помочь купить кв или небольшой дом в средней полосе. Все чего-то боятся(

7 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Могу рассказать как сестра мужа сделали. У них тоже маман уезжать не хотела, мало того всю жизнь работала в какой то военной организации и не хотела уходить на пенсию, ещё и боялась, да. В итоге, они купили дом под Псковом (г.Порхов) со всем коммуникациями за 1,5 млн, как дачу. Все там лето пожили и она сама уезжать не захотела))) у нее там ааа клубникааа, ааа помидоры, восторг щенячий, она теперь в Мурманск больше чем на неделю по делам не приезжает, не хочет. Собаку ей перевезли, она даже про куп стала думать)) и живёт на северную пенсию отлично.

Вот и мои  про нас у виска крутят - вам чего поехать что ли некуда? Тоже все лучшие годы на Кольском.

А вот у мужа мать скучает немного, они в Кострому уехали, там кроме климата, все ещё хуже, чем в Мурманске)))

А мои странствующие вернулись в МО, где жили 7 лет в 90-х, где я школу закончила, там у них квартира осталась, дача..и вообще красота:-) вроде и всю жизнь на севере, а дом в Дубне:-)

34 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

Ну, я говорю ж, можно в лыжном костюме ходить с прекрасными наполнителями. Фэмили лук с детьми такой.

Не, ну можно и заменить, конечно. Мясо на сою, шубу на пуховик, мужчину на вибратор, армянский коньяк на карельский бальзам.

клише банальные)) весь заполярный круг, сибирь и дв кроме норки ни во что не одет))))

1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

А мои странствующие вернулись в МО, где жили 7 лет в 90-х, где я школу закончила, там у них квартира осталась, дача..и вообще красота:-) вроде и всю жизнь на севере, а дом в Дубне:-)

Мои на Родину, тут в МО все корни у обоих, много раз коренные подмосквичи, тоже и квартиры тут были и отцу сразу трешку дали. Все на свои места.

Ну и свекровь тоже как бы на Родину, в Кострому. Но почему то всю жизнь жалуется какие плохие люди в Костроме и какие в Мурманске были дружные. Но это, возможно, старческое))))

А кто-нибудь еще почитал про пуховики монклер? Не могу понять, у мкня кровь из глаз от страхолюдного внешнего вида или из-за невменяемо задранной цены?

Только что, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Мои на Родину, тут в МО все корни у обоих, много раз коренные подмосквичи, тоже и квартиры тут были и отцу сразу трешку дали. Все на свои места.

Ну и свекровь тоже как бы на Родину, в Кострому. Но почему то всю жизнь жалуется какие плохие люди в Костроме и какие в Мурманске были дружные. Но это, возможно, старческое))))

Да нет, там действительно община была более дружная. Ну как в Мурманске не знаю, мы в гарнизонах жили, а в конце в Североморске. Люди, объединенные общим духом севера, так сказать, все пришлые, перекати-поле. Там особые отношения.

14 часов назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

У меня сестру как то приглашали, она с огромным опытом, к ней очереди стоят. Но она школу не хотела бросать. И там вроде не такие суммы называли. Я знаю, что у них в школе больше нее получают молодые специалисты на одной ставке, там какие то доплаты. Может и в Москве также.

в  нашей  школе   учителя   в районе  80тр  получают.